Войти

Не подходит имя

Саша
Ульяна, 6 лет 10 месяцев Туапсе

Отличное имя Алиса! Называйте сокращенно привыкните. Я свою дочь с детства прям мечтала что будут звать Ульяной так и назвала без раздумий подходит или нет. Ну конечно мои родные даж не сомнивались отец как узнал что внучка будет сразу сказал что ждет только Улю 😉 зная что всех моих кукол так звали. Родня мужа 🤦‍♀️ то имя им не то, то бабское какоето. По итогу даже муж был против🤦‍♀️. Но ниче привык😄 говорит сейчас даже и не представляет как бы ее звали по другому. По началу сам называл ее то Яной, то Юлей, к году привык к Уле рыжей синеглазой кудрявой шилопопине😎

0
15.08.2021

Саша, Ульяна, да ещё и рыжая - прекрасно❤️ прям самое то)

0
15.08.2021
Саша
Ульяна, 6 лет 10 месяцев Туапсе

White dream, но когда она родилась рыжей не была. Были темные волосы, которые за месяц выкатались и прям как полезли рыжие прям медные🤣 и брови брежневские как у деда😅

0
15.08.2021

Саша, и с бровями повезло значит😀

Нага Дочка тоже уже шатенка стала)

0
15.08.2021
Саша
Ульяна, 6 лет 10 месяцев Туапсе

White dream, с бровями да повезло🤣. Смешной был случай приходим в 3 мес к педиатру, та ее видела в месяц и спрашивает нас. Вы зачем говорит ребенку в рыжий цвет брови покрасили🤣🤣🙄, потом мы сняли шапочку, врач долго смеялась была же говорит брюнетка.🤣🤣детки меняются особенно заметно к 1,5 годам совсем другие нежели когда грудные. Так что посмотрите и ваша Алиса подстроится под имя😉

0
15.08.2021

Саша, дай Бог! Как корабль назовёшь…☺️
Рыжие это прям такая редкость. Повезло Вам😀👍🏻

0
15.08.2021
Саша
Ульяна, 6 лет 10 месяцев Туапсе

White dream, не знаю с чем связано. Я рыжий отлив имела до года потом русый стал. Но это скорее был намек на рыжину. А дочь прям медь🤷‍♀️. Моя гиня в жк спрашивпла меня мол как ребенок, зная мою тяжелую беременность 7 месяцев из 9 я пролежала на сохранении. Я ей фото показала, она как увидела рыжую мою😅 говорит не удивительно мол рыжие значит много магния в организме. Я задумалась мне магнезию можно сказать литрами вливали + пила магний Б6, я шутила мол у меня в место крови одна магнезия. Вот теперь и думаю мож правда это связано как то🤷‍♀️

0
15.08.2021

Саша, ну надо же 😀 я думаю все таки гены. Может бабушки, дедушки рыжими были🤔

0
15.08.2021
Саша
Ульяна, 6 лет 10 месяцев Туапсе

White dream, вот в том то и дело с обеих сторон до пра пра всех знают🤷‍♀️ нет рыжих. Хотя гены такая штука и через 10 поколений вылезти могут. Но мы особо и не заморачиваемся 😄

0
15.08.2021

Саша, просто радуйтесь тому что есть😀

0
15.08.2021
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Во первых имя для взрослого поколения необычное поэтому они не оценили,плюс не обычное как Катя и Маша.. поэтому и вы сомневаетесь (хотя имя нравится вам!!)

У меня у сына тоже редкое и не популярное имя в поколении наших бабушек..но мне имя очень нравилось..и я назвала...до 6 мес привыкала ещё и только из за того,что не привыкла думаю..потом уже настолько стало близким и родным..я настолько рада..что назвала..

Поэтому думаю через несколько месяцев вы полпривыкните к дочери и все мысли отпадут

0
16.08.2021

Виктория, да, хотелось бы чтоб нравилось родне. Но всем не угодить. В конце концов, ребёнок мой)

Сегодня читала что один мужчина назвал дочь Психосоматикой🤦🏼‍♀️ вот тут конечно очень печально…

Алиса хоть и не привычное имя в России, но вообще оно существует много лет и на слуху было всегда.

