Войти

Имя для сына

Мария
Москва

А вы какое имя хотели?

Александр само по себе имя прекрасное, для меня прям идеальное. Но вот то что имя, как у отца, для меня лично было бы поводом для загонов, я очень мнительная, не то чтоб верю в приметы, но это меня б напрягало именно с этой точки зрения. Хотя вон вокруг куча пример, когда отца и сына зовут одинаково, и у всех всё ок. Я знаю тоже такую историю- у знакомых родился сын, вся родня переругалась, так имя выбирали, а отец никому ни слова не говоря, просто пошёл и записал как себя- Георгий Георгиевич. Истории этой уже лет 30, и у всех всё отлично- и у сына и у отца.

0
14.09.2021
Анастасия
Дочь , 11 лет 8 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 4 месяцаСын, 4 года 9 месяцевСын, 1 год 9 месяцев Красноярск

Мария, я хотела Матвей, Алексей, ну на крайний случай Пётр!

Уговариваю мужа поменять имя, вся уже извелась

0
15.09.2021
Мария
Москва

Анастасия, Ещё вспомнила, у друга мужа сын полгода назад родился и его назвали Ярослав Ярославович

0
15.09.2021
Ася
Хайфа

Анастасия, Алексей очень похож на Александра. Называйте Лёшей и так, авось муж согласиться переписанна Алексея.

0
15.09.2021
Агнешка
Москва

Тут раньше надо было думать и не давать ему документы, чтобы он без вашего согласия регистрировал.

А менять имя можно только с согласия обоих родителей. Это заявление надо подавать и там без согласия отца перерегистрировать не будут. Потому что это не игрушка, чтобы туда-сюда менять бесконечно, то мама придёт менять, то папа придёт, чтобы обратно поменять.

Поэтому вариант у вас один, договариваться с мужем. Или лишать его родительских прав и тогда сможете менять имя ребёнку в одиночку.

Ещё можете наплевать на то, что написано в документах и называть сына так как нравится вам, хоть сокращение какое своё придумать, хоть вообще звать, например, Васей. А там к 18 годам уже он и без папы сможет сменить имя.

0
15.09.2021

Я б убила мужа, честно. Вынашиваешь, рожаешь. Фамилия его, отчество его... И вот так взять и самовольно назвать, даже не спросив 😡😡😡Ничего в этом нет милого и трогательного, принижение роли мамы только. По теме, берёте и называете его так как хотите Сами. Имя мужа игнорите. Месяца через два ему надоест упрямиться и он будет называть как Вы. А там уже и до ЗАГСа и смены имени недалеко.Имя Александр мне не особо нравится, но и отторжения не вызывает. Имя как имя. Александр Александрович тоже звучит вполне нормально. Имя настолько классическое, что эффект масла масляного не ощущается.

0
18.09.2021
Птичка
Мельбурн

Видно, папа уж очень хотел Сан Саныча, и боялся, что Вы не согласитесь. Не хорошо, конечно, что он такое разделение в семье устроил. Я бы с ним поговорила, спросила бы почему он так поступил. В крайнем случае, можно покрестить другим именем и дома так звать. Но лучше б, конечно он так не поступал.

А так имя хорошее. И с таким отчеством довольно распространенное. Мне нравится с сокращением Алик.

0
14.09.2021
Anastasia
Львов

Ппц, я бы весь мозг вынесла. Как это, пошел и записал вопреки мнению мамы ребенка, я такого не понимаю.

0
14.09.2021
Anastasia
Львов

Мужики, которые называют детей в честь себя любимых, просто чешут чсв. Этого тоже не понимаю.

0
14.09.2021

Звучит нормально, но сейчас будет непопулярное мнение.

Женщина ходит беременной, портит здоровье, мучается в родах. Фамилия и отчество, как правило, от отца. И он берет и просто плюёт в лицо своей жене и матери своего ребёнка таким поступком. Я бы без шуток и о разводе задумалась.

0
12.12.2021
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Я б за такое с потрохами съела, особенно если решение принял только папа в одностороннем порядке 😄

Пока ребенок совсем маленький, конечно поменяла бы имя.

0
14.09.2021
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Я люблю имя Александр, но называют сына в честь его отца обычно женщины, из большой и чистой любви к своему мужчине. А тут папа в тихушку себя увековечил. Я бы поменяла имя, ребёнок должен быть индивидуальностью, а не чьей-то ксерокопией.

