Войти

Какое больше нравится?

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Микаэла.

Аделия как то звучит как вариант Аделины, путаница будет

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Мне Аделина даже в голову не приходило! Мою бабушку звали Аделия, но все звали ее Неля((( Нель Иванна. Вот что Нелей будут звать боюсь

0
09.07.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Да ну, Неля-это Нелли совершенно отдельное имя и все это знают. А вот Адель, Аделия, Аделина -это три формы одного имени и путаница будет точно.

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Главное что бы Нелей не звали🤨

0
09.07.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Почитала ваше дополнение. Я думаю раз вы против варианта мужа по личным причинам, а он не хочет называть в честь вашей бабушки, то вам лучше отбросить оба варианта и найти третий, компромиссный, который устроит обоих и не будет никаких ассоциаций, родственников, воспоминаний и тд

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Нет такого варианта, к сожалению.

0
09.07.2020
Ася
Хайфа

Такого быть не может! Тысячи имён, заходите в мой паблик и выбирайте https://vk.com/shabbynames

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Не хочу я другое

0
10.07.2020
Ася
Хайфа

Неонила предложите мужу, вот и будет память о бабушке. Прабабушка моего мужа была Марфа, но все её звали Нюра (сокращение от Анны вообще-то). Видно, самой бабушке не нравилось её германское имя. Почему-то в голову пришло имя Корделия, я знаю девушку с таким именем.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Тут понимаете, дело не совсем в бабушке. Мне ее имя нравилось с детства. И помню мечтала так дочь назвать. А когда родила дочь, в роддоме посмотрела на нее...ну какая Аделия? Она копия моей мамы, и назвала я ее в честь мамы Татьяной. Хорошо что первому мужу было все равно, он сына хотел. И тут в принципе не факт что имя малышке подойдет. Может все же и Микаэла. Вот маленький родился муж говорит, ну какой это Марк? Адриан, а мне и сказать нечего и правда Адриан.

0
10.07.2020
Ася
Хайфа

Что-то тянет Вас как ни на маму, так на бабушку. Я ещё раз повторюсь, я бы выбрала абсолютно новое имя, без привязок. Особенно когда мужу не нравится.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Так вам ни кто не мешает, выбирайте. Ну и тянет, дальше что? Вы любите капусту, а я вам буду упорно морковку советовать. Выбор из двух имен, Микаэла и Аделия. Другие не рассматриваю. И да мама мою дочь обожает, и очень гордится что названа она в честь нее. Да, я люблю свою маму и сделала ей приятно. В этом есть что то плохое? Меня вот тоже назвал папа в честь двоюродной племянницы, и с троюродной сестрой очень этим гордились. Она была всегда для меня примером. Что здесь плохого?

0
10.07.2020
Ася
Хайфа

В этом ничего плохого, если муж согласен. Если его мнение важно. Вы ведь спрашиваете мнение народа на форуме. Мнение вообще чужих вам людей, которым вообще все равно, как у других детей назовут. Мое мнение такое, что Вы не должны называть его вариантами, как бывшую звали и т.д., но и свой вариант любимого с детства имени бабушки тоже вопреки мужу не стоит давать ребенку. А бить себя в грудь и закрывать глаза на остальные возможные варианты неразумно. По крайней мере предложить на рассмотрение - мое право. Представьте, что это не последний ребенок, и нужно назвать ещё одну девочку. Тут часто спрашивают, а как бы вы назвали 10 сыновей или 10 дочерей. В качестве игры. Просто представить. В любом случае я считаю, что Микаэла более интересное имя, чем Аделия. Нужно, конечно, ещё сочетание с фамилией и отчеством глянуть, вдруг Микаэла будет вообще не в тему.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Он мою бабушку и не знал и не видел ни когда. Вряд ли у меня будут еще дети, мне 38 и это 4 ребенок будет. Я сейчас очень тяжело переношу Б. Фамилия самая обычная, которой мой муж очень гордится. Мне вот моя девечья очень нравилась, я сменила ради него. Да, это правильно. Аношина. Моя девечья была Ружицкая.

