Войти

Какое имя для девочки выбрать

Лучший ответ

Насчет «какие они» - все разные. Леры знакомые есть разных возрастов, вот реально все разные: от пацанок до кисейных барышень и маминых дочек. Мирославы есть знакомые, тоже самое. Да это вообще к любому имени относится. Все разные. Не имя определяет характер человека.
Из ваших вариантов хорошие - Ирина и Татьяна. Теплые и душевные имена. И с отчеством оба хорошо сочетаются. Кстати, вы почти гарантировано будете единственными в любом детском коллективе. Зато Ульяны, Мирославы, Валерии на каждом шагу. Агаты не так распространены, но лично мне имя совсем не нравится: твердое, жесткое, какое-то колючее, уменьшительно-ласкательных форм нет.

0
06.03.2023
Kaja Edwardson
Кирьяна, 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Из вашего списка нравится больше всего Агата)

А так, у меня сестра Лерочка, маленькую называли Лека. Очень добрая и душевная девочка растёт, будто взрослая в теле ребёнка. В 9 лет пристраивает уличных котят, любит церковь и жертвовать туда вещи, умная в житейском плане. При этом очень весёлая, и умеет дружить.

Бабушка Ирина была, очень миролюбивая, не любила конфликты, душа компании. Всегда обращала на себя внимание, очень обаятельная, умела располагать к себе людей. Что касается Татьян, у моих знакомых с таким именем очень необычная и интересная жизнь.

Это всё не правило, что как назовешь, такая и будет. Ваша дочь очень многое возьмёт от родителей все-таки, мне кажется, это большее влияние оказывает на жизнь)

0
06.03.2023
Anisa
Стокгольм
Все перечисленные имена имеют разные происхождения и значения, но все они красивы и уникальны.
  • Агата - это имя греческого происхождения, которое означает "добродетельная" или "добрая". Люди с именем Агата обычно описываются как умные, целеустремленные и независимые.
  • Мирослава - это славянское имя, которое можно перевести как "славное мир". Люди с именем Мирослава обычно описываются как талантливые, спокойные и миролюбивые.
  • Валерия - это имя латинского происхождения, которое означает "сильная". Люди с именем Валерия обычно описываются как уверенные в себе, самостоятельные и энергичные.
  • Ульяна - это имя славянского происхождения, которое можно перевести как "маленькая медведица". Люди с именем Ульяна обычно описываются как добрые, отзывчивые и умные.
  • Ирина - это имя греческого происхождения, которое означает "мирная". Люди с именем Ирина обычно описываются как красивые, умные и творческие.
  • Татьяна - это имя латинского происхождения, которое означает "царская". Люди с именем Татьяна обычно описываются как добрые, отзывчивые и общительные.
0
06.03.2023

Из ваших имён оочень нравится Мирослава, яркое, светлое, мелодичное. Но оно достаточно популярно, при равной симпатии я бы выбрала другое имя. И второе, которое мне очень нравится, это Агата. Элегантное и яркое. Я за него)

Валерия, Ульяна и Ирина не нравятся, не понимаю красоты. Если бы выбирала только из них троих, выбрала бы Ирину. Валерия для меня грубоватое, а Ульяна простоватое. Ирина просто субъективно не нравится, не могу сказать почему.

Татьяна красивое, но мне не нравится сокращение - из-за него имя мне приелось. Хотя с отчеством очень хорошо сочетается. Поставлю его на 3 место)

0
06.03.2023
Птичка
Мельбурн

Ульяна Алексеевна красиво звучит. Но как-то я побаиваюсь этого имени. У знакомых с таким именем всё как-то не так идет. То депрессия, то псориаз, то еще чего.

Мирослава очень нравится. Я бы выбрала его. Знакомых нет.

Две знакомые Валерии очень эмоциональные, но порядочные и не злые.

0
06.03.2023
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна, Ирина, Ульяна красиво с Алексеевна. А носительницы этих имен разные, как и все люди. Как воспитаете. Иришек сейчас совсем мало, наверно за Ирочку голосую

0
06.03.2023

У вас имена все как на подбор сильные и яркие. По крайней мере знаю девочек с каждым именем и среди них нет тихонь и серых мышек.

0
06.03.2023
Юлия
Агата, 3 года 1 месяц Ставрополь

Чудесное варенье (Таня), да, мне идут в голову только сильные имена, думаю дочь будет с сильным характером.... только вот какое именно...

0
06.03.2023

Юлия, тогда выделите важные для вас моменты и выбирайте. Возможно какое-то перевесит. Например, распространенность, как будете сокращать дома, восприятие имени, наличие имени среди родни, ну или что-то другое. Мне из ваших Агата и Валерия нравятся больше, но все хорошие.

0
06.03.2023
Ольга
Иван, 4 года 9 месяцевПлемянник Арсений, 4 года 1 месяцПлемянник Иннокентий, 4 года 1 месяцМалыш, 3 года 9 месяцев Кривой Рог

Мне больше всего нравятся имена Мирослава и Татьяна, также неплохие Ирина с Ульяной.

