Родила дочку, назвали Владой. Решили покрестить и оказалось, что это имя для крещения не подходит. Разрешили выбрать любое другое. Стала искать и попалось на глаза имя Виринея. Очень понравилось. Так и покрестили.
Если кто-то в раздумьях, возможно этот вариант пригодится.
У меня у коллеги дочь так зовут.. могу сказать что очень часто путается народ и называет Винерея..