Войти

Толкование женский имен, или как не выбрать имя девочки

Лучший ответ

Екатерина
Планирую Санкт-Петербург

Выбирайте имя которое нравится вам. Что за бред ребёнок вам скажет потом почему назвала меня так

Не скажет
0
20.04.2024
Екатерина, а вот если ничего не нравится.... И что значит нравится ... Голова кругом. Хочется чтобы и толкований было написанно хорошо.
Вот как у пацанов
Артемий здоровый. Крепкий упрямый, но думающий волевой и тд больше плюсов
Семён услышанный Богом.
Разумный, веселый с ярким характером и тд.
А про девочек, какое имя не возьму караул.
Прочитала Мирослава, супер понравилось, , через пару дней в другой статье муж прочитал что продлённый ребенок
0
20.04.2024
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва
ГалинКа -МалинКа ))), как это продленный?

0
20.04.2024
M@Russi@//, т9 ) проблемный
0
20.04.2024
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург
ГалинКа -МалинКа ))), ну вы же ещё смотрите воспитание как вы воспитывать будете как другая пара с таким же именем.
0
20.04.2024
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург

Зависит и воспитание и окружающая среда все факторы.

Так бы и было если бы одно имя одна судьба у всех
0
20.04.2024
Екатерина, воспитание понятно, но дети уже к нам приходят с определлям характером )) как не крути ))
0
20.04.2024
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург
ГалинКа -МалинКа ))), так идеальных нету, всё равно какой то признак вам не будет нравится либо упертость либо ещё что то
0
20.04.2024
Екатерина, вот вот ))) а хочется девочку девочку, а не как я пацану 🤣
0
20.04.2024
Екатерина, тоже правильно, не много подкорректировать можно в ту или иную сторону, а так дети к нам приходят уже с характером своим
0
20.04.2024
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург
ГалинКа -МалинКа ))), алиса будет сказочной девочкой
0
20.04.2024
Екатерина, очень хотела ... Но Яндекс со своей колонкой все угробил ... Думала будет Алиса лисенок ))
0
20.04.2024
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург
ГалинКа -МалинКа ))), не знаю я планировала назвать Алиса и по характеру подходить и мягко к отчеству и девочка девочка
0
20.04.2024
Екатерина, просто у Старшего в классе Алиса... И бывает на уроке Алиса Яндекс сработает, особенно когда онлайн учились ..... Учитель как скажет Алиса отвечай и все .... А дома как все время же колонка включается будет ....
0
20.04.2024

Не читать про имена ничего)), просто выбрать то, которое нравится. В царской России раньше вообще у православных родителей особо права выбора имени не было, как батюшка назовет,так и будет.

У мусульман и татар не уверена, но кажется тоже не очень было с правом выбора.

И ничего, все жили разные жизни. В одной семье спокойно могли расти три ребенка с одним именем и прожить каждый свою!! жизнь.

Вы слишком заморочились))


0
20.04.2024
Анна Нартова, потому что старшая говорит зачем назвали Анастасия... В документах писать долго... Живу просто Настей, для старости мне что ли имя выбирали ))
И т д.
Хочется красивое. Имя звучное ))) и чтобы судьба у ребенка была, под защитой Имени. Не зря говорят наверное как корабль назвать так и поплывет
0
20.04.2024
ГалинКа -МалинКа ))), и почему тогда люди с одним и тем же именем живут разные жизни?)))

Я сама лично в одно время возмущалась, а зачем меня так назвали), мама философски отвечала, как получишь паспорт меняй на какое хочешь)

Красивое и звучное - это одно, а значение имени - хрень полная по мне. Говорю как человек с одним из самых распространенных имен в мире, и живем мы все разнын жизни,
0
20.04.2024
Анна Нартова, тоже верно
0
20.04.2024
Анна Нартова, это мою прапрабабушку по этому и звали Фионелла ))
0
20.04.2024
ГалинКа -МалинКа ))), я встречала а старых церковных книгах крестьянок с именем Синклитики́я. ))
0
21.04.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Не читаю описания. Своё как-то прочитала, полностью не согласная))) Кто этот бред пишет.

0
20.04.2024
Луиза
Ясногорск
Евгения, поддерживаю) Во мне от описания моего имени вообще ничего нет.
0
21.04.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Описания имён пишут копирайтеры от балды за деньги. А потом у одних бестолковых сайтов передирают другие. Зачем их вообще читать, это пустые фантазии. Что за детская наивность 🤦 Другое дело, значение имени - перевод с того языка, из которого имя пришло, но в основном перевод имён позитивный.