Знаю одну Мирославу. Хорошая, спокойная, вежливая девочка, отличница. Что касается Валерий, то, например, моя бывшая одноклассница в школе была приветливой, общительной, потом же стала заносчивой, проходить мимо, не здороваясь, как будто мы не знакомы.

0
06.03.2023
ольга
Ксю, 21 год 4 месяцаДи, 12 лет 2 месяцаМарго, 6 лет 11 месяцевЭля, 4 года 9 месяцевГлеб, 3 года 2 месяца Приморско-Ахтарск

У меня двоюродная сестра Татьяна Алексеевна ☺️из знакомых есть Валерия, девочка ходит в один класс с моей дочерью.

Из всех имен нравится Ирина Алексеевна.

0
06.03.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я за Ирину!!сестра Ирина...очень целеустремлённая,добрая,отзывчивая...и сейчас редко Ирины..

Татья на тоже редкое но мне попадались всегда очень тяжёлые Татьяны..Ага а нравится тоже..но более часто встречается

0
06.03.2023
Марина рабочие аффирмации
Доча, 2 года 10 месяцевЖду малыша, 30 неделя Минск

Как по мне выделила: Валерия, Ульяна, Татьяна))
Знакомых с такими именами нет)

0
06.03.2023
Adelia
Доча, 15 лет 2 месяцаДочулЯ, 4 года Казань

Агата нравится имя, но его сейчас тааааак много стало куда ни глянь одни Агаты и Мирославы. Я за Ульяну и Татьяну 😍

У подруги дочка Ульяна очень шустрая активная девочка, куча друзей общительная веселушка в центре внимания всегда

0
06.03.2023

Характер формирует не имя, а врождённые качества, воспитание и окружение. Знаю 3 Валерий - очень разные девочки. Одна спокойная и вдумчивая, другая стеснительная, ранимая, третья атаман в юбке 🤷 Агату и Мирославу знаю по одной и взрослых. Ну, не без тараканов обе (а кто без них 😁), но вцелом приятные девушки.

0
06.03.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Сколько людей, столько и мнений. С одним именем две девочки могут быть совершенно разными. Знаю двух Валерий, очень разные и по характеру и по внешности. Называйте ребенка так как вам нравится

0
06.03.2023
Ксюша
Ева , 2 года 11 месяцев Симферополь

Мирослава у знакомой. Своеобразная, с характером, истерики. Ну мне если честно кажется это от воспитания зависит, а не от имени.

0
06.03.2023
kisenish
Демид, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Из этих Агата нравится

Ещё Агния и Амелия, Ксения и Есения

0
06.03.2023
Anisa
Стокгольм

Я выбирала имена своим детям в первую очередь по значению. Но также важно, чтобы имя приятно звучало каждый раз, когда вы будете его произносить

0
06.03.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Дочка Валерия (овен). Своенравная, конечно, но очень милая, ласковая, добрая, всегда делится (последнюю ложку каши мне всегда отдаёт 😅), умная очень, схватывает на лету. Всё понимает, хоть и маленькая ещё. Не следует правилам очень редко, в основном когда себя плохо чувствует или хочет спать.

0
06.03.2023

Мне Ирина понравилось

0
06.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Агата Алексеевна. У знакомой Агата, звали Агуша, когда была малышкой. Вторая Агата, которую знаю уже учится в английской школе отличница👍🏼

0
06.03.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Больше всего нравится Ульяна из ваших вариантов, под отчество подходит Ирина, все, кого я знаю, разные

0
06.03.2023

Агата 👍У меня сестра Агата. Очень лучезарная, активная, болтушка и приколистка. В садике всегда на всех мероприятиях звезда))

0
06.03.2023
Maribella
Старшая доча, 11 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 7 месяцевМладшая доча, 4 года Тюмень

Когда-то на работе знала девочку с именем Агата, её все называли Ага с ударением на первую а. Дочь старшая у меня Лера, хорошее имя на мой взгляд, мне нравилось очень когда её рожала.

0
06.03.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Я знаю только артистку мюзикла Агату Вавилову😁

0
07.03.2023
Анечка
Бельцы

Мне нравятся Мирослава и Валерия в сочетании с отчеством. И краткие формы тоже нравятся🥰

0
06.03.2023
Marusya
Новосибирск

Валерия нравится. Мирослава имя что-то постоянно на слуху, наверное, набрало оборот сильно.

0
06.03.2023
Ульяна
Санкт-Петербург

Я за Ульяну 😂😂😂 еще Агата нравится, но сочетание Агата Алексеевна мне не очень((

0
06.03.2023
Татьяна
Лера, 7 лет 7 месяцевВаня, 3 года Санкт-Петербург

У меня Валерия скорпион ,вешаюсь каждый день 😄Очень сильное имя

0
06.03.2023
Карина Карина
Планирую Павлодар

Мирослава Алексеевна звучит очень даже красиво ☺️

0
06.03.2023

А мне нравится Агата 🔥 Агата Алексеевна 😊

0
06.03.2023

Ульяна Алексеевна звучит красиво ☀️

0
06.03.2023
А
Яя

Танюша 👍

0
06.03.2023
Выбор имени для девочки Имя для девочки

Похожие записи