Войти

Имя для девочки Ярославовны

Лучший ответ

Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Редкий случай когда мне без привязки к тому нравится имя или нет, просто ничего на слух не легло. В голову пришло Бажена Ярославна, Богдана Ярославна, Всеслава Ярославна, Пелагея Ярославна.

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Наталья, я пока не нашла имени, которое вот прям "наше". Но ваши варианты мне не нравятся больше наших вариантов ) Все равно спасибо, что поделились

0
26.02.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Малина, так я и не претендую)) просто написала что первое в голову пришло на отчество и имя старшей сестры. Сама я люблю ,, советские,, имена 50-60х годов. Зоя, Зинаида, Тамара, Антонина., Ольга

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Наталья, понятно ) Мне советское ничего не нравится в принципе )

0
26.02.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Малина, ну так каждому свое)) мужу моему тоже не нравится, поэтому у детей моих другие имена)

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Наталья, это точно ) Сложно найти имена, которые самой нарвтся, а еще надо с мужем утвердить ))

0
26.02.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Малина, дто точно)) но сына называла я и это было без обсуждений

0
26.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Наталья, Бажена мне прям нравится в этом сочетании 👍

0
26.02.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Екатерина, да, стилистически отлично Бажена и Заряна

0
26.02.2024
Мама девочки (3 года) Оренбург

Мира мне очень нравится, но у Мира и Аврора получается много Р с отчеством вместе, как то тяжело произносится. София и Лилия будет хорошо 👌

интересно имя Мира это полное или у него есть еще варианты 🤔

0
26.02.2024
Мама девочки (3 года) Оренбург

Наталья, Мира это вроде бы Мирослава! Мирослава Ярославовна это прям очень тяжело

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Наталья, Мира может быть полным или нет. Я рассматриваю вариант Мира - полное

0
26.02.2024
Мама двоих (3 года, 15 лет) Казань

Малина, господи как приятно слышать такое правда😊😊 а то многие думают что это только с Мирославой можно связать🤷‍♀️Мира совершенно отдельное имя у него даже значение другое. У меня дочка Мира, всего 4 буквы но оно такое нежное))

0
26.02.2024
Братск

Adelya, Мира нормальное имя, но что в нем нежного?

0
27.02.2024
Мама двоих (3 года, 15 лет) Казань

Юлия, абсолютно всё!

0
27.02.2024
Мама двоих (3 года, 15 лет) Казань

Наталья, Мира это отдельное имя) Мирослава отдельное. Но вам лучше имя без Р. Будет классно звучать

0
26.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград

Мне больше по сочетанию имени с отчеством София нравится ) а так конечно решать вам)

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Анна, сочетается неплохо, но Софий ужсно много, будет пятой Софией в саду и 6 в классе :(

0
26.02.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Малина, да какая разница сколько будет в саду, в школе, на работе? Это ж ваш ребёнок и дома то она у вас единственная с таким именем

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

ViksikKash , у нас правда Полина и София самые популярные имена. Ребеночек дома будет года два, а потом ребеночек будет в социуме, где у половины детей такое же имя. Ну такое.

0
26.02.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Малина, у меня в группе было 3 Данилы, 3 Никиты, 4 Даши-им вообще все равно было на других

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

ViksikKash , ваше мнение такое, мое другое )

0
26.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград

Малина, можно тогда что то другое рассмотреть , но на мой взгляд имена где есть буква р с данным отчеством не очень созвучны, но это на мой слух)

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Анна, тоже не соглашусь ) Не поклонник избегать Р, если Р уже есть в отчестве или фамилии ) С Р имя только сильнее звучит, по-моему ) Вопрос не столько в этих именах, а вообще в именах, не находжу "того самого" варианта

0
26.02.2024
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

У вас сложное отчество. Имя должно быть простым, чтоб на слух было приятно и по произношению не сложно

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Та Что Любит ТЕБЯ, с другой стороны, а кто ее и где будет звать по ИО?)