0
16.08.2021
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

White dream, у нас тут ровесницу сына встречали в поликлинике Женевьева Александровна..вот это более редкое имя)

0
16.08.2021

Виктория, 🙈😀

0
16.08.2021
Ася
Хайфа

Виктория, у нас тоже есть знакомая Женевьева около 40 лет.

0
17.08.2021
Ася
Хайфа

White dream, а как муж считает? Он согласен, что надо переназвать Машей?

0
17.08.2021

Ася, он вообще переназывать считает глупой идеей. Ну можно конечно уговорить его.

0
17.08.2021
Ася
Хайфа

White dream, я думаю, не стоит, это только ваши закидоны, что Алиса блондинка и не брюнетка должна быть. Я вот знаю шатенку. Как ей быть?) Имя уже распространилось среди детей, выделяться точно не будет.

0
17.08.2021
Котейка
Сын, 13 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

О, у меня с сыном так было. Назвали когда ему уже месяц был, муж сходил и получил свидетельство на Арсения, мне вообще не нравилось, привыкала пару лет. Мне сокращенное нравится - Сеня, ему идет, полное лучше бы было Семен, но уж какое есть... Попробуйте сократить свою Алису до Али или Лисы может проще будет воспринимать, а там привыкните.

0
15.08.2021

Котейка, оо, Арсений - самое чудесное имя, моя любовь! Надо же, какие мы все разные)

0
15.08.2021

Котейка, меня знаете ещё что смущает?
вот ладно она девочка Алиса, подросток, девушка. Женщина - Алиса Максимовна, ладно.
А бабушка? Баба Алиса?😂 вот это смешно))) лучше уж бабой Алей пусть будет)))

Мне нравится именно Алиса❤️

0
15.08.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

White dream, а вы посмотрите сейчас какие имена в топе. Будут потом бабы Киры, бабы Евы, Миланы, Златы, Дианы и тд. А внучки их будут Марфами и Авдотьями. И будут они говорить, что вот бабка Алиса-норм, а баба Марфа как то несуразно и по детски.

0
15.08.2021

Вечер Май, да, возможно так и будет)

но все что Вы перечислили имена средней жесткости, так скажем. Хотя Милана тоже мягкое…🤔
А Алиса прям ласкает слух, так что бабушка совсем не представляется…представляется женственная особа, в возрасте максимум 40 лет, ито при хорошем уходе😂 но может это мое субъективное мнение🤷🏼‍♀️

0
15.08.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

White dream, ну не знаю... Мне Алиса слух не ласкает. И я лично знаю бабу Алису. Алиса Ивановна, кстати. Больше 90 лет ей уже. Это ваши личные заморочки

0
15.08.2021

Вечер Май, я просто люблю это имя, наверно поэтому и ласкает)

0
15.08.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

White dream, да любите и видимо нет живых ассоциаций, кроме мультика про страну чудес. А я и бабушку Алису знаю и тётку Алису толстую как колобок, и одноклассница у меня Алиса жгучая брюнетка. Поэтому мне не понятны ваши заморочки

0
16.08.2021

Вечер Май, есть пару девушек Алис знакомых. Одна из них брюнетка, другая блондинка. Так вот блондинке мне кажется имя больше идёт. И характер нравится у обеих.

0
16.08.2021
Светлана
Дочка, 6 лет 3 месяца Самара

Вам же наверное изначально очень нравилось это имя. Внешность может быть разной, это уже ваши ассоциации только, мне кажется и темненькая Алиса супер😄Может больше гнетет что старшие не оценили, но тут лучше стоять на своём. Меня тоже склоняли назвать дочку родители мужа Варварой но вот мне вообще никак, назвала как никому не нравилось и со временем поняла что очень бы жалела если бы послушала кого-то. А сейчас родители мужа говорят что имя дочке очень подходит😆

0
15.08.2021

Светлана, что старшие не оценили как масло в огонь теперь😞

Еще крестить надо каким то именем другим, тоже неудобно…

0
15.08.2021
Светлана
Дочка, 6 лет 3 месяца Самара

White dream, если это сильно угнетает, то меняйте, лучше сейчас чем потом жалеть. Главное чтобы не было сомнений на что менять😄

0
15.08.2021

Светлана, сомнения есть😁 мне кажется я никогда не определюсь. Муж вообще идею со сменой имени не поддержит точно🙈

Проще все же оставить это видимо.

