У кого есть право решающего голоса? Вчера мне девушка написала, что муж и так дает отчество и фамилию, поэтому ребенка надо называть маме. Я с этим не согласна. Считаю, что имя надо выбирать вдвоем (единственное исключение: у одного из родителей совсем нет своих предпочтений), искать компромисс. Да, решающее слово может быть за мамой, так как именно она лучше всех чувствует своего малыша, но только если имя, выбранное мамой, не идет вразрез с предпочтениями папы.
И вот стало интересно, как у вас решается этот вопрос.
Эта фраза - "муж дает отчество и фамилию" - уже набила оскомину, если честно. Он их сам что ли выбрал?
С отцом ребенка в принципе неплохо советоваться по вопросам, связанным с ребенком. Не только о выборе имени, но и о принципах воспитания, например. И неплохо бы достигать взаимопонимания. Начать тренироваться можно как раз с момента выбора имени.