Войти

Мамы Елизавет привет

Лучший ответ

Если честно, все знакомые Елизаветы, и маленькие и взрослые, только Лизы и производные типа Лизок, Лизун итд. Больше никаких сокращений вообще не встречала. Вернее встречала одну маму, которая пока дочка была маленькая усиленно всем прививала сокращение Лиса именно через С. В итоге ничего не получилось - в детском саду и школе все равно Лиза, и представляется сама девочка всю жизнь Лиза. А так чтобы что-то необычное никогда не видела.

0
18.07.2023
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск

Лиза,Лизок,Лизун

0
18.07.2023
Лариса
Дочь, 19 лет 8 месяцевСын, 16 лет 2 месяца Воскресенск

Алена, лизун 🤦🏼‍♀️

0
18.07.2023

Лариса, всех знакомых Лиз так друзья называют

0
18.07.2023
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск

Лариса, что не так?

0
18.07.2023
Кристина
Елизавета, 17 лет 5 месяцевФёдор, 1 год 2 месяца Ярославль

Алена, 👍 я свою также называю. Ещё Лизка сосиска 🤣

0
18.07.2023
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск

Кристина, а моя Лизка такая хитрая прям как лиса

0
18.07.2023
Наташа
Елисей, 12 лет 4 месяцаЕлизавета , 3 года Санкт-Петербург

Спасибо девочки. Странно что Вета мало используется. В описании имени этот вариант есть. У нас наша Елизавета именно Веточка в семье) наша Веточка🌱 или лисичка 🦊 Лиза особо не называет никто, поэтому и думаю - вырастет и наверное не поймёт когда ее так называть станут окружающие😂

0
18.07.2023
Елена
Старший, 13 лет Москва

Наташа, ну нашей Лизе вообще такое сокращение не подойдет, да и в целом не нравиться сокращение Вета-ветка. На вкус и цвет, как говориться🤷🏼‍♀️

0
18.07.2023
Анна
Санкт-Петербург

Наташа, у нас бабушка зовёт Лисёна))

0
19.07.2023
Юлия
Братск

У моей подруги Лиза. Зовёт Лизетта и Лизончик.

0
22.07.2023
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Есть знакомая ЕлиСавета, она именно ЛиСа, все привыкли давно.

Есть знакомая, которая зовёт дочку Вета, Веточка

Подруга зовёт Лизка, для неё это озорно и ласково

0
20.07.2023

Когда ещё имя не прижилось, ещё называли Авета, Еля, Еличка, Елинка, пробовали, но не зашло. Елинка больше всего продержалось. Это у меня мама сочиняла, хотелось ей, чтобы сокращение на гласную начиналось. А мне именно Лиза нравится. В саду от воспитательницы услышала «Лизон» 😬 Утверждала, что это ласково 🫢

0
18.07.2023
Анна
Санкт-Петербург

Мне нравится вариация имени Изабель. Очень красиво, как и Лиза

0
29.07.2023

У меня двоюродная сестра Лиза. Кроме Лиза и Лизок , других сокращенийиз списка не слышала даже,но интересные варианты

0
20.07.2023
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Лиза, Лизочка, Лизик, Лизавета))

0
18.07.2023

У нас в ходу Лизок и Лизочек

0
18.07.2023
ТаеЧка
Лизонька, 17 лет 5 месяцевНастенька, 14 лет 7 месяцевКатерина, 10 лет 1 месяцАнна, 5 лет 9 месяцевАдриан, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Лизочек, Изя, Лизанья

0
18.07.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Лизет, Лизавета, Лизок

0
18.07.2023
Елена
Старший, 13 лет Москва

Лизуля.

0
18.07.2023
Помечтать, повыбирать-Редкое имя для второй дочери Имя для девочки 👧🏼

Похожие записи