Здравствуйте! Как переубедить мужа назвать ребенка тем именем, которое выбрала я? Ребенок уже родился, ему неделя, а мы еще спорим. Я с сыном лежим в стационаре для набора веса. Сколько лежать ещё неизвестно. Назвать ребенка уже надо, чтобы получить свидетельство о рождении. Я называла его Имран, а он хочет Тагир. Я всю беременность называла его Имраном, не хочу другое имя. Отчество Рамисович. Что лучше звучит?
Лучший ответ
Мне из предложенных больше нравится имя Имран.
Выберете с мужем что-то третье, раз никто не хочет уступать. Например, Тигран.
Ищите третье, что б никому не было обидно) Ну либо пообещайте мужу что следующего ребенка назовет он)
А вообще не справедливо, от папы у них и так отчество и фамилия. Уж имя выбрать можно и маме уступить. Но на словах это конечно легко говорить, на деле попробуй докажи😁 Ну вы себе вытребуйте хоть моральную компенсацию, если уступите))
Никто не бородавочник, не только...как и русские имена типо: Саша, Женя, Валя...можно и мужчинам и женщина давать эти имена!
Оба имени очень красивые.
Есть такая милая примета, что, чтобы малыш рос счастливым, в его имени должны быть буквы из имён отца и матери. Получается, что в имени Имран имя Вашего мужа совпадает аж на 4 буквы :)
У меня до сих пор два имени С давних времён, которыми бы я хотела назвать, а мужу не нравится. Стали перебирать , вроде и хорошие имена перебирали, но как-то всё было не то. Примерно в середине беременности мне в голову пришло имя, о котором даже не думали. И с первых секунд поняли вместе,что это оно самое..возможно у вас тоже есть такое имя, но у Вас нет времени тянуть
Муж дал фамилию и отчество. Какие еще могут быть причины????? Вы даете имя.
Мой муж был категорически против моего варианта, но потом решил что справедливо. У ребёнка и так его фамилия и отчество, хотя бы имя должно быть от мамы. Привелегия у того, кто рожал, как говорится ☝🏻
Нужно было этот вопрос решать раньше, а не после родов. Только уговорами мне кажется, как еще по другому переубедить
Тагир нравится - более звучное, красивое и мужественное. И с отчеством лучше звучит.
Мне Тагир с отчеством больше нравится. Но, я б искала третий вариант😁
Значит надо выбирать третье имя, чтоб не ему и не вам. Или давать двойное имя