Всем привет 💓 Что думаете насчёт этого имени? Мне оно очень симпатично, и я начала его рассматривать как вариант для второй дочки. До мне имя казалось грубым, а сейчас поменяла свой взгляд. Варя, Варечка, Варенька, Варюша, очень нежно и мило ☺️ У кого дочки или знакомые Варвары? Какие они Вари по характеру? И вообще в целом по жизни!)
Вам нравится имя Варвара?
Лучший ответ
Выбирала между Василисой и Варварой, решила для себя, что пойму как только родится. С первого взгляда поняла, что у меня Варя).
Моя очень бойкая, громкая и активная, лидер в любых группах детей, никого и ничего не боится. Обожает животных, просто млеет от собак крупных пород. Общительная и открыта всему новому.
Обожает плавание и воду. Самостоятельная - спокойное хождение за ручку на прогулке не для неё,всегда задаёт темп).
Olga Shuvalova, вот у меня такая же Варя😃
Скоро родится наш Варварёнок. Очень надеюсь, что она не будет "нежная и милая", а будет адекватным человеком с нормальным характером. Но какая будет, такая будет, это же биология. Главное, чтобы себя любила и уважала.
Что значит какой характер? Имя характер определяет? Это как по знакам зодиака характеры людей поделить))
Нет, вообще не нравится.. варвар..
Есть знакомая Варя, 5 лет, абсолютно неуправляемый ребёнок, ходит на 2 кружка, чтобы хоть как-то энергию тратить)
*Евгения*, также есть мнение,что от слова war - война
Для меня это одно из самых грубых женских имен и однокоренное с варваром. Но! Это дело вкуса! Нет имени, которое нравится всем. Если вам нравится - называйте
Единственная Варя,которую знаю-эгоистичный,капризный,жадный,выносящий всем мозг ребёнок.
Но я не верю в значение имён,а только в воспитание. Но ассоциация с именем неприятная именно из-за этой девочки.
Это очень тяжело имя для девочки, если Вы православные и верующие. Когда я называла дочь мне позвонила моя воцерковленная тетя и сказала: любым именем нарекай, но только не Варварой. Очень тяжелосудьбаносное оно
Мне не нравится.Ассоциации - вареник, варенец, варить. И ещё из детства помните сказку? Варварварварваррррраааа! Вот как это имя слышу, сразу в голове раскатистым голосом бабы яги (или Кощея бессмертного) кто там из нечести раскатисто так звал героиню.
А вообще не смотрите не на кого, если вам нравится имя Варя, так и называйте, имя замечательное, а характер у ребенка зависит от воспитания, вот меня зовут Лена, знаете скольким людям это имя не нравится?! 😌Моей маме имя понравилось, мне тоже нравится, а на остальных - плюнуть и растереть 😄
Лично мне имя кажется ужасным, грубым, но все вари кого знаю очень прикольные
У каждого человека свой взгляд на имя, для меня это имя родное и милое, так как доченька Варварушка. И совсем оно не грубое
Мне нравится! Яркое, звучное. Одно из немногих имён, где сокращение нравится сильно больше полной формы. Полная таки немного грубовата.
У меня дочка Варя. Это ураган маленький 😁. Активная, любознательная, общительная, весёлая и упрямая😃
Подруга детства- Варя, одноклассница - Варя, обе - душа любой компании, очень добрые, понимающие, у дочки подружка - Варя, спокойная, нежная, всегда в окружении других детей, вообще Варвара, для меня, имя - загадка, знаю Маргарит и Александр с очень воинственным характером, а вот Вари совершенно другие
У меня только три девочки с этим именем в памяти, ученицы мои. Всех знала в возрасте 12-16 лет. Они были достаточно рассудительные, умные, но учились хорошо только по тем предметах, которые считали нужными, на остальные подзабивали) не очень общительные, немногословные, увлечения выбирали не связанные с физической активностью, со своеобразным юмором и прямые в суждениях и высказываниях.
Не нравится, грубое. Вообще не понимаю его популярности
Оно было и есть грубое, в любом склонении..
Раньше нравилось, а сейчас уже нет...часто встречается и стало казаться, что грубовато звучит...
У дочки две Вари в классе, полные противоположности. Одна утонченная натура, спортсменка, хорошо рисует. Вторая бунтарка со всеми вытекающими, пацанка. Но обе яркие и интересные девочки.
Нравилось, пока не стало тошнотворно популярным, в городе где я выросла, много знакомых Варь. Все разные ничего общего
Волшебное имя, очень нравится! Варя, Варежка, Варюшка. В садике девочка была- умница, красавица🥰🥰🥰🥰
Была одна девушка. Вернее, гарна дывчина. Прямо Варвара, такая, которая кочергу могла бы согнуть)))
Варя, Варенька очень нравится. Варвара - нет. Лично знала одну Варю в детстве - очень хорошая, спокойная девочка.
Нравится, т к у меня Варюшка, по характеру🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Мне очень нравится, но, наверное больше Варя чем полная форма Варвара))
Чудесное имя, все Вари боевые в хорошем смысле, активные) Знаю троих
Мне нравится. Вторую дочку так хотела назвать. Но муж не дал.
Мне 15 лет назад очень нравилось,а сейчас совсем не нравится. Надо же так.
Варвара Щербакова также вспомнилась из стендапа,ураган баба😂
Знакомые так назвали) ассоциация с песней Би-2)) ну где ты Варвара,ага)))
Не нравится, грубое
Мне - нет, абсолютно не нравится 🙈
Нравится! Очень хорошее имя, "душевное".
не нравится абсолютно! ну как свою самую милую крошечку можно варваром назвать!?
Но так как сейчас великое множество Варвар рядом, то слух уже не так больно режет, считай привыкли. Имя как имя.