Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Имя Юнна для девочки…

Лучший ответ

Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Мне больше нравится с одной «н», вторая утяжеляет и делает имя прозаичным, напоминающим Инну, Анну… А Юна - свежо, мило, тонко, здорово

0
12.09.2022
Санкт-Петербург

Стала искать значение, многие связывают с Юноной.

0
11.09.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

МарияДиана, там много значений, одно из них "первая, единственная", другое "уникальная", третье "юная".

0
12.09.2022
Санкт-Петербург

Черепаха, с таким значением знаю - Уна. Уну даже в жизни встречала.

0
12.09.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

МарияДиана, Una можно писать как Уна, а можно как Юна, по сути это может быть транскрипцией одного имени.

0
12.09.2022
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Честно говоря, для меня как колокольчик - это, например, Валентина, там явный перелив -лен-тин-, или Адель - а-дель, а Юнна... совсем глухое что-то, как набат - юн-на.

Но, несмотря на это, имя мне нравится))). Именно такой твердостью.

0
11.09.2022

Мне тоже нравится почему-то больше с одной н, Юна.

В целом обе формы красивые, свежо звучит и нежно. Если Яна нормально, почему Юна нет?

0
11.09.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Кривой Рог

Ассоциации с теплом, солнцем, весной или началом лета.

0
11.09.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Самара

Надо плясать я считаю от отчества и фамилии.. Имя красивое, необычное. Но если вы например Ивановы или Петровы, сочетание будет странным)

0
11.09.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Светлана Арс, а мне кажется, что как раз Юна, Юнна нормально с фамилией Иванова. Так же хорошо Инна Иванова.

Гораздо лучше чем Анна Иванова и Мария Иванова, супер распространённое имя с супер распространённой фамилией.

0
12.09.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Самара

Черепаха, ну на вкус и цвет)

Я не фанат современных вкусов:Евы, Миланы, Прохоры

Двух девочек видела в парке, их с батута звали, Божедара и Фрося. По мне так жуть. Но родителям девочек нравится. Всё имеет место быть)

0
12.09.2022
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Очень нравится! Красивое имя. Я бы назвала Юна, с одной н.

В жизни не встречала, знаю девушку по имени Оюна. Оюна Сабировна))

0
16.09.2022
Мама мальчика (4 года) Самара

Я сторонник обычных русских имён. Так что не нравится.

Но!

Ребёнок ваш. И вам выбирать ему имя. К чему мнение окружающих,, нравится, не нравится?

0
11.09.2022
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Ведущая на канале "Карусель" с таким псевдонимом была,там его впервые и услышала,а в реальной жизни никого не знаю с таким именем,имя красивое

0
10.09.2022
Санкт-Петербург

Марина, есть ещё Юнна Мориц.

0
10.09.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

У моего мужа бабушку звали Юнна) красивое скандинавское имя) его дедушка просил, если родится дочка, назвать Юнной🙂

0
10.09.2022
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Первый раз такое слышу) Но звучит красиво, необычно) в яндексе пишут, что это обозначает "молодой барашек" 😋

0
10.09.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Iren Ren, а ещё и просто молодая, юная😄

0
10.09.2022
Мама троих (31 год, 15 лет, 9 лет) Москва

У меня есть подруга Юна. Полное имя Юния. Сначала было непривычно, но нам всем нравится.

0
10.09.2022
Мама пятерых (от 1 год до 15 лет) Москва

На ум стразу приходит детская писательница Юнна Мориц)) Больше никого с этим именем в моём окружении не встречала

0
15.09.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мне нравится форма имени Юна. Очень его люблю. Мечтаю так назвать дочь, но мужчине не нравится.

0
11.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

У нас бегает Юна во дворе. Ураган, слышно из всех детей ее громче всех! Невозможно общительная, инициативная, громкая, всеми руководит. Раньше это имя никогда не встречала.

0
11.09.2022
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Знаю

Это полное имя. Но там с одной н. ЮНА

0
10.09.2022
Новосибирск

Что-то индейское или с племенами ассоциируется)) Майя, Юнна...

0
12.09.2022
Гродно
Комментарий удален
0
11.09.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Нравится или просто Юна, Юния, или Юнона, а с двойной "нн" не нравится

0
10.09.2022
Людвигсбург

Мне очень нравится. Правда, с одной "н" для меня звучит красивее. С одной стороны, ассоциации с древним Римом, с другой - милое японское или корейское имя. Я могла бы так назвать дочь.

0
12.09.2022
Мама мальчика (3 года) Владимир

Красивое имя! У меня ассоциируется с юностью. Я люблю необычные имена, но в своем окружении я одна такая)

0
11.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Знаю взрослую девушку Юну, но у нее имя с одной н. К самому имени отношусь ровно, без восторга, но и без антипатии.

0
11.09.2022
Мама девочки (2 года) Стрежевой

Одноклассницу звали Юнна.Столько лет прошло, но вот вспоминаю, для нас оно тогда не было необычным, а сейчас да, как-то необычно звучит🙂

0
10.09.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Нормальное имя. Даже в крещении для него есть вариант Юния.

0
12.09.2022
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Юнна Мориц, детская писательница

0
11.09.2022
Санкт-Петербург

Красивое имя

0
10.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

фирмы так называют часто.

0
10.09.2022
Санкт-Петербург

Красивое имя!👍

0
10.09.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Красивое.

0
10.09.2022
Александра или Елизавета? Женское мусульманское имя

Похожие записи