Войти

Имя для Дмитриевны =) Девочки, срочно хелп! =)

Лучший ответ

Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Мне тоже кажется что кроме Киры мало что подходит.

0
06.03.2021

Julie Kind, боюсь "Кирка" )

0
06.03.2021
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Если сразу смущает, то не ваше )

Берите не глядя на отчество. Сейчас уже никто их не использует в быту

0
06.03.2021

??? А учителя, врачи и т.д... Не все же менеджерами или автомеханиками становятся... Подбирать надо всё гармонично)

0
06.03.2021

Есть мысль народная, что мол когда-то отчества отменят. На европейский мотив. Но я думаю, что это не скоро произойдет. Да и даже если с отчеством не сочетать, папа-то Дима, уже никуда не деться ребенку от его значения и влияния )

0
06.03.2021

А мне кажется, в русской культуре отказаться от отчества - не почитать и не любить своего отца, отречься от связи с ним и родом. Это моё мнение) Лично я очень люблю и уважаю своего отца, с любовью ношу своё отчество, мне нравится слышать его в сочетании с моим именем, ибо ко мне на работе обращаются исключительно по имени и отчеству и иного просто не предусмотрено)

0
06.03.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Полностью согласна!

У нас на работе называю только по имени (Артур, Айдар, Ильдар, Дамфир, Игорь, Анатолий, Олег, Андрей, Татьяна, Людмила) или кратким именем (Таня, Наташа, Люда, Женя, Саша или Саня, Вова или Володя, Пашка, Лёха, Виталя, Витя, Дима, дядя Вова, дядя Серёжа, Дарики или Дары - когда Айдар с Ильдаром работают в паре на одной рации, ну и один Васька, он же страус) тех, с кем работаю ежедневно, мастера всегда называю по имени+отчеству, хоть и работаю с ним ежедневно, а все проезжее начальство только по имени+отчеству

0
07.03.2021
Мили
Людвигсбург

"Мия" мне не нравится, по-испански означает "моя". И если ребенок решит связать жизнь с Испанией, как-то неуютно выйдет.

Элина-очень красивое, благородное имя. И сокращение Эли звучит очень мило :)

0
07.03.2021
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Мили, и на итальянском также.

0
07.03.2021
Мили
Людвигсбург

Natalia, а Кира по-японски очень стрёмно звучит :) я сама работаю с Испанией и с Японией, и так как мое имя просто скорогворка для японцев, пришлось придумать другой вариант :) поэтому всегда думаю о благозвучности имени и в других странах тоже.

0
07.03.2021
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Мили, согласна. Конечно, со всеми языками не угадаешь. На эстонском, например, некоторые слова омонимичны с именами, но при этом многие здесь ими называют, и даже не замечают этого.

0
12.03.2021
Анастасия
1 Доченька, 16 лет 6 месяцев2 Доченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

У нас две дочки, Алина Дмитриевна и Кира Дмитриевна) А я рыба по гороскопу, характер жесть, мягкость и неуверенность это не "рыбья" черта, много знакомых рыб, никто с гороскопом не совпадает)

0
09.03.2021

Ух ты, посмотрела возраст, маленькие они у вас ещё ) Интересно, какие по характеру. Чувствую, мои выбранные имена тоже популярны ) А насчёт рыбок, мои знакомые рыбки все очень мягкие и нерешительные, мечтательные интроверты )

0
10.03.2021
Анастасия
1 Доченька, 16 лет 6 месяцев2 Доченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Ну старшей уже 11, уже не совсем маленькая) Старшая ранимая, молчаливая, очень трудно в школе даётся что-то рассказать или пересказать, ей легче все написать, учится хорошо. Младшая, Кира, ураган, рот не закрывается ни на секунду, Пакостит постоянно, при этом очень хитрая любвеобильная подлиза, 100 раз надень целуется, но только со мной и с мужем, к бабушкам особо не пристает)

0
10.03.2021

Ой-ой, я что-то не правильно посмотрела, прошу прощения. Спасибо, что ответили, про Киру интересно ) С именем Алина я уже окончательно решила, что не наше ) По животу если судить, слишком бойкая девчушка сидит там для Алины )

0
10.03.2021
Анна
Татьяна, 15 лет 10 месяцевВиктор, 5 лет 6 месяцев Москва

Если хотите, чтобы было редкое - Ирина, Татьяна, Ольга, Надежда, Светлана, Елена, Людмила, Любовь, Тамара, Клавдия, Зинаида , Галина - все эти имена хорошо подходят к вашему отчеству и реально будете одни в садике, в школе и на площадке. Этими именами уже лет 20 не называют, зато, Полины, Миланы, Евы, Софии встречаются очень часто.

