Войти

Определились с именем

С одной р?

0
24.10.2023
Aproas
Мира , 2 года 5 месяцев Архангельск

Тася Гаврикова, да

0
24.10.2023

Aproas, интересно почему так)) не, имя красивое в любом случае конечно)

0
24.10.2023
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Тася Гаврикова, разве бывает с двумя? 😁 ничего себе!

0
24.10.2023

Bell, Вы шутите или как?) Как раз с двумя р это классическое написание, потому и спрашиваю. Если что мы сами записали дочь другой формой популярного имени

0
24.10.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Тася Гаврикова, смотрела статистику имен по данным загсов, сейчас стали популярны сокращения именно как самостоятельные имена. Типа так и пишут Саша, Юра, Катя (пример)

Да что уж там, у меня у сына затмение в голове, так он тетради подписывает Такой-то ЯРИК😂😂

0
24.10.2023

Жанна, это вообще не понимаю. Мы просто записали без первой буквы.

0
24.10.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Тася Гаврикова, ну вон люди и не знают, что вообще изначально Мирра имя, если говорить о самостоятельности:)))) Сейчас такие имена порой встречаются, что закачаешься🤪 Алёна и Елена тоже у некоторых одно и тоже)))))

0
24.10.2023
Юлия
Братск

Жанна, у меня подруга Елена и все всегда зовут ее Алёнкой, и семья и друзья. И большинство Елен так же. И всегда так было. Это только последние лет 20 имя Алёна стало самостоятельным, всегда было одним из уменьшительных наряду с Леной.

0
24.10.2023

Жанна, я тоже удивлена. Мирра известное не новое даже имя...

0
24.10.2023
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Тася Гаврикова, нет, правда не знала про вариант с двумя «р»😁

0
24.10.2023
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Bell, никогда не встречала вариант с двумя Р , только с одной

0
24.10.2023

Natalia, очень странно)

0
24.10.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

У нас Мирослава, но всегда и везде Мира, родители сказали "а других вариантов нет?" Сказали, что нет! Я думала редкое, сама никого не встречала с таким именем. И началось...))))) ладно, мне как-то пофиг кого как зовут, думала хоть сочетание детей редкое. Так были на пляже с детьми, и соседний коврик звал своих детей каждую секунду "Мира! Ярослав!" Мои дети издергались все😂

0
24.10.2023
Нина
Ева, 7 лет 11 месяцевМелания, 5 лет 2 месяцаЗоя, 2 года 11 месяцев Белгород

Вот у меня Мила. Полное имя. Все спрашивают как полное. Милана, Людмила, Камила... Я устала отвечать. Очень раздражает. Если бы я вернулась на 2,5 года назад, то назвала бы иначе.

0
24.10.2023
Мама цыпленка
Цыпленок, 6 лет 1 месяцПланирую Минск

Нина, а написано Мелания

0
24.10.2023
Нина
Ева, 7 лет 11 месяцевМелания, 5 лет 2 месяцаЗоя, 2 года 11 месяцев Белгород

Мама цыпленка, это имя в крещении

0
24.10.2023
Мама цыпленка
Цыпленок, 6 лет 1 месяцПланирую Минск

Нина, ааа, понятно, очень красивое!

0
24.10.2023
Леди Мэри
Дочь , 7 лет 2 месяцаСын, 1 год 2 месяца Красноярск

Да и не слушайте никого))

тут никому не угодишь, всегда будет кто-то недоволен. У меня дочь Мира, но Мирослава) люблю это имя💕

0
24.10.2023
Федер И Ка
Санкт-Петербург

Очень красивое, звучное, сильное имя. И вполне самостоятельное :)

У нас похожая ситуация с именем внучки. Её зовут Ника. И мне даже нравится отвечать на вопросы про полное имя. Они не от незнания, а потому что так ласково часто называют и Вероник.

При этом оба имени есть в Святцах.

В Вашем случае, с удивлением прочитала, что у Миры крестильное имя Миропия, а у Мирославы - как правило Ирина.

0
24.10.2023
Наталья
Саратов

Федер И Ка, у мужа крестница Ника. Это полное имя. На вопросы окружающих " полное Вероника?"-говорим- "нет,полное клубНика"

0
24.10.2023

Наталья, странный юмор на нормальный ожидаемый вопрос

0
25.10.2023
Анна
Михаил, 4 года 5 месяцев Иркутск

Знала одну девочку с именем Мира, лет 25 назад правда😁 Больше этого имени не встречала. Мне нравится 👍

0
24.10.2023

Анна, прям Мира, не Мирра?)

