Войти

Самые редкие

Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

У дочки в саду Евграф и на площадке слышали мальчика звали Лес, родители неформалы

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Лера, Лес наверное сокращённое от какого-то имени.. интересно, от какого, ищу "лесные" имена ))

Евграф - шик 👍 очень звучное имя и никто не спросит "как вы такое выдумали", имя существующее)

0
22.05.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Ксюшенция, именно Лес, мы болтали немного с папой. Он говорит, есть же Форест Гамп) Вот у нас Лес))) разговорились, потому что он у дочки чупа-чупс изо рта вытащил и себе в рот засунул😅

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Лера, а что не так с чупа-чупсом)) эээ или он у ВАШЕЙ дочки его вытащил?)))) Я что-то офигеваю с людей)))

Лес... Нуууу.... Ну не знаю))) Слишком прямолинейно) я вот увлекаюсь посадкой леса, деревьев, и хочется чтобы дети переняли хобби, поэтому размышляю о лесных именах, вспоминала Сильвана, Сильвестра... ) Просто "Лес" очень уж смелый ход)

0
23.05.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Ксюшенция, нет, он подошёл, смотрел-смотрел на нее, она на него, потом резко изо рта вытащил чупик, себе засунул и убегать)))

Моя сидит, глазами лупает. Ей года 4 было, маленькому Лесочку и двух не было, это угар, так смешно было)))

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Лера, ааааа, ребёнок так сделал!!! Всё, я поняла, смешно) я подумала, отец Леса отобрал чупа-чупс у вашей дочки, и эта сцена показалась мне несколько странной)

0
23.05.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ксюшенция, у меня у соседки сын Елисей (тезка моего сына Елисея),так она его постоянно называет Лесик..а в школе говорит его зовут Лесом поделилась она)))

Я сына никогда не сокращала Лесиком..и когда моя соседка к нему как то обратилась так..сын вообще не понял что она хочет..я объяснила..что он вас не поймет..сына называем Елисеем..полным именем)

0
23.05.2023
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Ксюшенция, есть лесное имя Лесьяр, группа такая есть "языческий металл"

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Черепаха, о, надо же, не слышала такого имени. Жаль, заканчивается на Р, но всё равно запишу себе :) конечно новодел, но это неважно. Надо подумать)

0
24.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Лера, а Евграфа как-то называют ласково? Грашик?)

0
22.05.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Ксюшенция, зовут Граня))) у него тоже родители неформалы, фамилия еще огонь просто)

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Лера, класс))

0
23.05.2023

На работе долгое время у нас работала Графиня. Из интересных ещё встречала имя Медея, в музыкалке у меня так девочку звали. Недавно встретила тут в сообществе имя Милослава, давненько мне так ничего не нравилось, даже дочку захотелось ☺️ По популярности на 167 (или где-то так) месте, 1-2 на тысячу, ни разу не встречала, хотя, оно очевидное для России, вполне хорошо будет звучать с любой фамилией и отчеством, куча удобных сокращений, нормальных на слух, что у виска крутить не будут

0
22.05.2023

Евгения, именно Милослава? Это типо как Мирослава только для картавых?🤪

0
22.05.2023

Светлана, поначалу у меня и такие мысли были, но потом повторяла в уме, примеряла так и эдак и поняла, что оно подходит под все мои критерии и одновременно очень нравится по звучанию

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Евгения, Графиня, ого. Вариант Аграфены может быть... Мне Медея нравится, происхождение не русское, а на слух как будто русское :)

0
22.05.2023

Ксюшенция, а Графиня - она такая женщина-вамп, очень яркая, в общем, заметный персонаж

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Евгения, очень круто, когда персонаж соответствует своему имени, особенно если имя особенное, интересное:)

0
22.05.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Евгения, подскажите, пожалуйста, где вы этот рейтинг видели

0
22.05.2023

Мявка, ооо, я так долго искала, находила топ-200, сейчас не получается найти, нашла такую статистику https://in-rating.ru/rejting-z...

0
22.05.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Евгения, лежала в больнице с дочкой..с нами тоже маленькая Милослава лежала))

0
23.05.2023

Виктория, ❤️❤️❤️

0
23.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Сестры Рахиль и Сепфора. Русские православные.

