Войти

Имя для девочки

Лучший ответ

Мария М
Набережные Челны

Зачем к мусульманских фамилии и отчеству подбирать славянские имена? 🤔

Но, если из этих двух, то тогда уж Злата

0
30.11.2023

Мария М, я православная, муж православный. Зачем нам татарские мусульманские имена?

0
30.11.2023
Татьяна
Ярослав, 2 года 4 месяца Москва

Анастасия Каюмова, потому что Рустам Каюмов не русские блин

0
01.12.2023

Татьяна, Когда уже до Вас дойдет, развели непонятно что. Сказала же что татарские не рассматриваем. Муж не татарин, и тем более не мусульманин. Православный и я тоже. Зачем давать татарские имена наши детям, если будем крестить по православному и давать при крещении церковное имя. Вот это как раз таки бред;)

0
01.12.2023
Татьяна
Ярослав, 2 года 4 месяца Москва

Анастасия Каюмова, вы в курсе что православие и национальность это две разные вещи? Он может быть хоть индусом с крестиком, это не отменит того что он не русский)

0
01.12.2023

Татьяна, Да что ты ко мне пристала, не хочу татарское имя своему ребенка, не смотря на то что у мужа имя и фамилию татарское. Навязывайте свое мнение своим близким, а не людям из интернета. Поражаюсь, еще и гнут свою линию. Мне НЕ НРАВИТСЯ. Вопрос в посте был другой.

0
01.12.2023
Татьяна
Ярослав, 2 года 4 месяца Москва

Анастасия Каюмова, да мне вообще до лампочки)

0
01.12.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Татьяна, русским может быть человек с любым происхождением (индус, бурят, негр, китаец, да хоть все вместе взятые варианты происхождения одновременно). Русский это не цвет глаз, кожи, волос или имя! А то, что вы пишите называется нацизмом!

Определение национальности для вашего просвещения👇

Национальность - это принадлежность лица к этнической группе, характеризуемая родным языком, особенностями быта, традициями, обычаями, культурой, религией, родством и другими признаками, позволяющими лицу идентифицировать себя.

В первую очередь это самоидентификация принадлежности человека к той или иной национальности, а не те ярлыки которые кто-то навесил из за имени, цвета глаз или кожи и т.д.

0
01.12.2023
Татьяна
Ярослав, 2 года 4 месяца Москва

She Dreamer, почитайте разницу между «русский» и «россиянин». Негра не сделает русским то что он живет в России.

0
02.12.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Татьяна, татарин или чеченец тоже россияне. А определение национальности я вам выше приносила и даже выделила жирным шрифтом. Русским может быть человек любого происхождения, выше уже аргументированно отвечала. Смысла продолжать общение с Вами я не вижу, Вы себя уже и так по полной опозорили.

0
02.12.2023
Татьяна
Ярослав, 2 года 4 месяца Москва

She Dreamer, ну-ну😂

0
02.12.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна, а вы в курсе, что бывают люди из смешанных семей? Вам же написали, что у мужа русско-татарское происхождение. Если у него один из родителей русский, то никак нельзя сказать, что он не русский.

0
02.12.2023
Татьяна
Ярослав, 2 года 4 месяца Москва

Рогнеда, но и русским не назвать)

0
02.12.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна, вполне можно назвать русским. Спросите у евреев, если мама еврейка, то и ребёнок еврей.

А по вашему русским можно назвать только человека без грамма другой крови? Что ж вы так русскую кровь недооцениваете?

Т. е. если у человека мама русская, то татарином его назвать можно, а русским нет? Татарская национальность главнее?

0
02.12.2023
Мария М
Набережные Челны

Анастасия Каюмова, у вас в посте не написано, что у вас муж православный. У нас в Республике, например, фамилия Каюмов и имя Рустам татарские/мусульманские, ни одного православного не встречала с такими фамилией и именем. В глаза бросается сразу татарская фамилия и татарское отчество и чисто славянское имя.

