Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 36 неделя Краснодар

Я выбрала имя, которое не нравится мужу. Хелп🤣

Лучший ответ

Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

А мне вот нравится Авдей, ну классное же имя. Почему всех должны звать Андреями и Лехами?

Я бы попробовала мужа переубедить, но мягко))

0
09.12.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Статистика говорит, что всех зовут далеко не Андреями и Алексеями )) А статистика - вещь упрямая! )

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А Артёмами))

0
09.12.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

А Данилами, Артемами, Михаилами и Романами. Но даже в этом ни плохого я не вижу. Просто бомбит аж, когда есть конкретные имена, которые нравятся, но начинается: "лучше Егоркой назовите" или "где вы взяли это идиотское имя"))

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

А Александрами и Михаилами

0
09.12.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Сейчас простые имена редкость. В саду Тимофеи,Матвеи,Даниилы,Платоны,Гордеи,Луки,Арсении. Обычные стандартные имена уже редкость. Моя бабушка все пугалась,что имя сельское,а таких селян пол сада) Иван вообще очень набрало популярность.

0
09.12.2020
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Татьяна, в классе дочери и Тимофей, и Алексей есть. Перечисленные вами имена обычные уже лет 20, это и есть сейчас ОБЫЧНЫЕ имена

0
09.12.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Наверное сейчас уже не удивишь именами) Я видела девочку Сапфиру и Неониллу.

0
09.12.2020
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Тяжелее всех сейчас воспитателям в детских садах с такими именами. Жена родственника воспитатель, говорит у них в группе есть девочка Моника Штыркина или Ширкина. Ну это трындец конечно.

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

И чем же ей так тяжело называть Моникой?

Дети же как-то справляются с ИО воспитательниц

0
09.12.2020
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Конкретно с Моникой не тяжело. Я просто привела пример смешного сочетания. Хочу быть царицей, но фамилия пупкина, типа такого.

0
09.12.2020
Москва

Не простое имя, а "со стразиками и позолотой".

0
13.12.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

У младшего в группе Стефан Козлов.

0
09.12.2020
Хайфа
Комментарий удален
0
09.12.2020
Москва

Я слышала объявление в ТЦ а-ля:"Джессика Петрова и Николь Бочкарева, вас ждут родители там-то и там-то". Фамилии я изменила, но это были аналогичные русские и распространенные фамилии. Звучало забавно, конечно. На скалодроме инструктор: "Рафаэль, не трогай тросс Платона, Мишель, подожди, отойди подальше, встань к Оливии". Ничего, скоро привыкнем, видимо...

0
13.12.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

А чем Данил сложное? И если так и называют, что плохого? Или как в СССР все Саши, Лёши и Серёжи должны быть? И не дай бог ни как у всех, пальцем же затыкают.

0
09.12.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

нетипичное для моего детства. мне вообще все равно.

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Сейчас проще Авдея встретить, чем Лёху 😀

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Да ладно, вы встречали? А Лёхи на каждом шагу

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Авдея ещё нет. Встречала Евсея, Ермака, Еремея, Гордея, Оскара, Иннокентия, Платона, Аристарха, Альберта, Трофима, Радосвета и даже Рюрика. А вот Лехи теперь реально редкость.

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Что ни папа, то Лёха. А у нас в саду и мальчик Алёша имеется. Да и во дворе подростки Лёши есть.

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Ну так то папы. А мы вроде про имя ребенку говорим

0
09.12.2020
Хайфа

Класс, дети его Рюриковичи будут.

0
09.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Потому что Андрей на вкус большинства звучит красивее, чем Антей и Авдей вместе взятые. Поэтому Андреев и больше.

0
09.12.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

Но вроде бы родители называют детей не на "вкус большинства", а так как им нравится. Или нет?

0
09.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

А где я об этом писала?

Вы задали вопрос Почему, я ответила Почему.

0
09.12.2020
Львов

Андрей с нагромождением ндр красивее? Ну, такое... Просто привыкли все, что так можно называть) а к Антею или Авдею не привыкли 🤷‍♀️

0
09.12.2020
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Мужские имена и должны быть твердыми по звучанию. С твердыми согласными, он же мужик будущий, Владимир, Андрей, Александр, это имя девочки должно мягко звучать Елена, Наталия, Есения и т.д. Я не говорю, что мне эти имена нравятся, я просто про сочетания звуков в именах. А тот же Антей мягкое по звучания, а отчество потом какое антеевич, будут дразнить антенович.

0
09.12.2020
Львов

Мужские качества никак от имени не зависят, если у него твердый, мужественный характер, это не изменится, будь он хоть Андрей, хоть Елисей.

Вы серьезно думаете, что когда дети Антея дорастут до того времени, что их будут называть по отчеству, кто-то будет их дразнить? Вы дразните коллег, например, потому что у них отчества смешные на ваш взгляд? 😆
0
09.12.2020
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

У коллеги отчество виниаминович, его абсолютно все зовут витаминыч, ну кроме руководства. Работаю в крупной организации, более 400 человек в штате. А насчет твердости имени я не говорила, что это повлияет на характер, просто мужское имя и должно твердо звучать по определению, это ж мужик, а не цветочек лютик.