Марс, Майор, Вилайят(мужчина), Хава, Алмаза, Викторин(парень), Октябрина, Антуанетта, Халифа, Эсмира, Вирсавия, Ния

0
22.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Вечер Май, ещё встречались такие вариации Амилина, Эммелина, Элеани, Элиана, Баира, кстати, тоже один раз встретила, Таита, Азалия, Азада, Парвана, Луна, Весна, Сонна, Сона, Ника(мужское полное имя), Кирилл(девочка), Марианелла, Эдвин(ещё и отчество Казимирович), Тапталана

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Вечер Май, имя Вирсавия кстати нравится мне) Здорово, много необычных имён, которых не слышала)

0
22.05.2023
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Вечер Май, Кирилл девочка-ну надо же:) Где вы их берете?:)

0
22.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Julia, я часто переезжаю, пересекаюсь с кучей людей. Меняются города, работы, детские сады и прочие детские коллективы, площадки.

0
22.05.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Вечер Май, мужское Ника я встречала в Грузии)

0
22.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Орешка, кстати, он и был грузином. Жил в России. У дочки его отчество Никавна

0
22.05.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Вечер Май, вот почему грузины и армяне не правильно образуют отчество не ясно, должно же быть Никична.

0
22.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Рогнеда, это русские образовали отчество. Его дочь в России родилась. У нас так записали, может с его слов-не знаю

0
22.05.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Julia, вот меня тоже больше всего поразила девочка Кирилл. Интересно происхождение родителей или причина выбора мужского имени для девочки

0
22.05.2023
Кисуля
Фёдор , 3 года 1 месяцЖду мальчика, 24 неделя Хабаровск

Росина и Зоряна

а прабабушки мои Степанида (Стеша) и Рахиль (Руфа)

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Кисуля, Степанида, мне кажется, сейчас модное имя. Вместе со Стефанией..

0
22.05.2023
Кисуля
Фёдор , 3 года 1 месяцЖду мальчика, 24 неделя Хабаровск

Ксюшенция, Стефания - да. Степанид не слышала

0
22.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Кисуля, я встречала девочек современных и Степаниду, и Рахиль. Рахиль 8 лет, Степаниде 19

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Вечер Май, Рахиль воспринимается как что-то национальное мусульманское...

0
22.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ксюшенция, Рахиль еврейское из Библии. В саятцах есть

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Вечер Май, поняла, спасибо что просветили, буду знать :)

0
22.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ксюшенция, по-английски-это Рейчел

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Вечер Май, вооот оно что! Рэйчел слышала из фильмов, но и подумать не могла, что это то же самое, что Рахиль! Озарение)

0
22.05.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ксюшенция, а в бразильских, мексиканских сериалах Рахиль это Ракель, соответственно в Испании и Португалии. А во Франции Рашель.

0
22.05.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Кстати, вспомнила! Сидела как-то в очереди на УЗИ, рядом сидела девушка-цыганочка с мамой. Вышел врач и говорит: «Принцесса Леонидовна!». Я думала, мне послышалось, а девушка не услышала. И врач опять говорит: «Принцесса Леонидовна!». Она встала и зашла в кабинет. Вот уж точно редкое 😄 У моей мамы в отделении лежал мужчина, тоже цыган, которого звали Князь. У этого народа много смелых и интересных имен.

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Tatiana, какова натура, таковы и имена ) забавная история)))

0
22.05.2023
А
Яя

Tatiana, кстати да, они любят такое)) Царь Царевич и Король Королевич))

0
22.05.2023
Фиса СК
Москва

Tatiana, как то девушка рассказывала, что оформляла в магазине цыганке кредит, а в паспорте ...Русалка Капитановна🤪..к сожалению я фамилию этой Русалки забыла, но тож веселая))

0
22.05.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Tatiana, я работала в поликлинике, цыгане жили в районе. Мальвина, Зефир, Майор, Генерал, Ангел

Это из того, что запомнила. Ну и всякие Зита, Гита, Жорж, Веселин и прочее, не особо на этом фоне оригинально выглядящее)

0
22.05.2023

Космос Рагнар, Златан, Огнен, Северин

Агнита, Янтария

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Дарья Фотоистории Ньюборн, Янтария, ну надо же)

Мне лично интересно, что уже три человека встречали вживую Рагнаров) мне симпатично это имя, но я считала что это наверное перебор по оригинальности. Видимо, не такая уж редкость)

0
24.05.2023

Ксюшенция, там мальчика назвали именно Космос Рагнар)

0
24.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Дарья Фотоистории Ньюборн, всё хорошо в меру.... А уж оригинальность особенно...