0
10.07.2020
Ася
Хайфа

А вот под фамилию Аделия лучше. А А. Мне жаль, что у Вас случилось такое несчастье. Будьте здоровы и договаривайтесь с супругом.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Я же не спрашиваю найдите мне имя для ребенка. А какое больше нравится из двух, повторюсь мне оба нравятся. Но вот с Микаэлой так случилось...с этой Б в памяти всплыла Аделия, вот прямо будто малышка сама просит.

0
10.07.2020

Тоже за Аделию 👍, а какое для мальчика было?)

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Антуан, мне очень нравится как сокращённо! Тони.

0
09.07.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Оксана, а Адриана Андреем не пытался звать никто? Антуан красиво звучит, но многие (взрослые) будут звать Антоном

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Нет, единственное есть такой момент...Адриана я зову сокращённо Адри, бывает что его пытаются Андрианом назвать, когда говорю Адри все встает на свои места. Да малоли кто как захочет, одна умница из МФЦ моего Кристиана крысом назвала, ну не от большого ума!!! Вот я и спросила, с каких это пор уборщицы специалистами стали?

0
10.07.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

согласна, но крыс это вообще из ряда вон.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

К стати ни кто его так не обзывает например в садике, в садике мальчишки уверены что в честь Криштиана Роналдо его так назвали😏хотя это не так!

0
10.07.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Оксана, да дети в этом плане поумнее многих взрослых, а обзывалки чаще всего не из-за имени точно, по крайней мере не из-за редкости=) ну тут для детей просто яркий тезка, вот так и подумали=))

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Ну это же детки! Пусть думают, я не против. Ведь как не крути великий футболист, хоть он мне и не нравится! А назвали мы его так вот почему:

Срок Б был примерно недель 8. Снится мне сон, что родила я сына, стоим с мужем в роддоме он держит его на руках и говорит, нашего сына назовём Кристиан. Спрашиваю почему? Потому что я так решил, и точка( мой муж, никогда мне так не говорил, и не говорит). Просыпаюсь ночью рассказываю сон, муж говорит, классное имя так и назовём. Ну вроде как решили. И вот прошло время, у меня схватки. Муж везет в роддом и по радио выступает какой-то Кристиан, приехали я говорю пойду в приемную а ты иди кофе попей в кафешку. Смотрит по Яндексу ближайшую кафешку, да рядом кафе Кристиан. Так что он по сути сам себя назвал))))

0
10.07.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

вот это история! интересно!👍и имя классное

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Свекровь до сих пор плачет что так назвали 🤷‍♀️

0
10.07.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Не выговаривает небось?😉или считает, что все должны быть Сережами-Сашами?

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Она хотела чтобы в честь ее папы назвали Юрой. Я в принципе не против была, но муж категорически не хотел. Ну и он умер не за долго до рождения ребенка, по этой причине не хотела я.

0
10.07.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

"она хотела", да мало ли кто что хотел, ребенок ведь ваш, только вам двоим и решать. Конечно Юрий имя хорошее, но ведь муж-отец против был.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Она ему весь мозг съела!!! До последнего не верила что это он не хочет так называть, хотя я все равно виновата осталась, я должна была повлиять!!! Блин, да ни кому я ничего не должна 🤨 вообще конечно удивительно ребенок наш, а они хотят! Потом она мне сказала что уж тогда хотя бы Витей назвала ( так мужа моего зовут) короче она меня до последнего не слышала, что сын ее так решил ну а я просто согласилась🤷‍♀️ и с Адри та же песня была, но там хоть ко мне претензий не было.

0
10.07.2020
Anastasia
Львов

По звучанию больше нравится Микаэла, если фамилия интересная. Ассоциируется с Микаэлой Пратт из "Как избежать наказания за убийство", такая красотка 😍

Но если учитывать историю, то надо искать третий вариант: Микаэла не подходит вам, Аделия не нравится мужу, зачем друг другу делать назло? Имен вагон.
0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Получается назвать как хочет он, потому что все что он предлагает мне не нравится. К примеру Анна, как мою свекровь. Или Диана как его первую любовь.

