Войти

А Вам кто больше по душе?

Мама мальчика (3 года) Жуковский
Возможно пойду против всех, но все равно озвучу свое мнение. Ни то, ни другое. Все Кириллы, встреченные по работе, в итоге для краткости стали "Киря", а Марк... Ну просто не моё, отдаёт Израильским привкусом. Да и просто не люблю имена, у которых есть только полная форма и нет сокращенных: из этой же серии к примеру Артём, Денис и т.п. А на самом деле это полная вкусовщина, тут решать вам и только вам. Но обязательно нужно учитывать благозвучность с отечеством, а то порой так накрутят.... 😉
0
23.01.2023
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва
Мария, а как же Тёма и Дэн-разве не сокращённые?
0
23.01.2023
Мама мальчика (3 года) Жуковский
Anastasia, одно "ласкательное", второе "американизм". Да, я душнила 🤓 (влияние мужа, честно-честно). Я имела ввиду типа Алесандр/Саша, Дмитрий/Дима, Евгений/Женя.
0
23.01.2023
Мне Кирилл нравится намного больше. Марк не нравится вообще. Кириллов сокращают Кир, Кирюша…
0
24.01.2023
Мама семерых (от 10 месяцев до 19 лет), планирую беременность Сергиев Посад
и те, и другие есть)). Кириллы все очень характерные, в детстве трудновато придется. Не встречала спокойных Кириллов. Кира, Маркуша, Марик
0
23.01.2023
Мама мальчика (4 года) Москва
Комментарий удален
0
23.01.2023
Мама мальчика (4 года) Москва
у меня сын Кирилл, очень неспокойный, прям истеричка, посмотрим что будет дальше, но чувствую тяжело будет, но имя красивое, очень нравится, раньше не думала что у меня будет сын с таким именем, другие имена нравились всегда, а это имя само пришло, в беременность по святкам выбирали, остановились на двух именах, из этих двух вытаскивала из под подушки бумажку, т.к сами выбрать не могли из этих двух. Рада сейчас что вытащила именно это, то второе ему бы не подошло, ну или просто я очень привыкла к имени Кирюша. Второе имя было Макар, кстати это почти как Марк, только больше ласковых производных. Может рассмотрите это?
0
23.01.2023
Мама мальчика (1 год) Улан-Удэ
У меня племянник Марк, чудесный мальчик, очень ласковый. Зовём дома Марик, Маркуша. У начальника сын Кирилл, никогда не слышала чтобы как-то сокращал имя, всегда говорит и упоминает только как Кирилл. Оба имя красивые, но отчество от Марка больше нравится Маркович, Марковна
0
23.01.2023
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва
Комментарий удален
0
23.01.2023
Мама девочки (4 года) Петрозаводск
Кирилл. Если бы у нас был сын, мы бы назвали его именно так. Кирюша🥰👍🏻
0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Лида
Киря, Кирюша, Кирюха, Кир. рассматривала это имя для старшего сына) очень нравилось тоже, но муж наотрез отказался)
0
29.01.2023
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
У меня Кирилл. Дома с мужем называем полным именем. Я не люблю сокращения этого имени, поэтому в минуты нежности просто - милый, любимый, котеныш и пр. Крайне редко - Кирюшонок:) Он также представляется всем полным именем.
0
24.01.2023
Мама двоих (4 года, 1 год), жду мальчика, 29 неделя Кашира
Мне очень нравится имя Марк. Два Кирилла были в школе и один по работе - всех сокращено звали Кир.
0
23.01.2023
Мама четырех (от 5 месяцев до 13 лет) Казань
Сын Кирилл, Кирюша, Киря. В школе иногда называют его кириешка.
0
25.01.2023
Мама девочки (26 лет) Москва
Зовем Кирилл)). Маленького называли Кирюша
0
24.01.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Одногруппника называли Кир
0
24.01.2023
Мама девочки (4 года) Москва
Киря, Кирик.
0
23.01.2023
Привет! Как Вам имя Марк? Имя Кира с отчеством Дмитриевна

Похожие записи