0
24.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Дарья Фотоистории Ньюборн, а вот популярность Агний, или вот Агнита - такую форму не встречала, но корень явно тот же - непонятна мне эта популярность из-за того, что агнцы - это же бараны... Назвать дочку именем, созвучным со словом "овечка"... Но видимо опираются на другие ассоциации..

0
24.05.2023
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Ксюшенция, кроме овечей стороны этого имени, посмотрите и про Агни - огонь (Агни Йога)

0
24.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

ЛюбовьВикторовна, да я знаю, я это и имела ввиду под "другими ассоциациями") но такая двоякость меня бы смутила всё равно. Очевидно, другие люди смелее :)

0
25.05.2023
Анна
Санкт-Петербург

Велена, Анвяр, Нил

У дочки в классе Анимаиса и Арфей

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Анна, Анимаиса..? Вот это да.. необычные имена

0
22.05.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ксюшенция, Анимаиса имя из православных святцев. А вот Орфей не через О, а через А, это странно.

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Рогнеда, я подумала, что автор просто опечатку допустила в Арфее :) А Анимаису уже нашла, заинтересовалась и обнаружила, что из святцев.

0
22.05.2023
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Анна, у нас сосед Нил. А брата его Раис звали. Они татары, наверно это просто не редкое, а национальное имя

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

M@Russi@//, Нил было популярно лет десять назад, тогда несколько моих знакомых семей так назвали сыновей, в основном это были люди, часто путешествующие или живущие заграницей, вероятно это имя неплохо звучит в других странах

0
24.05.2023
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Не первый раз слышала, но первый раз живьём встретила: Ираида, Иветта и ещё одно, никак вспомнить не могу, в электричке контроллеры-кассиры на одном маршруте и все живут в одном посёлке. Ещё на концерте выступала одна девушка в том же посёлке, клёвое имя у неё, но пока не запомнила. Там же певица Николь. У Николи братишка Еремей. Айдар - вместе работаем (среди коллег и просто знакомых есть и Ильдары, есть знакомые Эльдары, а вот Айдар пока один). Был одноклассник Дулат, не Булат, а именно Дулат. Ещё был знакомый Салават, а его брат Радик...

Я живу ни в Башкирии и ни в Татарстане поэтому эти имена для меня единичны.

А какие классные имена у ваших дочек 🥰

Я тащусь от имëн Эридан и Айдария, Ария, Дарьяна, ...

Мой дедушка и один из его сыновей были Юганами (по-эстонски Йоган, русский Иван), отец деда Югана - мой прадед был Карлом. Но их я не знала, они умерли за несколько десятилетий до моего рождения

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

ЛюбовьВикторовна, какие оригиналы в вашем посёлке! Мне нравятся редкие имена, так что в подложителбном смысле говорю) Айдар - казахское имя популярное, у нас тут рядом казахстан, поэтому для меня звучит привычно:)

А вот про имя Эридан ни разу не слышала, как и про Айдарию, тоже наверное что-то тюркское. Интересные примеры, спасибо:)

0
24.05.2023
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Ксюшенция, я родом из Курганской области, от границы с Казахстаном жила в 70-80км, да и в Казахстане бывала, а последние 16 лет живу и работаю в Свердловской области, но эти имена для меня единичны.

В моём случае Айдар - башкир, если я не ошибаюсь, может татарин, но точно не казах.

Эридан - редкое имя, в соцсетях нашла всего несколько человек с этим именем, переводится как "сын мужа" или "сын от мужа", " отпрыск мужа" (для женщины "впрыск" 😁 ), "родоначальник", " родник", "источник", "источник жизни", ...

0
24.05.2023
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Мальчик Ким, русский (не Клим, а именно Ким), в разговоре звучит красиво, мне прям понравилось. Ким Александрович он. Девочка у знакомых Аллелия (вроде как принцесса в советском мультике). Дочь друзей Ива, Ива Романовна. В садике у сына есть Миллиана, и в соседней группе Лиэла. Соседская девочка Леокадия, зовут все Лика. У дочки в классе Веста и Аксинья. Все дети русские, с обычными отчествами.

