Здравствуйте. Назрел такой вопрос, даже два. Какие женские имена вам не нравятся? Не по ассоциациям с другими людьми, тут же как повезёт).
Я имею ввиду, может вас ( или ваших знакомых, родственников) так назвали, а оказалось имя не удобное по какой-то причине. Может вас как-то сокращали не приятно, может обзывали...
И второе, теперь кто очень любит своё имя. Какое оно у вас? Чем нравится?
Я вообще такой человек, которого вывести на сильные эмоции и чувства довольно сложно - втч и к именам. Поэтому какие-то прям бесячие сложно найти. Мне всегда на всё почти, всё равно)) Но что порой просто бросает в истерический смех - так это тенденция к якобы оригинальности: когда абсолютно обыкновенное имя с помощью нелепых махинаций пытаются представить как что-то "особенное", причём довольно упорно.
Например, я не Александра, а Александрина, и не дай Бог Сашей сократить, возмущение такое, будто наследную принцессу Вирсавию-Агнессу-Аполлонию посмели обозвать какой-то Шушей или Даздрапермой)) это притом, что человек не предупреждал, а как надо. С другой стороны, тоже забавно, когда при знакомстве сразу выкатывают: я НаталИя, напишешь НаталЬя - убью. Понимаю, имена разные, но выглядит странно, будто человек развалится, если ошибочку допустишь. Раздражают некоторые с тоном, которым это демонстрируют.
Не Валерия, а Калерия, и только полным меня называйте, понятно вам? Потому что я не Лерка какая-то! Одна буква - это вам не хухры мухры)))) Итд...
Вот это уже походит на сюр. Не, ну хочешь быть реально оригиналкой - иди смени имя на какую-нибудь Еликониду и ходи всем об этом рассказывай в таком тоне. Потому что тогда ок, хотя бы имеешь право выпендриваться, что ли)) а когда, как говорится, "похвастаться нечем", но у человека чсв зашкаливает на пустом месте, подобные выдури очень удивляют. Ну то есть человек реально думает, что он весь такой необычный, всего из-за одной буквы, или чуть-чуточку другого сокращения) разумеется, я не против, я вообще люблю редкие имена и "за" разнообразие, но всё же подача этого тоже важна.
Из реальных примеров: шапочно знакома с Настасьей, которая только Настасья; с МарЬей, которая только Марья; ДарИя, которая или полным, или "Даня"; с Александриной - или полное (вы прикиньте всё время проговаривать вообще?!), либо только Сандрина. В списке нет иностранцев, если что.
Вот для меня подобного рода имена - тупо из серии "необычное дать боимся, а простые достали, поэтому в итоге полумера с замахом на полноценное произведение искусства")) Посему такие женские имена (да и не только, вообще-то) автоматически начинают мне не нравиться.