Войти

ХарАктерное имя для девочки

ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Из ваших самый подходящий вариант - Лада!

А ещё: Вилора, Глория, Илона, Флора, Шарлотта, Лора, Лаура, Урсула

0
25.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Кстати, мне очень (!!) нравится имя Урсула, одно из любимых имен. Но назвать так не хватит смелости)

0
25.09.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Ну видимо не очень, да и с фамилией не самый лучший вариант.

А вот Глория на все случаи жизни: Ольга и Глория - супер, Глория Юрьевна тоже и даже Глория Лохина отлично звучит и даже без смешных ассоциаций

0
25.09.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

И даже в уменьшительно -ласкательных формах отлично звучат вместе Оля и Лора или Оля и Лори, или Оля и Лия

0
26.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Да, Глория мне нравится. И по идее оно не более вычурное, чем Виктория, например. Просто менее привычное. Подумать надо над ним.

0
26.09.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Да, отличное имя! Можно и значение имени почитать

0
27.09.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Вобщем, выбирайте между Алёной и Глорией, а сайт inpot.ru/нумерология вам в помощь разделы: "число Сердца", "число Индивидуальности", "код личности - число Судьбы" и "планы выражения"

0
27.09.2020

Лично мне нравится вариант Ольга и Алла, ну и немного измененно: Ольга и Влада Юрьевна
Ещё
Ольга и Агата Юрьевна (или Агнесса)
Ольга и Илона Юрьевна
Ольга и Элла Юрьевна
Ольга и Инга Юрьевна
Ольга и Элеонора Юрьевна

0
22.09.2020

А для мальчика к Ольге мне очень нравятся Игорь, Николай и Герман)))

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

И мне Герман нравится 🤘🏻

Ещё в последнее время Клим в голову втемяшился.

0
22.09.2020

А я вот имя Клим не люблю. очень уж клин напоминает)))))

Имена Герман и Игорь очень нравятся. но сама выбрала бы имя Николай - Оля и Коля, Николка. Николенька, да и сильный святой покровитель не помешает)))

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Агата и Инга тоже на карандаше. Спасибо, что напомнили

0
22.09.2020

Удачи в выборе)

0
22.09.2020

Нина Лохина, мне кажется, очень хорошо звучит. Как раз наоборот, когда имя и фамилия заканчивается на "на" - это очень лаконично. Вам предлагали ещё Татьяну - тоже хорошо звучит: Татьяна Лохина (на "на" заканчиваются). Лада Лохина - режет слух "ла-ло", плюс у нас во дворе у двоих собачников так собак кличут - Лада, у меня уже ассоциации "нечеловеческие"))))

0
26.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Меня почему-то смутили эти одинаковые окончания🤨

Татьяна у меня свекровь. Подумает ещё , что в честь неё назвали 😂 Не, я очень люблю свекровь, но две Тани в одной семье мы с мужем не вынесем))) Татьяна - действительно очень сильное/жёсткое имя.

Ага, с Ладами часто такие ассоциации возникают. У меня лично - нет, но знаю, что частенько вспоминают, что в детстве у кого-нибудь так собаку звали...

0
26.09.2020

Лариса, извините, что не в тему: как «нравится» под комментарием поставить?)))) не на телефоне, не на компьютере не вижу значка...😅

0
26.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Считайте поставили😅

0
26.09.2020

Лариса, 😀

0
26.09.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Лада мне напомнила имя Лида, и знала я одну Лиду - девочка была с характером, спортсменка)

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Лида кстати тоже нравится. Смущает значение имени.

0
22.09.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Смущает "жительница Лидии"? 🤔

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Ага, какое-то невнятное значение по географическому признаку.

0
22.09.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

А мне наоборот не нравится, когда у имени какое-то определение)

Ну типа моего, верная, верующая, "Вера, верь мне" и всё такое. Я бы лучше была какой-нибудь "жительницей Веры" 😂

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Хаха))) ну у меня вот тоже значение «чайка», че к чему 😂

0
22.09.2020
Anastasia
Львов

Напишу свое мнение, а вы уж выделяйте из него, что для вас актуально 😉

Нина - универсальное, международное, всем понятное, сочетание с фамилией хорошее, с именем сестры отлично)

Алла- созвучно с Аллахом, за границей это неудобно и непонятно.

Аглая- красиво, но созвучно с ugly. Может быть, ваша дочь будет жить в англоязычной стране, тоже крайне неудобное имя.

Лада- хорошо 👍 Или оно, или Нина)))

Еще предложу Анфиса, Лилия, Вера, Майя.