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Ария, Ким часто встречала в отчествах старшего поколения. Кстати удивительно, что сейчас редко встречается мне кажется оно современно, актуально звучит. А женские имена из вашего сообщения все прям как музыка :) очень красивые. Иву кстати я тоже знаю, и Аксинью)

0
22.05.2023
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Ксюшенция, Ким у старшего поколения - это советское, в честь Коммунистического Интернационала молодёжи. А ещё Ким - это корейская очень распространённая фамилия. Ну и форма от Акима, Иоакима или сокращение.

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Черепаха, скорее всего те, кого я встречала - ваш первый вариант, они были Кимовны и Кимовичи. Тогда родителей, видимо, сейчас смущает происхождение имени - вот и объяснение непопулярности. Обычно такие звучные имена востребованы.

0
24.05.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ария, я знаю Евдокима сокращают ,как Ким...мне нравится это имя.

0
23.05.2023
Мару
Чижик, 8 лет 5 месяцевПыжик, 3 года 4 месяца Барнаул

Рагнар. Ходил в бассейн с сыном такой мальчик. И брат у него Назар. Но это имя я слышала. А вот Рагнар впервые. Потом, удивительно, на площадке тоже слышала один раз, но больше не встречала

0
22.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мару, Рагнар Лодброк сразу вспомнился)

0
22.05.2023
Мару
Чижик, 8 лет 5 месяцевПыжик, 3 года 4 месяца Барнаул

Вечер Май, пришлось гуглить))) никогда интересовалась скандинавской мифологией и историей)

0
22.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мару, несколько лет назад был популярен сериал Викинги. Возможно поэтому и назвал кто-то Рагнаром. Блин, я б тоже назвала бы , и Бьерном заодно. Крутой сериал. Персонажи-огонь. Только мне эти имена не особо нравятся.

0
22.05.2023
Мару
Чижик, 8 лет 5 месяцевПыжик, 3 года 4 месяца Барнаул

Вечер Май, ну вот, кстати, эти мальчишки такие светлые, голубоглазые) викинги прям)

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Мару, Рагнар у меня в списке для мальчиков, очень нравится ничего не могу с собой поделать) хотя при нашем отчестве неудачно чтобы имя заканчивалось на Р)

0
22.05.2023

У меня дети Алевтина и Корней.

У соседей - Юстина и Нил.

0
24.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Жанннусик, а как сыночка дома называете, сокращаете имя? Корней и мне нравится, задумывалась об этом имени

0
25.05.2023

Ксюшенция, так и называем полным - Корней.

Чисто домашнее имя - Корнишон😅

А ласково Корнейчик, Корнеюшка, Корнюшка...

Но я лично сама долго привыкала к имени, было необычно, оно не на слуху)

0
28.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Жанннусик, здорово. С вашей подачи посмотрела на это имя с другой стороны и онг мне всё больше нравится :)

0
28.05.2023

Ксюшенция, здОрово))

Мне очень приятно❤️🤗

0
29.05.2023
Анна
Ваня, 15 лет 6 месяцевВова, 3 года 2 месяца Иркутск

Евангелинасофья.

Именно так, слитно. Девочка с таким именем ходит на секцию с моим сыном)

0
21.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Анна , хм.. ну если слепить два имени в одно, оно не становится сильно оригинальнее, мне кажется.. Наверное, хотели двойное имя и не знали, как лучше зарегистрировать.. Получается, два ударения в имени, как будто два слова, или одно ударение?

0
21.05.2023
Анна
Ваня, 15 лет 6 месяцевВова, 3 года 2 месяца Иркутск

Ксюшенция, да, два ударения 🫨.

Ребятишки в секции и тренер обращаются к ней "Геля".

0
21.05.2023
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Анна , жуть… Для меня это из разряда «вообщем»… Два в одном и вместе глупо

0
22.05.2023
Анна
Ваня, 15 лет 6 месяцевВова, 3 года 2 месяца Иркутск

Евгения, согласна, глупо и совершенно бессмысленно. Зачем было так называть дочку, если в быту она просто Геля...

0
22.05.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Из мужских Осип, наверно, ребёнок знакомых. Из женских Белла, Эстер (если именно в России и с кем знакома).

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Орешка, а в Финляндии есть имена, которые могли бы быть адекватно восприняты в России?

