Войти

Братик для Елизаветы

Лучший ответ

Простите, но Лиза с Дамиром вообще никак не сочетается и не звучит.

Елизавета и Александр, Елизавета и Алексей, Елизавета и Владимир, Елизавета и Григорий, Елизавета и Дмитрий, Елизавета и Леонид

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Апельсинка, должны ли имена брата и сестры звучать? Александр да, звучит, но, он есть в нашей семье))

0
13.04.2023

Анна, ну вы же спрашиваете «братик для Елизаветы», то есть интересуетесь сочетанием. А сочетаемость включает в том числе и совместное звучание.
А именно имя Дамир не то что не звучит и не сочетается, это просто имя из другой оперы. Как Мохамед и Маруся.

Если вас не интересует как эти имена звучат и сочетаются вместе, смысл писать такой пост?

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Апельсинка, ну Елизавета , Пётр и Алексей , понятно что сочетаются. Царское восприятие. Но Лиза имя европейское, как и Дамир. Не перевод европейский, а имена популярные в Европе

0
13.04.2023

Анна,

Изображение

В Европе Дамиры - если только выходцы из других стран. У нас оно ассоциируется с мусульманским/кавказским происхождением. Именно ассоциируется, а не является таковым (для любителей цепляться к словам). Поэтому сочетание будет звучать и восприниматься именно как я вам написала выше. Замучаетесь объяснять всем, что это европейское имя, и читать лекции о его происхождении. Причем никого не убедите. Потому что 90% людей у нас знают Дамиров именно кавказцев.

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Апельсинка, странно тогда, что не цепляются к Тимурам. Знаю малышей русских , светловолосых и голубоглазых, тогда как у дочери в классе Тимуры все с восточной внешностью и темпераментом..

0
13.04.2023

Анна, есть пара знакомых Тимуров с чисто славянской внешностью. Смешанные семьи - мамы русские, папы кавказцы. Именно этим и объясняется имя ребенка. В некоторых кавказских народах вообще детей называют родители мужа. Ни мать, ни отец права голоса не имеют. Сейчас это уже, конечно, редко встречается именно в такой категоричной форме, но с родителями все равно советуются.

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Апельсинка, а имя Дамир, для меня лично нравится набором букв. даМИР-да здравствуйет мир! Именно так оно трактуется в моем понимании:)

0
13.04.2023

Анна, если вам все равно, что вас и сына будут постоянно спрашивать, почему такое имя, то в чем проблема? Называйте. Но ваши ассоциации не совпадут с большинством, поэтому удивление и вопросы любопытных будут иметь место.

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Апельсинка, мой выбор изначально из далекого детства, если будет сын, то только Анатолий. Так звали моего любимого дедушку. Елизавета и Анатолий, считаю из одной оперы на слух. Очень созвучны. Но муж категоричен на Это имя. Хотя, мне и самой сокращение в виде Толика не особо и нравится,но само имя Анатолий звучит красиво, солнечно.

0
13.04.2023

Анна, Анатолий - хорошее имя. Сокращения мне тоже нравятся. Но раз муж категорически против, стоит искать компромисс дальше.

0
13.04.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Анна, Анатолий красиво, мне кажется, просто непривычно для младенца, вот мужу и не нравится. Обсудите ещё раз, тем более, семейная история.

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Орешка, нет, там личная неприязнь

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Орешка, вашего сына зовут Нил?) или это сокращение? Очень необычно и прикольно звучит!

0
23.04.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Анна, это полное имя) я как раз недавно тему про его имя создавала 😁

0
24.04.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Ну, к Лизе подходит по созвучию Илья.

Я согласна с комментариями ниже. Дамир, также как Тимур стало именем, которое часто выбирают как альтернативу между русскими и восточными именами. Ну, когда один русский, другой армянин, татарин и тд.

0
14.04.2023

Елизавета и Александр, Елизавета и Михаил, Елизавета и Филипп. Мне кажется эти имена должны подойти, т к они тоже международные и благородные, на мой взгляд

0
13.04.2023
Anastasia
Artemiy , 11 лет 9 месяцевMelissa , 9 лет 10 месяцевViola , 4 года Гаага

Как вам уже написали - Елизавета и Дамир не сочетаются и из разных опер. Но совсем не обязательно чтобы сочетались! Если вам и мужу нравится - называйте смело, имя ведь хорошее. Я предложу: Арсений, Роберт, Эрик, Виктор, Евгений, Валентин, Павел, Роман, Артемий, Константин.