0
09.12.2020
Львов

Да, давайте учитывать мнение всех идиотов, которые где-то когда-то придумают рифму к имени 🤦‍♀️ того же Андрея Дрюней можно обозвать при желании. Очень мужественно 😆

А если получится цветочек (мягкий по характеру мальчик), на костёр его, ибо "должен быть мужик"? 😆 люди разные, и никому ничего не должны. ИМХО.

0
09.12.2020
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Не люблю слово имхо, если вы пишите коммент, это итак имхо. Вы просто не поняли, ну ладно. Я высказала свое мнение, у вас дркгое, надеюсь вы это переживете. Лично для вас ИМХОООО!

0
09.12.2020
Львов

То, что у каждого свое мнение, я всегда принимаю, как факт. Думаю, так у всех повзрослевших людей.

0
09.12.2020
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Молодец! Так держать!

0
09.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Очень красивое и мужественное имя Андрей и отчество прекрасное! И с чего вы взяли, что все привыкли? Потому что не совпадает с вашим вкусом? Вы имеете право на свое виденье, также как остальные- на свое. Мне , например, и редкие имена нравятся, поэтому дело совсем не в привычке.

0
09.12.2020
Львов

Ну, вы написали свое мнение, я свое. Все логично.

0
09.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Оба не нравятся. Нет звучности и отчества от них так себе👎. Есть редкие имена, но красивые, эти какие-то никакие🤷‍♀️ На мой вкус.

0
09.12.2020
Хайфа

А какие редкие красивые, на ваш вкус?) Для мальчика

0
09.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Герман, Эдуард, Фаддей, Аристарх и тд

0
09.12.2020
Львов

😆 вот видите, и у нас иногда мнения совпадают. Мне Фаддей (только не в этой форме) и Эдуард тоже нравятся)

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А со мной не совпадают никогда😁

0
09.12.2020
Львов

И это хорошо) не могут же все быть одинаковыми)

0
09.12.2020
Львов

А, кстати, зря вы так. Вы там ниже вспомнили Рафаила, мне тоже это имя нравится, сын Рафаэль вообще мечта детства 😆

0
11.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ого, есть все же сосвпадения)

0
11.12.2020
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Если из этих имен, то Антей. Авдей вобще какое то никакое имя. Антеем я тоже человека бы не назвала. Сейчас с именами вообще какая то беда. Подруга в Израиле вообще сына Каспером назвала, бабушка (ее мама) тут чуть в обморок не упала. На вкус и цвет, как говорится, каждому свое....

0
09.12.2020
Хайфа

У нас в Израиле вообще свобода в выборе самых необычных иностранных имён)

0
09.12.2020
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Это понятно. Просто когда она сюда приезжает и называет его по имени на детской площадке, сами понимаете, как у всех округляются глаза. А бабушка тут и родственники до сих пор в недоумении.

0
09.12.2020
Хайфа

Мне вот муж недавно Сириус предложил)

0
09.12.2020
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Ну если это имя сочетается со всем остальным, то почему бы и нет. Если сириус альбертович, то подходит, а если сириус петрович, то смешно. Я знаю например шварцкопф стефанию марковну - вроде нормально, а вот была бы она иванова стефания петровна - уже хуже. То есть если отчество и фамилия прям обычные, то и имя должно быть такое.

0
09.12.2020
Хайфа

В Израиле дела по-другому обстоят. Почти у всех приезжих обычные фамилии, а имена у детей: Элисон, Джессика, Шон, Мартин, Даниэль, даже Шанель. Отчеств нет, но всё равно как-то эстетически неправильно всё это безобразие смотрится. Папа Женя, мама Олеся, дочка Джессика. Мне хочется такое имя, чтобы и современно стильно звучало, но и не в отрыве от остальных имён, которые в семье... Хочется гармонии. Хотя в прадедах были Фройм, Ханаан с одной стороны, Емельян и Кондрат - с другой. Вообще разные оперы.

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

На мой личный вкус Авдей звучит весьма жутко. Не знаю чего вы в нем нашли... Хотя вы может и не поймёте чем оно так ужасно для меня. Антей куда приятнее. По идее, раз вы с первым ребёнком отвергли имя мечты мужа(помню помню Ахиллес) и настояли на своём, то теперь ваша очередь уступать.

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

чего-то вы на втором ребёнке уступать мужу не стали

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Так я и на своём не настаивала ни с первым ребёнком не со вторым. Мы компромисс искали. Афину вообще он предложил в конце. У меня оно в голове было, как один из вариантов, но я ему не предлагала, и не говорила о нем, думала не одобрит, а он вдруг сам предложил. Ну и с сыном я его Кузьму не хотела категорически, он моих Соломонов и Рафаилов даже рассматривать не стал, сразу сказал "нет и всё", дальше уже искали, что обоих устроит. Из двух финальных вариантов он сказал мне выбирать, так как ему все равно какое из них, оба норм.

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Так и они так же, с первым ребёнком компромисс нашли. Чего со вторым-то должно быть иначе?

0
10.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

В прошлом посте она писала, что с первым сыном с боем настояла на своём варианте...

