Войти

Имя Ланиакея

Лучший ответ

Альтия
Яна, 4 года 7 месяцев Нижний Новгород

Недавно читала статью - автора назвали Секстантой родители-моряки. Звучит красиво, значение неплохое, почему бы и нет, да?

А она с детства представляется Светой и поменяла имя в итоге.
Так что назвать можно как угодно, только нужно быть готовым к куче вопросов, замечаний, опечаток в документах, оговорок, прозвищ - а потом и к тому, что подросток станет Машей/Сашей официально.
Я Федором-то сына в честь прадеда боюсь называть из-за путаницы Е/Ё в бумагах - а тут такие фантазии...
К слову, карточку моей Яны в поликлинике с пятого раза находят - то им Жанна слышится, то Анна, то Иоанна. Хотя, казалось бы, проще имени не придумать.
0
03.05.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск
Альтия, уже почти 8 моему Федору, ни разу путаницы не было, всегда через ё пишется
0
03.05.2024
Альтия
Яна, 4 года 7 месяцев Нижний Новгород
koala, я с фамилией мужа без Ё восемь лет мучаюсь. Там звучит Ё, но ее нет. И у него во всех документах по-разному пишут. Поэтому в жизни не назову Алёной или Артёмом ребенка. А вот Федор мне покоя не дает 3 года.
Я бы без Ё оформила, чтобы не талдычить "имя с Ё, фамилия без" - но не хочу потом каждый день повторять "и там, и там без Ё".
0
03.05.2024
Юлия
Братск
koala, а сами через е написали))
0
03.05.2024
Альтия, прозвища как раз скорее у Саши/Маши рискуют появиться, чтоб с тезками не путать. Хотя сейчас с этим получше, конечно, чем в моем детстве. Но вот у нас в классе были просто Анджела и просто Олеся, потому что по одной. А Лены, которых пять, в лучшем случае по фамилии.
0
03.05.2024
Альтия
Яна, 4 года 7 месяцев Нижний Новгород
Анна Розенблюм, ну так не надо сейчас Софьями и Михаилами называть - и не будет тёзок)) Я специально смотрела все списки модных имен, чтоб ну никак не попасть даже близко. В итоге пока ни одной другой Яны не видела. Да и Нины, и Нади, и Любы (наши другие варианты).
0
03.05.2024
Альтия, бывает, что попадаешь в волну нечаянно. Есть у меня подруга - Ольга Александровна, дочь, внучка и вроде бы даже правнучка Ольги Александровны, да ещё и замужем была за Сашей. И вот она, родив дочь, сказала "нет уж, хватит!" и назвала девочку Дашей. В самом конце XX века дело было. Ну и много их таких тогда оказалось. :))
0
03.05.2024
Альтия
Яна, 4 года 7 месяцев Нижний Новгород
Анна Розенблюм, так всем ее Сашам было 20+)) Как раз может и редкое уже было... Надо на детской площадке слушать или ждать статистику ЗАГС, у нас всегда в начале года выкладывают в СМИ :)
0
03.05.2024
Альтия, ну вот не попадались ей раньше Даши. :)
Как, собственно, мне не попадались ни Львы, ни Давиды, пока я своих так не назвала. А потом кааааак стали попадаться...
0
03.05.2024
Свет
Максим , 1 год 11 месяцев Москва

Ну и будут ее звать в школе Лань или Икеа

0
03.05.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар
Свет, 😂
0
03.05.2024
Алёна
Планирую Краснодар
Свет, Согласна
0
03.05.2024
Алёна
Планирую Краснодар
Свет, Канал называется Юрлова Анастасия, в комментариях к их видео так же писали.
0
03.05.2024
Свет
Максим , 1 год 11 месяцев Москва
Алёна , ну хорошо, выбор каждого родителя. Но у меня муж искал имя, к которому кличку не придумать. Как коротко называть малышку? Дети в школе безумно жестокие и мне уже страшно за ребёнка
0
03.05.2024
Jimmy
Бангкок
Свет, вот и у меня родители из такой логики исходили, когда меня назвали - чтоб не было клички и обидной краткой формы имени) 🙈я сына тоже назвала по этому принципу 👌
0
03.05.2024
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Прочитала и через минуту уже не помою этот набор букв. Как с таким человеком общаться? Каждый раз начинать "Эээ, как тебя там это...звать?"

