Дочь смотрит какую-то передачу и поделилась, мол, вот это я понимаю имя - оригинальное так оригинальное😂 Особенно для российской действительности.
Пост чисто на поболтать. Как вам имя? Какие ассоциации вызывает? Ну, кроме того, что с фамилией типа Горчакова и отчеством Дмитриевна было бы не очень, это и так понятно))
У меня почему-то в первую очередь возникла ассоциация с США, первая мысль - смесь слов "Америка" и миссис)) А оказывается, имя означает "богиня света". Интересное, мне понравилось. Звучит одновременно и жёстко (первая часть), и женственно (вторая).