Войти
Мама мальчика (4 года) Москва

Похожие ли имена?

Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Совсем разные, даже мыслей не возникало, что похожие, а уж тем более путать.

0
22.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У нас в классе были Алина, Алиса, Алёна, Олеся, Ирина. Учителя с ума сходили. Путали всех.

0
22.01.2021
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Они просто сходили от них с ума) имена тут не причем

0
22.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Нет. Именно в именах путались. Постоянно было Алися, Арина, Алёся, прям так и говорили "Али.. Ари..Ири..." и в итоге фамилию. Алиса и Алина вообще близняшки были.

0
22.01.2021
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Алина и Ирина также похожи друг на друга как Афина и Ирина)) Разница всего в 2 буквы, а такие разные имена

0
22.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Когда берутся Алина и Ирина, то не особо похожи, а если набирается целый ряд:Карина-Ирина-Арина-Алина-Алиса: кажется, что одно перетекает в другое и можно забыть кто там конкретно Арина, а кто Алиса. А если взять края, то Карина с Алисой вообще никак не созвучны.

А вот например Алина, Арина, Афина, Амина вообще одной буквой отличаются и тоже очень созвучны если поставить их рядом. Афину часто Ариной называют. Бесит. Почему то во время беременности мне и в голову не пришло, что спутают.... Не учла этот аспект.

0
22.01.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Как в них можно запутаться?? Вообще разные имена)))

0
28.01.2021
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Да, пишутся и произносятся похоже, но лично для моего уха звучат совершенно по разному, каждая буква, каждый звук добавляет свою мелодию и смысл.

Зарина - и сразу небо и солнце на горизонте, краски, ...М

Карина - карие глаза или терракот.

Марина- МАть всего, море и сразу в уме стелла ди маре, ...

Дарина - дар, драгоценный подарок, ...

Ирина - небо, ...

Арина - полные лёгкие воздуха от восторга, которым хочется поделиться, проорать свое счастье, ...

Алина - яркий цветок, поляна

0
30.01.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

Какие красивые у вас ассоциации 😍

0
02.02.2021
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Это имена хорошие попались в списке, но есть мягко говоря нехорошие ассоциации, например, на имена с буквой "ж". Но не будем о грустном

0
03.02.2021
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Арина и Ирина похожи, вообще разные формы одного имени, так назвать сестёр было бы странно.

Остальные разные. Вполне представляю сестёр Алину и Карину. Дарину и Марину. Ирину и Марину.

0
22.01.2021
Нижний Новгород

У меня дочери Карина, Ирина, Афина. И да, я Марина)

0
16.05.2026
Львов

Да, для меня все -рины, -лины, -милы и т.д. "на одно лицо", вообще не вижу смысла называть ребенка именем из этой каши 🤷‍♀️

0
21.01.2021
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Прикольно, а я только сейчас задумалась что они фонетически похожи. Для меня каша - это -славы.

0
22.01.2021
Львов

Славы, Миры туда же.

0
22.01.2021
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Для меня это одинаковые на слух имена. Писала здесь об этом неоднократно, перечисляя именно эти имена. А какие же они, если отличаются всего одной буквой? Ирина и Арина - вообще изначально одно имя, просто разные формы (Арина - простонародное от Ирины).

Люблю имена с большей индивидуальностью.

0
21.01.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Барнаул

Имена разные, но звучат на площадке одинаково. Мне мамочки часто говорят, о у вас тоже Арина? Да и мне на слух тяжело отличить Алина,Арина или Полина с нами сегодня гуляют.

0
22.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я ещё на площадке далеко не сразу понимаю Мира, Кира или Ира гуляет.

0
22.01.2021
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Эсслинген

Не похожи, но сестёр я бы скорее всего так не назвала - получается будто в рифму

0
21.01.2021
Нижний Новгород
Моя Весна, и это классно. Я Марина, мои дети Карина, Ирина, Афина)
0
16.05.2026
Мама двоих (7 лет, 15 лет) Ульяновск

Сами по себе все разные. Тоже об этом думала. имена Аня и Таня, одна буква их разделяет, но для меня это абсолютно по разному звучит , здесь также. Галя-Валя, оля-коля и т.д. Понятно, что это сокращенные имена, но и полными в жизни не так часто зовут.

0
17.02.2021
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Если ставить их в один ряд, то да, однозвучные и однотипные. Если каждое вычленить из общего ряда, то да, они разные совсем.

0
29.01.2021
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

все абсолютно разные, потому как на слух складывается свой ассоциативный ряд из знакомых с таким именем... или только потому что все оканчиваются на "ина"?

0
22.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Смотря как сочетать. Ирина и Арина-маразм. Это одно имя. Алина и Карина/Марина/Дарина не созвучны на мой взгляд. Алина и Алиса или Алина и Арина-слишком созвучны, Ирина и Марина тоже.

0
22.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется, совсем разные имена. Но сестер, наверно, так лучше не называть, чтобы избежать путаницы с произношением.

0
21.01.2021
Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Кривой Рог

Для меня тоже, и отношение к ним, соответственно, разное. Например, мне нравятся имена Ирина, Марина, Алина, и совсем не нравятся Карина, Дарина, да и имя Арина не особо впечатляет.

0
21.01.2021

Вот первые три имени воспринимаются как похожие, а Карина, Марина и Дарина - совсем разные.

0
11.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Если убрать Алину, то для меня все эти имена однотипные, «рычащие», не самые любимые.

0
24.01.2021
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Разные, но на слух можно путать. На работе путали Веру и Леру 😂

0
24.01.2021
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

для меня очень созвучны Арина и Алина, часто путают.

0
22.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Разные имена. Могла бы двумя из них назвать дочерей.

0
21.01.2021
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Для меня очень по-разному звучат, одна буква многое меняет.

0
21.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Для меня это абсолютно разные имена. Карина и Дарина-одни из моих любимых)

0
21.01.2021
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

У нас близняшки есть Карина и Арина, часто слышу как переспрашивают: кто? Карина? Арина?

0
21.01.2021
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин

Совсем по-разному воспринимаются)

0
12.02.2021
Артемий! На сколько часто встречается сейчас это имя? Не можем выбрать имя(

Похожие записи