Войти

Не можем с мужем договориться на счет имени

Марина
Мишенька , 13 лет 11 месяцевМарьяша , 3 года 2 месяца Краснодар

Ну скажите, что девочке вы дадите имя, а будет пацан, пусть он называет 😊 и так и фамилия и отчество папы, разрешите хоть имя матери дать 😉

0
26.03.2023

Марина, вот и я говорила об этом. Искала компромисс. Он против категорически. И плевать что фамилия и отчество его будет…

0
26.03.2023

Анастасия, ну он же не выбирал ребёнку ни отчество ни фамилию) тут уж что досталось

0
26.03.2023
Виктория
Тёмик , 4 года 7 месяцев Краснодар

Марина, оба должны давать имя. А то с гормонами взбредет не пойми что, а ребёнку мучайся потом😉

0
26.03.2023
Марина
Мишенька , 13 лет 11 месяцевМарьяша , 3 года 2 месяца Краснодар

Виктория, это то Да, но если уж не договориться никак!? 🤷‍♀️ Тем более София Евгеньевна тоже не айс 🤣 просто отчество сложное, к нему трудно имя вообще подобрать, а автор вроде как давно уже имя выбрала

0
26.03.2023
Виктория
Тёмик , 4 года 7 месяцев Краснодар

Марина, ну автор как бы ни одна ребёнка делала и муж имеет на него такое же право, как и она. Причем тут давно выбрала имя или нет, может муж тоже давно выбрал имя для дочери🙄что за детский сад? Не можете договорится- ищите компромиссы. Так делают в нормальных семьях.

0
26.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Марина, отчество нормальное. Просто имя Есения с ним слишком созвучно

0
27.03.2023

Виктория, ну так я же не в беременность об этом имени думала. Задолго еще до этого. И мне всегда оно нравилось. Когда зашел разговор об имени, муж всегда говорил мне не до этого, я не знаю. А потом когда я сказала как назовем, он резко включился. Перебирали имена, мне никакие не нравятся.

0
26.03.2023
Виктория
Тёмик , 4 года 7 месяцев Краснодар

Анастасия, по-моему вы просто вредничаете)

0
26.03.2023

Виктория, ну что за бред? Я не вредничаю, просто правда какая она есть. 🤷🏼‍♀️

0
26.03.2023
Виктория
Тёмик , 4 года 7 месяцев Краснодар

Анастасия, Правда в том, что вы ножкой топнули и сказали БУДЕТ ЕСЕНИЯ! А муж сказал НЕТ! (И он имеет на это право!) В ответ на его НЕТ, вы теперь не соглашаетесь на другие имена) не хуже имени Есения. Сейчас Есении на каждом углу.

0
26.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Анастасия, вреднечаете. Вы хотите назвать так как хочется вам и плевать на желания мужа. Чтоб он подчинился и всё.

0
27.03.2023
Виктория
Тёмик , 4 года 7 месяцев Краснодар

Есения Евгеньевна, язык сломать можно, честное слово 🙈 без обид

0
26.03.2023
Виктория
Тёмик , 4 года 7 месяцев Краснодар

Намного лучше звучит София Евгеньевна👍🏻

0
26.03.2023

Виктория, не вижу конечно ничего сложного. Есения, Сенька. (Весенняя)

0
26.03.2023
Виктория
Тёмик , 4 года 7 месяцев Краснодар

Анастасия, имя само по себе красивое. Но с отчеством не звучит🤷🏻‍♀️

0
26.03.2023

Виктория, а мне кажется звучит. Очень даже красиво

0
26.03.2023
Виктория
Тёмик , 4 года 7 месяцев Краснодар

Анастасия, ну и смысл вашего вопроса тогда в это сообщество? Вы для себя уже что-то решили и другие варианты категорически не хотите принимать. Решайте вопрос со своим супругом.

0
26.03.2023
Alise
Д, 4 года 5 месяцевМ, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Анастасия, кстати, наоборот - осенняя. Если отбросить все новые интернет-значения, а судить только по происхождению слова.