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Да, вы классно разложили 👌🏻 Люблю, когда все по пунктам и с аргументацией.

Алла- никогда не думала о такой ассоциации. Но теперь в глаза бросается после вашего комментария. Хотелось бы избежать любых религиозных ассоциаций.

Аглая - да, я слышала, что с ugly может быть ассоциация. Но это спорно. Это как с Настей и nasty.

0
22.09.2020
Anastasia
Львов

Поэтому я никогда не представляюсь Настей "там") Но у Анастасии есть альтернатива, а у Аллы других сокращений нет) но если очень нравится имя, почему бы нет)

0
22.09.2020
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне все ваши варианты нравятся. Лада очевидно, потому что у меня самой Лада. И Аглая ни с какой коровой у меня не ассоциируется, наоборот, строгое и благородное, с характером. И Алла ла-ло не смущает. И Нина, что все заканчивается на -на не смущает.

но ещё всё равно предложу ради интереса:
Ольга и Оксана
Ольга и Олеся
Ольга и Любовь
0
23.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Супер! Спасибо 😊

0
23.09.2020
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск

Лада - классное имя! Я так хотела вторую назвать, но муж не дал. Можно еще Влада.

Я тащусь от имени младшей - Дарья. Сильное, емкое, р в полном имени, ш в уменьшительном - получается ласково. Рекомендую 😁

0
23.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Мне Влада и в первую Б нравилась. И свекрови моей очень нравится это имя, она прям тоже рекомендовала его, я помню. Но что-то тогда остановило.

У меня в юности в окружении был ооооочень много Даш - прям человек 8 на курсе в универе было. Какая-то аномалия местная была))) Хотя имя, вроде. тогда было довольно редким по статистике.
0
23.09.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Инна

Эмма

Лика или Алика

Можно Аллу Эллой заменить.

Из Ваших больше всего нравится Алла, Нина тоже здесь может быть, но сомневаюсь что Вы его выберете: оно как-то больше нейтрально-нежно-трепетное, а не характерное.

0
23.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Эмма тоже нравится. Строгое, на мой вкус. В России будет звучать ярко, а за рубежом вроде как обыденно. Это расстраивает. Хотя, если подумать, Эмма как раз из разряда Ольги для англо-саксонской культуры - древнее имя, с традициями. Надо думать. Спасибо.

0
23.09.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Из ваших Аглая))

Предложу

Светлану Юрьевну(у племянницы классная руководитель Светлана Юрьевна замечательный преподаватель)))

Евгению(у самой дочка Женя),редко встречаем..

Ещё предложу

Жанна

Лилия

Станислава

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Станислава нравилась в первую Б. Но муж никак не мог запомнить имя и все время путал, то Святослава, то Степанида😂

Евгения нравится, но у нас в семье уже есть Жени.

0
23.09.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Тамара Юрьевна

Регина Юрьевна

Из Ваших вариантов за Нину Юрьевну. Произносится и запоминается легко.

0
23.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Тамара нравится. Так зовут мою маму. Но это даже, скорее, плюс.

0
23.09.2020
Лена
С, 27 лет 2 месяцаА, 20 лет 6 месяцевВ, 18 лет 3 месяцаЮ, 13 лет 10 месяцев Москва

У меня ассоциация срабатывает: Ольга-княжна-жена Игоря-славяне-Древняя Русь-Лада-богиня красоты у славян. Поэтому за Ладу)

И Лада Юрьевна красиво звучит, плюс имя не очень популярное.

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Вот у мен тот же ассоциативный ряд 😅

0
22.09.2020
Kseny_art
Михаил, 6 лет 1 месяц Москва

У меня Аглая только с Достоевским ассоциируется))) кажется, из деревни как раз те, кто ассоциируют его с деревней, простите за каламбур

0
24.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Хаха)))) спасибо за ответ) у меня вот тоже с Достоевским.

0
24.09.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Для меня самое характерное - Алла. А все остальные наоборот кажутся бесхарактерными.

Предложу Веру, Надежду, Агату, Инну, Ингу.

0
22.09.2020
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

Сразу пришел в голову Евгений Онегин.. 🙂

Татьяна?

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Не-не))) у меня свекровь Татьяна. Имя сильное, конечно. Но хочется индивидуальное имя ребенку, не занятое родственники.

0
22.09.2020

За Нину! Раньше не любила его, а сейчас оценила. Имя мощное! С Аллой не нравится сочитание отчества. Не будет ли из-за избытка "л" в "юльевну" превращаться? Очень часто встречаю Ирин Юрьевн и Елен.

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Правда язык спотыкается. И скатывается в Юльевну.

