Девочки, расскажите, у кого дети ходят в детский сад, секции, кружки, начальная школа, какие имена среди мальчиков сейчас встречаются чаще, так скажем популярные?😀
Лучший ответ
Большая мамочка, а какой вариант рассматриваете имени для сына?)
Anastasia, ой это очень трудный вопрос((( до сих пор в поисках имени… Мне нравится Демид, и Максим… а муж за Дмитрия. 🤷🏻♀️
Большая мамочка, Дмитрий редко, но встречаются, Демид - не простое имя (Никодим есть))) Демида нет), Максим не редкое.
Anastasia, может быть, у меня уже подросшие дети))) Сложнее судить уже (раньше с 10 коллективов смотрела)))
Даааня))) они везде. Я знаю штук 10, если брать дворы и сад)
Анастасия, вот Льва не знаю ни одного, а Марк да. Еще стала часто слышать имя Демид, у нас в подъезде два малыша с таким именем
Все пытаются придумать имена, чтобы не как у всех. Мне придумали такое имя, что за 30+ лет я ни разу в жизни не встретила человека с таким же именем. Только раз по телевизору. И ради чего? Чтобы меня дразнили 11 лет в школе, видимо :)
имя из профиля не настоящее*
Марта Фрейд, а что за имя? Интересно стало. Марта, кстати, училась в школе у нас и тоже не встречала больше с таким именем никого… поделитесь своим именем😌
Anastasia, если бы я хотела делиться своим именем, то тут бы его и написала в профиле :) может быть в другой раз <3
Марта Фрейд, здесь вроде бы никто никого не видит, при желании
Везде одни Миши))
как только я так назвала сына, постоянно мелкает)) 😀
Ходим в ясли. Детки в группах до трех лет. Миша ( 3 человека), Левы (2) , Вани (2), Мироны (3). Еще есть вторая ясельная группа. Там Демьяны, Степы, Арсении. У дочери начальная школа: Артем, Саша, Максим из повторяющегося. А на кружках очень много Ярославов, Владиславов, Мирославов.... Славы - на любой вкус)))
И зачем комментарий удалили? Я вам ссылку отправила на буквально вчерашний пост с такой же темой.
🤦♀️
Анастасия, ничего личного:) там имена для девочек, в основном
У нас на площадке и среди знакомых Матвеи, Макары, Ярославы, Гордеи, Прохоры, Артуры (и минипуты😁😁) ... Были ещё несколько, но я так и не поняла полное имя. Львы, Давиды, Даниилу.
Арсении,Артемии, Марки...
Короче, всё из топчика
В классе ни одного повтора (у нас 12 человек всего):Миша, Тимур, Толя, Кирилл, Ваня, остальные девочки
В прошлой школе было по два Максима, Дани и Ильи.
На одном спорте самое популярное имя Ислам, на втором Артем, Максим, Андрей
4-6 лет. Много Максимов, Артемы, Дани, Матвеи, Миши.
Чуть отстают Богдан, Тихон, Иван. И что удивительно, в олном доме было 4 Демида)). Осталось пока 2, разъехались.
А вообще большое разнообразие.
Не знаю, на площадках и в парке только и слышу: Марк, Марк, Марк... И иногда Саша, Кирилл, Даниэль
В группе 2 Марка, 2 Сережи, что удивительно. И ни одного Александра. На площадках есть Максим, Леня, Тимоша, Серафим. Сашу только девочку слышала. Миша, вроде, тоже не попадался. В поликлинике часто слышу Лева
Миша, Марк, Артем, Тимур… Тимофей, Мирон встречаются, Лев. Иван, Федор.
Миши!!!! везде,Вани,Артемы,Максимы,Вани и 3 Андрея маленьких знаю.
Все чаще стали встречаться простые, привычные нам с детства имена. В группе 2 Вани. В соседней группе 2-леток 2 Жени. 2 знакомых Вовы и несколько Артемов. Насытились видимо Матвеями, Елисеями, Артемиями и т.д. 🙂
У сына в 1 классе Максим, Артем, Олег, Данил, Адам, Макар, Алинур, Дмитрий, Иван, Шамиль, Сайид, Виталий, Рустам, Ислам и мой Тарас
В детском саду у мальчиков простые имена и нет 2х с одинаковым именем: Саша, Коля, Даня, Антон, Игнат, Эрик, Миша, Андрей, Глеб- полное разнообразие
У нас, что в саду, что сейчас в 1 классе почти нет одинаковых)) Нет такого, что одни Иваны. Но на слуху у знакомых Влад, Паша, Леша. Чаще еще Семен встречаю.
У меня сына зовут Артём и в каждой группе д/с, а мы их поменяли много, было по 2-3 Артёма. И сейчас в классе учится 2 Артёма))) Но лично меня никогда это не парило. Мне нравится это имя.
Началку заканчивает. Даня, Кирилл - по 2-3 в коллективе, Юра, Гриша, Никита, Миша, Марк, Тимофей, Саша, Ваня, Лев
Саши, Миши. Артёмы, Артемии, Арсении. Макары, Мироны, Тимофеи, Захары, Платоны и т. п.
Артемы, Степы, Дани и Егоры
Марк! Во дворе, в классе, у ребёнка в художке, и даже у меня на работе у сотрудницы Марк. По этому я не решаюсь назвать сына Марком))) уж много их.