0
10.07.2020
Anastasia
Львов

Ищите свои варианты 🤷‍♀️

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Аделия это мой вариант

0
10.07.2020
Anastasia
Львов

Называть назло мужу - так себе идея. Но это ваша семья) может, у вас мальчик и спорить не придется)

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Нет не на зло, семья это уступки и компромиссы))) думаю или я его уговорю или он меня!

0
10.07.2020
Ася
Хайфа

Можно рассмотреть компромиссные варианты: Одейя, Одиллия, Аделина, Эделина, Амалия, Амелия, Микелла, Мишель, Доминика, Даниэла, Оливия, Миранда, Мирель...

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Не хочу. Либо Микаэла либо Аделия.

0
10.07.2020
Ася
Хайфа

Я за Микаэлу, нравится. Не встречала, зато Мику-Микеллу девочку знаю хорошо. Я бы считала, что ребенок вернулся.

0
10.07.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Учитывая вашу историю-Микаэла отпадает,конечно.

Аделия хоть и красивое имя,но точно такой же вариант,как и Анна с Дианой. Не стОит называть детей в честь кого-то. Вы сами понимаете,что семья-это компромиссы. Вот и выберите несколько вариантов без привязки к кому-либо и найдите тот,который устроит вас обоих. Есть масса красивых имён.

Последнее слово в выборе имени,естественно,за мамой.

0
10.07.2020
Мария
Филипп, 10 лет 1 месяцАнфиса, 7 лет Москва

Я за другое имя, которое понравится вам и вашему мужу.

Скажите мужу, что Микаэла умерла и что вы не хотите отдавать имя той дочери. Пусть оно останется ее именем.

А вот на счёт Аделии надо разговаривать. Муж тоже имеет право на мнение.

0
11.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Я ему два раза уступала, пора думаю и мне уступить. Тут суть вопроса в чем? Какое имя из этих двоих вам нравится больше. Если оба не нравятся можете не выбирать

0
11.07.2020
Мария
Филипп, 10 лет 1 месяцАнфиса, 7 лет Москва

Нравится больше Аделия, очень нежное имя.

0
12.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо🤗

0
12.07.2020
Lois Lane
Смешарик, 5 лет 7 месяцевПеченька, 5 лет 7 месяцев Альбасете

По мне так Аделия - прекрасное, благородное имя. Микаэла тоже ничего, но в данном случае, однозначно за Аделию

0
13.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо❤

0
13.07.2020
Lois Lane
Смешарик, 5 лет 7 месяцевПеченька, 5 лет 7 месяцев Альбасете

Согласна с этим мнением, мужу надо объяснить почему не Микаэла. Мой муж тоже был не в восторге от имен которые я выбрала поэтому я предоставила ему возможность выбрать имя дочки. Подумал, подумал да и согласился на то что предложила я ранее. А если бы сразу упёрлась, он бы не уступил из принципа... Сделайте друг другу шаг навстречу! Счастья вам и лёгкой беременности!

0
12.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое ❤ вам тоже))) у вас двойное счастье 🤗

0
13.07.2020
Надежда
Сын, 22 года 8 месяцевСынок, 2 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Ксюш, попробуй объяснить мужу, что уже однажды вы решили назвать дочь Микаэлой, так как он хочет и судьба дала вам понять, что так называть не нужно. Что вы усвоили этот урок и больше повторять его не хотите.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Объясняла))) мужчины это по другому переживают, он это постарался забыть...да ему так проще я его понимаю, но я это пережила и никогда не забуду. Я думаю что все же я его уговорю, ну или он меня.

0
10.07.2020
Надежда
Сын, 22 года 8 месяцевСынок, 2 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Ксюш, Удачи! Желаю вам прийти к общему мнению.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое Надюш))) у вас как дела?

