Войти

Имя для второго сына

Лучший ответ

Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Серафим еще. Без привязки к религии. Стёпа-попа. Ну для примера. Поверьте дразнить могут за что угодно. Дело не в имени. Сергей довольно распространённое имя и у детей тоже. ребята называют Серёга, Серый никто не дразнит. Северьяновна отчество не очень. Севастьян лаконичнее. По идее если у вас традиция все эти имена должны быть в семье уже.

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Наталья, на С поколения не было еще, я первая. А все потому, что очень хотела девочку Софью 😭

0
21.03.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Алена, ааа, выбирайте какое нравится, все имена отличные. Может вам бумажки с именами потянуть)) какое останется то и ваше.

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Наталья, хорошая идея. Еще я сына попрошу на слух выбрать. Ему же тоже жить с братом :)

0
21.03.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Алена, мой сын говорит что если будет брат назовем Рома. Так что я не буду привлекать его к выбору имен))) но на слух интересно да. Из ваших имён, может он сто то придумает еще)

0
21.03.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Алена, у меня друг Святослав(семья никакого отношения к религии хоть какой не имеет) все зовут Слава. А официальное имя для работы так сказать

0
21.03.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Наталья, Серафим - религиозное имя, без привязки никак не воспринимается, на мой взгляд

0
21.03.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Embri, святых много было и популярных в том числе, которые на слуху. Тогда и София религиозная имя и Мария. Понятно что ассоциации разные конечно

0
21.03.2024

Зачем вам этот опрос, ребенок ведь Ваш)) мне лично Степан очень нравится))

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Пэрсик, ребенок будет жить в обществе, это надо учитывать, поэтому и отпали имена, которы нравились мне изначально, такие как Сергей и Стас

0
21.03.2024
Юлёк
Жду малыша, 6 неделя Москва

Алена, а как можно обозвать Сергея и Стаса? Я что-то даже придумать не могу. В классе у меня учился Стас. Всегда называли Стас или Стасик. В голову другое не приходило

0
21.03.2024
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Юлёк, да вроде же всем давно известные дразнилки

Сергей - гей, Стас - пид*рас

0
21.03.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Алена, да любое имя можно обозвать, было бы желание

0
21.03.2024

Jujulya, тоже думаю, это от человека зависит, будут его обзывать или нет, а не от имени)

0
22.03.2024
Елена
Старший, 13 лет Москва

Вспомнился анекдот,

Елисей, сыночек, тебя не дразнят в садике?

- А кто будет дразнить то? Остап? Евстафий? Архип? Прокоп? Наум? Сергей и Стас нравиться? Называйте и не думайте. Еще можно просто Север, без Ян, тоже есть такое имя.

0
21.03.2024
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Елена, Север точно будет ассоциация с стороной света

0
02.04.2024
Елена
Старший, 13 лет Москва

Ка, а Северьян не будет🤷🏼‍♀️

0
02.04.2024
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Елена, возможно. Может он и сам себе такую кличку придумает. Но Северьян все же больше имя, имхо

0
02.04.2024
 Роза
Руслан, 2 года 5 месяцев Салехард

Слава отличное имя тоже

0
21.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Роза, Слава это сокращенно на С. А так Вячеслав. У меня сын Вячеслав.

0
21.03.2024
 Роза
Руслан, 2 года 5 месяцев Салехард

Вероника, у друга полное имя Слава)

0
21.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Роза, ничего себе, интересно, не знала о существовании полного имени" Слава"😊

0
21.03.2024
bombo4ka87
Саранск

Вероника, да, у меня коллега Лариса Славна 🤨

0
21.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

bombo4ka87, мне безумно нравится имя и Вячеслав, и Слава. Я начала задумываться над тем, чтобы, если рожу третьего, назвать Славой🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 родня офигела бы. Первый то тоже Слава

0
21.03.2024
bombo4ka87
Саранск

Вероника, один Вячеслав другой Слава 💓

0
21.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

bombo4ka87, 🤣 в старину были похожие традиции. Всех мальчиков могли называть одним именем😄

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Роза, да, спасибо, нам к отчеству не очень подходит. К отчеству Павлович больше подходят полные имена.

