Войти
Мама двоих (8 лет, 7 лет), жду мальчика, 20 неделя Казань

S.O.S Помогите с выбором имя.

Лучший ответ

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Судя по фамилии и отчеству в вашей семье победила русская кровь,зачем тогда татарское имя?

0
21.06.2022

Ксения, ну фамилия и отчество мужа, а автор возможно хочет и свои корни подчеркнуть. Кровь то ничья не победила, победила российская традиция брать фамилию мужа)

0
21.06.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Злая кошка,

так это и татарская традиция)
0
22.06.2022

Татьяна, а я не сказала русская, я сказала российская)

0
22.06.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Злая кошка, Иванов ....Максимович,какие корни слышатся?

0
22.06.2022

Ксения, не татарские. А девушка хочет подчеркнуть в том числе свои корни. Что плохого то или неестественного?

0
22.06.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Злая кошка, плохого ничего нет, конечно.

0
22.06.2022
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Казань

Ксения, тут не в русской крови дело то. И у меня и у мужа мамы татарки, а папа у меня мордвин, а у мужа русский. Мы ровно относимся к каждой вере, но нашим мамам уж очень хочется чтобы и про них не забывали. С именем Илья/Ильяс мы не прогадали. И нам нравится имя Илья, и родные татары Ильясом называют (в основном старое поколение).

0
21.06.2022
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Даниил (по-мусульмански Даниял)

Казимир (Казим)

Захар (Закир, Закария, Захария)

Назар (Назар)

Яков (Якуб)

Эдгар (Ядгар, Ядигар)

Арсений (Арсен)

Василий (Василь,Басиль)

Вадим (Вадид, Вадиг)

Оскар (Аскар)

Давид (Давуд)

Роман (Рамадан)

Соломон (Сулейман)

Фаддей (Фади)

Фёдор (Фади)

Аким (Хаким)

Иосиф (Юсуф)

Елисей (Илиша)

Адам

Ратмир

Роберт

Альберт

Руслан

0
22.06.2022
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Казань

Рогнеда, ого 😯 спасибо

0
22.06.2022
Мама девочки (11 лет) Москва

Зачем кому то угождать?вы для кого то детей рожаете?называйте как нравится- а уж в сочетании с фамилией и отчеством имя выбирать уж явно не татарское( и да если со стороны мужа татары почему он Максим?

0
22.06.2022
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Казань

Ирина, потому что у него отец русский, а значит и фамилия и отчество русское. Как сказала свекровь, в то время не с кем было посоветоваться. Итак все родственники были недовольны, что за русского замуж вышла. Это сейчас все смешались, а раньше надо было за "своего" замуж выходить/жениться.

0
22.06.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Барнаул

А почему татарская мама назвала ребёнка Максимом? Называйте как нравится, а не пытаясь угодить кому-то

0
21.06.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

Вспоминаю всех, кого знаю из смешанных семей..

Радик, Радий, Родион. Это три человека, все три татаро-русских кровей.

Руслан, Тимур, Артем, Азамат, Сервер...Вроде всё.

Ну, а так, хочу заметить, моя бабушка Серазетдинова Фаина Рамильевна назвала сыновей Сергей и Александр.

0
21.06.2022
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Казань

Удача, тоже склоняемся к имени Родион. Спасибо за комментарии))

0
21.06.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Тимур.

Есть имя Денис и созвучно ему мусульманское Данис

Русское Даниил и мусульманское Даниял

0
21.06.2022

Начну с именен, которые часто используются татарами, но не татарские, насколько я помню - Эмиль, Артур.

Ещё очень нравится Ильдар.

И просто любимые мои, вдруг вам что-то покажется подходящим.

Филипп, Марк, Даниил, Леон(ард), Адриан

И не подходящие, но очень их люблю - Ярослав и Роман.

Ещё часто используют в смешанных браках вроде Роберт, Эдгар, Тимур, Руслан

0
21.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Тбилиси

Мои сыновья Илья и Тимур))))) у нас тоже смешанная семья, правда, не русско-татарская, а русско- грузинская)

0
22.06.2022
Москва

Данил-Данис-Данияр, Руслан, Артур, Тимур, Денис-Дениз, Максим-Максат-Максуд, Марсель, Назар, Эдуард. Это вот что пришло в голову из тех, что и тут и там так сказать

у меня муж не татарин, туркмен. Назвали Назаром - имя и вашим и нашим получилось😅

0
21.06.2022
Набережные Челны

Можно Александр назвать. По исламу будет Искандер.сокращенно могут назвать Саня.