0
10.07.2020
Надежда
Сын, 22 года 8 месяцевСынок, 2 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Пока все по прежнему, но мы веры не теряем 🙏🙏🙏

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Пойду в церковь Матронушке свечку поставлю и попрошу за вас🙏

0
10.07.2020
Надежда
Сын, 22 года 8 месяцевСынок, 2 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Благодарю, Оксана 😘😘😘😘😘

Искренне верю, что кроха скоро придет к нам 🙏🙏🙏

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Я тоже❤

0
10.07.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Лучше не стоит Микаэллой называть.

Ищите другие варинты тогда, много же имён.

Предложите вместо Аделии Аделина или Аделаида.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Мне нравится Аделия. Да, я любила свою бабушу. Она умерла 20 лет назад, дочери тогда 6 месяцев было. Дом продали, на могилу ни кто не ездит. Может это чувство вины, хоть как то оставить в памяти.

0
10.07.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

А муж почему против?

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Ему оно не нравится потому что оно древне германское. И все других причин нет.

0
10.07.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

🤪

А другие варианты почему не рассматриваете?
0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Не нравятся.

0
10.07.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Микаэла мне вообще не нравится. Какое-то грубое, мужское, и забываю как писать))

Аделия - звучит неплохо, похоже на Лидию но с восточным оттенком.

Я бы искала другой вариант

0
12.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Вообще не вижу параллели с Лидией, ну а вкусах не спорят.

0
13.07.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Тут дело не во вкусе, а в звучании. У меня такая ассоциация возникла, потому что 4 буквы в именах совпадают аДеЛИЯ и ЛИДиЯ

0
13.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Я этого не слышу, у каждого свои ассоциации!

0
13.07.2020
Юлия
Доченька, 8 лет 6 месяцев Кривой Рог

На Вашем месте я бы поискала еще варианты. С Микаэлой у Вас связаны не очень хорошие воспоминания, а Аделия не нравится Вашему мужу, поэтому даже не стоит рассматривать такой вариант. Имя должно нравиться обоим родителям.

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Младшего хотела назвать Марк, муж был категорически против. Он придумал имя Адриан, я пошла на уступки. Вот честно, достал! Он предложил альтернативу....Анна, так зовут его бабушку и маму. Похоже я иду на принцип, но блин, я ношу ребенка, я вся на уколах, гормонах и т.д. Я имею право назвать ребенка так как нравится мне, а не только ему. Простите гормоны и эмоции 😖

0
09.07.2020
лолушка
Вальтер, 13 летГенриетта, 10 лет 6 месяцев Зальцбург

Нет, не гормоны и эмоции, Вы совершенно правы. Плюс ко всему, как Вы уже написали, в прошлый раз «главным» по именам был как раз муж. Значит, в этот раз, в конце концов, пришел Ваш черед «заправлять»)) и ничего это будет не «назло». Может, это имя - Ваша мечта. Тут простое фи не должно помешать её осуществлению, даже если это фи от мужа. Лично я считаю так. Я с именами детей в некотором смысле мужу уступала все два раза. Теперь, на третий раз, уже ни в какую не буду.

Удачи в решении Вам там.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за понимание❤

0
10.07.2020

Была такая же ситуация. Тоже зб. Имя ушло в ассоциацию и никем больше рассматриваться не будет.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Я вас понимаю и сочувствую вам😥это очень тяжело пережить.

0
10.07.2020

Ничего... это в прошлом декабре случилось... Ко мне пришло имя Антон, Антоша... и он ушел. И нет, я не считаю, что это ничего не значит. Это было имя того малыша.

Поэтому я бы нашла какие-то еще варианты

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Вот поэтому и хочу Аделию, вот прямо просится. Я все же постараюсь уговорить мужа.

0
11.07.2020
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

В смысле почему уступать мужу? Странный вопрос. Он как бы отец ребёнка. Ему называть всю жизнь по имени. Мне вообще не имеет значение ничьё мнение, кроме мужа. Но мужа - имеет такое же значение, как и мое.

Если ему не нравится Ваш вариант - ищите компромисс. Мужу не нравилось номер один имя в моем списке для девочки - назвали другим именем. Хороших имён оооочень много, ищите компромис и будете оба счастливы :)

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Найдем конечно, из этих двух...а то что он предлагает я не хочу, я уже выше писала. И как бы да, два раза я ему уже уступила с Кристианом и Адрианом! Может и мне надо уступить?

