Войти
Мама девочки (2 дня), жду девочку, 42 неделя Сыктывкар

Выбор имени

Лучший ответ

Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Мне не нравится Мария Михайловна, как-то имя затушевывает отчество или наоборот отчество приглушает имя, Мария Александровна или Мария Фёдоровна гораздо лучше. Всё остальные варианты нормально звучат. Александра Михайловна звучно, Вера Михайловна лаконично, Варвара Михайловна характерно. Я бы выбирала из этих трёх. Из-за обилия мальчиков Саш и вдобавок и девочек Саш, я бы всё же отказалась от Александры. И выбирала бы уже из Веры и Варвары. А тут бы уж выбирала по ребёнку, Вера, мне кажется, чуть более строгое имя, но более воздушное. А Варя более тёплое, народное, с широкой душой.
0
12.11.2023
Голос за Веру. Есть знакомая Вера Михайловна. Хорошо звучит. А еще среди знакомых есть Юлия Михайловна, Майя Михайловна, Ольга Михайловна, Валентина Михайловна, Антонина Михайловна…
0
12.11.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Апельсинка, у моего мужа бабушка Вера Михайловна и он её всё детство звал ВерМишель. Бабушка находила это забавным
0
12.11.2023
Вечер Май, а что, прикольно))) для бабушки) но дети вряд ли додумаются, потому что отчество друг друга не знают)
0
12.11.2023
Мама мальчика (2 года) Сыктывкар
Поздравляю Вас с рождением малышки!🥳 Здоровья вам и спокойных ночей!😊 В вашем случае повезло с отчеством, любое имя подойдёт ) Имя Вера, на мой взгляд, сейчас редко встречается, а Марий очень много стало.
0
12.11.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Анна , ну да уж повезло. Любое если выбирать из Тань и Маш. А когда хочется необычное,то не подходит ни одно.
0
12.11.2023
Мельбурн
Вечер Май, мне нравится Матильда Михайловна из редких :-). Твердое имя уравновешивается мягким отчеством, и буквы перекликаются.
0
12.11.2023
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж
Все имена замечательные! И с отчеством хорошо сочетающиеся и уместные. Чуть меньше мне нравится сочетание Мария Михайловна, но как раз 11 ноября по святцам Мария. Проголосовала за Александру, но это связано с моим личным: Александрой Михайловной была моя светлой памяти свекровь, один из лучших встреченных мной в жизни людей.
0
12.11.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Наталия, а почему 11 ноября? ребёнок вроде 10 го родился
0
12.11.2023
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж
Рогнеда, что-то правда у меня сегодня с утра 13 ноября. После обеда только поняла, что перепутала числа. Ну 10 ноября - тоже Анна, еще Неонила (так крестят Нелечек). А вообще имена по святцам смотрят первые 9 дней после рождения. Тогда попадают еще Елена, Елизавета, Ульяна, Доминика, Евдокия, Евгения, Александра (на 9-й день!), Клавдия, Нина, Серафима.
0
12.11.2023
Мама девочки (26 лет) Москва
Из предложенных Варвара лучше звучит с отчеством. Из предложенных я бы назвали Александрой, а называла Аля и Алька. В целом мне нравится сочетание с Михайловной достаточно длинного имени. Елизавета, Анастасия, Валентина, Маргарита и тп
0
12.11.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
К этому отчеству все ваши варианты хорошо. Мне лично из них больше всего нравится Александра. У меня дочь Афина Михайловна.
0
12.11.2023
Пермь
С отчеством больше всего нравится Мария. Маш, конечно, много, но их всегда было и будет много, как и Ань... Про Анну я читала, что это вообще самое популярное имя всех времён и народов. И все равно нравится и называют. Потому что имена красивые.
0
12.11.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Голосую за Варвару, очень нравится это имя. Сейчас оно очень популярное, но прям приятно его произносить. Всегда радуюсь девочкам Варечкам))) Варвара Михайлна звучит объёмно! Но все имена хорошие , классика)))и с отчеством сочетаются.
0
13.11.2023
Мама пятерых (от 1 год до 12 лет) Новокубанск
