Войти

Яков🙂

Лучший ответ

У меня старший сын Яков))) шалун такой, активный, подвижный)) блондин голубоглазый. Очень разговорчивый, ласковый. Яков, Яша, Яка, Яшечка, Яшенька, Якушка-рАкушка и Яковка-мАковка)) у нас тоже фамилия на -ов и я балдею от этого сочетания)

0
22.01.2021
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

А второго сына как назвали?)

0
22.01.2021

Второй Клим)

0
22.01.2021
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Мне нравится это имя. И в полной, и в сокращённой форме. Даже сына так хотела назвать. Но меня смутило, что окончание на - ов. Как будто фамилия

А у нас у самих фамилия на - ов заканчивается. Получилось бы масло масляное. Мне кажется, это имя хорошо сочеталось бы с несклоняемыми фамилиями или яркими, запоминающимися. Среди моих знакомых есть фамилии Рождественский, Чернокнижник, Верховодец) вот типа таких)) но это я ушла от темы, извините)) просто полет фантазии. А так имя красивое, нравится, в жизни не встречала.

0
20.01.2021
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

Я очень тепло отношусь к имени Яков. Приятно на слух, нравится и сокращение Яша. И для мальчика хорошо, и для взрослого мужчины. А какое от него красивое отчество будет!

У нас на районе есть мальчик Яша, черненький, красивущий парнишка, волосы шикарные, ресницы до бровей, глазки очень выразительные... И воспитанный такой, не оторва... Только приятное впечатление об имени создал!

0
17.01.2021
Smarty
Мальчик, 21 годВторой мальчик, 14 лет 8 месяцев Таллинн

Моего младшего и надеюсь скоро среднего так зовут но мы не в России, у нас тут имя совсем редкое

0
19.01.2021
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

А у вас как оно звучит?

0
20.01.2021
Smarty
Мальчик, 21 годВторой мальчик, 14 лет 8 месяцев Таллинн

Wanderlust, да также, Яков/Яша, просто у русских тут имя редкое, у эстонцев в ходу вариант Якоб. Наш Як родился вторым, а имя Яков переводится, как второй по рождению. Имя всем нравится, дети к Яше очень тянутся, а он к ним не особо. Очень умный, шумный, упрямый парень.

0
20.01.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Выбрала "нейтрально", потому что оно мне и нравится и в тоже время не то... Я сначала так даже сына хотела назвать. Яша мне вполне нравилось, но вот полное Яков - не пойму что с ним не так. Окончание не стандартное, как будто вот есть Як и блокнот чей? - Яков. Ну как Вадим-Вадимов и тд, или есть Яки, а нет кого? - Яков, короче, как будто склонение по падежам и числам от Яка. Сильно я, видать, загналась😁 но останавливает меня это. Не нравится именно этот аспект.

0
17.01.2021
Т
Москва
Изображение
0
14.06.2026
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Мне в детстве казалось, что имя похоже на фамилию, образованную от слова «як».

Сейчас к имени нейтрально отношусь.

0
17.01.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Вот да, и фамилия тоже, типо как Александров

0
17.01.2021
II
Зёрнышко, 4 года 10 месяцев Яя

Так так)) 🥰тоже рассматриваю это имя, пока редкое и получается красивое отчество. Лишь бы не стало в будущем супер распространённым.

Задумывалась над вторым именем на всякий случай, ну вдруг братик - Демьян например

0
22.01.2021
Раиса
Малышок, 12 лет 4 месяцаГолышок, 8 лет 3 месяца Москва

Знаю) сына так зовут. Все, кто слышит- восхищаются именем. Говорят «оооо, какое редкое». Просто кучу комплиментов получаю) по характеру супер - лидер с малых лет, общительный, куча друзей, но может и отпор дать )

0
17.01.2021
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

А второго сына как зовут?)

0
17.01.2021
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

В жизни никогда не встречала, никакого возраста.

Бабушка моя была Александра Яковлевна. Отец очень хотел, чтобы второй ребенок был мальчик Яша, но родилась моя младшая сестра Маша 😁 На тот момент мне было 6 лет и я думала, что за дурацкое имя Яша! А сейчас очень нравится.