0
27.02.2024
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Малина, а она что у вас всегда маленькая будет? Дело ваше, конечно! Я лишь свое мнение со стороны говорю, как и просили

0
27.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Та Что Любит ТЕБЯ, та я уже тетя четвертого десятка, меня по отчеству разве что в администратор в госпитале называет

0
27.02.2024
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Малина, ну возможно, я тетя постарше, меня называют по имени отчеству, как минимум учителя и воспитатели моих детей, ну и на работе))

0
27.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Та Что Любит ТЕБЯ, меня не называют по отчеству ни учителя, ни воспитатели, и мне кажется даже странным, елси бы они ко мне по ИО обращались. На работе у нас даже на вы не принято, не то что по отчеству )

0
27.02.2024
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Малина, ну вот видите, как все по-разному

0
27.02.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Нижний Новгород

У нас Есения и Евгения Станиславовны.

Вы обязательно найдёте свое имя 🤗

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Елена, та мы вроде прочитали уже все вдоль и поперек и все ну такое ))

0
26.02.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Нижний Новгород

Малина, а может быть не привязываться к отчеству? Попробуйте поперебирать имена в ласкательной форме. Сонечка, Дашенька, Ксюшенька, Катенька, Лизонька или

Станислава Ярославовна 🤔

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Елена, я не сильно привязана к отчеству, но хотелось бы, чтобы "звучало". Тут больше вопрос в самих именах, ничего такого ах не находится.

0
26.02.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Нижний Новгород

Малина, время ещё есть. Может просто отпустить пока поиск имени. Я старшую хотела назвать Зоя, мне очень имя нравится. Муж был против и долго выбирали, но потом в один момент решили Елизавета, Евгения должна была быть Евой, но что то мне приснилось и имя изменилось.

Поэтому не переживайте, без имени малышка точно не останется.

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Елена, я пока не переживаю, но как со старшой мы так быстро нашли "именно то", а теперь или имена все такое или не сочетается со старшей, или мужу не нравится, или мне, в общем, ерунда какая-то )

0
26.02.2024
Мама мальчика (2 года) Краснодар

Анна Ярославна вообще то очень красиво

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Екатерина , с отчеством красиво, но само по себе имя не нравится совершенно. А по отчеству называть будут очень редко.

0
26.02.2024
Мама мальчика (2 года) Краснодар

Малина, станет начальником будут называть и по отчеству 😅

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Екатерина , смотря где работать ) Это надо быть начальником в предпенсионном возрасте в гос. конторе какой-то ))

0
26.02.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Нижний Новгород

Малина, ещё и от организации зависит, как выстроена структура и форма обращения , мне до пенсии далеко и контора не государственная, но обращаются по ИО))))

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Елена, какая-то уникальная контора у вас ))

0
27.02.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Нижний Новгород

Малина, вроде самая обычная. Крупная, федеральная да. Но уникальности нет. К сотрудникам смежных подразделений принято по ИО

0
27.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Все имена кукольные, кроме Софии и Лилии. Софий полно, на каждом шагу. Лилия, очень красивое имя. Лилия Ярославовна🥰

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Вероника, и мне кажется красиво. А муж говорит Лиля, Лилька - не о чем (

0
26.02.2024
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Малина, можно сокращать Лия вместо Лиля

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

koala, Лия/Лея мужу категорически нет ))

0
26.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Малина, ну каждому свое. Если с отчеством, то интуитивно на ум приходит, Алина, Кристина, Диана, Дарина, Карина.

0
26.02.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва

Не люблю имя Милана, но вам подойдет и к отчеству и к сестре🤷🏼‍♀️

0
26.02.2024
Мама девочки (3 года) Оренбург

Елена, так мама сама Милана☺️

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Наталья, мама не Милана, но мне Милана/Милена не нравится тоже )

0
26.02.2024
Мама девочки (3 года) Оренбург

Малина, а простите не правильно прочитала🤣🤣

0
26.02.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва

Наталья, да вроде нет🤷🏼‍♀️

0
26.02.2024

С учетом первой дочки Заряны предложу славянские или похожие по каким-то параметрам:

Сияна

Радмила

Лада

Светлана

Елена

Любава

Весна

Купава

Илона

Пелагея

Анфиса

Ассоль

Ваши варианты все нравятся, кроме Софии (из-за популярности) и Миры (просто по звучанию, причём примерно одинаково

Ева нейтрально, но популярное сейчас

На вашем месте с учетом всех обстоятельств выбрала бы Аврору или Лилию

Аврора больше по смыслу подходит

Но мне кажется, что в таком случае, если общее имя не находится, а муж нейтрален и не против, лучше Лилия

0
27.02.2024
Мама мальчика (11 лет) Москва

Злата красивое имя к вашей компании. Из ваших Мира.