0
22.09.2020
Наталья
Пельмень, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Из ваших Нина нравится. С ФО гармонично.

Как вариант Агния вместо Аглаи, тогда не будет "ла-ло". Агния Юрьевна Лохина звучит красиво. Агния и Ольга

0
30.09.2020
Ася
Хайфа

Все Аллы, которые мне встречались, были с характером, многого добились. Сейчас это имя редкое. Например, моя одноклассница Ляля (Алла по паспорту) стала дизайнером, её наряды носят столичные звёзды.

0
23.09.2020
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва

По Вашим критериям пришло в голову имена Ника, Зоя, Инга.

Ещё мне нравится сочетание Виктория Юрьевна, хотя само по себе это имя не самое моё любимое, да и входит в топ...

0
23.09.2020
Светлана
Виолетта , 6 лет 11 месяцевАделина , 4 года 8 месяцев Челябинск

Предложу свои варианты:

Виолетта (дочь так назвала, очень нравится имя)

Варвара (сочетание с отечеством нравится)

Надежда (учительницу свою вспомнила Надежду Юрьевну)

0
22.09.2020
Снежинка
Москва

Есть в Аглае какая-то сила. Мне нравится.

Агния тоже хорошо.

0
30.09.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

У друзей маленькие дочки Ольга и Татьяна. Из ваших имен нравится Алла.

0
23.09.2020
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

Да,вы правы-Татьяна тоже отлично подходит.

0
24.09.2020
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Лада

Агата

Тоня (Антонина)

Ярослава

0
22.09.2020

Из моих знакомых вспоминается Нина Юрьевна - спокойная, добрая женщина, Елизавета Юрьевна - шило в одном месте, само обаяние, вкус и ум, Надежда Юрьевна - врач мой, очень нравится сочетание ее качеств, и имени отчества в том числе, но я люблю имя Елена, из-за него и написала - вроде отвечает вашим критериям, или тоже занято? Елена Юрьевна у нас на работе, ну такая, строгая))

0
22.09.2020
Юляша
Сынок, 21 год 9 месяцевДоченька, 15 лет 1 месяцСынок, 12 лет 3 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Хаген

Valentina, Maja, Julia.

Валентина, Майя, Юлия

0
22.09.2020
IRENALa
Матвей, 21 год 9 месяцевАрина, 14 лет 11 месяцев Ангуилья

Анна - самое логичное. И к сестре «подходит» и сильное )

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Анна больно уж популярное. Но, да, оно классное. Мою Пра-пра-бабушку так звали.

0
22.09.2020
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

Из ваших вариантов за Аллу. И ниже вам предлагали Татьяну-поддерживаю. Отличное имя!

0
24.09.2020

Арина(Ариадна)?

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Арин очень много - у друзей, в садике у дочки, на площадках. Я их встречаю чаще, чем Сонь. Раньше нравилось имя, но из-за своей популярности перестало нравиться.

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Мира, кстати, отличное имя👍

0
22.09.2020
Юлия
Лиза, 21 год 9 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Гамбург

Екатерина Юрьевна🤗, Ангелина Юрьевна, Елизавета Юрьевна

0
24.09.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Очень нравится Лада) А ещё под ваши параметры сразу про Ингу подумала.

0
23.09.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Из ваших Лада, остальные скучные

0
23.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо)

0
23.09.2020
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Ирину не рассматривали?

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Нет, 1) не нравилось никогда, их и в моем детстве много было, 2) сейчас ещё и Арин стало много. Как-то не откликается совсем

0
22.09.2020
Ариана
A.П., 7 лет 9 месяцевА.П., 6 лет 8 месяцев Москва

Ольга и Юлия

0
22.09.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Юль было оооочень много в моем детстве. В классе было 3 Юли, если мне память не изменяет. Очень мягкое имя. Не на мой вкус.

0
22.09.2020
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск

О, еще Лидия 👍🏻

0
23.09.2020
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Татьяна , Юлия

0
22.09.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Валерия, Марина, Александра

0
22.09.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Я за Аллу.

0
23.09.2020

Нина 👍💓

0
24.12.2020
Мышка
Ежик, 8 лет 5 месяцевМышонок, 5 лет 5 месяцевДракошик, 1 год 7 месяцев Москва

Может Кира)

0
10.10.2020
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Елена

0
23.09.2020
Chevy
Демид, 13 лет 6 месяцевСветозар, 6 лет Хвар

Ида, Яна

0
22.09.2020
Какие имена сочетаются с именем Алёна? Пока о доченьке мечтали, имена все разобрали.

Похожие записи