Начали думать уже над именем и пока никак не остановимся даже на нескольких вариантах, как-то все не то что ли..
Фамилия польская с Р, отчество Ярославовна. Старшая дочка - Заряна.
Мужу с дочкой нравится Аврора, я нейтрально.
Мне нравится Мира, дочка нейтрально, мужу не нравится.
Нам с дочкой нравится Лилия/Лилиана - мужу нейтрально.
Мужу нравится Ева - мне прям совсем не нравится.
Соломия - все нейтрально.
София - неплохо, но каждая вторая София..
Анна, Ирина, Ярина, Любовь, Ольга, Александра, Алина, Полина, Алиса, Элина, Виктория, Инна, Алла, Мария, Дарина, Арина, Вера, Анастасия, Иванка - точно нет.
Ваши идеи?
Имя для девочки Ярославовны
Лучший ответ
Наталья, я пока не нашла имени, которое вот прям "наше". Но ваши варианты мне не нравятся больше наших вариантов ) Все равно спасибо, что поделились
Малина, так я и не претендую)) просто написала что первое в голову пришло на отчество и имя старшей сестры. Сама я люблю ,, советские,, имена 50-60х годов. Зоя, Зинаида, Тамара, Антонина., Ольга
Наталья, понятно ) Мне советское ничего не нравится в принципе )
Малина, ну так каждому свое)) мужу моему тоже не нравится, поэтому у детей моих другие имена)
Мира мне очень нравится, но у Мира и Аврора получается много Р с отчеством вместе, как то тяжело произносится. София и Лилия будет хорошо 👌
интересно имя Мира это полное или у него есть еще варианты 🤔
Наталья, Мира это вроде бы Мирослава! Мирослава Ярославовна это прям очень тяжело
Наталья, Мира может быть полным или нет. Я рассматриваю вариант Мира - полное
Малина, господи как приятно слышать такое правда😊😊 а то многие думают что это только с Мирославой можно связать🤷♀️Мира совершенно отдельное имя у него даже значение другое. У меня дочка Мира, всего 4 буквы но оно такое нежное))
Наталья, Мира это отдельное имя) Мирослава отдельное. Но вам лучше имя без Р. Будет классно звучать
Мне больше по сочетанию имени с отчеством София нравится ) а так конечно решать вам)
Анна, сочетается неплохо, но Софий ужсно много, будет пятой Софией в саду и 6 в классе :(
Малина, да какая разница сколько будет в саду, в школе, на работе? Это ж ваш ребёнок и дома то она у вас единственная с таким именем
ViksikKash , у нас правда Полина и София самые популярные имена. Ребеночек дома будет года два, а потом ребеночек будет в социуме, где у половины детей такое же имя. Ну такое.
Малина, у меня в группе было 3 Данилы, 3 Никиты, 4 Даши-им вообще все равно было на других
Малина, можно тогда что то другое рассмотреть , но на мой взгляд имена где есть буква р с данным отчеством не очень созвучны, но это на мой слух)
Анна, тоже не соглашусь ) Не поклонник избегать Р, если Р уже есть в отчестве или фамилии ) С Р имя только сильнее звучит, по-моему ) Вопрос не столько в этих именах, а вообще в именах, не находжу "того самого" варианта
У вас сложное отчество. Имя должно быть простым, чтоб на слух было приятно и по произношению не сложно
Та Что Любит ТЕБЯ, с другой стороны, а кто ее и где будет звать по ИО?)
Малина, а она что у вас всегда маленькая будет? Дело ваше, конечно! Я лишь свое мнение со стороны говорю, как и просили
Та Что Любит ТЕБЯ, та я уже тетя четвертого десятка, меня по отчеству разве что в администратор в госпитале называет
Малина, ну возможно, я тетя постарше, меня называют по имени отчеству, как минимум учителя и воспитатели моих детей, ну и на работе))
Та Что Любит ТЕБЯ, меня не называют по отчеству ни учителя, ни воспитатели, и мне кажется даже странным, елси бы они ко мне по ИО обращались. На работе у нас даже на вы не принято, не то что по отчеству )
Малина, ну вот видите, как все по-разному
У нас Есения и Евгения Станиславовны.
Вы обязательно найдёте свое имя 🤗
Елена, та мы вроде прочитали уже все вдоль и поперек и все ну такое ))
Малина, а может быть не привязываться к отчеству? Попробуйте поперебирать имена в ласкательной форме. Сонечка, Дашенька, Ксюшенька, Катенька, Лизонька или
Станислава Ярославовна 🤔
Елена, я не сильно привязана к отчеству, но хотелось бы, чтобы "звучало". Тут больше вопрос в самих именах, ничего такого ах не находится.
Малина, время ещё есть. Может просто отпустить пока поиск имени. Я старшую хотела назвать Зоя, мне очень имя нравится. Муж был против и долго выбирали, но потом в один момент решили Елизавета, Евгения должна была быть Евой, но что то мне приснилось и имя изменилось.
