Войти

Как назвали/хотите назвать своего малыша?

Лучший ответ

Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Младшенький Виктор- победитель мой😍

А для девочки в запасиках Зоя

0
03.10.2022

Яночка, мне так нравится сейчас Зоя, хотя раньше ассоциации были с бабушками (так и мою звали). А сейчас кажется, что так ярко, звонко и свежо звучит, что красота

0
03.10.2022
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Злая кошка, да, вы точно подметили звонко и свежо. И какое прекрасное значение имени "жизнь"

0
03.10.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Злая кошка, по ходу не вам одной, мне тоже, кстати, нравится)))) оно сейчас как-то набирает популярность)

0
03.10.2022

Мявка, да, заметила.

Сейчас, думаю, в принципе имена того времени начнут возвращаться. Лидию уже тоже слышу периодически, хотя с детьми и не общаюсь)

0
03.10.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Злая кошка, да, и Нина туда же

0
04.10.2022

Мявка, только Зинаида, думаю, вернётся не скоро))

0
04.10.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Злая кошка, мода на имена такая непредсказуемая, может, снимут очень популярный сериал, в котором будет главная героиня красавица-Зиночка)

0
04.10.2022

Мявка, это да) просто в целом имя непростое достаточно

0
04.10.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Яночка, о, у меня Зоя)) муж был недоволен, до сих пор обижается 😆

А сын Николай))) автору неоч подходит 😁

0
03.10.2022
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

ilo, до сих пор не привык к имени? Но мой тоже от Зои не в восторге был. Говорил деревенское типа.

Я так долго привыкала к имени среднего сына. Выбирал муж. Несколько месяцев точно не могла им называть. Но сейчас Серёжа, серенький волчок мой. И не представляю его с другим именем

0
03.10.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Яночка, неа, не привык) ну я стараюсь его поменьше бесить и пока что не часто называю дочь по имени при нём 😄 он обижается, что я назвала так, как ему не нравилось. Типа, звучит резко.

Загвоздка была в том, что он не говорил, как нему нравилось, я должна была сама догадаться 🤭

Ну думаю, тоже когда-нибудь привыкнет 🙂

0
03.10.2022
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

ilo, ну если Зоя резко для него, то пусть Зося называет. Такая милота, мне кажется

0
03.10.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Яночка, интересный вариант, надо попробовать😁

0
03.10.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Яночка, 🙈 мне Зоя не нравится, а Зося тем более. Лучше уж тогда назвать Зайчонком, созвучно, но прямой ассоциии с именем нет. Или любым подобным образом.

0
04.10.2022
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Tatiana, ну так я выбирала имя, которое мне будет нравиться, а не вам. А вы лучше называйте своих деток Зайчонком или любым подобным образом. Я не против, мне все равно.

0
04.10.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Яночка, я и назову, как мне нравится. Я и ответила к тому, что вкусы у всех разные. Прекрасно понимаю супруга автора комментария. Для меня Зося далеко не милота. Для него, возможно, тоже.

0
04.10.2022
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Tatiana, это вполне традиционное имя, не эксцентричное, не экстравагантное, так что думаю муж со временем его примет. А в домашней обстановке вполне и зайка подойдет. У меня сын Сергей и дома я его зову серенький волчок. Тоже долго не могла принять, но теперь все отлично.

0
04.10.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Яночка, конечно, примет. У меня двоюродную сестру назвали Инной вместо Анны, её мама полгода по имени её не называла. Сейчас все довольны. Но я бы очень обиделась. Я за поиск компромиссов. Лучше я тоже не назову любимым именем, чем муж настоит на том, которое не нравится мне. Но здесь каждому своё. Дело ведь не в эксцентричности. Человек может быть на условную Джессику согласен, а от условной Анастасии его будет воротить.

