Войти

Нашла новое имя

Мне очень нравится имя Камелия) нежное, мелодичное. Но вижу минус - сейчас часто используются имена Эмилия, Амелия, Мия, Мелания и т.д., они все красивые очень, но теряются в толпе похожих.

Предложу варианты.

Илона

Микаэла

Леона (Лея)

Теона (Тея)

Стефания

Сабрина

Стелла

Эльза (Элиза)

Ангелика

Селена

Дафна

Виолетта (Виола)

Адель

И в принципе традиционные, но тоже очень красивые

Альбина, Камилла, Эльвира

0
04.07.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, ой, не смешивайте Леону с Леей, для меня это оскорбительно. Как говорила, я имя Леона люблю по книге Дюма, про Лею всю жизнь знала, что это от Лии, потом узнала, что народу понравилось по "Звёздным войнам". Истории с сюжетом, похожие на " Звёздные войны" интересовали в детстве, но было не найти, приходилось Алисой единой быть живы...

0
04.07.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

MarieDiane, имя Лея есть в очень многих языках. С латинского переводится как «львица», в еврейском вариации Лии, «антилопа». Не всем Лея нравится по «Звездным войнам».

0
04.07.2022

MarieDiane, я не отождествляю, предлагаю как сокращение)

0
04.07.2022
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Если про проституток, то почему-то никто Сонечку Мармеладову не вспоминает😆😆

Камелия красиво звучит. И конечно же ассоциируется с цветком)

0
04.07.2022
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вы про "Даму с камелиями"? Так это там не имя, а название цветов)

Красивое имя, не слушайте никого.

0
04.07.2022
Мама двоих (4 года, 3 года) Санкт-Петербург

Anna, но после выхода этой книги дам легкого поведения часто называют камелиями: отдыхаем в обществе камелий и тд. Книга ооочень известна. Так что ассоциация у многих действительно присутствует.

0
04.07.2022
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Irina, первый раз слышу от вас 😁

0
04.07.2022
Варшава

А фильме Брат была Даша, тоже проститутка. Хотя это имя сейчас очень популярное.

Камелия красивое имя.

0
04.07.2022
Санкт-Петербург

Тогда предлагаю список на выбор.

Авелина, Алина, Алида, Алетта, Белиса, Берта, Беата, Виола, Генриетта, Жанна, Иоланта, Изабелла, Илона, Инесса, Кристина, Каролина, Климентина, Линда, Лилиана, Лаура, Мартина, Мелита, Роза, Розанна, Розалия, Розалина, Стелла, Флора, Флорела, Флорина, Эвелина, Эльвира, Эльмира, Эстелла, Элиана

Ну, и говорят, что в меру популярные: Карина, Оливия

0
04.07.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Интересное.

Может, Сабина, Микаэла, Мелисса, Сандра, Теона? Не то чтоб прям кавказские, но к типу внешности вполне)

0
04.07.2022
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Ой, мне все Кавказские нравятся, и Белла и Луиза, и Ясмин, и Лейла 😍

0
04.07.2022
Сочи

Katti Su, на самом деле это абсолютно не Кавказские имена) Так в разных странах мира называют разные нации. По происхождению Белла - итальянское, Луиза - древнееврейское или германское, Ясмин и Лейла арабские. Кавказцы просто берут понравившиеся им имена и называют, так же как и во всем мире.

0
04.07.2022
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Lina, и?)

0
04.07.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Мариэтта

Нателла

Малика

Лолита

Нелли

Элида

Суссана

Лейла

Мадина

Дина

Нина

Лина

Майя

Белла

Зарина

Зара

Сабина

Лия

0
05.07.2022
Санкт-Петербург

Камелия красивое имя. Обожаю цветочные имена. Если Вы имеете в виду "Дама с камелиями", то её звали Маргарита. Маргарита на самом деле очень красивое имя.

0
04.07.2022
Кривой Рог

Не нравится имя.

Знакомые с кавказкими корнями носят такие имена: Алина, Маргарита, Нина, Роза (Розалия), Теона, Эльвира.

0
04.07.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

У меня есть подруга Камелия. Правда папа у неё из Йемена, и мама искала имя, которое будет красиво звучать и там, и здесь. Мне имя очень нравится. Цветочное, лёгкое. Цветы камелии очень красивые.

0
04.07.2022
Мама троих (26 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Камила красивое имя! Сокращенно будет Ками? Мне нравится редкие звучные имена!

Теодора, Луиза, Алайя, Сабина...

0
04.07.2022
Мама девочки (4 года) Подольск

Цветок камелии - один из символов дома Шанель. Красивое имя. А проститутку могут звать и Наташа, и Люда 😆 Так что же теперь детей не называть никак?

0
04.07.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Яя

У меня у подруги дочку зовут Сабрина , пока ни у кого не встречала , вроде интересное , но тут надо смотреть как с отчеством отца сочетается

0
04.07.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Владивосток

У меня знакомая Камилия (татарка), всю жизнь просила ,чтобы её называли Катей🤦‍♀️ почему ,непонятно. Имя очень красивое! Вижу пишут Сабина ещё. Дааа. Знаю девочку подростка с таким именем, красавица невозможная😍 Камелия -нежное такое.. я бы назвала😊 Ну сокращение не обязательно Ками.. можно Амеля, Мили.. ох вариантов масса..

0
04.07.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Сысерть

Камелия отличное имя. Есть у знакомых дочь Мелисса мне очень нравится это имя

0
04.07.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Красивое имя, вообще ни с чем подобным не ассоциируется)

0
04.07.2022
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Санкт-Петербург

Камелия - интересное имя, цветочное такое. Я бы сама так дочь не назвала, но услышала бы у кого - восхитилась.

0
26.07.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Я когда писала пост про это имя (ссылка). Может, вам интересно будет прочесть комментарии.

0
04.07.2022
Саарбрюкен
Комментарий удален
0
04.07.2022
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Имя очень красивое, нежное..., но будьте готовы к тому, что окружающие его будут безбожно сокращать. Из кавказских имён - знакомые Стелла, Мариам

0
04.07.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну по сути та же Камилла.

0
04.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Лилит, Рада, Регина, Медина, Асия

0
05.07.2022
планирую беременность Рязань

Милана,Милиса,Камилла,Селен

0
04.07.2022
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Камелия - очень красиво!

0
04.07.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

Ариадна

0
03.11.2022
Америссис Лингвистические разночтения

Похожие записи