Из предложенных думаю Варюша !!! Нежно очень! Если у меня будет дочка назову Ангелия !
0
12.11.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Поделитесь, пожалуйста, как в результате назвали?
0
05.01.2024
Мама девочки (2 года) Сыктывкар
Рогнеда, Мария у нас 😊
0
07.01.2024
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Из ваших хорошо все,кроме Вари мне кажется) У меня дочка Евгения Михайловна)
0
13.11.2023
Мама девочки (3 года) Москва
Александра, красивое имя. И с отечеством сочетается. Мария Михайловна тоже отлично, буквы похожи. Вера Михайловна как-то простовато звучит, а Варвара в принципе не нравится.
0
12.11.2023
У вас все имена красивые, но Мария для меня вне конкуренции, и к отчеству лучше всех подходит.
0
12.11.2023
Мама троих (30 лет, 19 лет, 2 года), планирую беременность Челябинск
Я Анастасия Михайловна 🌸Самое лучшее сочетание 🤣🤣Елизавета тоже хорошо например!Из всех предложенных Вера 🌸
0
12.11.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва
Вера - чудесное имя, было одним из фаворитов при выборе имени для дочки. Мужу не зашло, еще и отчество у нас Артемовна, слишком рычаще выходит. А у вас прям гармонично так звучит, отчество очень мягкое, прелесть
0
16.11.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев
Вера. Мою дочь тоже зовут Вера, но я её не родила ещё.
0
12.11.2023
Мама девочки (3 года) Красногорск
Как я хотела дочь назвать Верой. Но муж настоял на другом)) вообще, назвала бы Александрой, но у мужа родная сестра Александра, а у меня родной брат Александр. Мария тоже очень нравится прям. Все имена красивые ✨
0
12.11.2023
Мама мальчика (1 год) Москва
Вера очень красиво Верочка
0
11.11.2023
Киев
Любое имя подходит! Называйте так как Вам будет приятнее называть доцю! Не обращайте внимание на отчество! По отчеству почти никто не называет!..
0
15.11.2023
Мама девочки (4 года) Симферополь
У меня доченька Мария Михайловна, окружающие делали комплименты несколько раз, отмечали, что красиво звучит
0
13.11.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
С Михайловной мне нравится Мария или Марина. Ещё среди знакомых и родни есть Елена Михайловна, Людмила Михайловна, Евгения Михайловна.
0
12.11.2023
Екатеринбург
У меня в окружении три Марии Михайловны! Ух, я Вам скажу, характер там просто кремень!!! Я за Веру Михайловну!
0
12.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Варвар сейчас очень много, это я вам как представитель имени говорю😅. Мне нравится Вера. А если не из ваших вариантов, то ещё Арина Михайловна красиво звучит)
0
11.11.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Чита
У нас Юлия Михайловна, если бы сейчас была девочка назвала бы Дарья Михайловна. Мне кажется, что длинные имена с отечеством Михайловна сложно произносятся.
0
11.11.2023
Москва
На мой взгляд, все, кроме Варвары, но для меня это имя в полном варинте изначально сложное.
0
14.11.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Будапешт
Голосовала за Александру, но ещё нравится Вера.
0
12.11.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Мне очень нравятся все имена, голосовала за Веру)
0
12.11.2023
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж
На всякий случай: кроме Марии, 11 ноября по святцам Анастасия и Анна.
0
12.11.2023
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск
Вера, остальные очень популярные
0
12.11.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
Варвара Михайловна
0
11.11.2023
Мама двоих (2 года, 5 лет) Ашхабад
Моя мама ,Любовь Михайловна
0
12.11.2023
Мама двоих (4 года, 4 года) Новосибирск
Все имена очень красивые ❤️
0
11.11.2023
Ярославль
Анастасия
0
12.11.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Кириши
Верочка☺
0
14.11.2023
Мама мальчика (14 лет) Воркута
Вера)
0
11.11.2023
Нежное имя Мамы Аврор,отзовитесь!!!😁

Похожие записи