Я в тупике))

Лучший ответ

Очень нравится имя Аврора и отлично звучит с вашим отчеством/фамилией. Варвара лично мне в топе не любимых имен из-за того, что слишком рычащее и каркаюшее и однокоренное с варварами (одно происхождение) - но оно популярно и многим нравится, так что антипатия сугубо личная. Аврора - ассоциации с северным сиянием (Aurora borealis) и принцессой Диснея. То, что реже встречается, чем Варвара - тоже бонус.
03.10.2023
Я за Варвару. У меня нет ассоциации с варварами, только с красой и косой)))). Да, встречается нередко, но и не Соня с Настей. А сколько нежных сокращений - Варя, Варюша, Варенька. У меня есть маленькая родственница Варвара, родители зовут Варежка и Вареничек))). Аврора, конечно, реже, но шанс, что начнёт активно набирать популярность есть, их сейчас уже гораздо больше, чем лет пять назад. И что тогда делать, если назвали на данный момент редким именем, а через десять лет оно у всех на слуху? У меня так с младшей получилось 🙈. Да и Бурухина Варвара Андреевна звучит, как по мне, очень органично, здесь нет акцента ни на фамилии, ни на имени, всё из одной оперы. Бурухина Аврора Андреевна для меня звучит чужеродно, как Шехерезада Степановна, да ещё и с фамилией не самой ласково звучащей. Диссонанс какой-то сразу. Как будто "неудобную" фамилию старались "прикрыть" более экзотичным именем. Но это мои ощущения, вы смотрите сами 😉.
03.10.2023
А я бы Лидией назвала или Никой, а то у вас прям набор для логопеда при автоматизации звука р, пока доскажешь- язык сломаешь в трех местах😅
03.10.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), ну думаю, годам к 30, когда ей понадобится отчество, она научится выговаривать три Р подряд))
03.10.2023
Юлька Пулька, 4😃😃😃
03.10.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), ну полным ФИО редко где прям представляться приходится)
03.10.2023
Мне очень нравятся оба, но вот именно в сочетании с вашими отчеством-фамилилией, я бы поискала другие варианты. В обоих именах 2 "Р" и это как-то перебор по мне, все целеком сложно выговорить, на скороговорку похоже. Может быть наоборот именем смягчить всю конструкцию? Тем более девочка) Может Анна, Лилия, Юлия, Илона, Янина, Полина и т.д. ну или хотя бы с одной буквой Р.
04.10.2023
У близкой подруги внучка Аврора Алексеевна. Красотка - сил нет :) Фамилия тоже фактурная, редкая, красивая, "с историей", как и Ваша. Она зовёт Аврорка. Сын тоже рассматривал это имя для второй дочки. Я бы, наверное, звала Рори.
03.10.2023
Как имя мне Аврора нравится, а Варвара - нет. Но с ФО Варвара, конечно, побеждает. Для меня оба варианта слишком рычащие, я бы вообще третье имя искала, по нежнее.
03.10.2023
Аврора звучит как имя красивой женщины, и значение имени красивое, популярность имени Варвара для меня кажется странным, значение не очень приятное, к тому же Варвара будете называть только вы в семье, сверстники будут называть Варька.
03.10.2023
Ирина , да, оба сказочно красивые имена, соглашусь. Будем думать !
03.10.2023
Аврора для меня всегда будет крейсером)))
03.10.2023
Для меня оба сочетания слишком рычат. Если не считать это за минус, то оба варианта хороши. Варвара Андре(е)вна - это что-то глубинно русское, из романов второй половины 19 века. Аврора Андреевна - более современное, динамичное. Сокращать можно Авой и Рори.
03.10.2023
Тигра, спасибо за вариант с Авророй! Не смотря на наличие двух Р в именах, Аврора вроде как мягче что ли немного звучит ? или это мне так кажется просто
03.10.2023
Юлька Пулька, для меня Аврора звучит элегантнее, «сложнее» в хорошем смысле слова.
03.10.2023
Вроде, уже отписывалась в вашей предыдущей теме по этому поводу, но еще раз отдам голос за Варвару Андреевну, звучит очень благородно и красиво)
07.10.2023
Юлия, спасибо!
08.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя ребенку Имя для мальчика