0
15.08.2021
Оксана
Новосибирск

White dream, наоборот, я слышала, что хорошо если разные имена. Вроде как человек более защищён, если его церковное имя никто не знает.

0
15.08.2021

Оксана, тоже слышала такую точку зрения. Но есть и обратная сторона, если совсем в религию углубиться. Малознакомый человек например, не сможет помолиться за неё, и т.д.

0
15.08.2021
Оксана
Новосибирск

White dream, это я вас поддержать пытаюсь🙂

0
15.08.2021

Оксана, спасибо ☺️

0
15.08.2021
Юлия
Давид, 11 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет Полтава

Я полжизни дочку Алиса хотела назвать, а когда забеременела засомневалась) у меня наоборот в представлении Алиса смуглая и тёмненькая, сын старший бледный и светленький в меня, думала, и дочь такая будет. Но родилась темненькая синеглазая и смуглая - прям в точку! Назвали таки Алиса, я балдею❤️ прекрасное имя, у нас в стране и городе не популярное, но я бы в любом случае на это не ориентировалась) лишь бы нам нравилось. Моя мама спросила, а как полностью будет имя😂 мол Алиса это нормально для ребёнка, а для взрослой будет несолидно. Родня мужа сказали, что это кошачье имя, у них так когда-то кошку звали🤦‍♀️
ни на кого не обращала внимание, теперь всем нравится ну или молчат)

Алису на Машу я бы точно не меняла, в моём представлении это как имя (категориально) поменять на название «девочка», то есть, очень просто и ни о чем.

0
15.08.2021

Юлия, да, Маша конкретно как-то простенько совсем) Мария лучше звучит.

Алиса да, оно слишком ласковое чтоли, поэтому не солидное. Но красивое.

Лишь бы девочка моя тоже своё имя любила и гордилась им🙏🏻


У нас взрослое поколение почти не комментирует наш выбор, но лица кривит😂

0
16.08.2021
Ка
Пельмень, 23 годаПланирую Москва

Юлия, правда, Алиса больше на краткую форму похоже. а полностью лучше все же Алисия, посолиднее звучит, имхо

0
16.08.2021
Юлия
Давид, 11 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет Полтава

◯▲Катюха▲◯, кому как нравится) по мне, это разные имена, как Юлия и Юлиана, например, хотя последнюю тоже Юля называют. Алисия мне слишком пафосно, а Алиса самое то и полноценное имя.

0
16.08.2021
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Мои знакомые Алисы все как на подбор брюнетки)

Я бы не меняла. Во-первых, к любому имени нужно привыкнуть. Я с именем младшей дочки около полугода свыкалась, тоже, кстати, думала, что Саша должна быть блондинкой, а у меня темноволосая кудряшка))

Во-вторых, вот честно, Алиса Максимовна звучит лучше, чем Мария Максимовна. По стилистике ближе.

Ну и третье. Маша - это классика, привычное, поэтому оно всем понятно. Но и Алиса сейчас совсем не редкость. Это модное имя, поколенческое, что ли. Оно не будет смущать окружающих, а родственники привыкнут. Всем трудно угодить, поэтому стоит ли пытаться?

Но решать вам, конечно. Главное. чтобы вам было приятно звать дочку выбранным именем.

0
15.08.2021

Анна, я кстати тоже думала насчёт Александры Максимовны) только уже после того как Алисой назвали.
Будем этим именем крестить скорее всего.

Алиса ещё не русское имя, поэтому взрослые не понимают его…

Всем не угодишь, однозначно🤷🏼‍♀️

0
15.08.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

White dream, Мария тоже имя не русское.

0
15.08.2021

Вечер Май, нууу, так скажем - православное.

0
15.08.2021
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Знаете, своих девочек сначала вообще по имени не называла, потому что как-то не то.... 🤔 Вот смотришь на нее и не какая она не Аня или Катя, это пупсик, чаще мы говорили ОНА 😌 Или малыш, лялечка моя, крошка, по ну вот не ложилось имя в мои уста 🙈🤣 только спустя время по имени, и то ласково Анютик Лютик, Анютка, Катюнчик, Катенок. Мне кажется поначалу им вообще имена не идут 🤣 кстати Алиса Милано актриса, вполне себе брюнетка 👍 знаю Снежану кареглазую шатенку, родившуюся летом 😅

