Войти

Имя для дочки- Мелисса

Лучший ответ

Sunlight
Санкт-Петербург

Да, мою подругу зовут Мелисса. Имя редкое, хотя я его периодически встречала среди людей разных возрастов. Мне имя нравится, по звучанию похоже на имя Алиса, но другое. Подруга с этим именем по характеру спокойная, веселая, с юмором, но немного неуверенная в себе, робкая. Другая девушка с эти именем была очень доверчивая, верила всему, что ей говорят. Вряд ли это от имени зависит, все люди всё равно разные будут.

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Moonlight, спасибо большое! очень интересно) сравним в будущем)

0
12.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург

Алёна , не за что!) Имя действительно очень красивое и необычное. А то, что у некоторых с травой ассоциируется, я лично не вижу ничего плохого, мне наоборот нравится, это даже хорошее сравнение. Лаванда тоже растение, но это ещё и имя, Маргарита - цветок маргаритка, Оливия - оливки, Вика - тоже есть бобовое растение и т.д. На любое имя можно какую-то ассоциацию придумать.

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Moonlight, да, у нас в семье племяшка Оливия, очень ждёт сестру и очень радуется что и у неё и у сестрёнки будут съедобные имена, как она говорит)

0
12.04.2022
Аня
Рыбка, 7 летХомячок, 3 года 8 месяцев Москва

У нас с мужем проблемы с выбором женского имени) с мужскими норм, а вот с женским) и тут я поняла, что мне нравится имя Мелисса) даже с ассоциацией про травы, потому что я ими как раз увлекаюсь) единственное что лично меня смущает - что непонятно как люди будут сокращённо ИД ласкательно звать, вижу внизу написали Лисса, вроде неплохо) Но интересно как на практике, в быту)

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Аня, мне самой очень нравится ассоциация с травкой, я обожаю мелиссу в чай добавлять)

мы планируем сокращать до Лиса и Миля( Мила) . Хотя там и буква "е" в начале - мне это не кажется проблемой) муж- Денис, его вся семья сокращает до Дини) замена тех же букв в его имени никого не смущает)

0
12.04.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Алёна , на счёт сокращения, была знакома с девушкой, у неё имя другое, но сокращённо её часто звали Меля, поэтому по мне, тоже вплоне приемлемое сокращение, для Мелиссы тоже подойдёт)

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Татьяна, да, я тоже думала про Мелю, Амелий так сокращают, для меня тоже приемлемо вполне) спасибо)

0
12.04.2022
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Аня, есть много сокращений Мелиссы: Милли, Мэл, Лиса, Мила и т д. Но в итоге мы вообще не сокращаем 😉

0
15.04.2022
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

Красиво! Но первое, о чём подумала, аналогия с мятой, извините

0
12.04.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

aleksa doctor, не худшая аналогия. Даже приятная ☺️

0
12.04.2022
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

Tatiana, Согласна! Люблю мяту 😍

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

aleksa doctor, мне очень нравится эта аналогия) у нас племянница Оливия, очень ждёт сестренку, и очень радуется что у обеих "съедобные имена"))

0
12.04.2022
Cleo
сынок, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Встречала только Миллиана:)

Честно, Мелисса - сразу на ум травка приходит ))

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Татьяна С, да, мне тоже, но для меня это очень приятная ассоциация) Для нас было очень важно, чтобы имя ассоциировалось с чем-то теплым для нас обоих с мужем. Имя Мелисса стало лидером как раз из-за тёплых воспоминаний о том, как мы оба маленькие пили с бабушками чай с мелиссой) Бабушка, кстати, тоже в восторге от имени и тоже из-за приятных ассоциаций)

0
12.04.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

То то как не зайду в это сообщество, так имя Мелисса обсуждается. Вангую новую волну на смену Есениям

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Вечер Май, Да, в этом сообществе и правда довольно много обсуждается, поэтому стало интересно про реальную жизнь, встречали ли человека с таким именем) 8 лет назад, когда зависали здесь и выбирали имя племяннице- имя Оливия только набирало популярность, сейчас тоже тут одно из часто встречающихся. А вот в реальности мы с племяшкой всего раз встретили тёзку на детской площадке) Хотя если читать это сообщество- кажется что кругом одни Оливии)))

0
12.04.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Алёна , Мелисс я 2 раза встречала среди детей. В разных городах. Конечно пока оно очень редкое.