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Кристина, дочке крещенная Златой :(

0
27.02.2024
Мама мальчика (11 лет) Москва

Малина, Вот это совпадение.🦊

Заряна и Аврора близкие по смыслу, не стала бы Аврору рассматривать по этой причине.Выше Любаву предложили интересный вариант.

0
27.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Кристина, Мы Аврору рассматриваем как Северое Сияние, а не как утренняя зоря )

0
27.02.2024
Москва

Аврора очень тяжело с отчеством Ярославовна .

Может , Злата ?

0
27.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Алиса, дочка старшая крещенная Златой

0
27.02.2024
планирую беременность

Яна, Мила, Марьяна? Мила Ярославовна - смягчит и легко произносить. Яна Ярославовна - тоже легко говорить, сочетается с именем старшей дочки, инициалы будут Я.Я. - необычно. Марьяна Ярославовна - тоже сочетается со старшей, есть р и ударная я, мне кажется, это связывает с отчеством. А польские имена смотрели?

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Екатерина Екатерина, муж на польские, типа Дорота, Ядвига, как-то не сильно настроен

0
27.02.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Людмила Ярославовна,

Светлана Ярославовна

0
28.02.2024
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Веяна, Ведана, Велижана, Весняна, Весея, Веста, Власта, Деяна, Дивея, Дивна, Есения, Забава, Искра, Купава, Лада, Леда, Любава, Олеся, Рада, Отрада, Румяна, Роза, Сияна, Снежана, Милада, Смильяна, Сола, Стамена, Таина, Томила, Томира, Услада, Кветана, Цветана, Чудеса э, Чарна, Чаяна, Ядвига, Ясна

0
27.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года)

С двумя буквами р и в имени и в отчестве ребёнку будет тяжело говорить. У меня также длинное отчество у детей и с р. Поэтому имена короткие и без р. Но в любом случае решение за Вами))). Бывает и так как увидите малыша и имя само придёт))). Удачи Вам!!

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Лана, Заряна Ярославовна вообще не сложно говорить и нам совершенно привычно. У нас и в фамилии Р тоже )

0
27.02.2024
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У знакомой 2 девочки с вашим отчеством Агата и Агния

0
26.02.2024

Из ваших вариантов нравится только Лилия.
Можно Кристина, Марина, Нина, Юлия, Яна.

0
26.02.2024
Набережные Челны

Сияна, Злата, Богдана, Кира, Лия, Мила, Олеся, Радмила, Роза - то что хорошо подходит

0
26.02.2024
Мама мальчика (4 года) Воронеж

Красивое имя у старшей дочки) Предложу: Ульяна или Зоя.

0
26.02.2024
Мама девочки (5 лет) Тула

Очень люблю имя Лилия. Но с отчеством как-то не очень. Яна и правда хорошо подходит. Ещё можно Карину рассмотреть.

0
26.02.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

К Заряне классно Цветана подходит👍

0
26.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

СТанька, я как подумаю о транслитерации Tsvetana, аж дурно )

0
27.02.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Малина, ох,я про это не знала)) Можно еще Амелина рассмотреть, должно быть попроще 😁

0
27.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ларнака

Из ваших вариантов нравятся Аврора и Лилия) еще на мой вкус хорошо Дарина, Милана, Алла, Инна

0
26.02.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Соломия Ярославна или Любовь Ярославна !

0
28.02.2024
Набережные Челны

Оливия не нравится?

0
26.02.2024
Набережные Челны

Из Ваших вариантов - Аврора

0
26.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Арина Ярославовна

0
26.02.2024
планирую беременность Нижний Новгород

Р... Варвара Ярославская 🫣

0
26.02.2024
Мама девочки (2 года) Минск

Карина-❤️

0
26.02.2024
Имя для девочки Выбор имени! Девочки, подскажите!

Похожие записи