Войти
Мама двоих (10 лет, 7 лет), жду мальчика, 23 неделя Новороссийск

Насколько популярно имя Леон?

Мама мальчика (3 года) Москва

Почитала. Правильно ли я понимаю, что отчество импортное, как и фамилия?

Не очень поняла закономерность модифицировать имена.

0
30.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Надежда, я имена не модифицирую, просто выбираю менее распространённую форму, чем привычная. Потому что мне не нравится, когда в каком-либо коллективе будут еще дети с такими же именами. К примеру, у меня достаточно редкое имя для людей моего возраста. И я только 2 раза была в компаниях, где были ещё Марианны. Однажды в лагере и однажды на вечеринке. Очень дико слышать, когда обращаются по имени, но надо уточнять, какая именно Марианна. В остальных ситуациях я всегда знала, что это обращение именно ко мне. А подруга Юля, она просто ненавидела свое имя. Потому что, к примеру, в классе 5 Юль было, и чтоб понять, какую именно зовут, приходилось обращаться по фамилии. И так почти везде, обязательно хоть ещё одна Юля, да будет.

Фамилия и отчество прекрасно подходят ко всем именам, которыми мы назвали и планируем назвать детей) я считаю, что с таким отечеством вообще любое имя сочетается 😁

0
30.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Марианна, вдохновитесь семейством тепляковых)))



0
31.07.2023
Набережные Челны

У родственников Леон, больше не встречала) Я думаю не распространёное. Есть ещё имя Леонтий, редкое.

Знаю мальчика с именем Лионель)

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Мария М, спасибо за ответ! И за подборку имён выше тоже спасибо, будем думать)

0
28.07.2023
Набережные Челны

Марианна, пожалуйста)

0
28.07.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Леон действительно стал популярнее в последнее время, судя по статистикам и детям из интернета)))))) хотя у меня знакомых нет, могу вспомнить только сына одного блогера, на которую подписана)))) я тоже не люблю популярные имена, в моей парадигме это имя средней популярности, даже ближе к редким)))) а к вашему Митрию подошёл бы еще Леонтий, Давыд.

0
29.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Мявка, спасибо! Леонтия я тоже мужу предлагала, но он сказал, это как Валерий Леонтьев 🙈 😆

0
29.07.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Марианна, мужчины часто не особо в именах разбираются))))

0
29.07.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Леон популярное. Митрий и Александрия, я бы к ним что-то более экзотичное выбрала. Лаврентий, например)) Пы.сы. Люблю редкие и интересные имена и тоже фанатка Давида Духовны. Можно добавлю Вас в друзья?)

0
31.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Анна, в друзья можно, конечно)) да вот и проблема, что больше никакое имя не можем выбрать, чтоб и меня и мужа устроило. Для девочки есть такое, а для мальчика нет.

0
01.08.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Марианна, мы для девочки выбрать как раз сейчас и не можем. Старшие дети Серафим и Мария))

0
01.08.2023
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Начну с того, что не знаю ни одного Леона армянина, хотя, Сочи, сами понимаете. Мне это имя единожды встречалось, и то в отчестве, у нас была учительница по обществознанию Людмила Леоновна, блондинка, внешность у неё была, скажем, или Прибалтика или север Европы. Поэтому у меня и ассоциации с этим именем такие, представляется исключительно блондин или светло-русый мальчик. А ещё из вариаций на тему, у дочки был в классе Антоний - золото мальчик

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Евгения, у меня муж Туапсинец, тоже там армяней много, но Леонов он не знает. Поэтому это имя одобрил)

У меня тоже ассоциация с Леоном никак не с армянином)

Антоний интересно, не слышала такого имени, спасибо.

0
28.07.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

В окружении не встречала Леона..

Предложу Севастян(или Себастьян)

Севастьяна встречала в реальной жизни мальчика..мне понравилось как звучит..кратко Сева.

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Виктория, спасибо!

0
28.07.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Ни одного из всех возрастов!

