Войти

Имя для девочки

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Скажите мужу, что скоро везде будет Россия 😂 поэтому не выпендривайтесь. Называйте русским именем, вы же не немка.

0
13.02.2023

Марина, я вообще за любое имя где угодно в среднем, но все же странно называть живущего в Австрии ребёнка именем, которое половина населения не сможет выговорить. Тем более, что автор не немка, но муж то немец. Почему бы не уважить корни с обеих сторон?

А везде будет Россия...

Пожалуй, просто промолчу. Непонятно, зачем это пихать в тему об именах.

0
13.02.2023
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Злая кошка, Никто не будет называть в жизни ребенка двойным именем. Это же и так понятно. Тогда можно дестерным назвать, чтобы уважить ещё какие-нибудь корни, которые наверняка имеются с обеих сторон. Была у нас знакомая, по глупости вышла замуж за индуса, родилась девочка, они ей двойное имя "какая-то там-Мария", в итоге поигрались и расстались, а девочку переименовали просто Машей.

0
13.02.2023

Марина, вы уже додумываете и уходите в очень странные, да ещё и расисткие рассуждения. Автор чётко написала, что она русская, а муж немец, и имя они хотят такое, чтобы хорошо звучало для обоих родителей и для той и той страны. Вы же к чему-то обесцениваете половину сущности ребёнка и пишите политоту.

0
13.02.2023
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Злая кошка, а вы все успокоится и е можете? Одно и то же пишете. Да, меня удивляют и огорчают одновременно люди, которые вдруг оказываясь в другой стране сразу же пытаются себе национальность поменять и уже и детей называют по местному. Или в России начинают коверкать имена на англо-саксонский лад, хотя сами то дальше своей деревни не выезжали. У многих имен есть аналоги в других странах, так что не сломают язык местные аборигены уж точно. Ну по крайней мере об этом думать точно надо в последнюю очередь.

0
13.02.2023

Марина, так ребёнку там жить. Ходить в школу, строить свою жизнь. Я всеми руками за сохранение своих корней и традиций и не предлагаю никому от этого отказываться. А вы как раз предлагаете отказаться от одной части корней, наплевать абсолютно на произносимость имени местными и сказать мужу "да везде Россия будет".

В то время как можно просто взять и выбрать интернациональное имя.

0
13.02.2023
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Злая кошка, Это ещё неизвестно, кто где будет жить. На нашем примере вернулись в Россию и в 7 лет переписывали ребенку свидетельство о рождении и прочие документы с двойного имени на одинарное. Вот прикол конечно. Никто ребенка двойным именем называть не будет. Дурка это. А про Россию...ну а почему бы и нет? Вы против? 🤭

0
13.02.2023

Марина, в приличном обществе не обсуждают политику с незнакомыми людьми. Это признак невоспитанности.

Это не дурка, а традиция той страны, где по крайней мере ребёнок будет жить сейчас. А если переедет из Австрии в Россию, то автор как раз ищет имя, которое будет хорошо звучать везде. В чем проблема то? Вас так триггерят чужие культуры?

0
13.02.2023
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Злая кошка, а вас то что так заде мой комментарий не пойму. Как-будто вы переезжаете. В Австрии обычные одинарные имена. Автор себе менять тоже будет имя и вероисповедание? Навряд ли. Русское имя отлично будет звучать везде. Не стыдится надо, а гордится той страной, в которой живёшь.

0
13.02.2023

Марина, оу, страна с интересной историей, прекрасной культурой, архитектурой, природой...

Если вы чужую страну и культуру не уважаете, то говорить с вами не о чем вообще.

А автор не спрашивала ничьего мнения по поводу двойного имени, её места жительства и т.д.

Научитесь отвечать на заданные вопросы и выражать мнение относительно заданной темы, а не плеваться ядом. Удачи!

0
13.02.2023
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Злая кошка, забыла вас спросить, как мне комментировать. Вы прежде, чем поучать других, как кому что-то делать и говорить про воспитание с себя начните. И вам удачи.

