Девочки, послушаю ваше мнение.
У меня бзик, традиция, не знаю, как объяснить, но по отцовской линии всех детей называют на одну букву (как у породистых собак 🤦♀️), мое бессознательное отойти от этой традиции не может.
Первого сына зовут Савелий (сокращенно зовем Сава), теперь ищу мужское имя на С.
Сергей, Спиридон и Станислав отпали, так как могут обзывать в детстве некрасиво, Семен у меня ассоциируется с плохим человеком. Святослав не хочу, мы не религиозны.
Остаются Степан и Северьян.
Я склоняюсь ко второму, потому что можно кратко звать Сева. Как вам?
Серафим еще. Без привязки к религии. Стёпа-попа. Ну для примера. Поверьте дразнить могут за что угодно. Дело не в имени. Сергей довольно распространённое имя и у детей тоже. ребята называют Серёга, Серый никто не дразнит. Северьяновна отчество не очень. Севастьян лаконичнее. По идее если у вас традиция все эти имена должны быть в семье уже.