0
04.10.2022
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Tatiana, ну может у них и был компромисс: сына назвал муж, а дочь жена. Мы по очереди называем

0
04.10.2022

Ох, у нас целый списки)

Женские:

Анфиса

Илона

Пелагея

Стефания

Мирослава

Это 5 основных вариантов

Ещё Лада, Любава, Ярослава, Микаэла, Виолетта, Ангелика (с ударением на е)

И лично я бы назвала, но или мужу не нравится или слишком необычно: Дафна, Нева, Кайя, Кайла, Айла, Розмари, Сольвейг

Мужские, с ними все хуже, прям любви нет

Герман

Филипп

Марк

Ярослав

Артур

Кристофер

Лев

Леон

Леонард

Даниил

Роман

Адриан

Андрей

И ещё мне нравятся, но муж против или перебор:

Флинн, Илай, Яков, Эмиль, Эльвин

Скорее всего будут Анфиса и/или Леонард

У вас красивые варианты)

0
03.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Злая кошка, ого как здорово)

0
03.10.2022

Юлия, ещё была бы любовь к какому-то мужскому имени, но я в каждом вижу минусы))

С женскими все проще, намного

0
03.10.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, мой список

Женские: Агнеса, Леона, Диана

Мужские: Филипп, Юлиан, Рауль, Альфред, Аврелий, Владислав, ну, или в честь будущей второй половины.

Запасные: Виолетта и Виктор

0
03.10.2022

МарияДиана, мне, кстати, очень нравится Рауль. Но знакомый Рауль настолько отвратительный человек, что рука никогда не поднимется, хотя обычно у меня такие вещи не влияют на отношение к имени)

0
04.10.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, а у меня любимое в честь любимого литературного героя. Мужские у меня все любимые в честь кумиров.

0
04.10.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, я как раз хотела у всех имён указывать, почему, но у меня тут конфликты были из-за этого.

0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Муж сказал никаких иностранцев 😁 А я не хотела никакой Речи Посполитой , уж простите, мода на старославянские имена не для меня)))

Но и имена у нас всех, частично, всех греческого, да византийского происхождения😁😁😁

0
03.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Надежда, в итоге удалось сойтись на каком нибудь имени или еще в поиске?

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия, у нас сложное отчество,Константинович, поэтому Дмитрий))))

Муж к самым родам предлагал Илья, но у меня в семье два Ильи (оба -Александровича).

Свекровь почему-то думала, что я назову в честь мамы Александром, но я против давать имена в честь кого-то. Блин, это и не выговоришь 😁😁😁

0
03.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Надежда, Дмитрий красивое имя)

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия, да))) и всё Дмитрии, которых знала , были хорошими мужчинами и успешными.

Все-таки в имя надо закладывать нечто большее, чем набор букв: нормальное сочетание с отчеством и фамилией, привязанность к национальности и месту, а также собственную адекватность))))

0
03.10.2022
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Надежда, ха, у меня клиент был - Константинов Константин Константинович - вот это не выговоришь!))) А уж как это уписАть в одной строчке документа - отдельная песня 🙈.

0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Таша, ну это вообще клиника. У мужа старший брат назвал в честь себя любимого Андреем. Фантазии, видимо, не хватило (не люблю его, да). Мне нравится имя моего мужа, но, опять же, возвращаясь к своему мнению: не называть в честь кого-либо и, чтобы это сочеталось и выговаривать нормально.

Собственно, цель была достигнута. Несколько человек, которые сказали, что не любят имя Дмитрий, после соединения с отчеством, сказали, что звучит хорошо.

0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Жду узи что бы определить пол. Потом начнём придумывать;))

0
03.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

SEO, а на какой неделе уже определяют пол?

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия, второй триместр. Скрининг второй около 20 -21 недели. У меня 16. Сейчас только закладываются половые органы.

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

SEO, на 16 уже очень хорошо видно😁 Мучайтесь теперь с этим знанием😂

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Ravlik, Там может быть не точно) И иногда так лежат что не видно, проще подождать чуть чуть и 100% узнать результат. Есть еще генетические тесты с 7 недель.

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

SEO, к 16 уже всё сформированно, но бежать на УЗИ, чтобы посмотреть пол - нецелесообразно))

Мне на 1 скрининге даже примерно сказать не могли, стеснительный плод😂 На 16ой голову замерить не давал. Но хоть гениталии явил миру. Посмотрим, что на 2ом скрининге будет делать😁

0
04.10.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Юлия, с 12-16 уже часто говорят пол, хотя и ошибки на столь раннем сроке частые. Но мне оба раза правильно говорили.

0
05.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Иришка, поняла, здорово как)

0
05.10.2022
Москва

Ждём малышку Еву🥰

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Ставрополь

Крис, я бы не стала называть таким именем, во первых из много, во вторых судьба этой женщины по Библии не очень…🤷🏻‍♀️Да красиво, на слух, но нет!

