Войти

Даниил, Данил или Данила

Лучший ответ

За Кирилла - звучит с отчеством отлично и само имя нравится.

А Дани (во всех вариациях) надоели, если честно. Их полно всех возрастов - от грудных до 20-летних. И в разных вариациях этого имени, знаю Даниила, Данилу, Даниэля, Даниса… Но если уж так решите, то лучше всего Даниил. И с отчеством, и само имя.

0
28.03.2023
Санкт-Петербург

Апельсинка, вот мегапопулярность смущает этого имени… у дочери в классе двое и такие себе-шабутные постоянно на слуху)))

0
28.03.2023

Анна, ой, да их, Дань этих, столько… и все разные)))) Среди знакомых были и Мега-активные (в школе), и спортсмены, и очкарик-зубрила, и маменькин сынок… это не считая малышей, по которым еще ничего не понятно)

0
28.03.2023
Мама девочки (9 лет) Москва

Анна, а еще у меня ассоциации с Даниилами, какими-то пе... ми.

0
28.03.2023

Данил не нравится, кажется незаконченным, как будто с ошибкой.

Даниил одно из любимых мужских имен, в списке для сына. Но немного смущает его популярность)

Дамир для меня таки обладает национальным оттенком.

А Кирилл просто субъективно не очень близок. Но если вам все имена нравятся одинаково, я бы выбрала Кирилла. А так отдала голос за Даниила)

0
28.03.2023
планирую беременность Краснодар

Злая кошка,

Сейчас оно менее популярно, и что удивительно, мой Даниил один в классе, хотя назван прям в пик популярности)))) и из друзей один тёзка только)

Для меня вот и нет лучшего мужского имени, кроме как Даниил 🤗

0
31.03.2023
Санкт-Петербург

Мария, но чаще, наверное, называют все же Даня?)

0
31.03.2023
планирую беременность Краснодар

Анна, Да, стандартный уменьшительный вариант Даниил -Даня, как Мария -Маша, Анна-Аня

Вариантов как уменьшить очень много)

0
31.03.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Не, ну тут точно Даниил Андреевич, вы знаете :) Но Дамир Андреевич тоже нравится.

0
29.03.2023
Санкт-Петербург

Nadia, дааа, вчера на площадке слышала Давид и Дамиан(вроде так) , два братика, мама всё их звала по именам)) и поняла, что мне тоже нравятся имена на Д - Дамир, Даниил))

0
29.03.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Анна,

Дамиана мужу тоже предлагала. В Венгрии было бы самое то. Но муж не согласился. Есть еще Доминик. А из более классических для России: Дмитрий и Денис (но последнее для меня почему-то "слабо" звучит, хотя здесь явно замешано впечатление от конкретного человека).
0
29.03.2023
Санкт-Петербург

Nadia, Денис в списке нелюбимых имён, а Дима любимое имя из детства:))

0
29.03.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Анна,

Удивительно, как похожи у нас вкусы :)
0
29.03.2023
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Таганрог

Мне очень нравится вариант с Даней - Данияр. Я даже значение и характеристику этого имени изучила вдоль и поперек. Но потом выяснилось, что так назвали сынишку одного знакомого и желание назвать так своего сына отпало. Но имя красивущее😍

0
28.03.2023
Санкт-Петербург

Лисица Лизавета, Дааа! Данияр очень нравится, но оно татарское и у меня будут против. Хотя я сама тащусь от этого имени! А характеристика с Даниилом схожа?

0
28.03.2023
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Таганрог

Анна, я если честно характеристику Даниила не читала, поэтому не возьмусь сравнить. Сейчас принято считать, что оно татарское, но на самом деле оно очень древнее, тюркское, доисламское ещё. Мой муж тоже скептически бровь поднял, когда я предлагала. Есть даже старославянская версия значения - дающий свет, яркий. Но это скорее всего, конечно, за уши притянуто🤭

0
28.03.2023
Мама девочки (3 года) Харьков

У меня Брат Даниил, но называют его Данил и Даня. Так что это одно и тоже.

0
28.03.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Усть-Каменогорск

Екатерина, согласна, тоже рассматривала это имя и мне кажется никто не будет прям ДаниИл произносить. Будет либо Данил либо Даня

0
29.03.2023
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

В контексте предложенных имён, я за Кирилла Андреевича. Звучит

0
28.03.2023
Яя

Мне нравится Даниил, но отчество образованное от имени - нет

Дамир, вообще что-то национальное

0
29.03.2023
Москва

Если Даниил или Данил, то Даниил. Данил какое-то обрезанное.

0
28.03.2023
Новосибирск

Хорошее имя. Единственное, что когда зовут Даню мне часто слышится Таня.

0
28.03.2023
планирую беременность Краснодар

Даниил конечно

0
30.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Даниль) знакомый есть с таким именем

0
28.03.2023
Мирон - как часто вам встречается имя? Имена для мальчиков

Похожие записи