0
24.10.2023
Анна
Михаил, 4 года 5 месяцев Иркутск

Тася Гаврикова, да просто, Мира. У неё на тетрадках было написано Мира и сама она всем говорила так

0
24.10.2023

Анна, не, я знаю что и так записывают в свидетельстве. А ещё есть имя Мирина))

0
24.10.2023
Анна
Михаил, 4 года 5 месяцев Иркутск

Тася Гаврикова, первый раз слышу, но красивое)))

0
24.10.2023

Для меня это имя еврейское, наверное потому что у мамы была приятельница тетя Мира, махровая еврейка.

0
24.10.2023

Мурчалочка, раньше так и было, чисто еврейское имя. Мирра вернее

0
24.10.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Мурчалочка, еврейское имя Мирра - это совсем другое имя, созвучное, но иного значения и происхождения. А Мира - славянское имя.

0
24.10.2023

Мушка, разница не заметна

0
24.10.2023
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Невестка назвала сына Мирослав и в итоге называет его Мира, я не могу, кажется сокращено для девочки, а не для мальчика)

0
24.10.2023

Aa, почему не Мир🤷🏻

0
25.10.2023
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Тася Гаврикова, несли знаю, Мира и все 🤷‍♀️

Я называю просто Мирослав или Мирославчик

0
25.10.2023

Прекрасное имя! Знаю одну Миру 6 лет и одну Миру 1,5 года. Именно так, не Мирославы.

Не переживайте, что придется всем объяснять. Дети ко всему проще относятся. Да и классный мультик есть про Миру и Гошу. Так что многие уже и так знают, что есть такое красивое имя 😊

0
25.10.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Классное имя, моя подружка так тоже недавно дочку назвала)

0
24.10.2023

Мявка, с одной р?)

0
25.10.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Тася Гаврикова, да

0
25.10.2023
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Придется всю жизнь ей объяснять, что это имя уже полное а не в сокращении. И она не он. Имя красивое, но чаще это сокращение многих других имён.

0
25.10.2023

Красивое имя, не слушайте никого и называйте ребенка так как считаете нужным)

0
24.10.2023

У меня две знакомые недавно назвали своих дочек Мирослава и сокращено называет ее Мира, а вторая так и назвала полное имя Мира. Красивое женское имя)

0
26.10.2023

У дочери одноклассницу Мирабела зовут. Сокращают до Миры

0
24.10.2023

Валентина , я до всех докапываюсь) наверно с двумя лл?)

0
24.10.2023
Танечка
Митя, 15 лет 11 месяцевМашенька , 2 годаЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург

Главное чтобы по душе было, имя красивое. Обычно его как короткое используют конечно, от более длинных. Все время будут переспрашивать полное имя

0
24.10.2023
Anastacia
Дочь , 15 лет 2 месяцаДочь , 16 лет 7 месяцевСын , 5 лет 6 месяцев Москва

Свекровь фырчит , а через полгода,год будет орать что это ее любимое имя 🤣

0
25.10.2023
Екатерина
Таисия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Свекровь конечно и помолчать могла бы... Фукает она, ишь какая) пусть привыкает)

0
24.10.2023
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Очень красиво 😻 здорово, что нашли вариант по душе. Теплое имя такое, мне больше нравится, чем вариант Мирра

0
24.10.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Имя Мира с одним Р - славянское имя, русское, древнее. Нежное, спокойное, гармоничное. Мне очень нравится! Сама о нем думала.

0
24.10.2023
Елена
Кирилл, 11 лет Мурманск

Красивое необычное имя.🔥 Нравится оба варианта написания - и с одной "р", и с двумя

0
24.10.2023
Юлия
Семен, 4 года 8 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевТаисия, 2 года Кострома

У соседки дочь два годика, Мирра. Я в восторге от имени и девочки)

0
24.10.2023
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

В испаноязычных странах буду оглядываться, так как "мира" переводится как "смотри"

0
24.10.2023
Алёна
Кристина, 14 лет 10 месяцевИзабелла, 11 лет 3 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяцАнжелика , 1 год 8 месяцев Анталия

Поздравляю!😍

0
24.10.2023
Модные имена))) Имя для девочки ❓

Похожие записи