0
03.10.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Черника , как Библия связана конкретно с малышкой автора комментария? Имя никак не влияет на судьбу.

0
04.10.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Черника , как Библия связана конкретно с малышкой автора комментария? Имя никак не влияет на судьбу.

0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года) Ставрополь

Tatiana, 🤦🏻‍♀️Очень даже влияет поверьте! И изучите этот вопрос..🤷🏻‍♀️

0
04.10.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Черника , я живу в 21 веке, спасибо. И знаю, как пишутся характеристики имени. Пример разных судеб людей с одними и теми же именами у меня перед глазами, в том числе в моей семье.

0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года) Ставрополь

Tatiana, 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️Факторов много! У всех имена одинаковые но рождены они в разное время, разные гороскопы, разное время, месяцы, разные планеты…в разное по десятилетиям время, поэтому если вам нравится хоть Васькой называйте мне как то пофигу если честно 😁😆

0
04.10.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Черника , вот именно - 🤦🏼‍♀️😅

0
04.10.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Tatiana, мне близко ваше отношение к подобной эзотерике, правда, и тут есть исключения. Например, когда имя тригерит очень много человек, типа мальчика назвать Адольфом. А в целом, да, тоже считаю, что странно полагать, что у женщин с самыми распространёнными именами (и их производными) на планете: Мария, Анна, София - похожие судьбы или характеры.

0
06.10.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Согласованные с мужем варианты: Лея, Теона, Есения, Мирослава, Марк, Яков, Лев.
Я бы сама назвала: Лилия, Юна, Вéсна, Нева, Дивея, Ян, Филипп, Марк, Роберт, Роман, Леон, Алан.

Первый ребёнок у нас будет Лея или Марк.

0
04.10.2022

Tatiana, а я думала, вам Мирослава не очень нравится. Компромисс?

Много у нас пересечений)

0
04.10.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Злая кошка, ну а что делать 🙈 Мне да, не очень нравится. Но не вызывает отторжения. На Мирославу я соглашусь ну в очень крайнем случае, имя слишком популярно.

0
04.10.2022

Tatiana, мне очень нравится, но да, смущает популярность

0
04.10.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Если бы называть еще ребенка то выбор у меня из : Север, Вольга, Пересвет, Потап, Василий.

Со старшими наиболее сочетается Вольга или Потап на мой вкус, наверное из них и буду выбирать если что.

0
05.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Иришка, очень красивые имена)

0
05.10.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Юлия, Спасибо:)

0
05.10.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань

Николаевна - очень красивое, мелодичное отчество. С ним будут сочетаться любые имена👍🏻
У нас Алиса Максимовна. Меньше с отчеством повезло 😄

Насчет Юлии тоже думали, но так много у меня Юль в окружении🙈 все они хорошие люди, но я ведь буду путаться😄 да и смутило что тяжеловато имя Юлия пишется на английском. Не международное оно. Но это минусы конкретно для меня. Вообще это имя люблю.

0
04.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

latte macchiato, спасибо большое)

0
05.10.2022
Мама мальчика (3 года) Ставрополь

У нас пал выбор пока что на Матвея, Мирона, думали про Самуила и Семёна.
есть знакомые у которых имя Злата (золотые волосы пышные и серыми глазками), даже есть Изольда (рыжая девушка с зелёными глазами) есть Руслана (двоюродная сестра) есть Роксана, есть Люция блондинка, есть Рената, есть мамина одноклассница Венера, есть девочка Клавдия, есть женщина Феодосия (Феня), есть Валенсия в садике девочка, есть Виолетта моя одноклассница, есть Анжелика в параллельном училась…мммм есть у армянки знакомой Эсмиральда, есть у одноклассницы дочь Амелия…ой вспомнить бы ещё…

0
03.10.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

У меня сын Тарас, если бы сейчас родила сына, то назвала бы Северин, а дочь - Лариса

0
03.10.2022
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Пушкино

Муж очень хотел назвать Иваном, я была против, имя хорошее но не лежала душа... я предлагала Леонидом, Ильёй или Михаилом. Был против каждого имени до дня родов😄 в день родов за пол часа до рождения написала вопрос мужу "Миша?", ответил: "Да"😜 теперь у нас Ярик, Костик и Мишка.