0
06.03.2021
Элина
Доченька, 5 лет 9 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Москва

Анна, а меня как раз дочка Ольга)

0
13.03.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

У меня подруга Алина, рыба. Я б не сказала, что она не лидер. Ещё какой. Своенравная, себе на уме, взбалмошная

Ваша подборка в целом вся не на мой вкус :

Арина, Ева, Кира не менее популярны чем Полина и Милана. Их так же очень очень много.

Ариана какое то не внятное и все равно будет Аришей

Амелий и Эмилий тоже не мало, ну и я не люблю такие слащавые имена.

Из этого списка я могу выделить Мию, Диану и Элину. Они хоть как то пореже. Но мне они не нравятся. Свою Мией и Элиной ещё могла бы назвать. Диана мне просто не нравится звучанием, хотя оно красивое.

Предложу: Римма, Влада, Анита, Луиза, Элиза

0
07.03.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Полноценной Рыбкой она будет, если родится 13.03.2021 в 06ч46м-06ч47м и если в Липецке Липецкой области, а если в другом Липецке или вообще не в Липецке, то как-то иначе, но лучше, если она родится того же 13 марта, но до 06ч40м

0
07.03.2021

Ого, откуда такие подсчёты, если не секрет? Вы занимаетесь астрологией?

0
07.03.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Да, немного хобби

0
07.03.2021
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

ох, Кира- просто идеально для отчества, для силы характера и по святкам впридачу

0
06.03.2021

Ольга, да, имя сильное, но производные и ласкательные прям дурацкие (

0
06.03.2021
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

Мария, Кирочка, Кира- можно и не уменьшать, Кира- само по сеье, но мне и Кирюша очень нравится

0
07.03.2021
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Голосовала за Диану Дмитриевну ( у меня дочь Диана, тоже Дмитриевн).Если выбирать по святцам, то 13 марта есть еще и Марина....Тоже хорошо звучит с отчеством.

0
07.03.2021

Как характер у вашей Дианочки? И кто она по гороскопу?

0
07.03.2021
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Мария, здравствуйте. У нас Дианочка по гороскопу Лев, характер очень дружелюбный, общительная девочка, активная, может за себя постоять.Занимается спортом с 4 лет(акробатика), вокалом и спортивно- бальными танцами....Человек разносторонний.

0
07.03.2021
Ася
Хайфа

Мне очень нравится, как звучит Амелия Дмитриевна. У подруги Амалия. Эти имена можно сокращать Мия, Эмилию тоже Мила/Мия, удобно убить одним махом двух зайцев. Кира мне тоже кажется грубым, не думаю, что есть смысл называть так только из-за святцев.

Также я отдала голос за своё имя Диана, оно менее популярно, чем Полина и Милана, но при этом такое принцессное и вместе с тем во всем мире удобное. Знаю одну Диану Дмитриевну, мне кажется такое сочетание гармоничным, звучит. 👍

0
07.03.2021
ЕКАТЕРИНА
Доченька, 5 лет 6 месяцев Пикалёво

Когда мы узнали пол, то зашёл вопрос об имени для малышки. Стали смотреть имена, хотелось бы что-то такое, вроде и не Маша, но и не какое-то заморское-новороченное. Мне понравилось Диана (у нас Дмитриевна) почитала о его значении, предложила мужу, ему тоже понравилось. В итоге у нас Диана Дмитриевна (ДД😂) Диана Димана.