0
01.12.2023

Мария М, Это не важно, что в посте у меня не указано, что муж православный. В посте задача выбрать Злата или Владислава, остальное это спор особо «умных» людей.

0
05.12.2023
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Мне кажется татарских имён предостаточно, чтобы подобрать к вашим Ф.О.

0
30.11.2023

Марина, только зачем? Если я русская, муж русский/татарин. Оба православные. Речь вообще не об этом, татарские имена мы не рассматриваем!!!

0
30.11.2023
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Анастасия Каюмова, всмысле зачем? У мужа ФИ татарские вот зачем. Дайте свою фамилию, как вариант.

0
01.12.2023

Марина, может еще мужа бросить, и найти со славянским именем и фамилией, чтобы дать славянское имя ребенку? Такой бред пишите, даже смеяться не охото.

0
01.12.2023
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Анастасия Каюмова, зачем бросать, вы же не сейчас узнали, что ребенок получиться с ФО чисто татарским. Потом, жена может дать ребенку фамилию. Это не запрещено. Тем более, если стесняйтесь происхождения мужа.

0
01.12.2023

Марина, вы в себе? Кто стесняется происхождением мужа? Что вы несете? Я еще раз повторяю, меня не смущает татарские имя фамилия, имя выбираем СЛАВЯНСКОЕ. Ребенок будет носить фамилию отца и никак иначе. В посте было указано про 2 имени, Злата и Владислава, другое мнение я не спрашивала. В таких случаях когда хотите высказать ненужное никому мнение, высказывайте своему мужу, он все стерпит. А тут по теме.

0
01.12.2023
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Анастасия Каюмова, вы спрашиваете - вам отвечают. Если вам не нужно чужое мнение, зачем спрашивать? Может вы не в себе? Да и к чему упоминание чужого мужа? Он то каким боком вас задел? Выбирайте, хоть какой имя, но им не замаскировать происхождение. Просто над такой солянкой будут другие смеяться вот и все.

0
05.12.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Из вашего списка мне больше нравится имя Владислава в сочетании с ФИО.

Так же мне нравится, как сочетаются с ФИО имена: Любовь, Валентина, Диана, Алиса, Виктория, Таисия, Виталия, Валерия, Эмилия, Наталья, Раиса, Людмила.

Злата как то теряется на фоне ФИО, так же как Ольга, Майя, Алла или Эмма.

p.s. Я в шоке от некоторых комментариев ниже. Автор не расстраивайтесь из за бестактных и узкомыслящих людей. Нормальная у вас фамилия, да имя слегка имеет национальный оттенок, но не более, очень похоже на привычного всем Руслана.

0
01.12.2023
Луиза
Ясногорск

Из этих ни одно в сочетании не нравится. Не обязательно подбирать национальное имя, но и славянские не особо звучат с таким отчеством, а оно в отличие от фамилии на всю жизнь. Я бы предложила более универсальные имена: Кира, Рената, Алиса, Диана.

0
05.12.2023

Мария, не нравятся, для меня имена которые вы написали отвратительны, особенно Алиса

0
20.12.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня дочь Влада (именно полное имя), так что я за Владиславу конечно.

Много милых сокращений: Лада, Ладушка, Ладуся. В саду все млеют от нашей милой Ладушки, называют исключительно только так.

0
02.12.2023
Птичка
Мельбурн

Оба имени красивые, но отчество и фамилия необычные. Из-за этого короткое имя как-бы теряется на их фоне. В этом смысле Владислава выигрывает и больше притягивает внимание на себя.

0
01.12.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

К ФИО Злата чудесно подходит! Впрочем, Владислава тоже звучит хорошо. Выбирайте как душа подскажет, может когда дочку увидите, определитесь окончательно?

0
30.11.2023
Виктория
Сынуля, 14 лет 11 месяцев Воркута

По мне Злата не вписывается. Тут тот случай, когда подходят более восточные имена, типа Ясмина, Регина, Альбина, Агата или нейтральные, типа Яна, Нелли, Диана, Дарина т.д. Владислава - красиво, длинновато, но ничего страшного.