0
26.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Анастасия, не весенняя. Это испанское имя,произошло от названия дерева. Никакого весеннего значения нет, его за уши притянули, как "моя Русь" к Марусе притянули неославяне

0
27.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Есения Евгеньевна вообще не звучит. Масло масляное. Есения звучит с какой-нибудь Дмитриевной или Андреевной. С Евгеньевной сливается. Хуже звучит наверное только Ева Евгеньевна. Да и само имя Есения как по мне бабочка-однодневка,мне кажется это временная популярность, она скоро схлынет. Имя довольно странное,звучит несуразно, словно фанаты поэта, мне всегда хочется к Есении добавить сестру Пушкинию. Не понимаю чем оно нравится людям, ну да ладно, вкусы разные у всех. Вариант София ещё "лучше"-гиперпопулярное имя, лидирует в мире уже больше 15 лет, Сони на каждом углу.

В идеале вам с мужем надо искать компромисс, навязывать имя не хорошо, он тоже имеет право выбора такое же как и вы. Остальную родню слушать незачем. Ищите третий вариант.

0
27.03.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Можно попробовать поискать третий вариант, который устроит вас обоих. И моё личное мнение - Есения дурацкое имя, какое-то ни туда, ни сюда, то ли евгения, то ли есенин. И как сокращенно её будут называть, Сеня? Так себе вариант. София намного красивее и удачнее, к тому же международное имя, если потом захочет переехать, не будет мучиться

0
26.03.2023
Elizabeth Shchelkun
Агния , 3 года 2 месяцаМирона , 3 года 2 месяца Жуковский

Звучит красиво, правда. Мне мама тоже это имя предлагала, но у нас с фамилией и отчеством не звучит.

Мне подруга так объяснила: его уже и так фамилия и отчество (ну или просто отчество), поэтому от матери имя.

Мой тоже был против имени и свекровь, моя мама тоже вначале, потому что я его выдумала, гуглится редко,
 и производное от мужского, сказали что я сумасшедшая.

Я молчала, просто в РД напишу как мне надо, думаю.

Вот роды через 2 недели, муж сказал - согласен на придуманное имя. (для меня оно красиво сочетается с фамилией и отчеством).

Возможно просто время нужно.

0
26.03.2023

Elizabeth Shchelkun, что за имя если не секрет?) я тоже говорила что в рд возьму да сама назову. И начал отшучиваться типо уйдет если я так сделаю 🥲

0
26.03.2023
Elizabeth Shchelkun
Агния , 3 года 2 месяцаМирона , 3 года 2 месяца Жуковский

Анастасия, Мирона Максимовна 😅

0
26.03.2023

Elizabeth Shchelkun, прекрасно 😀 мне нравится)

0
26.03.2023
Elizabeth Shchelkun
Агния , 3 года 2 месяцаМирона , 3 года 2 месяца Жуковский

Анастасия, спасибо! ❤️

Многие скептически относятся, я себя утешаю, что многие имена по-любому не сразу прижились (особенно нейтральные для М и Ж)...

0
26.03.2023
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Есения красивое имя 😍 думала, если будет девочка, то назову Стефания. Но у нас парень ) хотела назвать Мирон. Это имя никому вообще не нравится, ни мужа, ни родителям и родным. В итоге, вроде сошлись на имени Руслан…но я хочу Стефанию 😂

0
26.03.2023

DariaZhar, мы когда не знали пол, я на мальчика тоже имя выбрала Мирон. Мне прям ооооочень нравится. Но муж тоже против 😑

0
26.03.2023
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Блин, ну вообще обидно. Имя Есения прям очень красивое, мне очень нравится. Если в будущем будет две дочери, то первая будет Стефания, а вторая - Есения) имя прекрасное ❤️ у Вас еще есть время обсудить с мужем имя, а вдруг что-то выгорит

0
26.03.2023

DariaZhar, не думаю, но постараюсь.

0
26.03.2023
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия, кстати, с отчеством вашим имя прекрасно сочетается. Созвучно.