0
15.08.2021

Регина, Снежана очень красивое имя, но ассоциации правда с зимней девочкой и голубоглазой блондинкой) но внешность, на несколько лет вперёд не угадать🤷🏼‍♀️
спасибо вам, значит я не одна такая. Мне легче)

0
15.08.2021
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

White dream, меня передергивало, когда звонила сестрёнка и спрашивала, как там Катя 🥴 хотя имя прям очень нравилось и не жалела, что так назвала... Попробуйте как-то ласково, или сокращение какое. Когда плакали например целый день или не удавалось никак уложить спать, я их вообще козявками называла 🙈

0
15.08.2021

Регина, а мы Алиску называем сосиской 😂 родители года)))

0
15.08.2021
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Регина, мы тоже детей первое время называли девочка и мальчик)))

0
15.08.2021
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Анна, ой я не одна такая 🙈 я ещё любила говорить МОЯ. Мама звонит, я говорю: моя тут на титьке, или спит 😌

0
15.08.2021
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Если менять, то как можно раньше.

На какую-нибудь Анфису, например, Василису, Алесю.

На Машу не имеет смысла, ИМХО, слишком распространённое имя.

Но чтобы определиться, менять или не менять, нужно точно знать на какое поменять хотите. Как только определитесь, то вопросы у вас отпадут, вы сразу почувствуете, что да, это то имя, ради которого есть смысл заморочиться и оформить документы заново.

0
15.08.2021

Черепаха, нет у меня четкого такого имени. Только вот Маша ей подходит, но мне оно не по душе чтоли. Хотя не скажу что имя плохое.

Василиса с отчеством прям вау! Но это же Васька🤷🏼‍♀️ Анфиса не нравится. Алеся уж та же Алиса почти. Только Алиса милее мне😍

Ещё Александра вроде с отчеством не плохо, и оно хотя бы русское, но опять же не ее имя как-будто.

не знаю чего хочу я)

0
15.08.2021
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

White dream, а раз пока нет такого имени, то и вопроса поменять не стоит, потому что поменять можно только на какое-то конкретное имя и оно должно для вас быть точно лучше чем Алиса, более подходящим чем Алиса.

Только так можно смотреть, брать конкретное имя и сравнивать. Например, Маргарита, лучше ли, больше подходит?

Если Алиса всё время будет побеждать, то получается, что это лучший выбор.

0
16.08.2021

Черепаха, Алиса побеждает не во всех параметрах у меня. У каждого имени свои плюсы.

Но я решила не менять) тут столько слов поддержки прочитала😀

0
16.08.2021
Victoria Winner
Одесса

Алиса намного лучше Маши. Лучше подождите, дочка подрастёт и сама решит, ей же с именем жить.☺

0
16.08.2021

Victoria Winner, потом поздно будет))

0
16.08.2021
Victoria Winner
Одесса

White dream, а сколько дочке?)

0
16.08.2021

Victoria Winner, 1,5 месяца)

0
16.08.2021
Victoria Winner
Одесса

White dream, ну тогда меняйте, ей пока всё равно, как её зовут))

0
16.08.2021
Светлана
Марк, 7 лет 9 месяцев Стамбул

Я вас понимаю.

Тоже никак не могла привыкнуть к имени ребенка. Вроде и выбрала сама и вроде что не то, язык не поворачивается так его назвать. 3 первых недели сын жил с одним именем, в итоге поменяла и сделала правильный выбор. Новое имя и произнести приятно и ребенку подходит на все 100.

0
15.08.2021

Светлана, с документами много заморочек было?

0
15.08.2021
Светлана
Марк, 7 лет 9 месяцев Стамбул

White dream,

К счастью я его зарегистрировала уже когда определилась с именем. Как раз из-за того что не могла привыкнуть к имени тянула не хотела его оформлять.