0
17.01.2021
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Выбор,конечно за родителями и не важно,нравится кому-то имя или нет. У меня нет деток,но как-то перед эко задумалась о имени для ребенка. Отмела те,которые мне лично режут слух,типа Никита, Данил,Матвей,Марк,Валера и старинные имена. В итоге так ничего в голову не пришло. Позже приснился очень реалистичный сон, в котором я родила и доктор дает мне малыша и говорит: Посмотри,какой твой Степка упитанный. Я бы это имя даже не вспомнила, если бы попросили перечислить все мужские имена. Так что,сколько людей,столько и мнений. Удачи вам с выбором!

0
17.01.2021
Юлия
Илья, 21 год 4 месяцаАлёна, 16 лет 10 месяцевМария, 12 лет 6 месяцевАлександра , 5 лет 2 месяца Артем

Знаю одного мальчишку, ему 14 лет. Добрый, отзывчивый, хороший парень.

Еще знаю мужчину лет 60. Военный судья, щедрый, добрый, очень избирательный в женщинах, поэтому всегда одинок.

Мне имя нравится. Особенно полное Яков.

0
17.01.2021

У меня муж Яков. Самый замечательный человек, из всех кого я знаю 😉 Имя теперь очень нравится)

0
17.01.2021
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

И отчество у детей прекрасное 😉

0
18.01.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Не помню, чтобы встречались!

Не в восторге, но вполне себе симпатичное имя

0
18.01.2021
Anastasia
Львов

Имя нравится, если не сокращать. Яша - вообще не нравится. Не помню, чтобы встречала, только как отчество.

0
17.01.2021
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Встречала. Учились в одной школе.

Сильный, волевой, творческий. Актёром стал)

0
17.01.2021
Ася
Хайфа

Мой отец Яков, еврей. Лёгкий на подъем, самый общительный из всех людей, кого я знаю. Всегда прийдёт на помощь даже малознакомым людям, обратная сторона - может забить при этом всём на просьбы самых близких. Он слишком нарасхват, рубаха-парень по жизни. Не стремится к богатству, радуется просто жить, любить и дружить.

0
17.01.2021
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Я давно живу и давно заметила, что все Яковы и Яковлевичи ( не так уж часто, но встречались) - просто замечательные люди! Как ни странно, даже Яковлевы. Все умные, успешные, предприимчивые, щедрые, порядочные.

0
19.01.2021
Вера Вторая
Алма-Ата (Алматы)

Нравится. Особенно Яша. К полному имени, скорее, нейтральное отношение.

0
17.01.2021

Яков ещё ничего, а вот Яша не нравится. Встречала однажды, бесхребетный, безинициативный парень был, Яша

0
23.01.2021
Irina
Доченька, 7 лет 8 месяцевСыночек, 4 года 11 месяцев Москва

Имя очень нравится, мы с мужем тоже рассматриваем его для сыночка. Встречались только серьезные и обязательные люди с этим именем.

0
21.01.2021
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Очень нравится Яков, но абсолютно не нравится Яша. Поэтому никогда его не рассматривала как имя для своего сына.

0
17.01.2021
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Дядя Яша, племянник Яша. Имя нравится) Характер нормальный: оба упрямые в обоих смыслах и трудолюбивые. Дяде 83 и он все никак не успокоится: вечно какой-то ремонт, какие-то турпоездки.

0
17.01.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Муж одним из вариантов для сына предлагал это имя. Мне нравится, но не очень его короткая версия Яша... Потому отказалась от него.

0
17.01.2021
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Очень нравится. Именно в такой форме, Jacob нравится в разы меньше.

0
17.01.2021

Прекрасное имя! Знакомых нет и ни разу за свои 40 лет не встречала.

0
17.01.2021
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Мне очень нравится. Людей с этим именем встречаю постоянно.

0
17.01.2021
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Нормальное имя. Ничего плохого сказать не могу.

0
17.01.2021

Якова знаю, 38 лет, называем ,, исключительно, Яша. Имя не нравится

0
17.01.2021
Галина
Андрей, 7 лет 7 месяцевАрсений, 7 лет 7 месяцев Кривой Рог

Имя очень не нравится. Знаю заочно одного Якова. Говорят, что он "ни рыба ни мясо".

0
17.01.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Нормально, имя как имя, не хуже других.

0
17.01.2021
Не можем определиться Спорим с мужем 

Похожие записи