Войти

Александр Сергеевич - Пушкин.

Лучший ответ

Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Кличка Пушкин по моему лучшее что может быть из кличек))

0
05.01.2022
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Я бы не называла Александром, и потому что Сергеевич, и потому что это имя сейчас на первом месте среди новорожденных и усугубляется это ещё тем, что женское имя Александра тоже достаточно популярно, т.е. мало того что много мальчиков (и мужчин) Саш, так и девочек Саш тоже много.

Денис Сергеевич мне не очень нравится сС на стыке, конце имени и начале отчества, тоже бы не выбрала.

Андрей Сергеевич и Ярослав Сергеевич отличные ИО, но я бы на свой вкус, выбрала бы Ярослава, просто больше люблю славянские имена.

0
06.01.2022
Karina
Новосибирск

В детстве никто отчеств не знает, а когда вырастет никому уже в голову не придет дразнить. Мне лично очень нравится звучание А.С. для взрослого мужчины, классика, сильное мужское имя. Но и Андрей, и Ярослав красивые имена. Денис само имя никогда не нравилось и с отчеством не особо

0
05.01.2022
Настя
Пуговка, 5 лет 11 месяцев Москва

Анекдот вспомнился...

Родители хотели назвать меня Глеб, но бабушка сказала, что тогда меня будут дразнить Глеб-хлеб, поэтому меня назвали Антон)))

У вашего сына все равно наверняка будет какое-то прозвище и Пушкин не самый плохой вариант))

0
05.01.2022
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

Пушкин не самое худшее, как можно обозвать человека, а Александр Сергеевич звучит отлично!

0
05.01.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Сразу вспомнился мальчик с моей школы на 2 года старше. Александр Сергеевич. Не помню фамилию, простая какая то типо Котов или Кузнецов, не помню. Но суть в том, что все школьные годы его только и звали Пушкин. И никак иначе

0
05.01.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Пушкин совсем не обидное прозвище, на мой взгляд. Дети, к тому же, редко интересуются отчествами друг друга. Из подборки нравится именно Александр. Идеальное мужское имя.

0
05.01.2022
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Надо у знакомых Сан Серычей спросить, обзывали ли их Пушкиными. Я такого не слышала.

К этому отчеству больше Андрей подходит, созвучнее.

Одного моего знакомого все зовут Максимыч, хотя он Шурик и ни фамилия, ни отчество ничего общего с Максами не имеют, единственное, у него сын Макс и есть двоюродный брат Макс

0
05.01.2022

У меня муж Александр Сергеевич. В юности в компании могли назвать Пушкиным, его это не обижало)

Не переживайте и называйте ребёнка как считаете нужным.

Народ при желании всегда ассоциации придумает 😁

0
06.01.2022
Niki
Киев

Это будет самая лучшая кличка если назовёте))

0
05.01.2022
Ольга
 Кристина, 14 лет 6 месяцевКсения , 4 года 6 месяцевАнастасия , 2 года 10 месяцев Екатеринбург

Да и пусть будет Пушкиным))) отличное прозвище, тем более что тёзка величайший)))

0
05.01.2022
Юлия
Варвара, 4 года 4 месяца Москва

У меня начальник Александр Сергеевич. У него кличка Пушкин появилась на работе в 40+ лет с лёгкой руки юмориста-кадровика 50+, но он не особо переживает по этому поводу.

0
05.01.2022
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 22 дня Санкт-Петербург

Не знаю, как сейчас, но лично когда я училась в школе, я своих одноклассников по отчеству никогда не знала и не называла. Поэтому, с чего его будут так дразнить?)))

0
05.01.2022
Aria Kipelova
Артём, 4 года 2 месяца Минск

Если нравится имя, то почему бы не назвать. Как ни назови, дети всегда найдут к чему придраться и придумают прозвище, которое может быть еще похуже Пушкина.

0
05.01.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Во первых дети могут просто не знать отчество одноклассников, во вторых норм прозвище, не обидное

0
05.01.2022
SladkayaVi
Марсель, 4 года 2 месяцаМатвей, 5 лет 9 месяцевТайя, 1 год 8 месяцев Казань

Думаю об этой кличке никто даже не подумает) школьникам сейчас это не особо интересно,они либо элементарно не обратят на это внимание , либо не будут знать имя и отчество Пушкина 😅✌🏻а студентам уже все равно на это , возраст не тот

0
05.01.2022
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Это очень распространённое сочетание имени и фамилии. У друзей как раз сына так зовут

0
05.01.2022

А по моему крутая кличка) хотя дети злые бывают..

0
05.01.2022
Sweet
Мой пончик!, 12 лет 9 месяцевПухляш, 4 года 5 месяцев Москва

С отчеством Сергеевич сочитается почти всё))

0
05.01.2022
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Пушкин очень даже интеллигентная кличка! Куда лучше "лысых","толстых" и т.п.😀 Но мне кажется его трудновато выговаривать, Андрей Сергеевич поудобнее произносится))

0
14.01.2022
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У меня муж Александр Сергеевич, ни к о Пушкиным не зовёт. Но и это не самое плохое прозвище согласитесь. Какже тогда Антоны живут? (если что ни кого не хотелось обидеть).

0
13.01.2022
Ekaterina
Северин, 4 годаИлария, 1 год 3 месяца Москва

:))) неплохое прозвище, а с такими распространенными именами, которые вы рассматриваете, прозвище легко может все равно появиться, но уже не такое культурное, так сказать.

0
12.01.2022
Tasha
Москва

Есть знакомый Александр Сергеевич, у меня вообще никогда даже не возникало такой ассоциации с Пушкиным))

0
05.01.2022

Знаю несколько Александров Сергеевичей - ни одного никогда не звали Пушкин. Да и кличкой такой можно гордиться, а не обижаться на неё.

0
05.01.2022
Алиса
Архангельск

Вообще к Сергеевичу все имена подходят) муж- Александр Сергеевич никто не называл его Пушкиным никогда🤷‍♀️

0
05.01.2022
Саша
Есения, 5 лет 2 месяца Минск

У мужа такое имя и отчество, никогда его не дразнили Пушкиным ))

0
05.01.2022
Мария
Иван, 15 лет 11 месяцевВладимир, 11 лет 2 месяца Москва

У меня младший Владимир Ильич. Не парюсь, он тем более)

0
05.01.2022

У нас в классе вообще Андрей был «Пушкиным» 😄

0
05.01.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Тут все имена нравятся.

0
18.02.2022
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

За Ярослава и Александра.

0
07.01.2022
Поля
Екатеринбург

К Сергеевичу любое подойдёт

0
05.01.2022
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

За Дениса !

0
05.01.2022
На грани двух имён 🥴 Имя и отчество одинаковые - отзывы

Похожие записи