у меня у сестры две дочери Евгеньевны. Василиса Евгеньевна и Ульяна Евгеньевна. Вдруг Вам понравится. Маленькую называем Уля-красотуля и Улечка-красотулечка 😄

0
26.03.2023

DariaZhar, выучит конечно. Но не мое

0
26.03.2023

Ну ребёнок ровно на половину вашего мужа и прав у него ровно столько же))))). Ищите общий вариант, нейтральный, потому что крайне важно, что отцу нравилось имя ребёнка, у мужиков то нету «материнского инстинкта» и этот инстинкт надо вырабатывать всеми способами.

0
26.03.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Светлана Сопчинская, разумная мысль

0
26.03.2023
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Есения красиво, а вот Есения Евгеньевна масло масленное имхо.

А Есения будет Сеня или как сокращать?

0
27.03.2023

Maarit, да, Сенечка

0
27.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Анастасия, Арсению рассмотрите

0
27.03.2023
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 7 месяцев Москва

Анастасия, Сеней ещё можно Ксению сокращать

0
27.03.2023
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Maarit, знакомые Еся сокращают

0
27.03.2023

Смотрите третье похожее.

Анфиса

Афина

Фаина

Серафима

Стефания

Ксения

Анастасия

Устина

0
27.03.2023
Татьяна
Аня, 28 лет 2 месяцаКсения, 26 лет 4 месяцаАндрей, 24 года 1 месяц Рязань

Мне кажется не звучит, два Е в начале имени и отчества, как то не очень гармонирует. И то что заканчивается имя на Я и сразу Е надо произносить. Само отчество сложное, имя лучше лёгкое взять, София лучше подходит на мой взгляд

0
26.03.2023
IkHouVanKaas
Амстердам

Очень красивое имя. Вообще, за те страдания, что переносит во время родов и беременности женщина, мне кажется можно и уступить 🫠 Да, ребенок общий, но носит его в себе женщина 9 месяцев, рожает женщина, кормит грудью тоже женщина. Такая вот ноша нелегкая. Пускай второго ребенка муж назовет, уступит вам в уважение за ваш материнский труд право назвать первую дочь именем мечты)

0
26.03.2023

IkHouVanKaas, эх. Как жаль что он не понимает этого

0
26.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

IkHouVanKaas, а если второго ребёнка не будет? Это не хитрость, а эгоизм. А потом тут же бывают посты" была договорённость,что первого называю я, с второго муж и теперь он хочет назвать именем,которое мне противно, как переубедить". А никак. Договорённость была и она может привести к такому.

0
27.03.2023
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Муж не дал мне доченьку Есенией назвать. Я всю беременность об этом имени мечтала.

Выбрали 3 имени, которые устраивают обоих. После родов муж в глаза дочери посмотрел и назвал Валерией. Честно, пару месяцев не могла привыкнуть к этому имени. А сейчас по-другому даже представить не могу. Очень благодарна ему за то, что не дал Есенией назвать.

Думаю, в беременность играли гормоны. Я даже сейчас боюсь сыну имя выбирать, вдруг я снова неадекекватна )

0
27.03.2023

Ирина, вы мне напомнили историю одной моей знакомой, которая мечтала во время беременности назвать сына Анастасом (старшая дочь Анастасия)🤣🤣🤦‍♀️ Прямо чуть не в драку на мужа лезла, когда он пытался ее отговорить. После родов гормоны утихли, назвали по-другому и она мужа потом благодарила, что не дал ТАК назвать 🤣🤣🤣

0
27.03.2023
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 27 дней Новосибирск

Мне кажется, Есения Евгеньевна трудно выговаривать, если честно.

0
26.03.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

На Есении Евгеньевне язык заплетается, хочется сказать Евгения. Ну и я в клуб тех, кому имя не нравится, какое-то елейное оно, и ассоциации с Есениным слишком сильные.

0
27.03.2023
Ария
Мика, 10 лет 10 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Вы зациклились. Отпустите, смиритесь и ищите новый вариант. Есть столько имён красивых. У двух моих знакомых, кстати, Есении, и они, не сговариваясь, обе их сокращают как Яся, Ясенька. И я была уверена, что Есения это Яся сокращённо)) А представьте, что вы сейчас носите двойню или лучше тройню, и у вас выбора нет, вам надо придумать имена, именно вам, не мужу. Как бы вы назвали трёх девочек? Есения, ..., .... Подумайте, может придумаете ещё созвучные. И они понравятся мужу.