0
12.04.2022
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Нет и не хочу. Для меня мелисса - это лекарственная трава. Имя - жесть, имхо. Не хочу обидеть.

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Елена, не совсем поняла чего вы не хотите) Встречать людей с таким именем?))

А так да, на вкус и цвет) для меня ассоциация с травкой это как раз теплота и уют)

0
12.04.2022
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Алёна , "Не хочу" - ответ на первый вопрос автора.

0
13.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Красиво. Не встречала, но имена на то и имена, чтоб отличаться. Мне очень нравится Ваш вариант Линда.

0
13.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Diane Lunit, я тоже прям балдею, еще и хорошие ассоциации, связанные с этим именем, но мужу не понравилось, у него почему-то в голове имя Линда с матным словом ассоциируется и ему напоминает собачью кличку, решила не настаивать)но буду бережно хранить это имя, может пригодится еще в будущем)

0
13.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Алёна , что интересно, я Мелиссу рассматривала как кличку для кошки. На всякий случай - имя нравится, просто я кошек предлагаю тоже нетрадиционно называть. Да, и Линда тоже для кошки как-то предлагала.

0
13.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Diane Lunit, да, у нас тоже все животные названы необычно )

0
13.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Я даже до недавнего времени не знала, что есть такое имя.

0
12.04.2022

Диана Ли, сейчас каких имен только не понапридумывали 🥴

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Диана Ли, я давно уже была знакома с девушкой, с таким именем) поэтому оно у меня маячило где-то на периферии)

0
12.04.2022
LOVELY
Москва

Года три назад повально так называли, в группе у сына 3 штуки в саду

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

LOVELY, с ума сойти! какой-то Волгоградский бум на Мелисс!)) ни разу не слышала до этого чтобы хоть с каким-то именем кроме топ-5 были такие попадания, как 2-3 человека в группе. Даже обидно как-то) хотя любому человеку с любым именем не очень приятно быть "повтором")

0
12.04.2022
LOVELY
Москва

Алёна , ну эксклюзивно только самому придумать. Вот у дочери в классе 2 Милады. И очень мамы печалилась о наличии друг друга

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

LOVELY, ну это прям не придумаешь) я вообще впервые слышу такое имя)

0
12.04.2022
sio
Оливия, 3 года 9 месяцев Бейрут

Красиво) Не встречала с таким именем. У нас Оливия будет

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Lunaaprelia , у нас племянница Оливия, очень ждёт сестрёнку ) говорит, что у них у обеих "съедобные" имена) Нашей Оливии уже 7,5 лет, ни капли не пожалели что так назвали)

0
12.04.2022
Дарья
Оливия , 4 годаПётр, 3 месяца 7 дней Москва

Lunaaprelia , и у нас будет Оливия)))

0
13.04.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Я знаю Мелиссу примерно моего возраста, около двадцати ей сейчас. Фамилия очень простая, русская. Плохого ничего не могу сказать. Любит себя, очень гордится своим именем. Всегда говорила «спасибо маме, что не побоялась меня так назвать».

Мне очень нравится имя. Могла бы так назвать.

0
12.04.2022
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Классное имя, тоже так хотим назвать) но бабушкам ещё не говорили😄 не знаю как отреагируют

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Юлия, здорово, будут тёзками) у нас еще и сроки рядом) Мы сказали бабушкам, на удивление все спокойно отреагировали, видимо, потому-что слово на слуху) Когда племянницу 7 лет назад называли Оливией- реакция была более сдержанной))

0
12.04.2022
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Юлия, не говорите бабашкам наперёд - и все проблемы решены 👌

0
15.04.2022

Не встречала, имя довольно редкое, но в последнее время стало мелькать здесь.

Какую воспитаете, такая и будет. Связи имени с характером нет.

0
12.04.2022
Елена
Старший, 13 лет Москва

Племянница Мелисса-4 года.