0
06.03.2021

А сколько уже малышке? И какая она ваша Дианочка? )

0
06.03.2021

Я - Юлия Дмитриевна!) Обожаю своё имя, равно как и отчество))
Из Ваших вариантов, увы, выбрать не смогла..ну, если только Диана Дмитриевна

От себя предложу:
Юстина Дмитриевна
Марина Дмитриевна ( тогда у всех членов семьи будут обобщающие буквы: Мария, Дмитрий, Марина)

0
06.03.2021
Алиса Радучич
Санкт-Петербург

Мы Эмилия имя выбрали для Григорьевны, у меня Фио Алиса Дмитриевна, а вам посоветую пожалуй Ева или Полина:)

0
06.03.2021
Ася
Хайфа

Эмилия Григорьевна - очень красиво, мягкое имя+ твердое отчество. 👍

0
07.03.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Так -то, мечтали о Полине и называйте Полиной.

Ещё я за Еву и Киру.

0
07.03.2021
Анечка
Бельцы

Тот случай, когда практически все имена очень нравится 🥰. У самой недавно родилась Полина Олеговна и я счастлива)

0
10.03.2021

Это здорово, поздравляю вас! Сочетание с отчетством просто идеальное у вас. Мне немножко осталось. А я вот склоняюсь к Ариане после написания сюда, озорная девочка, хотя это имя никто не поддержал тут особо.

0
10.03.2021
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Кира сейчас очень популярное имя. У меня мартовская доченька Мирослава Евгеньевна. Проголосовала за Диану)

0
06.03.2021
Инна
Александр, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 8 месяцевАлёша, 6 лет 9 месяцевАнна, 4 года 9 месяцевАльберт, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва

У меня первая дочка Алиса, если и сейчас дочка будет - Анжелика, но мы Сергеевны. По моему как ты сама хочешь и чувствуешь, так и называй. У меня в итоге идеально детям имена подошли.

0
06.03.2021
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

У меня Кира - кума. не рыба конечно. Но ни разу не наглая. Прекрасной души человек.

0
09.03.2021
Элина
Доченька, 5 лет 9 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Москва

А мне очень нравится Диана Дмитриевна) очень красиво, но решать только вам))

0
06.03.2021

Я - рыба)), Ксения. Ни фига не лидер, но этого мне хуже не сделалось. Моих Дмитриевн зовут Варвара и Тамара, из ваших Полина неплохо с отчеством

0
08.03.2021
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

Полина Дмитриевна и Милана Дмитриевна-отлично звучат! Может стоит воплотить в жизнь свою мечту?)

0
08.03.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Митра(Мирта), Артемида, Эдита, Индира, Мира(Мирра), Миромила (Мирумила, Миломира), Амира, Дамира, Замира, Казимира, Самира и все остальные оканчивающиеся на -мира, ну и Епистимия

0
07.03.2021
Светлана
Виолетта , 6 лет 11 месяцевАделина , 4 года 8 месяцев Челябинск

У меня дочка Виолетта, пока тоже выбираю имя для второго или второй

0
08.03.2021
елена
Софья, 14 лет 2 месяцакроха Севочка.Ангел,23дня навсегда, 6 лет 8 месяцевкрошка Таечка. Ангел,7 дней навсегда, 6 лет 8 месяцевАнисия, 5 лет 1 месяц Смоленск

Кира - жена брата,очень милая девочка,музыкант,хохотушка,никакой наглости

0
07.03.2021
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

У меня дочки Дмитриевны, Вероника, Маргарита и Римма. Из ваших проголосовала за Киру.

0
07.03.2021
Ася
Хайфа

Если хочется Полину, но при этом редкое имя, назовите Аполлинария Дмитриевна.

0
07.03.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Из вашего списка к этом отчеству подходят Мия и Эмилия

0
07.03.2021

Ольга Дмитриевна идеально

0
06.03.2021

Мне Полина Дмитриевна очень нравится

0
06.03.2021
Юлия
Москва

Я Юлия Дмитриевна ☺️

0
10.03.2021
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Из ваших Полинка)))

0
08.03.2021
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Кира и Полина!🥰🥰🥰

0
07.03.2021

Кира

0
06.03.2021
Оксана и Ксения - разные имена? Приехали к разногласиям

Похожие записи