0
27.03.2023
Маша
Сыночек, 9 летСыночек, 4 года 2 месяца Нью-Йорк

Называть София! Красивое имя. Есения как Есенин)))))

0
26.03.2023
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 7 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Искать третий вариант.
Где-то на пересечении Софии и Есении имена Стефания, Серафима, Евгения и даже Вéсна.

0
27.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Nadia, Арсения как вариант. Оно и в святцах есть , и тоже Сеня, и с отчеством лучше , и с Есениным не созвучно

0
27.03.2023
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Никак, называйте как хотите. Муж и так даёт и фамилию и отчество.. у меня тожн был только один вариант имени, но у моего хватило ума не спорить))

0
27.03.2023
Ginger cat
Солнышко, 2 года 8 месяцев Нижний Новгород

Olga, как будто муж выбирал сам отчество и фамилию 🤣

Единственное, что можно выбрать - это имя. И выбирать нужно вдвоём. Если одному из родителей имя категорически не нравится - значит не судьба.

0
27.03.2023
Cappuccino
Илья, 27 лет 10 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Olga, муж не сам выбирал себе имя и фамилию. Что ему досталось, то и носит.

0
27.03.2023
Яна
Владислав, 5 лет 10 месяцевКирилл, 3 года 5 месяцевБулочка, 15 дней Москва

Есения мне не нравится. Есения Евгеньевна .. Ну такооое....

София - красивое, но их очень много. Они повсюду. У меня у брата София, и у брата мужа София))) А у знакомых ( папу как раз тоже Женя зовут) две дочки. Стефания и тоже София. Стефания красиво и пока ещё редко. А вот Софий многовато. На каждой площадке по Софии точно, и не по одной;)

0
06.04.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Ну как звучит...сливается, честно говоря.

0
27.03.2023

Мне сочетание Есения Евгеньевна не кажется благозвучным. Звучит сложно, язык заплетается - сплошные Е. И плюс само имя не нравится. Я бы искала еще варианты, которые понравятся вам обоим.

0
27.03.2023
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Я поддерживаю мужа-Есения Евгеньевна очень сложно воспринимается, язык сломаешь. Лучше София.

0
27.03.2023

договариваться и искать другое имя. Вас будет устраивать, если дочь будет носить имя, против которого ваш муж? Имя красивое, я тоже его рассматривала, муж также был против, в итоге родилась наша девочка назвали по другому. Имя сейчас очень популярное, мы на площадке троих знаем и родственники так назвали свою, братья старшие её Еська называют, ну такое себе уменьшительно ласкательное.

0
26.03.2023
Kaethe
Ксюша, 10 лет 11 месяцевКирилл, 3 года 1 месяц Москва

Перебирайте имена до тех пор, пока не понравится обоим. Елизавета Евгеньевна, Ева Евгеньевна, Екатерина Евгеньевна, Елина Евгеньевна и тп.

0
26.03.2023

Елизавета Евгеньевна тоже красиво, плюс имя международное...

0
27.03.2023
Anastasia
Artemiy , 11 лет 9 месяцевMelissa , 9 лет 10 месяцевViola , 4 года Гаага

Если мужу имя категорически не нравится- надо идти на компромисс вам, все таки это отец ребенка. Есть очень много хороших имен.

0
28.03.2023
Marusya
Новосибирск

Может вам пригодится мой опыт. Имя для первой дочки я мужу предложила, но он как-то сразу сказал "чет не очень". Ему просто оно особо не встречалось, каким то заковыристым показалось... Но потом я начала малыша ещё в животе так называть, чтобы распробовать имя. И у мужа оно на слуху стало, привык и понравилось.

