Как вам имя Юнна? Уже есть парочка любимых имён, но недавно впервые услышала имя Юнна (не Юнона, самостоятельное имя, без кр.формы) Очень запало в душу. Звучит красиво как колокольчик🌷 Какие у вас ассоциации? Знаете ли кого нибудь с таким именем? Какие эти девушки?
Имя Юнна для девочки…
Лучший ответ
МарияДиана, там много значений, одно из них "первая, единственная", другое "уникальная", третье "юная".
Честно говоря, для меня как колокольчик - это, например, Валентина, там явный перелив -лен-тин-, или Адель - а-дель, а Юнна... совсем глухое что-то, как набат - юн-на.
Но, несмотря на это, имя мне нравится))). Именно такой твердостью.
Мне тоже нравится почему-то больше с одной н, Юна.
В целом обе формы красивые, свежо звучит и нежно. Если Яна нормально, почему Юна нет?
Ассоциации с теплом, солнцем, весной или началом лета.
Надо плясать я считаю от отчества и фамилии.. Имя красивое, необычное. Но если вы например Ивановы или Петровы, сочетание будет странным)
Светлана Арс, а мне кажется, что как раз Юна, Юнна нормально с фамилией Иванова. Так же хорошо Инна Иванова.
Гораздо лучше чем Анна Иванова и Мария Иванова, супер распространённое имя с супер распространённой фамилией.
Черепаха, ну на вкус и цвет)
Я не фанат современных вкусов:Евы, Миланы, Прохоры
Двух девочек видела в парке, их с батута звали, Божедара и Фрося. По мне так жуть. Но родителям девочек нравится. Всё имеет место быть)
Очень нравится! Красивое имя. Я бы назвала Юна, с одной н.
В жизни не встречала, знаю девушку по имени Оюна. Оюна Сабировна))
Я сторонник обычных русских имён. Так что не нравится.
Но!
Ребёнок ваш. И вам выбирать ему имя. К чему мнение окружающих,, нравится, не нравится?
Ведущая на канале "Карусель" с таким псевдонимом была,там его впервые и услышала,а в реальной жизни никого не знаю с таким именем,имя красивое
У моего мужа бабушку звали Юнна) красивое скандинавское имя) его дедушка просил, если родится дочка, назвать Юнной🙂
Первый раз такое слышу) Но звучит красиво, необычно) в яндексе пишут, что это обозначает "молодой барашек" 😋
Iren Ren, а ещё и просто молодая, юная😄
У меня есть подруга Юна. Полное имя Юния. Сначала было непривычно, но нам всем нравится.
На ум стразу приходит детская писательница Юнна Мориц)) Больше никого с этим именем в моём окружении не встречала
Мне нравится форма имени Юна. Очень его люблю. Мечтаю так назвать дочь, но мужчине не нравится.
У нас бегает Юна во дворе. Ураган, слышно из всех детей ее громче всех! Невозможно общительная, инициативная, громкая, всеми руководит. Раньше это имя никогда не встречала.
Знаю
Это полное имя. Но там с одной н. ЮНА
Что-то индейское или с племенами ассоциируется)) Майя, Юнна...
Нравится или просто Юна, Юния, или Юнона, а с двойной "нн" не нравится
Мне очень нравится. Правда, с одной "н" для меня звучит красивее. С одной стороны, ассоциации с древним Римом, с другой - милое японское или корейское имя. Я могла бы так назвать дочь.
Красивое имя! У меня ассоциируется с юностью. Я люблю необычные имена, но в своем окружении я одна такая)
Знаю взрослую девушку Юну, но у нее имя с одной н. К самому имени отношусь ровно, без восторга, но и без антипатии.
Одноклассницу звали Юнна.Столько лет прошло, но вот вспоминаю, для нас оно тогда не было необычным, а сейчас да, как-то необычно звучит🙂
Нормальное имя. Даже в крещении для него есть вариант Юния.
Юнна Мориц, детская писательница
Мне больше нравится с одной «н», вторая утяжеляет и делает имя прозаичным, напоминающим Инну, Анну… А Юна - свежо, мило, тонко, здорово