Войти

Имя Стелла

Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Помню еще в СССР услышала это имя и подумала "Неужели кого-то так красиво зовут?") Потом уже взрослая встретила очень стильную девушку Стеллу, у нее был дед итальянец. Имя у меня было в топе для первой дочки. Не назвала так, посколько не придумала уменьшительно-ласкательной формы. Знакомая в Италии назвала еще круче Марестелла)

0
15.02.2023
Анечка
Бельцы

Ирина, Очень интересно ваша знакомая назвала) в переводе Маре -большая, Стелла-звезда😀

0
15.02.2023
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Анечка, морская звезда, скорее. Маре-море.

0
15.02.2023
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анечка, ну это по-итальянски . А как ее в России ласково называть?!

0
15.02.2023
Вика
Летиция, 3 года Комо

Анечка, маре это море)

0
17.02.2023
Анечка
Бельцы

Ирина, Стеллу ласково зовут Стелуца -звездочка в переводе

0
15.02.2023
Вика
Летиция, 3 года Комо

Анечка, это по итальянски или по русски имели ввиду? В Италии Стеллу ласково называют Stellina - Звёздочка. Может вы имели ввиду Stelluccia? Так тоже можно, но чаще Стеллиной)

0
17.02.2023
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Красивое имя, было в топ-3 при выборе имени дочери)

0
15.02.2023

Miss A, а какое у вас третье было, если не секрет? Помню, дочку вашу Изабелла зовут)

0
15.02.2023
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Злая кошка, дааа, Изабелла) третье было Лаура) правда, когда родилась у меня еще Илона возникло, но муж все-таки настоял на Белле) а если бы вторая дочка была, я бы уже эти оставшиеся имена не смотрела, хочется что-то другое теперь)

0
15.02.2023

Miss A, красиво) Илона у меня тоже в списке.

А такое я часто слышу, кстати, что имена предыдущих беременностей потом не рассматривают)

А какие у вас для мальчика варианты были?

0
15.02.2023
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Злая кошка, для мальчика намного все проще-Николай по многим причинам выбрали. Еще нравятся Артур, Роберт, Альберт)

0
16.02.2023
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Miss A, обалдеть Стелла, Изабелла и Лаура были в моем финальном списке))

0
15.02.2023
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Ирина, дааа, я помню, что у нас с вами одинаковые вкусы на имена:))

0
16.02.2023
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

А какие "классические" итальянские женские имена?))

Стелла звучит хорошо,но вопрос в том,как это имя гармонирует с местом проживания :)

0
15.02.2023
Вика
Летиция, 3 года Комо

Валерия, самые популярные девичьи в Италии имена Аличе, Алессия, Алессандра, Аурора, Стефания, София, Сара, Джулия, Джорджия, Джиневра, Дилетта, Беатриче, Бенедетта, Элизабетта, Лучия, Лаура, Паола, Эмма, Элена, Элиза, Матильде, Кьяра, Илария, Летиция, Патриция, Федерика, Франческа... это не все) Их вообще полно, загуглите.

0
15.02.2023
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Вика, мне нравится Стефания ещё :) Мои - Анна и Мария, в Валлонии классика всегда актуальна))

0
15.02.2023
Вика
Летиция, 3 года Комо

Валерия, Стелла в итальянском языке означает Звезда. Итальянцы тоже так называют.

0
15.02.2023
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Стела - Каменная, мраморная, гранитная или деревянная вертикальная плита с высеченными на ней текстами или изображениями. В древности такие плиты или столбы устанавливали в качестве межевых знаков, надгробных или памятных монументов.

Ну как-то так себе.

0
15.02.2023
Вика
Летиция, 3 года Комо

Марина, в итальянском слово "stella" означает Звезда

0
17.02.2023
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Вика, на русском это совсем не заезда. Вы и пост написали ни слова на итальянском.

0
18.02.2023
Кристина
Захар , 15 летАврора , 12 лет 6 месяцев Москва

Мне нравится Стелла на 9 из 10. Ассоциируется со статной и манерной девушкой. Классное имя 👍🏻

0
15.02.2023
Птичка
Мельбурн

8 из 10. Очень нравится. Стильное, легкое, звонкое. Особенно нравится в сочетании Стелла Роуз и Стелла Луна. Не 10, потому что теоритически можно дразнить стелькой, постелькой и телушкой. Всё равно могла бы так назвать. Знала одну Стеллу. Ей уже сейчас наверное за 70. Интеллигентная, добрая, общительная, с хорошим чувством юмора. С тех пор и нравится это имя.

0
15.02.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Баллов на 8. Меня Стелька смущает... как-то мне об этом сказали когда я его рассматривала и теперь это сразу приходит на ум. Но все равно оно у меня отложено так сказать

0
15.02.2023
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Вечер Май, интересно почему? я слышала только вариант, когда Стеллу произносят через Э, т.е. звучит Стэла, а стелька произносится мягко ТЕ.