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Anastasia , Артемий очень нравится, но Артём и тема нет. А все ведь будут сокращать

0
13.04.2023
Катрин
Василиса , 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Арсений

Артем

Андрей

Но к Елизавете мне нравится имя Дмитрий

0
13.04.2023
Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга

К Елизавете скорее Петр или Павел, Дамир прямо нежданчик.

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Марина, ассоциации с царями))

0
13.04.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

У знакомых Лиза и Лёва. Может быть, поэтому на ум сразу пришел Лев.

0
13.04.2023
Вика
Маргарита, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Дамир и Елизавета не особо сочетаются, но я бы и не стремилась прям к соответствию какому-то))

На А ,мне кажется, подходят Артём, Антон, Арсений

0
13.04.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

С Елизаветой больше Елисей какой нибудь сочетается, мне кажется)

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Еленка, не нравится это имя

0
13.04.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Анна, ну тогда наверно, лучше изначально думать без привязки к имени сестры) Дамир восточное имя, Лиза европейское)

0
13.04.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Елизавета и Владимир, Елизавета и Виталий, Елизавета и Владислав, Елизавета и Леонид, Елизавета и Александр, Елизавете и Анатолий, Елизавета и Андрей, Елизавета и Демьян, Елизавета и Демид, Елизавета и Евсей, Елизавета и Дмитрий.

0
13.04.2023
Алиса
Москва

Предложу Евгений

Это далеко не мое любимое имя , но к Елизавете подходит , и его , вроде, ещё не предлагали

0
30.04.2023
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 8 месяцев Москва

У двух знакомых девочки Лизы, а мальчики Степаны)) Не знаю почему такое совпадение))

0
16.04.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Знаю пару брат и сестра- Елизавета и Илья ,и Елизавета и Елисей))

0
13.04.2023
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Вы хотите , чтобы вас отговорили ? Называйте как решили , всем не угодишь , мне лично Дамир очень нравится

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Natalia, да мне не всем, а мужу бы угодить, который нос воротит😁 дочь то он называл))

0
13.04.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Само по себе предложу - Геннадий. Просто про Лизу и Гену Барбоскиных вспомнила, Вы не против?

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

МариДиана, ещё Лиза и Тёма есть мультик 😁 но эти имена мимо

0
13.04.2023
Marusya
Новосибирск

Если привязываться к имени дочки, то Дамир звучит несколько странно. Я бы предложила: Алексей, Александр, Владимир, Михаил, Роман.

0
13.04.2023
Ирчус
Юлиана, 4 года 3 месяца Нижний Новгород

Как Вам Лев? На А только Александр нравится

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Ирчус, Александр у нас есть в семье. Это мое любимое имя мужское❤️

0
13.04.2023
Любовь
Дмитрий , 3 года 5 месяцев Ташкент

Алан

Адам

Аристарх

Арсений

Артемий

0
13.04.2023
Кристина
Елизавета, 17 лет 5 месяцевФёдор, 1 год 2 месяца Ярославль

У меня дочка Лиза, сына хочу назвать Мироном

0
13.04.2023
Adelia
Доча, 15 лет 2 месяцаДочулЯ, 4 года Казань

У моей подруги дочка Лиза, а сыночка назвали Игнат. Возможно они и не звучат друг с другом, но они без ума от этих имён))

0
15.04.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

А так имена предложу: Андрей, Алексей, Валерий, Григорий, Георгий, Денис, Илья, Мирослав, Мстислав, Роман, Семён, Станислав, Эдуард, Юрий

0
13.04.2023
Вика
Летиция, 3 года Комо

К Елизавете просится Леонид)

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Вика, нет, не подходит, есть в нашей семье это имя у ближайшего родственника

0
13.04.2023
Вика
Летиция, 3 года Комо

Анна, тогда Роман

0
13.04.2023
А
Яя

Андрей

Виктор

0
13.04.2023
Софья
Евочка, 9 лет 10 месяцевМилашка, 4 года 6 месяцев Калининград

Елизавета с Артёмом нравится)

0
13.04.2023
Светлана
Лада, 13 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 8 месяцев Москва

Мне тоже очень нравится имя Дамир)

0
13.04.2023
Котейка
Сын, 13 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Елизар

0
13.04.2023
Анна
Санкт-Петербург

Котейка, 😁 звучит, но не по вкусу оно мне

0
13.04.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Котейка, мой любимый отбеливатель))

0
16.04.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Может, Андрей?

0
13.04.2023

Егор или Ермолай

0
13.04.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Алексей, Андрей, Артур

0
13.04.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Алексей

0
13.04.2023
Анна
Ваня, 15 лет 6 месяцевВова, 3 года 2 месяца Иркутск

Андрей)

0
13.04.2023
Имя Тимофей Выбор имени для мальчика

Похожие записи