Просьба всем прочитать правила сообщества!

Лучший ответ

Мне просто искренне удивительно, почему безобидная в общем-то игра вполне по теме группы вскрыла столько гнойников. Ну если мне неинтересно, к примеру, разглядывать полосочки на тестах, я их не разглядываю в других группах на бб, но при этом ведь совершенно не обязательно сообщать каждой авторке такого поста, что с ней что-то не так. Если здесь в группе кто-то спрашивает (условно) назвать ей сына Фемистоклюсом или Акакием, а я ни при каких вводных не могу порекомендовать ни одно из имён, я просто прохожу мимо, это ж несложно. Мы все разные, с разными интересами и взглядами. Я не админ, но, может, правило против пассивной агрессии бы не повредило. Чтобы комментарии из серии «вы б ещё Бараном назвали» (бывает здесь такое, может, чуть более завуалированное) и прочие выгулы очень белых пальто не были бы частью общения в сообществе.
20.02.2023
Nadia, ну вот пример. Сейчас автор с никому Таta заходит с какой-то периодичностью в мой пост и оставляет там негативные комментарии. Да, это не прямые оскорбления, но это язвительные, токсичные , пассивно-агрессивные комментарии. При этом, я ничего нового в этом посте не писала, к ней не обращалась. Какая-то защита от этого должна быть, не считаю адекватным такое поведение. По мне так , как шакал - прибежал, укусил, убежал, разве это нормально
20.02.2023
Wanderlust, не надо пожалуйста здесь обсуждать других пользователей что бы они ни писали. Для этого есть личные сообщения. Спасибо.
20.02.2023
Сомнение в адекватности является оскорблением ??? Для меня реакция на такой милый пост показалась неадекватной , это мое личное мнение , а не оскорбление. Я не написала ни одного оскорбительного слова конкретно в чей то адрес . Я просто не понимаю как можно ставить дизлайки , когда тема соответствует сообществу , когда автор выложил кучу фотографий своего ребёнка, это похоже на агрессию в адрес ребёнка , большее число участников сочли тему интересной , комментировали и лайкали
20.02.2023
Natalia, дизлайки и лайки на данном форуме придуманы не модераторами и модераторы не имеют права их запретить. По поводу дизлайков пишите персональному помощнику сайта. Выражение "вы/люди в адеквате вообще?" является оскорбительным, это все равно как спросить "ты дурак?". Ведь если вам напишут "вы неадекватны" в утвердительной форме-вы сочтёте это оскорблением или просто мнением? В вопросительной форме смысл тот же.
20.02.2023
Вечер Май, ну ок, постараюсь быть добрее и тактичнее к злым и нетактичным
20.02.2023
Natalia, просьба в дальнейшем вопросы по поводу правил и недовольства решать через кнопку обратной связи "письмо модератору ", а не в комментариях. Спасибо за понимание.
20.02.2023
Natalia, согласна с вами. Ещё много было пассивной агрессии и вопросов типо "ещё возраст может тут угадать ваш", "и что имя поменяете", "в чем у вас проблема с именем". Да, никто не называл оскорбительно, но по факту изливал свою желчь. Это не были вопросы из ряда поинтересоваться, фактически это буллинг, чтобы я убрала пост. Прошу заметить, что одна из мам, вчера выложившая пост, убрала его из-за буллинга. Т.е. эти дамы ещё и вредят развитию сообщества заставляя давлением убирать нормальные темы. Поэтому тут бы хотелось также адекватного инструмента защиты нормальных тем, чтобы нормальные люди могли спокойно выложить пост и не боятся такой агрессии со стороны единичных личностей.
20.02.2023
Комментарий удален
20.02.2023
Wanderlust, да, я удалила пост именно из-за буллинга и пассивной агрессии. Не хочу чтоб под фото моего ребенка незнакомые женщины изливаши желчь, когда фото и вопрос соответствует правилам сообщества. И да, я тоже считаю, что безнаказанный хейт вредит развитию сообщества. Мне например всегда интеремны такие темы, но многие не выкладывают фото как раз именно из за неадекватной реакции
21.02.2023
Мама Аня, тоже помню ваш пост. Очень жаль, что пришлось удалить. А вашу малышку случайно не Полина зовут?
21.02.2023
Аня, Полина
21.02.2023
Мама Аня, классное совпадение имён у нас)) мы тёзки и дочерей зовут одинаково)) моя только младше немного.
21.02.2023
Аня, а старших как зовут?)
21.02.2023
Мама Аня, Мелисса и Мириам
21.02.2023
Мама Аня, я написала про это модератору, надеюсь смогут помочь. Для меня пассивная агрессия по факту равно оскорблению. Нужно смотреть на суть, если человек говорит, что это буллинг, значит за это надо наказывать
21.02.2023
А удаление комментариев, которые не содержат оскорблений, но не нравятся автору разрешены? А создание подряд двух одинаковых постов можно? Я могу создать 15 постов со всем своим фотоальбомом всех родственников с угадыванием их имени?
20.02.2023
Удача, удаление комментариев в своём посте не запрещено, как и удаление своих комментариев в чужом. Создание подряд двух абсолютно одинаковых , полностью дублирующих друг друга постов запрещено, тогда один из них переносится в дневник. Любые посты по теме сообщества разрешены. Правил, регламентирующих количество постов от одного пользователя в день-нет.
20.02.2023
Вечер Май, отлично. Пошла фоткать фотоальбом. Начнем с прадедов))
20.02.2023
Удача, а то вдруг прожили всю жизнь с неправильным именем, а форум скажет как надо было.
20.02.2023
Марина, ага))
20.02.2023
Тоже удивляюсь дизлайкам. Это же детишки, ну как же так можно :( честно, могла бы, поставила бы всем по 10 лайков от себя, но увы - можно только один.
20.02.2023
Мили, для меня дело даже не в детишках, а в чистой логике: в группе про имена на бебиблоге спрашивают про имена и прикрепляют фотки этих самых беби. Всё звучит вполне ок. Никто же не выкладывал посты из серии "Куплю трактор" и "приглашаю на ноготочки в Сызрани". Хотя дизлайки постам, где выбирают имена, мне тоже непонятны. Если мне не нравится имя Х, это не значит, что пост плохой и такое имя нельзя рассматривать. Короче, даже с позиции психологии не понимаю, какие мозоли оттоптали такие посты, если десятки участниц не смогли пройти мимо без желчи.
21.02.2023
Сначала не поняла. Потом ради интереса зашла в сообщество и кааак поняла 😁 Ааа😂😂😂Как же скучно я живу😁
20.02.2023
Модератор в сообщество "Выбор имени для ребенка" Имя Дана 💫