0
15.08.2021

Светлана, да, у вас все попроще)

0
15.08.2021
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда

Если слушать всех вокруг, то ребёнок без имени останется. Старшая Ева, нас уговаривали все вокруг не называть, вплоть пока документы не сделали. Зато теперь Ев полно, только в классе у нас 3 шт, с Варей было проще. Младшая Аврора 😁тут было больше удивление. Все по триста раз переспрашивали, и говорили что надо переварить и привыкнуть. А у вас замечательное имя, замечательное сочетание. Я тоже бывает мысленно примеряю другие имена, например, Маргаритой младшую хотели назвать. Попримеряю и успокоюсь)))

0
15.08.2021

Юля, спасибо Вам😀

Аврора очень красиво❤️ я вот тоже примеряю все до сих пор😁 идеально наверно к внешности только Маша, но меня оно отталкивает по другим причинам…

0
15.08.2021
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда

White dream, это все мамские гормоны) я еще с первого ребенка очень хотела сына, но не судьба, и вот родила Аврору, лежим, а я лежу и думаю, а вот если бы это был мальчик с такой внешностью 🙈🤣и такая, да не нафиг, лучше дочка)))

0
15.08.2021

Юля, 😂

0
15.08.2021

Алиса Максимовна - по мне отличное сочетание. Красиво! И волосы с внешностью еще поменяются. Главное, что вам нравится это имя. Я вот к дочкиному уже несколько лет не могу привыкнуть, хотела одно, но - классика - выбрала другое из-за родственников. Тоже были мысли о смене. Но сейчас куда уж..

0
15.08.2021

Виктория, родственников лучше не слушать. Мы и не слушали, нас в итоге и не отговаривал никто)

0
15.08.2021

White dream, теперь-то понимаю, но какой ценой. Я пожалела уже через 3 дня после получения свидетельства. Но речь не обо мне) Ваше ИО звучит. Если соберетесь менять, то надо выбрать имя, которое потом не захочется еще раз сменить. А это сложно, учитывая, что вы давно уже выбрали Алису

0
15.08.2021

Виктория, ещё учитывая мое непостоянство😂

спасибо Вам большое за поддержку!☺️

0
15.08.2021
Ира
Старшенький, 18 лет 10 месяцевМладшенький, 13 лет 10 месяцевКрошка-кряхтошка, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

У меня есть знакомая, родила первенца раньше срока семимесячную, имя было не готово, она была не готова. Сказала мужу иди как хочешь так и назови... Муж назвал Катюшкой. Полгода была Катюшкой. Через полгода знакомая переделали все документы на Сашеньку. И вот она говорит прям не легло мне это имя, в какой то прострации была,роды тяжелые, шок какой то... И имя не нравилось и к ребенку была какая то холодность... А как имя поменяла все встало на свои места, она стала наслаждаться материнством. Понятно что ситуация странная, но я считаю имя ребенка должно ласкать слух матери, должно быть лучшим для нее. У меня должна была родится дочка Ясмина всю жизнь думала что у меня будет дочка кареглазая и темненькая, а родилась белоснежка с рыженькими волосами, но на это счет было имя в запасе Эмилия, так и ходит уже 3 года белокурая кудряшка Эмилия

0
25.08.2021
Оксана
Новосибирск

Алиса Максимовна вполне себе звучит. Во всяком случае лучше, чем Мария Максимовна. Да и охота вам со всеми документами морочиться.

0
15.08.2021

Оксана, Ваши слова как бальзам на душу☺️

0
15.08.2021
Оксана
Новосибирск

White dream, в крайнем случае, подрастёт, сама имя поменяет, если захочет

0
15.08.2021

Оксана, с документами - нет, не охото.
Но смущает, что ей не очень идёт имя Алиса… Она знаете, сейчас похожа на русскую женщину такую😁 с щечками, пухлыми губками, внешность прям русская, простая. не интернациональная, которую предполагает имя Алиса)

0
15.08.2021

Если ваше материнское сердце чувствует, что для дочки подходит другое имя, меняйте. Материнская интуиция это, а не гормоны)) Мы одному из своих сыновей поменяли имя, когда ему было 1,5 месяца. Смотрела на него и понимала, что ну вот не Иван он. Теперь с мужем вспоминая эту историю каждый раз говорим, что как хорошо, что всё-таки поменяли тогда имя.

0
16.08.2021

Анастасия, с документами много проблем было?

0
16.08.2021

White dream, нет, всё очень быстро

0
18.08.2021

Моя Камила тоже родилась какой-то рыжеватой, хоть я была уверена, что будет темная как сестра) А светлая Камила мне вообще не сочитается)) Но ниче, потемнеет)
Старшая Алиса тоже представлялась светленькой с хитрыми глазами, такая и родилась)
Не надо имя менять только из-за внешности, пройдет)

0
16.08.2021

Карина, спасибо 😀

0
16.08.2021
Мили
Людвигсбург

Я не понимаю, почему Алиса не может быть брюнеткой. :) Алиса означает "благородная ", а темные волосы и синие глаза- очень благородное сочетание.