По-моему самый оптимальный вариант, это имена: Александр, Даниил/Данил, Давид, ну и Захар с Яковом наверное, и Назар ещё

0
22.06.2022
Мама мальчика (3 года) Хабаровск

Адель. Также относится и к русскому имени.

0
21.06.2022
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Ольга, а Адель разве мужское имя?

0
23.06.2022
Мама мальчика (3 года) Хабаровск

M@Russi@//, и женское и мужское. Типа как в русском Саша или Женя. Как раз в Казани я это имя и встречала часто

0
24.06.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Руслан часто встречается в смешанных семьях, реже Денис и Роман

0
21.06.2022
Минск

Я очень хотела назвать Дамир, мне так нравиться,но муж из-за татарского отказался.

Дамир Максимович - очень звучит)

И значение прекрасное у имени,да здравствуйт мир!

0
21.06.2022
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

архангелы Михаил и Гавриил упоминаются в Коране

Михаил (Микаил)

Гавриил (Джибраил)

0
22.06.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Пенза

Друга зовут Дамир, отец у него татарин. Все друзья называют его Данилом.
Ещё есть знакомый зовут Давид, семья русская.
Руслан, Амир, Артур, Ким- тоже красивые имена

0
21.06.2022
Мама двоих (19 лет, 3 года) Минск

Я Берарусска, папка Ливанец.
малыш будет Давидом ☺️

0
21.06.2022
Мама троих (19 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Надо было свекрови изначально думать о том, что у неë внуки Ивановы будут, а не хотеть теперь татарских имён))) А вообще, Руслан, Рустам, Тимур, Ильдар. В целом, и в сочетании с фамилией будут нормально звучать.

0
07.07.2022
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Сразу Руслан на ум приходит) Арсений(Арсен), Даниил, Захар, Тимур, Вадим.

0
22.06.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Казимир - Казим (Касим), Онисим - Нисим (Насим, Назим)

0
21.06.2022
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург

У меня друга зовут Ильдар. Нормальное имя)))

0
21.06.2022
Кривой Рог

Знаю мужчину с татарскими корнями по имени Валерий.

0
21.06.2022
Мама девочки (16 лет) Москва

Подойти может Даниль по татарски, Данила или Даниил по русски.

0
21.06.2022
Набережные Челны

Аким, Аскар/Оскар, Алик, Вадим, Даниил/Данил, Давид, Демид, Дамир, Елисей, Захар, Марк, Назар, Рафаил, Ратмир/Радмир, Родион, Роман, Рувим, Ренат, Самуил, Тимур, Ян, Яков

0
22.06.2022

Даниил. У меня был сотрудник татарин, его жена русская. Сына назвали Даня. Он называл Данис.

0
21.06.2022
Мама девочки (12 лет) Севастополь

как по мне, Дамир идеально: и славянское, и татарское. И описание хорошее)

0
29.06.2022
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У знакомых татар сына зовут Борис, как его по исламу не знаю.

0
22.06.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Денис ( по мусульманским обычаям будет Дени, Дениз).

0
22.06.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Казань

У нас сейчас стоит такой же вопрос, послушаю...

0
22.06.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Стокгольм

Артур- в тч и мускльманское имя. Я татарка

0
21.06.2022
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Роман или Руслан 👍🏻

0
21.06.2022
Мама мальчика (15 лет) Москва

Родион или Тимур / Темур

0
22.06.2022
Казань

Руслан, Тимур

0
21.06.2022
Мама двоих (7 лет, 2 года) Таллинн

Руслан!

0
21.06.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Нью-Йорк

Руслан, Хабиб, Адам, Имран

0
21.06.2022
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Дамир или Дмитрий

0
21.06.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

У мужа друг татарин Демид зовут

0
21.06.2022
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

Руслан

0
21.06.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Ренат

0
21.06.2022
Фамилия - Каюмова Имя для сладкой булочки 🥯💞🤱

Похожие записи