0
22.05.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Ксюшенция, тут много международных имён, понятных для России, типа Эмма, Нелли, Мия, Тея, Лео, Тео, Конста (Константин). Из именно финских есть женские Айно или Айна (единственная), Сага, Суви (лето), Хилла (морошка), Мери (море). Мужские мне нравятся Каспиан, Тойво (надежда), Ниило (=Николай), Онни (счастье).

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Орешка, здорово, спасибо :) Айна довольно привычно звучит )

0
22.05.2023
Мария
Москва

В песочнице встретила мальчика лет 3, мама его называла Довлат (это я сейчас уже погуглила и увидела, как пишется, а тогда я сначала вообще не поняла, что она говорит, подумала, что типа она ему: да, Влад) Но потом ещё пару раз прислушалась, и именно так- Довлат, и имя такое, оказывается есть

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Мария, а, слышала такое имя.. оно немного с кочевническим колоритом мне кажется :) Навевает уроки истории и что-то про Давлет-Гирея)))

0
23.05.2023
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Мария, конечно, есть. У Сергея Довлатова фамилия образованная от этого имени.

0
23.05.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Здесь, на форуме, встретила новое ( для меня) имя - Есения! Но мне оно категорически не нравится, как будто бы в честь Есенина назвали!!!

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Ольга Семенова, Есения очень модное сейчас и широко распространено ) я когда первый раз услышала, тоже первая ассоциация Есенин была, но теперь уже привыкла и кажется красивое имя. Нас же не смущает имя Иван из-за фамилии Иванов)) как и многие другие фамилии от имён и имена, из которых сделаны фамилии)

0
22.05.2023

Ксюшенция, ага, особенно Ленин 😅 Встречая Лену, про вождя не вспоминаешь

0
22.05.2023
Jimmy
Бангкок

Тамару и Алевтину встречала только однажды (именно среди молодых или детей), Евдокию - ни разу (так звали мою прабабушку). Знакомая есть Анна-Мария, других с двойным именем не знаю)

0
21.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Jimmy, ну это не ого, известные имена. Хотя редкие конечно. Спасибо)

0
22.05.2023
Пиратка в стрингах
Маруся, 15 лет 6 месяцевПланирую Камышин

Jimmy, у меня племянница Тамара. Есть две Алевтины, Зоя, Антонина( мама строго ее зовёт Антон!!!)

0
22.05.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Jimmy, знаю двух малышек Евдокий.

0
22.05.2023

Аксинья из тихого Дона. Кто-нибудь встречал?

0
24.05.2023
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Марта Фрейд, да, встречаются. Подругу дочки так зовут, но Аксинья только для документов, для всех она Ася.

0
24.05.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Марта Фрейд, знаю двух. Девочку 12 лет и взрослую женщину... Но живу в Ростовской области, у нас это имя очень актуально.

0
24.05.2023
Алёна
Санкт-Петербург

Анна, я тоже когда жила в Ростове постоянно встречала это имя, даже одноклассницу так звали, а в других регионах ещё не встречала)))

0
04.06.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Марта Фрейд, знаю девочку Аксинью около 10 лет, так и зовут Аксинья, нормальное имя, у всех на слуху, спокойно воспринимают и запоминают легко

0
25.05.2023
Фиса СК
Москва

В школе у ребенка учился мальчик Дельфин , ох и доставалось ему из-за имени(

В детстве у нас во дворе жил Никодим., имя свое не любил, представлялся Димой, потом сменил на Дмитрия. Подруга встречалась с м/ч по имени Отелло , тоже имя поменял на Николая. Знаю Спиридона, лет 45 ему, Мы то уже к его имени привыкли, а многие думают, что это сокращение от фамилии и очень удивляются, что его так зовут)

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Фиса СК, интересно) Дельфин и Отелло это сильно..

0
23.05.2023
Kaja Edwardson
Кирьяна, 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

В детстве знала девочек Дину и Лату, а оказалось, что их полные имена Диспина и Латавра. А так мне кажется, сейчас уже никого именем не удивишь

0
22.05.2023
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Kaja Edwardson, ладно, вот это действительно удивило) будто имена книжных персонажей

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Kaja Edwardson, поисковик утверждает, что Деспина имя из греческой мифологии, а Латавра - грузинское имя :) а вообще довольно звучные имена.