0
13.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Киев
Комментарий удален
0
14.02.2023
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Елена, за что?

0
14.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Киев
Комментарий удален
0
14.02.2023
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Елена, ну это исключительно ваши проблемы. Продолжайте дальше стыдиться.

0
14.02.2023
Мама пятерых (от 1 год до 15 лет) Москва

Марина, поддерживаю!)

0
22.02.2023
Мама троих (13 лет, 3 года, 1 год) Аликанте

Алиса, Виктория, София, Анна ( анна-луиза красиво, по-моему). Это первое что в голову пришло.

0
12.02.2023
Мама девочки (3 года) Вена

Tanja, Алиса дочь моей сестры, София у крёстной) А Виктория это моя первая дочь 😍

0
12.02.2023
Мама троих (13 лет, 3 года, 1 год) Аликанте

Maria, все интернациональные имена разобрали 😅

0
12.02.2023
Мама девочки (3 года) Вена

Tanja, главное любимые и красивые 🥺 Но будем придумывать новые)

0
12.02.2023
Мама девочки (5 лет) Тула

Анна Луиза

Хелена (Елена) Луиза

Мэри (Мария) Луиза

Хельга (Ольга) Луиза

В общем чем проще русское имя, тем лучше )

Дженна больше на Жанну похожа, чем на Женю.

0
12.02.2023
Мама девочки (3 года) Вена

Аннушка, Жаль, но можно назвать Евгений и назвать Дженной))))

0
12.02.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Мария-прекрасное имя для всех языков и наций, все девочки и девушки с этим именем прекрасны,назвала свою дочь именно этим именем,и ни разу не пожалела,назовите в честь себя))

0
12.02.2023
Санкт-Петербург

Жанна Краюшкина, давно не слышала, чтобы девушки в честь себя назвали своих дочерей, милая традиция 😊 Идея хорошая))

0
12.02.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Екатерина, ну часто же называют сыновей в честь отцов, почему бы дочь в свою честь не назвать?))

0
13.02.2023

Эмма, Элла, Эльза (Элиза), Илона (не уверена, что там есть, но все же), Марта, Майя, Кайя, Кайла, Айла, Флора, Виола (Виолетта), Изабелла, Микаэла, Нева, Дафна, Камилла, Камелия, Эмилия, Кристина, Луиза, Стелла, Стефания

Анна, Мария, Диана, Маргарита, Вероника, Карина, Кира

Очень много имён под ваши критерии)

Дженна интересное

0
13.02.2023
Мельбурн

Если вам обоим нравится Луиза, то дайте его как первое, а второе тогда можно какое угодно. Все равно оно только на бумаге будет.

Ну или посмотрите топ 100 самых популярных имен в Австрии. Некоторые из них могут оказаться вполне приемлимыми.

0
13.02.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Марта Луиза

Алина Луиза

Ирма Луиза

Клара Луиза

Сабина Луиза

Эмилия Луиза

Сильвия Луиза

Кристина Луиза

Виктория Луиза

Карина Луиза

0
12.02.2023
Яя

Анна

Элизабет - Лиза

Маргарет - Маргарита

Эмма

Вера

0
12.02.2023
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Берлин

У нас Арина. Немцы нормально произносят и часто делают комплименты к имени.

Насчёт Дженна, то я тоже больше склоняюсь к Жанне чем к Жене.

А вообще много имён: Катерина, Карин, Катрин, Елизавета, Мария, Анна... Которые и в Европе и в России будут понятны и произносимы

0
12.02.2023
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Вена

Мы вот тоже завтра переезжаем жить в Вену:) У нас дочку зовут Стефания) сокращенно Стеша. За границей ее зовут Стефани. Мне очень по душе и русское имя, и заграничный аналог)

0
12.02.2023
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Лиссабон

А второе обязательно давать? И как фамилии записывают? Только отца или мамы тоже?)