0
21.03.2024
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

А как Сергея и Станислава могут обзывать? У меня муж Сергей, для всех Серёга, Серёжа или Серый, в классе учились три Серёжи, никто никак не обзывал. Сейчас это редкие имена.

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Надежда, сэр Гей, Стасик - пидорасик

0
25.03.2024
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Алена, в моём окружении такое в голову никому не пришло. У кого бурная фантазия к любому имени придумает при желании.

0
25.03.2024

А как Сергея могут обзывать по имени? По окончанию -гей? Так они все Сережи, Сереги, Серые) И ни одного знакомого так не дразнили ни в школе, ни в компаниях, хотя раньше Сереж было полно) А сейчас это редкое среди детей имя. Так что по-моему этот вариант лучший) Ну а рифмы а-ля Сережка-картошка можно к любому имени придумать.

Степан - тоже неплохо)

Ну а Сава и Сева - будет путаница бесконечная.Кстати, Сева еще может быть и Севастьян.

0
21.03.2024
Яна
Омск

А у нас другая фишка у нашей семьи ) у нас все на Д . Я Диана муж Даниил и сын Демид, если сейчас второй мальчик будет то будет Демьян

0
21.03.2024
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Яна, Демьян и Демид - уж слишком похожие имена.

0
21.03.2024
Яна
Омск

Юлия, согласна звучание одинаково , но мне так имя Демьян нравится 😻 раньше вообще называли в одной семье несколько Василиев было, или старые имена

0
21.03.2024
Мария М
Набережные Челны

Яна, оба Дёмы будут

0
22.03.2024
Яна
Омск

Мария М, ну можно Демя одного 😄 я рассматриваю Дима и Денис но мужу не нравитс

0
22.03.2024
Мария М
Набережные Челны

Яна, окружающие всё равно обоих будут Дёмой сокращать. Будут по сути оба сына названы одним именем, решать вам конечно

0
22.03.2024
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

А Станислава как можно обозвать?

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Таша, Станислав - это Стас, а дальше уже, думаю, догадались.

0
21.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Алена, у нас был в классе Тарас, думаю, дальше говорить не стоит🤣🤣🤣🤣

0
21.03.2024
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Алена,

блин, мне 51 год, и я не знала и не слышала что кто-то Стаса обзывал так. как вы предположили.......
0
21.03.2024
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Алена,

так на Степана тоже есть обидная рифма
0
21.03.2024
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Алена, моего мужа так зовут. Из-за имени его никогда не дразнили. То же касается и других знакомых Стасов.

0
21.03.2024
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Сергей мне кажется самое оптимальное)не знаю таких, кого бы дразнили. Они все Сереги или Серые. А докопаться и до Саши можно, было бы желание,а повод найдется.

0
25.03.2024
Ира
Vova , 1 год 9 месяцевПланирую Красноярск

Олюня, вот я тоже не помню ни одного Серегу чтоб обзывали, даже в детстве Серый, Серж, Серега, там и пацаны обычно бойкие с таким именем уж не знаю почему

0
02.04.2024
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Мне имя Степан очень нравится. А для Севы я выбрала бы полное Всеволод. Северьян не вызывает никаких эмоций. Да и вообще это имя кажется слишком "холодным".

Не поняла, где в Святославе религиозность. Славянское имя. Значение имени - "святая (священная) слава" - можно трактовать как высшая слава. По-моему, неплохо.

0
21.03.2024

Северьян мне понравилось со всех сторон - в пару звучит хорошо, само красивое и сокращать можно как вы хотите. И если я правильно поняла отчество Павлович? Это вообще отвал башки как красиво !

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Министерство культуры (и прачечная), да, Павловичи у меня, Савелий Павлович и вот Северьян Павлович думаю 🤔

0
25.03.2024
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Я за Сергея) и сына так назвала и никто никогда его не обзывал как то не так 🤦🏻‍♀️

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Анастасия, ваш сын Сергей уже достиг подросткового возраста?

