Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 40 неделя Кишинев

Имя для сына - Эдвард!

Алитус

Готовьтесь, что все его будут называть именно Эдуардом.
Одноклассник и хороший друг Эдвард и вот он всю жизнь мучается.

0
01.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Кишинев

Дарья, от чего мучается? Что его называют Эдуардом? Это разве проблема? 😀

0
01.09.2021
Алитус

Ольга, Да, его всегда бесило, что его называют Эдуардом или Эдиком(сами понимаете рифму))) Сейчас нам уже по 32 и его все друзья называют Эдом)

0
01.09.2021
Мама четырех (от 2 года до 23 года), планирую беременность Прага

Дарья, у меня сын Едуард, 18 лет. И никогда, и никто не дразнил его)) Внешность не та. В школе друзья называли Едушо (как кофе из рекламы). Дома Ед, Едик.

0
22.09.2021
Алитус

Kate, Значит повезло с внешностью)) Но кто его знает, какой ребенок вырастит))

0
23.09.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Мне нравится. Простите, лучше чем «Эдик». Эдвард не сократишь, а Эдуард называть никто не будет.

пс: ещё подкину в копилочку вариант Эрнест

0
25.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Кишинев

Knopka, в том то и дело, что ЭдУард и Эдвард это одно и то же имя. Сокращённо либо Эди либо Эдик. Мы дочь называем Эми поэтому хотелось бы чтоб сыну прилепилось Эди)

0
25.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Ольга, ясно. Вы сокращаете. В моём понимании, Эдвард не сокращается.

0
25.08.2021
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Для меня это имя парадоксальное. В том плане, что всего одна буква меняет его кардинально. Эдуард я не люблю совершенно, ни в полном, ни в сокращенном виде, а вот Эдвард на мой взгляд звучит красиво. Правда у нас это ведь все равно будет Эдик, да?

С именем сестры сочетается действительно отлично.

0
25.08.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Анна, та же ерунда))) практически такой же комментарий оставила)

0
26.08.2021
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мне не нравится Эдуард, но нравится Эдвард. Если подходящая фамилия, так бы и записала. Если обыкновенная русская, лучше всё же остановиться на варианте Эдуард.

0
25.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Кишинев

Tatiana, фамили Кику. Вот и не знаю заучит или нет 😀Может подскажете ?!

0
25.08.2021
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Ольга, да, классно 😊 Любое имя выбирайте, оба здорово звучат.

0
25.08.2021
Мама мальчика (4 года)

Классное имя. Вообще люблю имена на Э. Мы тоже своего на Э решили назвать🥰

0
24.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Кишинев

Julie Seven, класс! У нас ещё дочка Эмилия)

0
24.08.2021
Мама мальчика (4 года)

Ольга, у нас у друзей в Лондоне даче Эмилия. Вообще очень положительно отношусь к интернациональным именам)

0
24.08.2021
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

Эдвард-круто, мне нравится. А сокращается?

0
24.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Кишинев

Kristina, Эди, Эдик. Это по сути то же самое имя что и Эдуард

0
24.08.2021
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

Ольга, агааа... как интересно, никогда не задумывалась, есть тогда ещё и Эдгард😲

0
24.08.2021

Отличное имя, наоборот никто не путает с Эдиком и всегда уточняют как правильно называть в уменьшительно-ласкательном формате. Мы зовем Эдди, Эд и, конечно Эдвард. Очень рада выбору этого имени. и, тоже кстати, меняли букву в свидетельстве о рождении с у на в

0
22.04.2022
Хайфа

Эдвард лучше с точки зрения интернациональности. Ещё Эрнест очень нравится из этой оперы.

0
27.08.2021

Ася, только у меня муж в категоричность впал и Эрнеста ну никак не согласовывал :)))

0
22.04.2022
Людвигсбург

Очень нравится именно вариант Эдвард. Звучит благородно и в тоже время свежо и современно (вариант "Эдуард" для меня более старомодный, но может от того, что все знакомые Эдуарды 50+).

И да, с именем Эмилия просто идеальное сочетание.

0
25.08.2021
Санкт-Петербург

Красивое имя.

PS Мне понравилось обращение "мамочки", но у меня это в будущем, пока я только эксперт-лингвист.

0
20.04.2022
Воронеж

Эдуард совсем не нравится. Эдвард - гораздо симпатичнее. Сокращала бы Эдом и никаких Эдиков.

0
25.08.2021
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

Lora, но почему именно Эдик? Эдуарда можно вообще сокращать как угодно, лично я слышала Эд, Эдди, Эду, Дуду, Ду, Дуда. это что сразу вспоминается

0
25.08.2021
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Мне Эдуард как то привычнее)))

Ещё очень нравится имя Эдгар

0
25.08.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Эдвард - вариант гораааааздо лучше Эдуарда. Одна буква, а какая разница! 😅

0
26.08.2021
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

Мне очень нравятся оба варианта, но Эдуард больше, Эдвард как-то слишком строго звучит. А кратких форм можно множество от него придумать, мне нравятся из того что слышала все, кроме Эдик

0
25.08.2021

Если с фамилией и отчеством звучит хорошо и то и другое, то без разницы. Все равно сокращённо все будут звать Эдик, что Эдуарда что Эдварда. Но вот для ваших будущих внуков отчество Эдуардовна/Эдуардович, конечно, более благозвучное и привычное.

0
25.08.2021
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Одно из моих любимых мужских имён. С большой вероятностью, что если у меня когда-нибудь будет ещё один сын, будет Эдвард.

0
25.08.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Надо смотреть на фамилию и думать о внуках. Эдуардовна, например, приятнее слуху, чем Эдвардовна.

0
25.08.2021
Одесса

Не нравится, не звучит для меня. Но ведь нравиться должно вам, а не нам))

0
29.08.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Я вот прям коорональной разницы не вижу. Единственное что от Эдуарда отчество получше.

0
29.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Эдвард нравится, но звучит слишком по-иностранному для меня.

0
27.08.2021
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Оба не нравится. Эдик- вообще с детства не перевариваю...

0
25.08.2021
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Мне Эдуард больше нравится. А отчество какое красивое от него!

0
25.08.2021
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Эдуард не нравится и особенно сокращение Эдик. Эдвард очень даже) Эдгар тоже хорошо звучит.

0
25.08.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мне оно не особо нравится что в одном варианте, что в другом.

0
25.08.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Челябинск

У меня муж Эльдар, поэтому я люблю имена на букву Э. Эдуард как то привычнее конечно

0
25.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мне ЭдВард больше нравится)

0
26.08.2021
Мама мальчика (7 лет) Стамбул

Отличный выбор, мне очень нравится.

0
25.08.2021
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Мне нравится. Эдвард лучше звучит.

0
25.08.2021
Львов

Мне больше нравится Эдуард)

0
25.08.2021
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Я за Эдварда)

0
24.08.2021
Степан Мужское имя

Похожие записи