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Елена, здорово! Как люди на имя реагируют? Часто ли делают ошибки при написании где-нибудь в поликлиниках и пр.? Смущает в имени не очевидная первая гласная и двойная "с", боюсь, что постоянно будут переспрашивать. У нас племянница Оливия, когда мы ее так 8 лет назад назвали- в маленьком городке никто не слышал это имя, постоянно приходилось по буквам проговаривать) Это не говорит о том, что от имени стоит отказаться, просто интересно, к чему стоит готовиться)

0
12.04.2022
Елена
Старший, 13 лет Москва

Алёна , ее сестра кстати Оливия (10 лет), поэтому к Мелиссе уже спокойно отнеслись😂Я не спрашивала про сложности, как то не приходило в голову, что могут быть сложности.

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Елена, видимо , Оливия и Мелисса вообще частый союз) у родителей мысли сходятся в этом направлении)))

0
12.04.2022
Марина
Сын , 6 лет 1 месяцДочь, 3 года 9 месяцев Казань

Сестра хотела назвать дочь Фарида. никому не нравилось. Я предложила Мелисса. Так и назвали

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Марина, из ваших вариантов мне тоже Мелисса нравится больше)) и сколько сейчас девочке? Какая она?)

0
12.04.2022
Марина
Сын , 6 лет 1 месяцДочь, 3 года 9 месяцев Казань

Алёна , через неделю пол года. Очень спокойная. Вообще не плачет практически. Улыбается постоянно

0
12.04.2022
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Моя дочь - Мелисса, родилась в Москве. Имя супер! Просто волшебно-прекрасное!

0
15.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Nastia, здорово! Спасибо!)

0
15.04.2022
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ни разу не встречала Мелисс.аивот Оливий 2 х девочек встречала..мелиссу можно сокращать Мэл

0
12.04.2022
Selena
Бусенок, 10 лет 6 месяцевЛили, 7 лет 5 месяцевЗвездочка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Виктория, у меня доча Оливия ))) когда называла все против были. А теперь много деток с этим именем))) они такие нежные❤️❤️❤️

0
30.04.2022

Если вам нравится то почему бы и нет. Но возможно вы ещё 1000 раз передумаете))). В беременность мы были Агния, под конец решили что будет Алёнка . Родила и муж сказал всё будет Ксения))))). Так и записали.

0
12.04.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Любаша, да, есть вариант что могу передумать, но даже не знаю, что на это может повлиять) у меня нет ожиданий касательно внешности малышки, просто кажется что ей, как нашей с мужем совместной дочке, оно подойдет)

0
12.04.2022
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

У нас в группе в саду девочка Милиса, полагаю, это вариация этого имени. Но написание Мелисса мне нравится больше, более международно, что-ли)

0
12.04.2022
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Юлия, думаю, что Милиса скорее вариант славянского имени Милица (милая).

А Мелисса - медовая

0
12.04.2022
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Да, встречала. Одна девочка-татарка из школы у ребёнка, другая - азербайджанка, маникюр мне делала. У многих нерусских, живущих в России подобные имена, так что встречаются. Ну и русские тоже бывают, но редко.

0
12.04.2022
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня Мелисса. Мы русские. Я очень счастлива, что так назвали! Каждый день произношу ее имя и моя душа радуется!

0
03.05.2022
ISV
Нина, 4 года 8 месяцев Москва

Взрослых не встречала ни разу. Маленьких в моем окружении трое, от пяти лет до 3 месяцев. Москва

0
12.04.2022
Tati
А, 6 лет 7 месяцевА, 5 лет Москва

Красивое имя! У одноклассника сестрёнку младшую так зовут. Сейчас ей уже наверно ближе к 18 )) маленькая была лапушка, сейчас не знаю) семья у них русская если что 🤗

0
12.04.2022
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Мне кажется, это имя начинает набирать популярность. Ещё не заезженное и приятное на слух

0
12.04.2022
Veronika
Оливия, 3 года 7 месяцевЛеон , 1 месяц 27 дней Минск

Встречала, но маленькую девочку) Была милая)) Красивое имя, я бы так дочку назвала

0
12.04.2022
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 2 дня Екатеринбург

У меня на работе коллега Мелисса,мы называем Лисса)Приятная девушка)

0
12.04.2022
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

В Москве редкое.

0
12.04.2022
Виринея. Какое имя нравится больше и почему

Похожие записи