Да и внешность может еще поменяться несколько раз. Я уже не говорю про то, что повзрослев ваша дочь может захотеть покрасить волосы. :)

В общем, я бы не стала менять имя из-за такой мелочи.

0
15.08.2021

Мили, спасибо 🌹

0
16.08.2021
Елена
Николь , 5 лет Прага

Пройдёт конечно. Вам же нравится это имя, оно красивое. Кот всему привыкается.

0
15.08.2021

Елена , очень нравится. Переживаю как бы подходило ей в будущем🙏🏻

0
15.08.2021
Елена
Николь , 5 лет Прага

White dream, что вообще значит подходит/не подходит! Это ваше субъективное мнение. Не парьтесь так из-за этого. Привыкните и будете удивляться как вообще могли сомневаться в этом.

0
15.08.2021

Елена , дай Бог🙏🏻😀

0
15.08.2021

Я представляю Алису исключительно брюнеткой....

0
16.08.2021
Victoria Winner
Одесса

Екатерина, имя и цвет волос никак не связаны между собой.

0
16.08.2021

Victoria Winner, у меня есть своя ассоциация, я вижу Алису темненькой. Автор же, наоборот, видит блондинку. Для Вас связи нет, и хорошо, такая точка зрения тоже имеет место быть.

0
17.08.2021
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

Мне кажется наоборот хорошо подходит) да и вообще редко какие имена у меня ассоциируются с определенной внешностью. НУ может маленькая голубоглазая девочка с именем Зулейха меня бы еще удивила

0
15.08.2021

Кот Бегемот, 😂

0
16.08.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Моя дочь родилась смуглая, волосы чёрные как смоль и зелёные глаза. В год обрили и волосы отросли белые. Сейчас она светло русая и кареглазая. Внешность при рождении ничего не значит.

Хоть я и не люблю имя Алиса, но Алису на какую нибудь совсем обычную Машу я б не поменяла.

0
15.08.2021

Вечер Май, спасибо Вам за мнение🌹

0
15.08.2021

Алисия... может с отчеством более эффектно звучит?

А вообще и цвет волос может поменяться и цвет глаз в первый- год-два уж тем более

0
15.08.2021

Елена, да, она уже шатенкой стала😀

нравится именно Алиса. А Алисия гармоничнее да, как-то)

0
15.08.2021
Дарья Быкова
София, 21 годПланирую Нью-Йорк

Классное имя!!! Не придумывайте! И с отчеством сочетается… какая ещё Маша 😣

0
15.08.2021

Дарья Быкова, спасибо большое!😀

Маша как-то по деревенски немножко😂 да простят меня Маши)

0
15.08.2021
Дарья Быкова
София, 21 годПланирую Нью-Йорк

White dream, 😂

0
15.08.2021
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Моей 22...к имени так и не привыкла. Я за смену, если душа не лежит

0
15.08.2021

Удача, какое имя?

И кто не привык? Вы или она?

0
15.08.2021
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

White dream, я))

Катя её зовут. Все хорошо вроде. Екатерина Сергеевна. Но вот, как я не хотела так называть, так и не полюбила. Катрин её зову, но это когда подросла, раньше называла домашним прозвищем

0
15.08.2021
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Подождите, внешность и цвет волос могут очень поменяться к году...Пока рано определять, что подходит, а что нет....Если не идёт полная форма имени, зовите Алечкой или Лисой) Для меня Маша- это светлая девчуля, с синими глазами, у каждого свои ассоциации

0
16.08.2021

Анна, это точно)

Не буду менять, решила. Спасибо)

0
16.08.2021
Anastasia
Львов

Я как-то тут спрашивала об имени Стелла, многие мне написали, что ассоциации с брюнеткой. А для меня это только нордическая блондинка) Так что у каждого свой взгляд на сочетание внешности и имени. Я бы не меняла имя, внешность новорожденных еще десять раз переменится.

0
15.08.2021

Anastasia, как корабль назовёшь, так он и поплывет😀

но сама не раз в жизни встречала людей, которых прям хочется назвать другим именем) вот переживаю чтоб у моей Алиски так не было.

