Всем привет! Вечером в шутку спросила у мужа: "Ну что, имя для дочки придумал-то?", говорит - "Да, Маша!"....
А я блин не хочу Машу от слова совсем. И 100500 раз уже это озвучила ему и его родителям, которые тоже с какого-то хрена с двух полосок на тесте ждут "Машеньку".
Не подумайте, я ничего против не имею против Маш, но вот именно для дочки его не рассматриваю по нескольким причинам:
1. В родне 3 Маши
2. Среди подруг и знакомых 5 Маш и все, почему - то, одинокие и не счастливые.
3. Меня раздражает стереотипное присвоение имени Маша дочери, когда в семье есть сын Миша ( а у нас первый сынок - Мишка), знаю лично не одну такую семейную пару.
От предложенных мной Даши (как вариации Маши) отказывается : "Даши все ку-ку!" (вообще прям аргумент, блин), Василисы (хотя я тоже изначально не склонялась к этому имени), Вари, Авроры и пр. отнекивается.
Просто какой-то ступор с именем. А тут еще и эта Маша ....😢😒. Как его переубедить?
Тяжелый случай, у меня муж тоже высмеивал все мои варианты, ему хотелось назвать сына в честь своего деда, прадеда, брата прадеда... Короче, сидел и перечислял мне всю свою родню до седьмого колена, и их заслуги. Я слушала и тихо зверела)), и чем больше слушала, тем сильнее нарастало раздражение, пыталась сказать, что тоже не сирота, и среди моих родственников масса достойных людей и имен. Поняла, что бесполезно. И решила действовать через дочку. Накормила ее вкусняшками, обсудила с ней варианты имен, которые мне нравились, выбрали с ней одно. И отправила ее к папочке...))) Объявлять, что она хочет братика Богдана, очень-очень. Муж сам пришел, и говорит, давай чтобы ни тебе, ни мне... Выберем то, что предложил ребенок... Ну как я могла отказать, двум своим самым дорогим людям. Любой каприз....