0
03.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Ольга , здорово как)

0
03.10.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва

А зачем вы спрашиваете, если уже определились?

0
03.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

FunShine, просто интересно, кто как назвал)

0
03.10.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва

Юлия, вокруг куча народа, у всех разные имена 🤷🏼‍♀️

0
03.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

FunShine, это да) но вдруг еще какое нибудь имя очень понравится и передумаем в его пользу)

0
03.10.2022
Москва

Сына Дмитрий

Дочь одним из этих:

Лилия
Алиса
Лола
Александра
Юлия
Астра
Маргарита

0
05.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Varvara, очень красивые) Астра - очень интересно звучит

0
05.10.2022
Мама двоих (9 лет, 4 года) Брест

Дочь Алевтина и сын Корней🙂

0
03.10.2022
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

У меня уже, наверное, все есть. Daniil, Néva и Kamilla. Если бы родилась ещё одна дочка, обязательно назвала бы на L: Lea, Luna или Lídia. С мальчиком сложнее. Мы первого-то еле назвали :) Но, наверное, был бы Levente или Teo. Но мы не в России, поэтому у нас изначально другая выборка немного.

0
07.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Nadia, красивые)

0
07.10.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Сын - Михаил, планирую второго. Если мальчик, скорее всего Виталий, если девочка - Юлия.

0
03.10.2022
Хабаровск

У меня сын Егор, дочь Наталья. Ждём третьего. Из мужских нравятся Руслав (русая слава или славящий Русь), и как ни странно Расул. Женские особо никакие не нравятся, в приоритете Алина, Арина, Веста, Елизавета, Василиса

0
27.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Татьяна, красивые имена)

0
27.10.2022
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Мы планируем назвать Сергеем или Романом. Есть еще третий вариант - в честь моего деда. Его звали Генрих, в крещении Геннадий. Тут спорим: мужу больше нравится Геннадий, а мне Генрих. Отчество будет Евгеньевич)

0
05.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Екатерина, Генрих красиво звучит

0
05.10.2022
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

У нас Елизавета Николаевна. Если бы был мальчик, тогда назвала бы Ярослав, сейчас ещё Егор нравится. С женскими мне вообще сложно, ничего не нравится на 100%

0
04.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Справедливая&Честная, красивые имена)

0
05.10.2022
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Сын Алан.

Второго мальчика назвали бы Русланом.

А для девочки выбор большой и сложный =) Диана, Марта, Алина, Каролина...

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Прага

Варвара или Григорий. Завтра идём узнавать, кто сидит)

0
05.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Radmila, здорово)

0
05.10.2022
планирую беременность Уфа

Из женских нравятся: Регина, Майя, Мирослава, Стефания, Элиза

Из мужских: Кирилл

0
14.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Мама - Юля, а дочь ещё одна Юля?

0
06.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Magic spring , да, нам очень нравится это имя

0
07.10.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Юлия, я не фанат назвать в честь родственников детей, но имя Юля мне тоже нравится 👍

0
07.10.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У меня доченька Евгения,а сыночек Елисей)Нашему папе предложила 4 имени для сына сошлись на Елисеюшке)

0
03.10.2022
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Для девочек нравится- Аксинья. Ульяна. Полина. Есения. Мирослава. Валерия. Елизавета. мальчики - Марк. Мирон. Артемий. Даниил. Арсений. Тимофей. Демьян. Аарон

0
03.10.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Ян Алексеевич и Марк Алексеевич

0
03.10.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Сын - Лев. Дочь - была бы Агатой.

0
03.10.2022
Мама двоих (16 лет, 3 года) Москва

Ангелину ждем в конце месяца 🙏

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Ижевск

Хотим назвать Ангелина Алексеевна

0
03.10.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Мы ждëм Марка🥰

0
06.10.2022
Мама двоих (3 года, 6 дней) Москва

Варвара, красивле имя)

0
07.10.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Волжск

Никитос)) папа тоже у нас Николай

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Воскресенск

Давид Дмитриевич)

0
03.10.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Кривой Рог

Моих сыночков зовут Валерий и Эдуард.

0
03.10.2022
Мама двоих (4 года, 9 лет) Монте-Карло

Алина или Миша/Павел

0
03.10.2022
Опять сон, опять выбор имени! Как вы выбрали имя?

Похожие записи