0
14.09.2021
Светлана
Таисия, 15 лет 1 месяцВиктор, 4 года 3 месяца Северодвинск

Не обижайтесь, но я в таких случаях говорю, что у родителей совсем туго с фантазией. Да и в быту неудобно - у меня тетя Света, и то на семейных сборищах бесило обращение "Света большая" и "Света маленькая".

0
14.09.2021
Анастасия
Дочь , 11 лет 8 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 4 месяцаСын, 4 года 9 месяцевСын, 1 год 9 месяцев Красноярск

Светлана, вот и я мужу говорю, путаница будет.

0
15.09.2021
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

А вы с мужем обговаривали имя для сына? Я мужу сразу сказала что никакого Александра Александровича не будет, как масло масляное 🙈

Поговорите с мужем - обсудите, если не примите имя то можно и поменять пока другие документы ещё не сделаны

0
14.09.2021
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

То, что малыша зовут Александр Александрович-ничего страшного. Красивое имя и отчество. Но то, что назвал без вашего согласия-это, конечно, не айс. Если вы сами не против имени, то не стоит менять. Саша, Сашенька-ну, классно же!))

0
16.09.2021

Сан Саныч очень распространено, видимо Александрам очень нравятся свои имена, так что еще и внука так назовут))) А вы бы как хотели назвать? И как так вообще получилось, что недоговорились о имени?)

0
15.09.2021
Мили
Людвигсбург

Конечно, плохо, что муж с вами не посоветовался и всё решил сам.

Считаю, что ок имя как у отца. В Испании это вообще типичная ситуация для первенца :)

0
14.09.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Я 9а компромисс. Имя Александр замечательное и мне нравится, но поступок вашего мужа не не понятен. Зачем дали ему паспорт? Надо было самой ехать регистрировать или вместе. Теперь он не прогнется. Вы только можете просто звать ребёнка исключительно другим именем.

0
14.09.2021
Samantha Ramsey
Мартин, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ничего хорошего об этом не думаю. Либо отсутствие фантазии у родителей, либо нездоровый эгоизм

0
14.09.2021

Имя Александр очень нравится. Одинаковые с отчеством - не очень в целом. Но лично я бы втихаря не стала ничего менять. Да и по большому счету какая разница Александр Александрович, Александр Петрович или Александр Сергеевич. Все равно Сашей все будут звать. Главное нравится само имя или нет.

0
14.09.2021
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

После трех дочек папа видимо очень горд собой😁

0
14.09.2021
Анастасия
Дочь , 11 лет 8 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 4 месяцаСын, 4 года 9 месяцевСын, 1 год 9 месяцев Красноярск

Wanderlust, видимо, или с головой плохо 😈

0
15.09.2021
Наташа
Сандро, 4 года 8 месяцев Красноярск

Я бы не стала спорить с мужем если в близком родстве нет Александра с плохой судьбой) У меня муж хотел Алексеем назвать и я была против исключительно потому что у него был брат Алексей и погиб в молодом возрасте. А так считаю когда папа ребёнка выбирает ему имя это оч мило и трогательно)

0
15.09.2021
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Мне норм. Изначально мое самое любимое имя. Муж тоже Александр и у меня он встал в позу. Ну теперь пьедистал любимых имен есть конечно еще 2. Но Александр самое универсальное имя, и отчество тоже.

0
14.09.2021
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

Муж должен был, конечно, получить одобрение от Вас

0
14.09.2021

У меня была одноклассница Оля, и маму звали Ольга. И был брат у нее Игорь Игоревич.. Вот это жесть)

0
15.09.2021
Karina
Новосибирск

Мне кажется, имя и дается для того, чтобы ребенка как-то идентифицировать в близком кругу. Мне не нравится, когда одинаково всех зовут, будет путаница

0
14.09.2021
Karina
Новосибирск

Имя, конечно, красивое. Но как вы будете их отличать? Это как в том анекдоте про маму и 10 детей, которых всех зовут Саша😆

0
14.09.2021
София
Москва

Хорошее имя, царское! У меня тоже сын Александр. Всем нам нравится👍.

0
17.10.2021
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Саша, Саня, Шурик - на любой вкус, есть чем дома от папы отличить.

0
14.09.2021
Bryk
Малыш, 6 лет 2 месяца Красноярск

Я знаю семью, у них 3 поколения Александров Александровичей 😄

0
14.09.2021
Не подходит имя Смена имени ребёнка после года

Похожие записи