0
22.05.2023
Kaja Edwardson
Кирьяна, 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ксюшенция, девочки были нерусские, и вероятно, что они именно этих национальностей и были)

0
23.05.2023

Бабушку мою звали Агриппина.

Хотела так дочь назвать, но муж не согласился.

А сейчас , если бы родилась дочь , то называли бы только так)

У коллеги вот недавно Афина родилась, у другой коллеги внучка Аврора.

Лада ещё малышка знакомая.

0
24.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Жанннусик, Агриппина - прекрасное имя! Оно известное, никто не удивится, но живых людей с этим именем не встречала. А как ласково сокрашать, как бабушку звали?

0
25.05.2023

Ксюшенция, бабушку Граней называли или Груней...

Для меня она Граня была...

А моя дочь сейчас называет её Агриппинка, когда на могилу ездим...

0
28.05.2023
Виктория
Сынуля, 15 лет Воркута

Самое редкое - имя училки было - Генриетта, у мужика на работе - Гендрих, именно через Д. Остальные все обычные. Вот ещё в классе у малого удивил Ярополк и Савва, да и сын Лаврентий, мало их в городе.

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Виктория, старых бабушек Генриетт не одну встречала кстати.

У вас Лаврентий? Встречается, но мне тоже кажется, редкое, даже сейчас.

0
22.05.2023
Виктория
Сынуля, 15 лет Воркута

Ксюшенция, редко, но встречаются, сама удивилась, вроде и городок маленький.

0
22.05.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ксюшенция, у нас тоже у знакомой сын Лаврентий 3 г.

0
23.05.2023
Ляля
Женечка, 2 года 8 месяцев Геленджик

Кого лично встречала - Констанция,Забава,Веста,Христофор, Ратибор,Алмаз,и самое для меня удивительное было это Сасун))) Прадед у меня был Галлактион-тоже не слышала ни разу.

0
26.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Ляля, Сасун это армянское, поэтому на русском неблагозвучное :)

Христофор, ну надо же... Галактионов слышала только в отчествах, старинное имя, почему-то сейчас не используется, не встречала...

0
27.05.2023
Anastasia
Artemiy , 11 лет 9 месяцевMelissa , 9 лет 10 месяцевViola , 4 года Гаага

Встречала: Мальвину, Младену и Чеславу (сестры), Мариолу, Ядвигу, Николину, Дзвенимиру, Цвету, из мальчиков редкое только у племянников - Арно и Гарри.

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Anastasia , Ядвига кстати интересное имя, это у ребёнка ил взрослой женщины? Как она к своему имени относится, интересно

0
23.05.2023
Anastasia
Artemiy , 11 лет 9 месяцевMelissa , 9 лет 10 месяцевViola , 4 года Гаага

Ксюшенция, взрослая женщина. Ей около 50, Николина из списка - её внучка 😅 Имя свое несет как королева, очень гордо.

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Anastasia , здорово! Очень нравятся мне яркие личности с яркими именами :)

0
23.05.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Я столько списков прошерстила, что меня уже ничего не удивляет. В жизни видела мальчиков Одиссея и Севера, девочку Ямуну (даже пост писала про это имя).

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Tatiana, вот и я, мало что удивляет уже, но хочется удивиться и найти еще что-нибудь новенькое) Ямуна вот это новое, наверное пропустила ваш пост :)

0
22.05.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Ксюшенция, тык 🙂 А в компанию Ваших девочек здесь можно что-то найти. А ещё я делала подборку цветочных имен, там же есть ссылки на старые интересные посты.

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Tatiana, а, Ямуна индийское, понятно! Спасибо за ссылки!!

0
22.05.2023
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

У знакомой - Ворлетта дочь. Мой гинеколог - Ольгиерд. Сотрудница по работе была Евлалия или Лола в сокращении. Еще встречала Весна (на е), Ия, Даная. А когда то думала сына назову Дариан, сейчас ни в жизни б не назвала))))

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Inspiration, Ворлетта...? Вот такого точно не встречала. Другие знаю..) Любопытно.

0
22.05.2023
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

Ксюшенция, да, я сама переспросила))) там девушка эксцентричная, другие дети тоже с какими то именами необычными, но я не помню их)

0
22.05.2023
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Вспомнила из недавнего. Встретила сверстника (~30лет) Мефодия. Имени стесняется(

0
22.05.2023
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

owl, а как его называют знакомые и друзья?

