Анна, яна или жанна?
Женские именаКакое из этих имен выбрать? Очень нравится имя анна, но слышала, что это самое популярное имя в мире. А у нас еще и фо очень простое и распрастраненное - попова дмитриевна. Попова анна дмитриевна - не слишком банально? Яна - очень красивое имя, но вроде как у нерусских оно распространено (ничего против последних не имею). Жанна - смущает сложность написания латиницей: janna, janne, joanna, joanne, jeanna, jeanne, zhanna, zanna... И та же ситуация с нерусскими. А какое из этих имен вам больше нравится?
Лучший ответ
Оксана
Яна в последнее время прямо популярное очень становится, поэтому я за Жанну. Всем знакомо, но ещё свежо и неизбито. К тому же знала очень давно одну Жанну, очень темпераментная, яркая и позитивная была, так что остались приятные ассоциации))
23.05.2024
Ответить
Ana María Sofía Diana
Я за Жанну) Анна и Яна - очень красивые имена, но Анна Попова простовато звучит, а Яна слишком популярное. Жанна Дмитриевна Попова - идеальное сочетание))) а по сути Яна и Жанна - разные вариации одного имени - Иоанна. Еще Иванна. Анна тоже однокоренное с Иоанной))) естественно, в современном мире Анна, Жанна, Яна, Иоанна и Иванна - разные имена)))
22.05.2024
Ответить
Тигра
Я за Яну. Имя является западнославянской версией имени Иванна, но уже давно прижилось в русском языке.
23.05.2024
Ответить
Леди ФейХоа НУМЕРОЛОГ
Семья у нас русская и Яна у меня сестра. При крещении дали очень красивое имя Иоанна)))) Соседи русская семья .. Старшая дочь лет 20 тоже Яна
23.05.2024
Ответить
Анна
Валентина, зависит от региона. У нас нет знакомых Ален, только взрослые девушки. А вот маленьких Анечек, да и не маленьких тоже, очень много.
23.05.2024
Ответить
Наталия Сергеева
Яна Дмитриевна - ну ведь прямо слышится прямым текстом ЯД! АД у Анны Дмитриевны не так прямолинейно, но в целом ФИО правда банальное выходит и очень распространённое. Мой голос за Жанну.
22.05.2024
Ответить
Ana María Sofía Diana
Наталия Сергеева, интересная ассоциация))) про АД и ЯД))) я тоже за Жанну)
22.05.2024
Ответить
Марина
Сложность написания латиницей..думаю это не самое главное) я бы выбрала Жанна!
В сочетании с отчеством Аня слишком просто . Яна как-то не очень. Это мое мнение ) удачи
22.05.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.