0
21.03.2024
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Алена, 7 лет , но это дело не меняет. К любому имени можно придумать прозвище если захотеть. У меня было прозвище вообще по фамилии .

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Анастасия, согласна с вами.

0
25.03.2024
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Никак. Вам действительно нравится имя Степан? Или Северьян? Получается высасывание имен из пальца, лишь бы на С.. Не ставьте себе рамки, назовите именем на любую букву, именем, которое Вам нравится. Какая польза для вас или для детей от того, что их имена на одну букву?🤷‍♀️Наоборот может быть неудобно с одинаковыми инициалами.
Много красивых имен, не ограничивайте себя.

0
25.03.2024
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Северьян звучит как армянская фамилия, не нравится имя. Как могут обзывать Станислава??? Так и северьяна тоже можно обозвать, фантазия работает у детей.

На с много имён

Серапион, Себастьян, Серафим, Самсон, Спартак

Спартак мне очень нравится имя, я сама бы назвала

Серапион и Самсон знаю таких людей, поэтому для меня норм

Сидор в принципе, чем хуже модного Мирона.

Серафим очень даже мило, Фима. Хотя б короткое не на с. Чтоб сыновей не путать кто сева-сава

Из ваших лучшее Степан!

0
21.03.2024

А как Сергея могут обзывать по имени? По окончанию -гей? Так они все Сережи, Сереги, Серые) И ни одного знакомого так не дразнили ни в школе, ни в компаниях, хотя раньше Сереж было полно) А сейчас это редкое среди детей имя. Так что по-моему этот вариант лучший) Ну а рифмы а-ля Сережка-картошка можно к любому имени придумать.

Степан - тоже неплохо)

Ну а Сава и Сева - будет путаница бесконечная.Кстати, Сева еще может быть и Севастьян.

0
21.03.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Севой - Всеволода звали в школе. Хорошее имя)) можете одновременно отойти от традиции семейной и в то же время С сохранится))

0
21.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Спиридон🤣🤣🤣🤣🤣🤣

А я детей своих на "В" называю почему то. Думаю, если рожу третьего, то разбавлю чем то другим)

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Вероника, Бидон - Спиридон .., тоже думала

0
21.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Алена, я не могууу🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
21.03.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Вспоминала , кого знаю, на С.

Самое частое логичное, конечно Сергей. Наш кум Степан. В доме живёт Сева, но он Севастьян полностью. Может понравится.

Ещё на работе был Спартак и Святослав.

У подруги на даче Соломон, но это логично после Иосифа и Ады .

А ещё Савва есть, но это уж совсем как ваш Савелий.

0
21.03.2024
Алена
Старший любимый сын, 8 лет 2 месяцаМладший любимый сын, 2 года Санкт-Петербург

Удача, Соломон тоже нравится, но у нас так зовут самого первого общего сына с мужем, он - кот 🤦‍♀️😂

0
25.03.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Мне лично больше Севастьян нравится, чем Северьян. Серафим, Спартак еще есть) но называть же вам.

0
21.03.2024
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Jujulya, а если он за ЦСКА болеть будет, Спартак этот

0
02.04.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Ка, да и подумаешь, что ж теперь🤷🏻‍♀️ в крайнем случае захочет - поменяет. Называют родители изначально. А имя Спартак ничем не отличается от модных современных Платона, Матвея, Елисея, Давида, Святослава и так далее.

0
02.04.2024
Мария
Москва

Что-то я так и не смогла придумать обзывалку к Станиславу, отличное имя. Ещё мне нравится Степан.

0
21.03.2024
Марина Л
К, 9 лет 8 месяцевГ, 2 года Электросталь

Мария, к полному имени сложно придумать, обычно придумывают к сокращённой форме. Например Стасик - карасик. Это я ещё "мягкую" обзывалку придумала)

0
28.03.2024
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Мне Степан не нравится совсем, ни полное ни сокращённое, а Северьяна сама рассматривала для сына. Нравится, что можно сокращать Сева, и полное имя красивое.