0
22.05.2023
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Julia, Меф

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

owl, мне кажется, прикольное имя :) Меня первое время смущали Несторы, но их сейчас так много, что уже воспринимается как само собой разумеющееся :)

0
22.05.2023
lopatulya297
Иваново

Знала девочку по имени Мадонна. Ещё одну Эсмеральду. Такие имена я слышала ранее, конечно, но, сами понимаете, в единственном экземпляре и не в обычной жизни.

А так, меня особо не удивить😁

0
31.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

lopatulya297, ну надо же :) да, редкие имена нынче)

0
31.05.2023
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Оюна молодая девушка.

Осип мальчик в группе у сына.

Забава.

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Natalya Natalie, полюбопытствовала .. пишут, что Оюна то ли монгольское, то ши бурятское, то ли калмыцкое имя :) Очень красивое кстати. Когда услышала, подумала что японское)

0
22.05.2023
Kate
Ed, 23 года 4 месяцаMelita Angel, 6 лет 9 месяцевIzabella Angel, 5 лет 3 месяцаKamila, 2 года 7 месяцевПланирую Прага

Дезидерий

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Kate, такое точно первый раз слышу :)

0
22.05.2023
Kate
Ed, 23 года 4 месяцаMelita Angel, 6 лет 9 месяцевIzabella Angel, 5 лет 3 месяцаKamila, 2 года 7 месяцевПланирую Прага

Ксюшенция, носитель имени мужчина-венгр, сокращенно называют Дези)

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Kate, понятно. Ну если добавить национального колорита, то пожалуй, даже интересно звучит :)

0
22.05.2023
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Kate, какая прелесть:) Тип желанный:)

0
22.05.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Анжелина(одноклассница дочери),Варфоломей(во дворе),Фрол(во дворе), Женевьева (с отчеством Александровна,встретили в поликлинике..ровесница сына),Каталея(соседский ребенок),Добрыню 2 раза встречала(хотя сейчас это имя не редкость).

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Виктория, больше всего поразил Варфоломей, если честно :) остальные в нынешних условиях не удивляют, а вот это совсем уж библейская древность)) Хотя звучит ничего так, приятно. Ассоциативно вспомнила свой шок от мальчика Варнаввы. Я понимаю, когда дают имена позитивных лит.персонажей... но с другой стороны всё это стереотипы, которые быстро разрушаются)

0
22.05.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ксюшенция, а кратко Варфоломея бабушка ,которая с ним гуляла,называла Варей)

0
23.05.2023
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

В саду у старешей дочки был мальчик Аббос, звали его Аббосик ласково. Я да же не знаю ,что сказать по этому поводу) .

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

таню, Узбекская (Abbos) и таджикская форма арабского имени Аббас - "мрачный, угрюмый, хмурый лев; дядя Пророка Мухаммада"

Наверное, это было национальное имя в национальной семье :)

0
24.05.2023
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Ксюшенция, да, это так но в реалиях проживания в России это режет слух. Про школу я вообще помолчу,дети злые.

0
24.05.2023
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 9 месяцев Москва

Аристарх, Иринарх, Никифор, Питирим, Мариам, Пантелеймон (одноклассники детей учатся в православнойгимназии), Эраст, Неонилла, Арсения

0
23.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Анна, все имена редкие, но красивые и известны как имена в принципе) Пожалуй, я только Иринарха ни разу не слышала.. Здорово, что эти старинные имена используются. Хотя когда я впервые встретила Аристарха, была в шоке) тогда я ещё не прочла столько списков имён 😆

0
24.05.2023
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 9 месяцев Москва

Ксюшенция, да. Для у меня тоже удивление вызвало мягко сказать))

0
24.05.2023
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Я уже здесь писала, кажется, имя, которое меня удвило -Мастура. Сокращенно Маста.

У друзей сына зовут Гидон.

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Julia, ого, да, звучит совсем незнакомо, непривычно русскому уху. Почитала, написано арабское..

А Гидон посмотрела, оказывается вариант Гедеона - древнееврейское.

