У дочери будет двойное гражданство: российское и чешское. Хотим назвать Николь. Вот размышляю как лучше записать имя. В России вроде бы чаще встречается Nikol, кто- то когда нибудь слышал вариацию Nicol? Моему мужу последний вариант больше нравится, но самый правильный я так понимаю французский вариант Nicole?
Лучший ответ
Женя, если будете сначала регистрировать в Чехии, потом в РФ, то посмотрите как имя переведут в РФ
Французский вариант выглядит органичнее, но я бы записывала, как в чешском паспорте (без специальных знаков над буквами, конечно). Когда напиcания в паспортах совпадают, жить легче :) У меня у всех детей имена в российском загране написаны так, как в паспорте их родной страны.
Если живёте в Чехии, то я бы рекомендовала написать так как это имя пишут в Чехии, что бы избежать в будущем проблем с написанием имени.
Николь это западное и только западное имя не трожте его !!! для нас транснациональное имя Ника !!! однако если ваш Муж Чех то это нормально !!!
Success Miraculous, ненормально всем одно и то же писать. А Ника по вашему русское имя? Оно греческое
Девочка будет Чешка и если так то имя Николь то что надо !!!
Success Miraculous, Николь в доках будет записано, называть будут Николка или Никча)
Сначало узнайте на матрике, как запишут имя, хотя вроде с января вышла новая поправка, что не обязательно матрика диктует написание, в российском паспорте запишут в соответствии с переводом роднего листа.
Лучше написать так как принято в Чехии, а в российских документах вы можете написать так как считаете нужным, без полной транслитерации.