0
30.11.2023
Regina
Малыш, 8 лет Москва

Виктория, извините, но Регина вообще не восточное имя ) Это имя пришло к нам с христианством из Византии, происходит от термина "правительница, царица" с латыни. Например королева Франции подписывала бумаги regina Anna

Извините )

По теме автору: с длинными сложными фамилиями/отчествами обычно советуют короткое имя, чтоб не перегружать, и имя "Злата" красивое и светлое, но вот именно у вас мне нравится Владислава.

Мне почему-то кажется, что Владислава Рустамовна звучит как-то "достойно", как будто по-дворянски ) А Злата, хоть и красиво, но простит, что ли...

Сугубо вкусовщина, конечно )

0
30.11.2023
Вика
Планирую Рязань

Лучше Злата. Чисто моё мнение, что у вас и фамилия и отчество сложные в произношени. По крайней мере, я пока пыталась на слух произнести пару раз запуталась с именем Владислава. Как-то много "с" мне показалось подряд 😀 но это только моё мнение.

Злата красивое имя ❤️

0
30.11.2023
Татьяна
Ярослав, 2 года 4 месяца Москва

Ни то, ни другое не подходит под татарские Ф и О. Злата ВООБЩЕ не подходит.

0
01.12.2023
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Однозначно Владислава! Если вам важна "классическая" сочетаемость имени с фамилией и отчеством, то из двух этих вариантов только она). Злата как-то простит, хотя имя симпатичное тоже

0
01.12.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Владислава😍 оно какое то более органичное что ли. Злата мне кажется неполным, как будто сократили его.

0
01.12.2023
Алиса
Москва

Из этих двух я бы выбрала Владиславу , мне оно кажется более органичным. Хотя интуитивно, лично у меня, под фамилию и отчество просится имя Анна , ну или Яна.

0
01.12.2023
Надежда
Александр, 3 года 2 месяцаРоман, 9 месяцев 28 дней Москва

Злата. Лучше с длинными фамилией и отчеством

0
07.12.2023
Ди
Саша, 20 лет 9 месяцевДаша, 14 лет 10 месяцевАриша, 7 лет 9 месяцевПланирую Пермь

Если из этих двух, тогда Злата, однозначно! А вообще, я бы ещё повыбирала 😁

0
30.11.2023
Света Май
Морковка, 1 год 11 месяцев Москва

Мне нравится в данном сочетание Злата 🥰

0
30.11.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Оба варианта хорошие, но я всё же за Злату, красиво с ФИО.

0
01.12.2023
Олечка
Эфеджан, 14 лет 4 месяцаАлан, 2 года 1 месяцЛия, 2 года 1 месяцПланирую Москва

Злата очень подходит) У меня у подруги Злата, самая милая девчонка в мире)))🌺

0
30.11.2023
Татьяна
Виталий, 16 лет 3 месяцаМарьяна, 7 летМилана, 7 летСавелий, 5 летПолина, 1 год 11 месяцев Лобня

В данном сочетании Злата

0
30.11.2023
Елизавета
Сергиев Посад

Тоже за Злату

0
30.11.2023
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

Злата нравится в составе ФИО 😊

0
30.11.2023
Эльвира
Варвара, 18 лет 11 месяцевЕвдокия, 15 лет 5 месяцевАрхип, 13 лет 9 месяцевСтепанида, 10 лет 7 месяцевГлафира, 7 лет 8 месяцевАким, 5 лет 1 месяцЕвфросиния, 2 года 2 месяцаЛукерья, 21 день Зеленоград

Злата!

0
30.11.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Злата

0
30.11.2023
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Владислава

0
30.11.2023
Yellowpizhma
Лапусик, 6 лет 5 месяцевПупусик, 2 года 5 месяцев Москва

Злата

0
04.12.2023
Наташа
Чижик мой, 2 года 10 месяцев Тамбов

Злата

0
02.12.2023
Имя Тимофей Имя для мальчика

Похожие записи