0
12.02.2023
Мама девочки (3 года) Вена

Xiximonstr, можно одно, можно вообще несколько. Просто так зовут маму мужа и мы решили включить её в имя дочери. У первой второе имя - это имя моей мамы.

0
12.02.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Дженна - это нечто англоязычное, от Дженифер.

Женевьева ещё может быть. Но к русским именам трудно притянуть.

0
12.02.2023
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

У меня дочери Мелисса и Виола. Из международных имен: Ольга, Нина, Камила, Эрика, Эльза, Элиза, Анна, Ева, Инна, Елена, Эмма, Ариана и т д - много. Главное без Я, Й и в немецком - без СТ (я на немецком Анаштазья 😅)

0
12.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Мне кажется, Дженна - это скорее Женя на русском)

0
12.02.2023
Мама двоих (4 года, 2 года)

Марина, Маша, Александра, Елена

0
12.02.2023
Мама девочки (3 года) Вена

Екатерина Фомина, Мария это я)

0
12.02.2023
Мама двоих (4 года, 2 года)

Maria, блин точно не заметила, извините

0
12.02.2023
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Берлин

Я из тех же соображений назвала дочь Анной - поймут почти в любой стране мира

0
12.02.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Анна, Виктория, Елизавета (но тут 2 имя Луиза, из-за этого не подходит) и Мария универсальные имена, понятные в любой стране

0
15.02.2023
Мама девочки (5 лет) Донецк

Дженна это Женевьева или Джениффер, Джеин это Жанна, Женя это Юджина на английском, Огения на немецком. Мне все три нравятся))

0
15.02.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Девочке имя выбать проще намного. Мне например нравится Матильда, Амелия, Лилия, Мира, Агнес, Аннабель, София, Майя

0
14.02.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

У нас Нева и Камилла - в России понятно, в Европе тоже. Еще могу предложить, отталкиваясь от имени Дженна: Эмма, Элла, Диана, Майя.

0
12.02.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

А про Дженну, мне кажется из русских имен Женя ближе

0
15.02.2023
Бельцы

Стефания, Лаура, София, Елизавета, Кристина

0
13.02.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Дженна - это Жанна, Иванна. Еще можно Лидия

0
12.02.2023
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

Натали

0
12.02.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Александра, Александрина, популярное имя, есть что и в России и Европе))

0
12.02.2023
планирую беременность Гомель

Карина, Камилла, София - очень нравитсяя

0
12.02.2023
Мама девочки (3 года) Вена

Катя Астафьева, Камилла мне тоже нравится 👍🏻

0
12.02.2023
Мама мальчика (4 года) Краснодар

Виктория 👍🏻

0
12.02.2023
Мама девочки (3 года) Вена

Виктория, обожаю это имя! Жаль, что вторую дочь нельзя назвать также

0
12.02.2023
Мама мальчика (4 года) Краснодар

Maria, я бы тоже дочь так назвала, но муж говорит, что одной достаточно 🥲😁

0
12.02.2023

Анна, Кристина, Диана, Камилла, Теона

0
12.02.2023
Бельцы

Валерия Луиза

0
13.02.2023
Бельцы

Валентина Луиза

0
13.02.2023
Бельцы

Анастасия Луиза

0
13.02.2023
Бельцы

Маргарита Луиза

0
13.02.2023
Бельцы

Александра Луиза,

0
13.02.2023
Бельцы

Аврора, ,Агата, Влада

0
13.02.2023
Бельцы

Виктория Луиза

0
13.02.2023
Бельцы

Екатерина Луиза

0
13.02.2023
Бельцы

Ника, Юлиана, Николь

0
13.02.2023
Бельцы

Оливия, Стелла

0
13.02.2023
Набережные Челны

Теона, София, Мия, Амелия, Эмилия

0
13.02.2023
Санкт-Петербург

Лиза/Изабелла/Изабель

0
12.02.2023
Вам нравится имя Варвара? Имя Стелла

Похожие записи