0
03.05.2024
Марина, ребенок будет думать что его второе имя: "Эйкактебятам" ))
0
04.05.2024
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Никто не бородавочник, ну да.... "Эйты" или как в фильме Кукушка "Пшёлты" 😂
0
05.05.2024
Adelya
Мира, 4 годаАриана, 15 лет 3 месяца Казань

Как будто набор букв а не имя))

а Венерами уж лет сто наверно называют.
0
03.05.2024

звучит как венерическая болезнь

гарднерелла, ланиокея, что-то подобное
0
03.05.2024
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень
Никто не бородавочник, целиакия))
0
03.05.2024
Юлия, да, точно. думаю что же мне это напоминает! хоть и не венерическое )
0
03.05.2024

На ютубе много неадекватеых родителей. Кому-то популярные имена надоедают; кому-то надоедает кормить детей обычной едой, они "кормят" солнечной энергией; кому-то надоедает гулять с детьми, они их дома держат годами. О том, каково детям жить, они не думают. Ну и тупое стремление "удивить" именем всегда поражало. Хотите удивить - надо вкладывать в ребенка, в его развитие, способности, интеллект. И пусть это будет "просто Мария", но которая в жизни достигнет многого. А не Ланиакея, затюканная с детства своими же сверстниками. Предел идиотизма, я считаю, должен быть.

0
03.05.2024
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

Ассоциация - лань из икеи)

Я люблю разнообразие во всем, но по моему уже перебор))))
0
03.05.2024
Вика
Планирую Сочи

Посмотрела видео, у родителей оказались самые обычные имена: Андрей и Настя, а ребенка странно назвали.

0
03.05.2024
Голуба , учитывая, сколько было Насть одно время...
0
03.05.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Голуба , чем Матренистее мама, тем Анжеликестее дочка.
0
04.05.2024
Вика
Планирую Сочи

Ланиакея- сверхскопление галактик, массой 1.0* 10^17 кг. Имя для галактики идеально, а для ребенка нет.

0
03.05.2024
Jimmy
Бангкок

Хрен выговоришь. Постоянные ошибки в написании и произношении обеспечены - родители усложнили жизнь ребёнку максимально)

А некоторые будут Икеей называть 😅
0
03.05.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

У каждого свои ассоциации)) мне напоминает название заболевания

0
03.05.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Они назвали, чтобы у них у ребёнка имя было в единственном экземпляре, чтобы так никого больше не звали.

А вы с какой целью рекламируете?
0
03.05.2024
Алёна
Планирую Краснодар
Рогнеда, Узнать мнение людей о таких выпендрежных родителей
0
03.05.2024

Да назвать-то можно хоть какашкой, только зачем? 🤷‍♀️

0
03.05.2024
Алёна
Планирую Краснодар
0
03.05.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Алёна , это чего, реклама видео что-ли?
0
03.05.2024
little paws
Вера, 1 год 11 месяцев Псков

И каждый, каждый новый человек в ее жизни будет переспрашивать, как ее зовут)) всю жизнь. Ужас.

0
03.05.2024
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Венера - это в первую очередь имя (из мифологии), а потом уже названная планета, так же как Марс и другие. А Ланиакея никогда человеческим именем не была. В принципе-то почему бы и нет, другой вопрос скажет ли им дочь спасибо за имя, которое никто не может запомнить. Думаю, не скажет🤷‍♀️

0
04.05.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Хозяин-барин 🤷‍♀️ Я бы так не назвала, но и те родители не назвали бы, как остальные, раз из всех 100500 справочников имен они ни одно не выбрали. А может и сразу не искали🤔

0
04.05.2024
Вика
Планирую Сочи
СТанька, Они взяли это имя из документалки про космос
0
04.05.2024
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Венера это богиня прежде всего ,а потом уже в её честь планету назвали , а не наоборот ..

Ланиакея Ивановна Петрищева - охренительно …
0
03.05.2024
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

Фигня какая- то🙈

0
03.05.2024
Вика
Планирую Сочи
Имя должно быть нормальным.А не брать из справочника по астрономии. С таким же успехом можно взять из медицины.
0
25.05.2024
Success Miraculous
Планирую Санкт-Петербург

Ну вы в обще того ! Любомира вот ваш вариант !

0
18.05.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да это же не выговорить даже. Заяеееем?

0
04.05.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Сложновато имя. Но в принципе красивое, благозвучное

0
03.05.2024
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Вполне себе имеет место быть

0
04.05.2024
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Мне не нравится, само слово некрасивое

0
03.05.2024
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

Для меня это идиотизм)

0
03.05.2024
Елена
Старший, 13 лет Москва

Интересно как они ее ласково называют🤔

0
03.05.2024
Варвара
Дарья, 7 лет 6 месяцевТаисия, 2 года 4 месяцаАрина, 1 год 5 месяцев Новороссийск
Елена, Лани, Ланечка
0
03.05.2024

противное имя)

0
03.05.2024
Джу
Эмилия, 5 лет 5 месяцевМилана, 5 лет 5 месяцев Москва

Думаю, что будет тяжело ребенку

0
10.05.2024
Sandra
Имя, 2 года 1 месяц Уфа

Необычное имя ) впервые слышу )))

0
03.05.2024
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Кошмарное)

0
03.05.2024
Какие по характеру девочки Леры? Не можем определится как назвать дочь Мия или Лея?

Похожие записи