Спасибо, расширили мой кругозор :)

0
22.05.2023
А
Яя

Геннадий, Галина

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Анастасия, Галина и Геннадий вы один раз в жизни встречали? :) Мне кажется, их множество, Галин особенно.. у меня из пяти теть три Галины)

0
22.05.2023
А
Яя

Ксюшенция, да! Знаю только одного Геннадия и одну Галину!)) несколько раз переезжала, пару раз меняла место работы, сын сменил два садика - ни разу Галю/Гену не встретила,ни взрослых,ни детей..

0
22.05.2023
Jimmy
Бангкок

Ксюшенция, так это среди тёть, я вот ни девочек, ни девушек Галь не встречала. Ровесницу (30+) только однажды 😅

0
22.05.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

У меня дедушка Геннадий и тётя Галина) одноклассница Галя тоже была

0
22.05.2023
Уточка
Гриша, 2 года 9 месяцевФедя, 9 месяцев 9 дней Новосибирск

У знакомого была девушка Ная. Это именно полное имя, ранее не встречала

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Уточка, интересное какое. Не встречала..

0
22.05.2023
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Мальчики: Шопен, Сахадев, Полихронас, Сидхарт. Именно из тех что "в первый раз слышу". Редкими, типа Адама или Люциана меня уже не удивить.

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Анна, вау!! Да, хотелось узнать совсем новые "ого", просто редкими меня тоже не удивить уже. Сахадев и Сидхарт это что-то индийское наверное. А Полихронос... Обалдеть..

0
22.05.2023
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Ксюшенция, из женских, у друга дочки Дарослава и Гордея. Преподаватель у меня была Авилли.

0
22.05.2023
Пиратка в стрингах
Маруся, 15 лет 6 месяцевПланирую Камышин

Ратибор

0
21.05.2023
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Пиратка в стрингах, у нас в 90-х такой магазин был 😂

0
22.05.2023
Пиратка в стрингах
Маруся, 15 лет 6 месяцевПланирую Камышин

Евгения, я работала в фотостудии тогда. Выпускник садика. Запомнила на всю жизнь. Ратибор Печенкин))

0
22.05.2023
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Пиратка в стрингах, Боже! О чем думают родители когда имя выбирают?! Особенно мальчику?!
Что интересно, почти все посты об именах как правило о таких замысловатых, необычных. Особенно сочетание исконно русских отчеств и фамилий с иностранными именами 🙈

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Евгения, Ратибор старое славянское имя, очень часто встречаю среди мальчиков. И с русской фамилией с любой звучит нормально.

А название магазина никак не порочит имя, полно магазинов и парикмахерских "Анастасия", "Юлия", "Александра", "У Михалыча" и так далее. Называли наверное в честь родных или супруг

0
22.05.2023
Пиратка в стрингах
Маруся, 15 лет 6 месяцевПланирую Камышин

Евгения, да хрен с ним с сочетанием даже..

Не каждый ребенок по характеру может "нести" такое имя...

0
22.05.2023
Elvira
Алиса, 11 лет 11 месяцевДиана, 7 лет 9 месяцевРома, 2 года 11 месяцев Москва

Встречала мужское - Ангел . Очень удивилась . Кстати , он и правда был похож на ангела ))))))))

0
02.06.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Эльвира, удивительно.. такие слишком уж, мне кажется ...

0
04.06.2023
Мария
Раяна, 15 лет 10 месяцевАлан , 5 летЭмма, 1 год 7 месяцев Майкоп

Я живу в республике с национальным колоритом ))) тут столько имен интересных встречала 🙈 - Январбий , Булат , Костас , Одиссей , Давлет , Асфар … женские - Джульетта , Мадонна , Адеиф . Ну Бэлла , Малика , Зара тут прям распространены . У меня дети Раяна и Алан , за пределами юга тоже не самые популярные 😁

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Мария, вау! Я давно симпатизирую именам Булат и Раяна, очень нравятся, звучат для меня по-славянски, по-родному как-то. Но боюсь национального оттенка слишком явного, действительно они популярны в основном в некоторых республиках.

0
22.05.2023
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Женское -Дубрава. Мужские -Африкан, Марий

0
22.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

M@Russi@//, ого :)

0
22.05.2023
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

M@Russi@//, у моего одноклассника маму звали Галина Африкантовна!!!

0
22.05.2023
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Евгения, у нас учитель в школе был Африканыч

0
22.05.2023
Вопросики на поболтать Имена детей

Похожие записи