0
10.07.2020
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Либо другое имя, либо считайте, что она к вам вернулась.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Вот муж тоже, это она вернулась. Ну если не уговорю, то наверно буду так считать.

0
10.07.2020
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Может еще какое то понравится.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Неа, даже если понравится то я уверена что оно не понравится мужу

0
10.07.2020
Лялька Ю
Моя крошка, 5 лет 6 месяцев Архангельск

Аделия очень нравится и по Вашей истории я бы назвала так.

Была такая же ситуация, очень нравилось имя, но ЗБ, теперь это имя ассоциируется с замершей беременностью. Выбрали другое).

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Вот да, буду мужа на Аделию уговаривать.

0
10.07.2020
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Может попробовать поговорить с мужем, объяснить почему вы не хотите назвать ребенка именем, которое нравится ему, и поискать другие варианты. Если ему не нравится имя Аделия, то не стоит его давать дочери.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

В том то и дело, что нашу потерю год назад мы пережили по разному. Он просто все вычеркнул, ему так легче. Я его понимаю, но я все помню. Я пропустила это через себя, и не забуду никогда. Если рассматривать что душа бессмертна и это она, возможно.

0
10.07.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

так если вам обоим нравится имя - проблема в чем? при чем тут предыдущая беременность. забудьте про это, имя не виновато же=) называйте к чему душа лежит, а если именно вам больше нравится Аделия - то договаривайтесь с мужем=) Лично мне оба имени кажутся очень красивыми

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

В том то и дело, что сейчас мне ближе Аделия...как будто сама малышка просит что бы ее так назвали.

0
10.07.2020
LIZA
Агата, 6 лет 1 месяцЛолита, 4 года 10 месяцевЛука, 2 года 7 месяцев Москва

Я бы не стала называть Микаэллой, все время была бы ассоциация с той малышкой, постоянное напоминанием. Поэтому я за Аделию🌼

0
11.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо👍

0
11.07.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Мужу не нужно уступать, но должен быть компромисс. Он отец, имеет равные права с вами. Я бы нашла всем нравящийся вариант.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

А моему мужу ничего не нравится кроме того что я перечислила. С сыновьями я уступила, мои варианты не нравились.

0
10.07.2020
Weisse Katze
Челябинск

Назовите Микаэлой, считайте с мужем, что девочка к вам вернулась. Мы бы с мужем договорились в такой ситуации тянуть жребий.

0
10.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Посмотрим, конечно договоримся либо он убедит либо я😏

0
10.07.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Если в сравнении,то Микаэлла. Оно более звучное, Аделия невнятное, незавершённое, хотя к остальным именам и больше подходит

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за ваше мнение❤

0
09.07.2020
Роза
Москва

Мне Микаэла нравится больше, потому что Мика звучит лучше, чем Ада))

0
13.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Почему Ада? Лия по-моему прикольно.

0
14.07.2020
Снежинка
Москва

Не одно из них, но Аделия если только из этих двух выбирать.

0
12.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за ответ🌹

0
13.07.2020
lopatulya297
Иваново

Микаэла. Одно время даже это имя у меня было любимым❤️

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Вот и у меня так, одно время было!

0
09.07.2020
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

выберите третье

0
11.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо не хочу

0
11.07.2020
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Лучше Аделия :)

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо❤

0
09.07.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мне Микаэла нравится)

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Мне тоже нравится, вернее нравилось

0
09.07.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Аделия красивое)

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо❤

0
09.07.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Из этих 2 лучше Аделия

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо👍

0
09.07.2020
Кира
Лыткарино

Тогда выберите второе имя.

0
12.07.2020
Марина Михайлова
Планирую Санкт-Петербург

Аделия

0
11.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

👍

0
11.07.2020
Энни
Luna, 7 лет 11 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

Аделия 😍

0
09.07.2020
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо😍

0
09.07.2020
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Микаэла

0
10.07.2020
Какие имена вам симпатичны из этих и почему? Имя доченьке

Похожие записи