Поэтому не переживайте, без имени малышка точно не останется.
Елена, я пока не переживаю, но как со старшой мы так быстро нашли "именно то", а теперь или имена все такое или не сочетается со старшей, или мужу не нравится, или мне, в общем, ерунда какая-то )
Анна Ярославна вообще то очень красиво
Екатерина , с отчеством красиво, но само по себе имя не нравится совершенно. А по отчеству называть будут очень редко.
Малина, станет начальником будут называть и по отчеству 😅
Екатерина , смотря где работать ) Это надо быть начальником в предпенсионном возрасте в гос. конторе какой-то ))
Малина, ещё и от организации зависит, как выстроена структура и форма обращения , мне до пенсии далеко и контора не государственная, но обращаются по ИО))))
Малина, вроде самая обычная. Крупная, федеральная да. Но уникальности нет. К сотрудникам смежных подразделений принято по ИО
Все имена кукольные, кроме Софии и Лилии. Софий полно, на каждом шагу. Лилия, очень красивое имя. Лилия Ярославовна🥰
Вероника, и мне кажется красиво. А муж говорит Лиля, Лилька - не о чем (
Малина, можно сокращать Лия вместо Лиля
Малина, ну каждому свое. Если с отчеством, то интуитивно на ум приходит, Алина, Кристина, Диана, Дарина, Карина.
Не люблю имя Милана, но вам подойдет и к отчеству и к сестре🤷🏼♀️
Наталья, мама не Милана, но мне Милана/Милена не нравится тоже )
Малина, а простите не правильно прочитала🤣🤣
С учетом первой дочки Заряны предложу славянские или похожие по каким-то параметрам:
Сияна
Радмила
Лада
Светлана
Елена
Любава
Весна
Купава
Илона
Пелагея
Анфиса
Ассоль
Ваши варианты все нравятся, кроме Софии (из-за популярности) и Миры (просто по звучанию, причём примерно одинаково
Ева нейтрально, но популярное сейчас
На вашем месте с учетом всех обстоятельств выбрала бы Аврору или Лилию
Аврора больше по смыслу подходит
Но мне кажется, что в таком случае, если общее имя не находится, а муж нейтрален и не против, лучше Лилия
Злата красивое имя к вашей компании. Из ваших Мира.
Малина, Вот это совпадение.🦊
Заряна и Аврора близкие по смыслу, не стала бы Аврору рассматривать по этой причине.Выше Любаву предложили интересный вариант.
Кристина, Мы Аврору рассматриваем как Северое Сияние, а не как утренняя зоря )
Яна, Мила, Марьяна? Мила Ярославовна - смягчит и легко произносить. Яна Ярославовна - тоже легко говорить, сочетается с именем старшей дочки, инициалы будут Я.Я. - необычно. Марьяна Ярославовна - тоже сочетается со старшей, есть р и ударная я, мне кажется, это связывает с отчеством. А польские имена смотрели?
Екатерина Екатерина, муж на польские, типа Дорота, Ядвига, как-то не сильно настроен
Людмила Ярославовна,
Светлана Ярославовна
Веяна, Ведана, Велижана, Весняна, Весея, Веста, Власта, Деяна, Дивея, Дивна, Есения, Забава, Искра, Купава, Лада, Леда, Любава, Олеся, Рада, Отрада, Румяна, Роза, Сияна, Снежана, Милада, Смильяна, Сола, Стамена, Таина, Томила, Томира, Услада, Кветана, Цветана, Чудеса э, Чарна, Чаяна, Ядвига, Ясна
С двумя буквами р и в имени и в отчестве ребёнку будет тяжело говорить. У меня также длинное отчество у детей и с р. Поэтому имена короткие и без р. Но в любом случае решение за Вами))). Бывает и так как увидите малыша и имя само придёт))). Удачи Вам!!
Лана, Заряна Ярославовна вообще не сложно говорить и нам совершенно привычно. У нас и в фамилии Р тоже )
У знакомой 2 девочки с вашим отчеством Агата и Агния
Из ваших вариантов нравится только Лилия.
Можно Кристина, Марина, Нина, Юлия, Яна.
Сияна, Злата, Богдана, Кира, Лия, Мила, Олеся, Радмила, Роза - то что хорошо подходит
Красивое имя у старшей дочки) Предложу: Ульяна или Зоя.
Очень люблю имя Лилия. Но с отчеством как-то не очень. Яна и правда хорошо подходит. Ещё можно Карину рассмотреть.
Из ваших вариантов нравятся Аврора и Лилия) еще на мой вкус хорошо Дарина, Милана, Алла, Инна
Соломия Ярославна или Любовь Ярославна !
Редкий случай когда мне без привязки к тому нравится имя или нет, просто ничего на слух не легло. В голову пришло Бажена Ярославна, Богдана Ярославна, Всеслава Ярославна, Пелагея Ярославна.