Войти

Имя Амелия

Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Интересно, что у моейдочки есть подруга Амалия-просто замечательнная девочка. И была тоже подруга, правда ,постарше (в школу перешла) Амели:))

Имена совсем разные, хоть и выглядят похожими.

Лично мне имя Амалия больше нравится.

0
01.10.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Julia, вы из Берлина? Девочки с этими именами тоже оттуда?😍

0
02.10.2022
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Алия Алия, из Франкфурта.

Девочки отсюда.

0
02.10.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Julia, ого ☺️ Я как раз слышала, что в Германии именем Амалия называют )

0
02.10.2022
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Алия Алия, называют, да.

Если честно, здесь по-всякому называют:) Очень много разных имен.

0
02.10.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Julia, классно🥰

0
02.10.2022
Санкт-Петербург

Оба имени мне не по вкусу. Из похожих Эмилия более-менее, но мне нравятся другие имена.

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Moonlight, мне почему-то имя Эмилия вообще не нравится(

0
01.10.2022
Санкт-Петербург

Алия Алия, я Эмилию нейтрально воспринимаю, а Амелия и Амалия нравится.

0
01.10.2022
Санкт-Петербург

Moonlight, а мне оба нравятся.

0
01.10.2022
Санкт-Петербург

МарияДиана, вкусы у всех разные)

0
01.10.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мне больше нравится Амалия. Амелия слишком мягко звучит, от этого отталкивает.

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Tatiana, мне ещё нравится вариант Амелия , если произносить «Амэлия»

0
30.09.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Алия Алия, а мне Амели нравится. Без «я» и с ударением на «а» 😊 Но Амалия всё равно больше.

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Tatiana, тоже красиво☺️

0
01.10.2022
Мельбурн

Мне нравятся и Амалия и Амелия. Если не знаете, какое выбрать, доверьте мужу. Пусть он из этих двух выберет. Вам не принципиально, а к следующему малышу у Вас будет козырь: это же муж первому ребенку имя выбрал :-)).

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Птичка, мужу нравится имя Амелия, но и не против имени Амалия )

0
01.10.2022
Мельбурн

Алия Алия, ну вот, и называйте Амелия. Так и скажите мужу: "Назовем, как ТЫ, дорогой, выбрал". А в следующий раз, если вдруг разногласия будут, напомните, что имя для первой он выбрал. Значит, теперь Ваша очередь :-).

0
01.10.2022

Мне нравятся такие имена, каждое по отдельности. Эмилия Амалия Амелия и т.д.

Но они все немного сливаются мне в одно, если честно.

Но голос за Амалию, имя звучит ярче и выделяется.

Ещё из той же истории, но более для меня "вкусные" - Мелания и Стефания

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Злая кошка, согласна, что имя Амалия ярко звучит☺️

0
01.10.2022
Санкт-Петербург

Оба красивые... Даже не знаю, какое лучше подсказать. Может, по времени рождения посмотрите (ассоциации - Амелия более тёплое, Амалия более холодное).

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

МарияДиана, в октябре должна родиться🙏

0
01.10.2022
Санкт-Петербург

Алия Алия, значит, более холодное - Амалия.

0
01.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Амелия очень красивое, мягкое и нежное имя. Амалия, мне кажется, менее благозвучное, более грубое

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Марина, почему-то многим Амелия кажется нежнее, а для меня и Амалия нежное имя☺️

0
30.09.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Алия Алия, "Амелия" кажется нежнее, потому, что буква Е смягчает букву М, а в Амалии М твёрдая) Но тут главное, чтобы Вам нравилось, а что там мягче уже не так важно)

0
30.09.2022
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Краснодар

Амелия больше нравится. Слышала на площадке, так мама девочку звала.

0
01.10.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Оксана Ксения, ого😍

0
02.10.2022
Санкт-Петербург

Кстати, интересна стала версия происхождения, что оно от восточно-готского королевства "Амалии". Другие версии есть - от германского " труженица" или "энергичная".

0
01.10.2022
Мама девочки (3 года) Казань

МарияДиана, да, есть несколько версий )

0
02.10.2022

Мне Амалия нравится больше. Хотя оба их не люблю, но все же через «а» лучше. Менее мягкое. Для меня Амелия прямо сладкое до приторности, как карамель. Не приятно лично мне.

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Апельсинка, мне ещё нравится вариант Амелия , если произносить «Амэлия»

0
01.10.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Амелия нравится и Амели на слуху, благодаря фильму).Амелька карамелька.

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Кристина, да, мило так называют☺️

0
01.10.2022
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Племяшка Амалия, очень красивое имя! Но вот как вы сокращенно называть станете?

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Имилия, ого😍 Ами, Амалька )

0
01.10.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
Комментарий удален
0
01.10.2022
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Брянск

Очень красивое имя Амелия. Мы хотели так дочку назвать.И у нас бы получилась Амелькина Амелия Максимовна. Но мне сказали мальчишка будет. И тут делема у меня😁

0
08.10.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Кривой Рог

Не нравится. Приторное имя.

0
01.10.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Елизавета , а имя Амалия?

0
01.10.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Кривой Рог

Алия Алия, получше.

0
01.10.2022
Яя

А мужу какое больше нравится?

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Анастасия, Амелия )

0
30.09.2022
Яя

Алия Алия, тогда его бы и выбрала 👍

0
30.09.2022
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Для меня это полные противоположности по ощущениям. Амелия нравится, Амалия - совсем нет

0
27.10.2022
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Амелия, какое же прекрасное нежное имя, как названия редкого цветка

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Очень красивое имя Амелия, нежное такое:) 🌺

0
30.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Тула

Оно как-то набирает обороты, мне кажется. Амелия нравится больше Амалии)

0
30.09.2022
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Амелия-чудесное имя.

0
30.09.2022
Мама девочки (3 года) Казань

Рената 13, 🥰

0
30.09.2022
Мама мальчика (24 года) Ганновер

Амелия лучше звучит

0
01.10.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Амелия больше нравится

0
01.10.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Мой голос за Амелию 👋

0
30.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва

Лучше, чем Амалия 👍🏻

0
30.09.2022
Мама двоих (18 лет, 3 года) Астрахань

Амелия 🌺

0
30.09.2022
Имя Эмилия Красивое интернациональное имя для девочки

Похожие записи