Ещё Станислав неплохое, мне кажется, как и сокращение Стас. Тут впервые прочитала про дразнилки, ну так при желании их можно к любому имени придумать.

0
21.03.2024
Алена
Вера, 1 год 7 месяцевПланирую Москва

Мне Степан нравится, уменьшительно-ласкательные его варианты просто чудо🌸

0
21.03.2024
Эмма
Мой Мир , 1 год 7 месяцев Красноярск

Может, лучше Севастьян? На мой взгляд, шикарное имя, и отчество от него потрясающее! 👍

0
21.03.2024
Мария М
Набережные Челны

Святослав к религиозности отношение не имеет. Чисто ваше восприятия. Ни разу не слышала, чтобы дразнили Сергея и Станислава. В окружении их достаточно, и было в детстве, и сейчас.

0
22.03.2024
Олеся
Сыночек, 9 лет 1 месяцДочка, 7 лет 5 месяцевСын, 4 года 8 месяцевДочуля, 2 года 7 месяцев Москва

А отчество у внуков будет какое? Северьяновна....ох ну не знаю, решать Вам конечно.
У нас Серёга сын, отличное самодостаточное сильное имя)))
Степан тоже мне нравится))
А Стас то чем плох...не поняла.

0
22.03.2024

Здравствуйте, зачем слушать чье-то мнение.у всех разные восприятия имени, в силу опыта общения с людьми с похожими именами. Предлагаю вам посмотреть, что именно имя конкретно для вашего ребенка несёт, какими качествами наделит, какую задачу приобретет ребенок.

Я ансестолог, работаю с программами предков, которые мы получаем на бессознательном уровне. В том числе обладаю методами, благодаря которым точно знаю, что человек несёт в своем имени. Если вам актуально , рада буду помочь

0
21.03.2024
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ох, и намучается Северьяр по жизни со своим именем. Я - за Степана.

0
21.03.2024
Весничка
Планирую Стерлитамак

Из ваших имён Степан нравится, даже больше Стефан, Стёпа для меня звучит просторечно)

А ещё из предложенных уже Севастиан и Серафим красивые

0
27.03.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Сава и Сева? люди, который заводят вторую собаку. часто выбирают созвучные клички, пользуясь вашей аналогией...Как-то странно звучит все это)

0
26.03.2024
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Севастьян, Серафим, Светозар, Соломон, Северин, Силантий.

0
21.03.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Сильвестр

Селивëрст

Сафрон

0
21.03.2024
Success Miraculous
Планирую Санкт-Петербург
0
14.04.2024
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

А мы Севой хотим назвать. Правда полное имя не на С - Всеволод.

Светозар, Святозар.
0
08.04.2024

Нравится Сергей. Обозвать могут любое имя, глупости какие-то у вас в голове)

0
30.03.2024
Алиса
Москва

Ещё Семён есть , по мне из одной оперы со Степаном

0
23.03.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Алиса, в посте же написано, что Семён не подходит, т. к. ассоциируется с каким-то нехорошим знакомым Семёном.

0
23.03.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне нравится Северьян, Степан.

Севастьян, Сильвестр тоже нравится.

0
22.03.2024
Мария М
Набережные Челны

На букву С нравятся Самуил, Серафим

0
22.03.2024
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Мне больше Степан нравится)

А еще есть имя Сильвестр.

0
21.03.2024
Мария М
Набережные Челны

Северьян очень странное имя, вероятнее всего его будут ка каверкать. Степан нейтральное.

0
22.03.2024
Marusya
Новосибирск

Сава и Сева как сокращение одного име. Слишком похожи. Сергей прекрасное имя.

0
22.03.2024
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 4 дня Новосибирск

мне Степан больше нравится)

0
21.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Алия, да, красиво)

0
21.03.2024
Имя для мальчика Имя для мальчика

Похожие записи