0
20.04.2024
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Я просто для прикола читала эти описания, вообще в них не верю

0
20.04.2024
Мявка, просто помню в детстве мама даже книги покупала с толкованием имён и меня поразило сходство по моему имени, вплоть , сто папина дочка, хулиганка в детстве всегда с пацанами )) с ними проще было.. Даже то что в юности не будет любви, наступит позже
0
20.04.2024
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский
ГалинКа -МалинКа ))), только что о себе прочитала, совпало даже меньше, чем нет) там же специально пишут так, что можно ко многим применить. Особенно мне понравилось про яркую внешность, как это зависит от имени вообще, это все генетика
0
20.04.2024
Мявка, видно сильно заморочились )) просто имя вообще в голову не идёт.... Никак..
0
20.04.2024
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский
ГалинКа -МалинКа ))), сочувствую(((( если вам не скоро рожать, то может стоит сделать перерыв в поиске имени
0
20.04.2024
Мявка, наверное вы правы просто с мальчиками было все просто
0
20.04.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Прочитала ради интереса, но потом поняла, что не могут люди с одним именем быть полностью идентичны. Так что как везде, что-то схожее есть, но не 100/100

0
20.04.2024
СТанька, конечно )) но хочется что бы имя было с хорошим посылом )) для девочки
0
20.04.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск
ГалинКа -МалинКа ))), смотрите на значение имени в переводе. Для меня имя ребёнка - это моё благословение ему на всю жизнь. Поэтому даю имена так, чтобы было понятно, чего я ему желаю этим именем. Почти каждое имя имеет перевод, если даже оно с древнего языка. Но мне особенно нравятся славянские женские имена, вот где благословение, оно считывается всем сердцем
0
20.04.2024
Лиса, а как ваших бусинок зовут, вот так с сыновьями у меня получилось. Артемий здоровый, Семён услышанный Богом
0
20.04.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск
ГалинКа -МалинКа ))), можно подумать от обратного - какая она, ваша малышка, как вы чувствуете? Чего вы ей желаете, чтобы она что? Чем занималась в жизни, какой была?
0
20.04.2024
Лиса, спасибо)) очень правильные слова
0
20.04.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Где вы это читаете то? Первые три ссылки в Яндексе - не истина в последней инстанции. Значение - это в большенстве случаев перевод. Например, Анна - на еврите "благая", Галина - с греческого "спокойствие" и тп. Со славянскими ещё понятнее. Но какое имя, простите, в переводе означает слабая проститутка?

0
20.04.2024
BRUSNIKINA, 🤣🤣🤣верно
0
20.04.2024
Анна
Захар, 15 лет 1 месяцКристина, 1 год 8 месяцев Ачинск

У меня было с первой беременностью , это мальчик !

Муж сказал имя , и мы назвали , после только прочитала , у меня была книга ( имя судьба называлась ) .
Девочку хотели Маша ( мне нравится сочетание Мария Дмитриевна) а вот сейчас ещё пол не знаем , но сын смотрит имена женские.
Я не читаю хорошее или плохое имя !
Я думаю зависит от воспитания все таки , а не от того , что написано хорошее или плохое имя !
Не думаю что нам давали имена таким образом ...
0
22.04.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 10 дней Ростов-на-Дону

Для меня важно чтобы этого имени не было у родственников. Плюс значение имени смотрю, остальное читаю просто для своего развития, но не верю. Ну и с мужем советуюсь. Например мне нравилось имя Лина и я сказала об этом мужу, он такой нет давай Элина.)) Можно и Элина, главное я всё равно называю Лина.)))

Сейчас дала мужу на рассмотрение несколько имён, посмотрим какое понравится.
0
20.04.2024

Спасибо Вам,что подняли настроение)))).Мне раньше очень нравилось имя Филипп для мальчика, означает любящий лошадей,и тоже описание не очень. Но если бы у меня был сын меня бы это не остановило:назвала бы Филипп, Филиппчик.Нужно выбирать имя по звучанию,если нравится по звучанию можно называть.Судьба не от описании имени зависит и характер тоже.Как воспитаете,таким ребёнок и будет.

0
25.04.2024
Леночка стала мамой, ну это уже плюс )) что кому-то доставила положительные эмоции
0
25.04.2024
ГалинКа -МалинКа ))), да ещё как подняли))))Спасибо
0
25.04.2024
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Я, смотрю на значение имени, для меня является важным, чтобы у имен моих детей не было плохого значения. А характеристики читаю и пропускаю эту информацию мимо ушей. Потому что эти опусы пишут люди, а у людей есть друзья и родственники, также есть те люди, которые им не приятны. И было бы странно, что на имя не приятного тебе человека, ты будешь писать отличную характеристику))) Ты наоборот дашь такое описание, что людей от имени отвернет напрочь.

0
21.04.2024
Success Miraculous
Планирую Санкт-Петербург

Главное Русское имя а не некоторое безумие что есть сейчас !

0
28.04.2024
Success Miraculous, а какие например ...)) есть русские имена ... Славянские... Русалина, Ладмира и тд имена ... Машей , Катей точно не хочу...
0
28.04.2024
Alsu
Ольга, 2 года 11 месяцев Владимир

Тоже читали значения, выбрали топ-5 понравившихся и остановились на том, у которого характеристики лучше

0
20.04.2024

Могу посоветовать свое имя🤭🤭🤭 означает «благородная», «с хорошими генами».

0
20.04.2024
Alsu
Ольга, 2 года 11 месяцев Владимир

Ещё думала, что как родится, сразу пойму как назвать. Так вот, когда родилась дочь, казалось, что ей имя Оля совсем не идёт, но уж остановились на нём. Так вот, сейчас ей 9 месяцев и теперь ей очень идёт это имя) Надеюсь и ей в будущем будет нравиться

0
20.04.2024
Имя Татьяна. Ваше мнение Очень не нравится свое имя((( скажите, комплексы из-за имени это нормально???

Похожие записи