А Стелла имя универсальное на мой взгляд, подойдёт всем…разве что не рыжим😁

0
15.08.2021
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

У нас Алиса, Лисёнок, Алисуня, Лисятинка, Лиса. Прекрасное имя. У вас очень сочетается с отчеством. Наша светловолосая и синеглазая, но даже если бы была темненькой, все равно была бы Алисой, имя ей выбрали ещё в 12 недель

0
15.08.2021

*Евгения*, у вас прям типаж Алисы в стране чудес😀

Спасибо большое, имя действительно очень красивое ❤️

0
15.08.2021
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Хорошее имя. Для меня Алиса как раз тёмненькая девочка. Может в вас гормоны ещё бушуют? Подождите со сменой имени,не торопитесь.

0
16.08.2021

IamHappyMommy, видимо гормоны😀

0
16.08.2021
LIZA
Агата, 6 лет 1 месяцЛолита, 4 года 10 месяцевЛука, 2 года 7 месяцев Москва

У меня подруга Алиса, кареглазая брюнетка, имя ей очень подходит, поэтому никогда не было ассоциаций, что Алиса должна быть светленькой)

0
16.08.2021

LIZA, отлично😀

0
16.08.2021
Юлия
Давид, 11 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет Полтава

Кстати, сын от вида при рождении к году поменялся так, что я бы не поверила, что это один и тот же ребёнок. Поэтому у вашей Алисы есть все шансы посветлеть и соответствовать)

0
15.08.2021

Юлия, это да) но Блонди как я наверно не станет уже)

0
16.08.2021

А по мне так Алиса может быть и брюнеточкой... да и вообще, дети меняются к году и даже раньше, не угадаешь здесь. Если имя нравится - я б не меняла. Вы ж его не просто так выбрали.

0
15.08.2021

Дарья Фотоистории, нравится) не буду менять )

0
16.08.2021
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

Во-первых ещё поменяется, во-вторых наша племяшка Алииса кареглазая брюнетка с веснушками и имя ей очень подходит, оставляйте))

0
15.08.2021

Анна, ☺️ спасибо за поддержку)

0
15.08.2021
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Смуглая брюнетка Маша?))

0
15.08.2021

Странное чувство, да, у меня бабушка такая была) ну не смуглая уж, но цвет кожи темный относительно моего))

она прям бабушку мне напоминает)

0
15.08.2021
Оксана
Новосибирск

White dream, а бабушку Маша звали?

0
15.08.2021

Оксана, да, и я ее очень любила❤️ но судьба у неё была тяжелой. Поэтому не решились на это имя…

0
15.08.2021

Яна-Янина,почему_то в голову пришло пока читала ваш пост)поменяйте если хочется,лучше сейчас чем потом

0
15.08.2021

Мандариновна, это точно, лучше сейчас) а я все тяну🙈

0
15.08.2021

Внешность младенцев может поменяться 😁 Я дочку представляла в моих снах кудрявой блондинкой. Родилась брюнетка с прямыми волосами. Интересно, что за неделю они выпали и вырос действительно кудрявый блонд 😁 А бывает и цвет глаз меняется и нос вырастает, как имя по внешности младенца выбирать? ☺️

0
16.08.2021
Elena L
Marilena , 20 лет 10 месяцевGeorgia Valentina , 8 лет 1 месяцLoukas, 4 года 7 месяцев Пафос

Отличное имя Алиса, а ещё и Максимовна. Супер!

0
15.08.2021

Elena L, спасибо, мне прям легче от ваших слов🌹

0
15.08.2021
Яна
Любимка, 6 лет 8 месяцев Хельсинки

Мне Мария больше нравится имя

0
15.08.2021

Яна, имя хорошее безусловно

0
15.08.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Ну какая Маша? Оставляйте Алису!

0
15.08.2021

Elvirochka, убедили😀

0
15.08.2021
Ольга
Новосибирск

Алиса Максимовна…. Мне очень нравится)

0
15.08.2021

Ольга, спасибо Вам🌹

0
15.08.2021
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Самое лучшее имя ! Оставляйте !

0
15.08.2021

Natalia, спасибо 🌹

0
15.08.2021
Имя третьей дочери Имя для сына

Похожие записи