0
16.02.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Черепаха, да и Стэлка не сильно лучше.... хотя Танька и Катька тоже не супер,просто привычнее,видимо

0
16.02.2023
Ollyalya
Милан

Мне не очень нравится. Имя нормальное, но я бы не выбрала его, так что оценка средняя. Не смотря на то, что живу в Италии 12 лет, мне не встречались Стеллы )))

0
15.02.2023
Вика
Летиция, 3 года Комо

Ollyalya, привет) ну как, мне тоже не часто)) Чаще Джулии, Джорджии, Софии и т.д. но Стеллы тоже встречались. Однозначно где то слышала среди детей.

0
17.02.2023
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Нормальное имя. Есть знакомая Стелла, взрослая, среди детей Стелл не знаю.

Не знаю как по шкале оценивать, нейтрально отношусь.

0
15.02.2023
Анна М
Сынок, 16 лет 5 месяцевДоченька, 13 лет 2 месяцаДоченька , 10 лет 4 месяцаДоченька , 8 лет 5 месяцевДоченька , 5 лет 11 месяцевДоченька , 1 год 2 месяца Ставрополь

Да, ассоциация с высоким таким памятником.

0
15.02.2023

Мне очень нравится, могла бы так назвать, но мужу не нравится. На мой вкус оно звучит стильно и вкусно)

Оценка... ну пусть будет 7.5-8

Могу из похожих предложить: Луиза, Илона, Эльза, Микаэла

0
15.02.2023

Мне не очень. Ассоциация со стелой (архитектурным сооружением)но тут уж кому как и смотря конечно где живёте

0
15.02.2023
Марина рабочие аффирмации
Доча, 2 года 10 месяцевЖду малыша, 30 неделя Минск

На троечку, что-то от барышень легкого поведения веет

0
15.02.2023

Однокурсница Стелла была. Само имя по звучанию мне лично не нравится, но это ж кому как🤷

0
15.02.2023
Наталья
Доченька, 19 лет 7 месяцевСынок, 12 лет 11 месяцев Казань

Дочку назвала Стелла. Привет из Волшебника изумрудного города из детства. Мне очень нравится. Дочке 16 лет. Ей тоже ооочень нравится.

0
27.03.2023
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Да, есть знакомые Стеллы.

Имя не нравится.

Хотя в Италии хорошо звучит.

0
15.02.2023
Ольга
Мирон, 9 лет 10 месяцевМарта, 4 года 3 месяца Калининград

У дочки на гимнастике есть девочка по имени Стелла. Очень красивая и талантливая. Родители её зовут Стелльчик, Стеллусик, Стеллочка.

0
15.02.2023
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Стелла - добрая волшебница, а Гингема и Бастинда злые. Четвертую не помню, как звали.

0
15.02.2023
Юлия
Братск
homa, Виллина
0
21.10.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Отличное имя 8 из 10))) есть знакомая с таким именем) ей идёт

0
23.02.2023
Анечка
Бельцы

Молдавкое имя,переводиться звезда 🌟. Ласково зовут Стелуца-звездочка. Значение очень нравится. Звучание на 7). Моего классного руководителя звали Стелла Ильинична,так что с отчествами классическими отлично сочетается.

0
15.02.2023
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

Меня так хотели назвать, папа был против, сказал "никакой могильной плиты" 😅

0
15.02.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Есть знакомая девушка Стелла, но полное имя у неё Эстелла. По характеру девушка мне нравится и имя тоже воспринимаю нормально. 7 из 10...

0
15.02.2023
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

К имени отношусь спокойно (5/10). За всю жизнь встречала одну Стеллу - так звали мою одногруппницу в университете.

0
15.02.2023

Мне нравится) но если будет дочь ещё одна, я бы назвала Эстель)

0
17.04.2023
Anastasia
Artemiy , 11 лет 9 месяцевMelissa , 9 лет 10 месяцевViola , 4 года Гаага

Очень нравится, было в моих списках имен для дочек

0
16.02.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

На 5 из 10, так зовут маму моей школьной подруги

0
15.02.2023
Юлия
Сын, 21 год Москва

Знакомых с таким именем нет, имя не нравится совсем) по шкале значит 0 будет)

0
15.02.2023

у меня ассоциация со стелой

0
15.02.2023

Мне не очень, грубовато имя, и напоминает аттракцион

0
15.02.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Очень нравится! Но была знакомая - армянка. С тех пор ассоциируется как армянское 🙈

0
15.02.2023
Мария
Планирую Воронеж

Сразу про Круэллу подумалось

0
15.02.2023
Ольга
Иван, 4 года 9 месяцевПлемянник Арсений, 4 года 1 месяцПлемянник Иннокентий, 4 года 1 месяцМалыш, 3 года 9 месяцев Кривой Рог

1 балл. Не встречала Стелл.

0
15.02.2023
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

3 балла

0
15.02.2023
Имя для девочки Имя для девочки

Похожие записи