0
10.12.2020
Львов

Оба имени хорошие. К Акиму лучше Авдей, имена из одной оперы, одного происхождения.

Почему же вы раньше не написали отчество, Антей Антонович - неудачное сочетание, несмотря на созвучность имен, имхо. Антой Антенович выговорилось, простите 🤷‍♀️

Ну и меня лично раздражает, когда в именах, где твердое "э" (Антей, Арей, Тереза, Теодор), я слышу от русскоговорящих попытку адаптировать их под себя и это мягкое "е", аж зубы сводит. Тереза, как коза проблеяла, а ТЭрЭза звучит красиво. В общем, вы готовы каждому объяснять: Антей, пишется через Е, читается через Э?

Уступать мужу или нет, советовать сложно) это дела семейные.

0
09.12.2020
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

...прошлый раз выбор был лучше )

если честно оба не нравятся . Но если вы бирать то Антей . Авдей вообще на слух неприятно

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

О, не одна я такая на счёт Авдея. Прям кошмар как мне не нравится😁

0
09.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

И мне🤦‍♀️🤷‍♀️

0
09.12.2020
Мама мальчика (2 года) Краснодар

Овчарку соседскую звали Антей😑уж простите 🌸

0
09.12.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

А у свекров козу Евой зовут, извините если что 🤦🏻‍♀️

0
09.12.2020
Мама мальчика (2 года) Краснодар

Я Евгения если что. 🙄А так дело сугубо ваше. Вы спросили,я высказала свое мнение.

0
09.12.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

Я не спрашивала, так же мимо проходила)) и решила тоже поделиться, вдруг Вам интересно.

0
09.12.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Ну, Вы же как-то условились не называть Ахиллом, хотя муж хотел именно это имя.

Мне кажется выходом не на Авдее настаивать( здесь могут быть справедливые возмущения, что Вы во второй раз продавливаете своё имя), а сказать о том, что нарицательные имена вызывают у Вас большие сомнения и Вы просите его подумать над чем-то еще, не нарицательным. Что пока нарицательные имена войдут в обиход, так, чтобы это не вызывало неловкостей, ему еще лет 15 встречать смущение при произнесении своего имени.

0
09.12.2020
Москва

Для мужа: будут люди мучиться, думать, как Антея правильно произносить - Антэй или Антьэй. И сам Антей будет раздражаться, скорее всего. Вырастет и будет представляться каким-нибудь Андреем.

Может, лучше поискать среди имен, которые уже ассимилировались в русском языке и не будут вводить в ступор окружающих?

0
13.12.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург
Комментарий удален
0
09.12.2020
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Антей к отчеству больше подходит, чисто фонетически, но вообще, оба имени русскому ребёнку как то не очень. Хотя я вчера видела в списках третьего класса Таис Ивановну с типично русской фамилией, так ничему не удивляюсь. Но смотрится это смешно ☺

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Чем Авдей-то русскому ребёнку не очень? Это что первый русский Авдей будет?

0
09.12.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

напишите на бумажке имена и тяните. а мы вот не знали,как назвать мальчика и ваше имя мечты стало для нас дело случайности. Надо,чтобы по звучанию обоим нравилось. Может ему Евсей понравится. Это среднее между вашими двумя.

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Среднее - это Антип.

как Антей начинается, в стилистике как Авдей.

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

У нас есть ТЦ Антей 😁

0
09.12.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

С Высоцким который?

Вот и ассоциация... Назвать надо Вовкой))

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Да

0
09.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Они в каждом городе,наверное,есть))

0
09.12.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Антей с этим отчеством ну вообще никак

Ищите компромиссный вариант

0
09.12.2020
Хайфа

Я в предыдущем посте предложила Авдея, мне правда нравится это имя. Как аргумент против Антея - созвучно с антенной и с отчеством масло масляное. Словно муж хочет сына тоже Антона, вот и нашел созвучное своему имя.

0
09.12.2020
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Единственное, можно напирать на то, что Авдей в паре с Акимом смотрится лучше, чем Антей. Но я бы уступила в этот раз мужу. Имя Антей хорошее, звучное. В прошлый раз его имя не прошло, зачем так же делать во второй раз?

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

А я за то, что имя должно нравится обоим родителям. Ищите третий вариант, который устроит обоих

0
09.12.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Авдея я вам предложила, я помню, очень подходит к имени старшего, Антей имя очень специфическое конечно. Вам надо искать компромиссный вариант.

0
09.12.2020
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Можно согласиться «по паспорту» на Антея, а дома звать Авдеем))))

0
12.12.2020
Комментарий удален
0
11.12.2020
Хайфа

А как вам имя Анжей?

0
10.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Я за Антея-красивое имя.

0
09.12.2020
Мама мальчика (14 лет) Смоленск

Выбрала бы более простое имя типа Андрей.

0
09.12.2020
Мама троих (27 лет, 5 лет, 3 года), планирую беременность Баку

уж лучше Алексей Антонович!)))

0
09.12.2020
Имя сыночку Гектор, Иван-Царевич и Валькири: какие редкие имена одесситы дают своим детям

Похожие записи