0
27.03.2023
Люша
Дочка, 7 месяцев 11 дней Воронеж

Имя это не нравится из-за ассоциаций с единственным знакомым носителем. С отчеством не сочетается - языколомка из-за похожих звуков. Попробуйте несколько раз быстро произнести, поймёте.

0
27.03.2023
Мили
Людвигсбург

Вариант только один - искать имя, которое нравится и вам, и мужу. Очень много красивых женских имён, может быть, стоит "отпустить" Есению и обратить внимание на другое имя.

0
27.03.2023
My life my love
Ариша, 5 лет 3 месяцаПланирую Москва

Ищите что-то нейтральное касаемо имени. А не так что Вы под него с Софией должны подстраиваться. А он не в состоянии тоже самое сделать для Вас. В конце концов Вы сейчас с ним спорите и ссоритесь. А ребёнок потом подрастёт и сам решит какое у него будет имя. Есть же такие кому не нравится как его родители назвали 🤷‍♀️ Так что было бы из-за чего ссориться.

0
26.03.2023
Дарья
Ева, 11 лет 4 месяцаЕвгения, 8 лет 7 месяцевМаксим, 2 года 11 месяцев Якутск

Мы тоже не можем договорится. Все что я предлагаю, все не нравится. А муж дурацкие имена предлагает. Спорили аж до моей трясучки🤣 В итоге решили что когда родится тогда и посмотрим какое имя подходит.

0
26.03.2023

Дарья, вот и у нас до ссоры доходило. Остановились на Соне. Но меня все ровно не тянет на это имя

0
26.03.2023
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Искать третий вариант.

Либо уговоривать на свой вариант.

Мне имя очень нравится.

0
27.03.2023
Ольга
Иван, 4 года 9 месяцевПлемянник Арсений, 4 года 1 месяцПлемянник Иннокентий, 4 года 1 месяцМалыш, 3 года 9 месяцев Кривой Рог

Нет, Есения Евгеньевна совсем не звучит. Ищите другое имя, которое устроит вас обоих.

0
27.03.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Ищите другое имя, которое понравится обоим

0
27.03.2023

А мне совсем не нравится это имя, во первых на улице и в саду будет Сеня, во вторых ассоциации с фильмом в котором Есения это цыганка.

0
27.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Мурчалочка, посмотрите Метод сериал. Там тоже довольно колоритная Есения

0
27.03.2023
Оксана
Пушкино

Заучит красиво . Если вам давно нравится это имя и всегда хотели так назвать дочь и это судьба , а следующего ребёнка он назовет . Мне всегда нравилась фамилия «Матвеева» мужа хотела с такой фамилией 😂 С фамилией не получилось , но зато сына так назвали «Матвей» До того как мы узнали о беременности (а я уже была беременна) муду снится сон ,что держит на руках сына и зовут его «Матвей» оказался вещий сон ) Так что я верю ,что если нам чего то хочется ,то это не просто так )

0
26.03.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Искать компромисс. Есения с отчеством звучит сложновато, но на Софию я бы из принципа не согласилась. Имя должно нравится и папе, и маме.

0
27.03.2023
 Счастливая
Санкт-Петербург

Сложное сочетание на мой взгляд, я бы тоже не одобрила выбор этого имени))) То есть солидарна с мужем вашим)

0
27.03.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Есения Евгеньевна - прелесть! Очень красиво. Я бы использовала женские хитрости) приучала постепенно мужа, чтобы имя на слух становилось обычным, называла так животик. "Грустила", как мне нравится имя, как хочется так и назвать. Приводила бы миллион идиотских ваариантов, по сравнению с которыми Есения была бы самой выигрышной, и так далее)

0
27.03.2023

Я была в такой же ситуации. Попробуйте найти компромис. Я тоже пробовала всячески попытаться прийти к имени, которое мне нравится(мечтала с детства так дочь назвать), потом к общему с ним мнению, но дошло до того, что "твоё отчество, твоя фамилия, ещё назвать как ты один хочешь, называть буду я"🤣 это неправильно конечно, гормоны, но кое как нашли вариант, который обоим понравился

0
26.03.2023
Выбор имени 💕 Как вам сокращение Яся?

Похожие записи