Максимилиан

0
29.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

ЛюбовьВикторовна, спасибо! Максимилиан есть у подруги)

0
29.07.2023
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Знаю троих Леонов. Но я и работаю школьным фотографом, за столько лет работы это очень редко) Имя редкое. Филипп один раз только встретился. Дамиан два раза. Радимир трижды, Ладимир один. Остап и Оскар по одному тоже. Так навскидку сложно сразу

0
03.08.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

В.(Малая), спасибо большое! Меня просто напрягает, что именно сейчас это имя в моду вошло (как пишут в статьях про имена), боюсь, что дети 2022, 23, 24 года рождения чаще будут с этим именем, т.е. как раз то поколение, что меня интересует.

0
04.08.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

В моём окружени был Даниэль и Констант (по Вашей аналогии недоДаниил и недоКонстантин 😉) , из таких вот необычных, а вот Леона - нет, не было....Кстати, подумала, есть же фильм "Леон". Чисто ассоциация с Францией.

0
30.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Yellowpizhma, да, фильм Леон тоже помню)

0
30.07.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Месяц назад лежала на сохранении и там как раз девушка приехала на плановое КС, сказала сын будет Леон) Но она залетела от какого-то Грузина на отдыхе и в целом думаю имя будет очень созвучно образу)

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

DamoCHka, а какой у вас образ этого имени?))

У меня ассоциация только с Поющими в терновнике, а там это был крутой персонаж, многого достиг, занимал большую должность и по характеру был самым крутым. Такой настоящий мужской характер без инфантилизма и всяких соплей 😁

0
28.07.2023

Есть такое во Франции)) мою дочь астролог рекомендовал назвать))

Видимо популярно достаточно)

0
30.07.2023
Набережные Челны

Иоаким, Никола, Никон, Никос, Михей, Мигель, Самуил, Святогор, Рагдай, Миросвет, Светозар, Дэнни, Алик, Яромир, Тесей, Фаддей

Михаэль, Самуэль, Рафаэль, Даниэль, Марсэль

0
28.07.2023
Мама девочки (2 года) Губкин

У меня имя Леон ассоциируется с турецким сериалом, который я недавно посмотрела «Ты моя Родина». Там был парень грек, полное имя Леонидос, сокращено звали Леон, и мне оно тоже прям запало в душу)

0
28.07.2023
Мама девочки (2 года) Курск

В окружении еще не встречала, но мне кажется чаще просто Лев называют, значение такое же, но не рискуют именно Леон. Красивое имя, еще мне нравится Арслан, как бы недоРуслан

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Кристина, да, Лев - одно из самых популярных сейчас, у меня почти все подруги Львами назвали сыновей)

Арслан муж не одобрит, но спасибо)

0
28.07.2023
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

Двух в онлайн в Спб

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Елена, а по возрасту им сколько?

0
28.07.2023
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

Марианна, 1-2

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Елена, спасибо

0
28.07.2023

Есть знакомый Леон лет 4-5. Сокращённо зовут Лео.

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Апельсинка, спасибо)

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Знаю лично двух, одному 11 лет, другому два года. Родители русские.

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Petra, спасибо)

0
28.07.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Среди армянских семей знаю 5 леонов, причем последние 2 родились за последние пол года

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Анна , значит, все-таки правда популярность набирает 🙈 посмотрю, что ещё ответят.

0
28.07.2023
Мама троих (20 лет, 14 лет, 2 года) Таллинн

У коллеги сын 3 года скоро Леон. Мы в Таллине. Есть ещё Леонард, ему 19 лет

0
09.08.2023
Набережные Челны

Анджей, Теодор, Энджел, Кирьян, Дамиан, Мартин, Янис, Орфей 🔥

0
28.07.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

ни одного

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Belko, 👍😁

0
28.07.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калининград

В классе у сына один, пухляшик-армянчик)

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Ольга, спасибо. Я, кстати, вспомнила, у меня в начальных классах тоже был армянчик-пухляш, но он был Левон 😁

0
28.07.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Леона одного. 7 лет. Армянская семья

0
28.07.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Удача, одного - это хорошо, спасибо))

0
28.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Знаю только одного мальчика Леона

0
01.08.2023
Не можем выбрать имя для дочки Выбор имени

Похожие записи