Войти
планирую беременность Нижний Новгород

Помогите с выбором имени

Лучший ответ

Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Мне кажется, ииена совсем разные.. по ощущениям от них.. Вера более мягкая и ранимая, Виктория пробивная... Мне так кажется) а как вы ощущаете эти имена и характер своей малышки? Я бы подбирала по такому принципу

0
25.06.2024
Лиса, у меня бабушка Вера, ни капли не ранимая. Пробивной человек была.
0
25.06.2024
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск
Верю в чудеса, у каждого свои ассоциации с именем) естественно, я не имею ввиду, что все Веры одинаковые. Это способ нащупать соотвествие между характером ребёнка и личным восприятием имени
0
25.06.2024
Мама двоих (3 года, 15 лет) Казань

Я за Веру. Очень красивое, благородное. Сама хотела так дочку назвать. Ударение на Е классно сочетается у вас, Вера Сергеевна😍

0
24.06.2024
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

Я Виктория Сергеевна, а крестили меня как Вера)

Люблю имя Виктория безумно просто. Я б и дочь так назвала)
0
24.06.2024
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
У меня точно получится, у меня сестра Вика,тоже обожает свое имя))
0
24.06.2024
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

Маму зовут Вера, меня Надежда. Ни то, ни другое имя никогда не нравились из-за очень явного второго значения имени, и того смысла, который в имя вкладывали. Скорее привыкла, чем эти имена люблю.

Поэтому я за "Викторию", и звучит красиво, и у неё хотя бы смысл " не в лоб", как было бы у имени "Победа", если бы так называли.
0
24.06.2024
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Как бы меня не бесила периодами моя старшая сестра с таким именем,но всё равно Виктория мне очень нравится😁 Вера для меня звучит как-то "сухо", грубо(не в обиду Верам,это субъективное мнение)))

0
24.06.2024
Москва

Не знаю, есть ли связь, но у меня у знакомой девочка Верочка, ужасно вредная и капризная, на даче - девочка Верочка, до года орала постоянно все лето, сейчас тоже в выходные периодические капризничает. Учительница труда была Вера Николаевна - выбешивала весь класс, так что подумайте....

0
28.06.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Ольга, у нас труды тоже преподавала Вера, только Петровна.... Характер был ужасный у педагога. У сестры старшая дочка Вера, тоже характер тяжелый, капризный, особенно если сравнивать с их младшей дочерью
0
28.06.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Виктория Сергеевна, если др варианты уже не рассматриваете

Но мне нравится Ксения Сергеевна.
0
25.06.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень

Виктория, оно не очень частое, если за это переживаете. Имя красивое и «побогаче» на звуки. Вера простовато звучит для меня

0
25.06.2024
Мама мальчика (14 лет) Воркута

Оба хороши и прекрасно подходят под отчество. Наверно всё же Виктория, более современно что ли, Вера Сергеевна как училка с соседней школы звучит)

0
24.06.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Среди малышек имя Вера набирает популярность и редкостью уже не смотрится. По звучанию мне больше нравится Виктория.

0
24.06.2024
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Краснодар

Виктория более современно как-то. И Виктория Сергеевна звучит красиво!)

0
24.06.2024
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Володарск

Мне оба сочетания нравятся. Оба красивые. Викторию тоже для дочки выбирали, но именно сокращение Вика не зашло... Вера нравится тем, что оно не имеет сокращённой формы. Очень удобно в определенных моментах. Я наверное, за Веру.

0
24.06.2024
Мама девочки (2 года) Ярославль

Ещё имя Варя красивое. Варвара Сергеевна 🙂

0
24.06.2024
Мама девочки (2 года) Ярославль

Виктория - победа.И Виктория Сергеевна звучит как-то лучше.

0
24.06.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Сейчас Вера популярнее Виктории, мне кажется. Но для меня оно слишком жесткое, что ли, не вижу его красоты. Так что из этих я за Викторию, и тоже международное.

0
25.06.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Если относительно отчества, то Виктория больше подходит. А так, Вера, конечно. Прекрасное имя, среди детей моих знакомых это имя прям набирает обороты.

0
24.06.2024
планирую беременность Нижний Новгород

Девочки,всем спасибо😂❤️остановимся пожалуй на Виктории ))

0
28.06.2024
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

У меня старшая Виктория Сергеевна:))) для младшей рассматриваем имя Вера)))

0
25.06.2024
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород

За Веру, нравится ещё имя Вероника, но Вероник очень много сейчас(

0
24.06.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Мне Виктория Сергеевна больше нравится.

0
25.06.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Вера Сергеевна 👌

0
25.06.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Вероника Сергеевна мне ближе ))

0
24.06.2024
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Виктория Сергеевна🔥

0
25.06.2024
Мама двоих (13 лет, 1 год) Ижевск

К вашему отчеству Виктория

0
24.06.2024
Мама мальчика (10 лет) Самара

Вера, редко, красиво, экзотично

0
24.06.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

За Вику

0
24.06.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Виктория

0
26.06.2024
Мама четырех (от 3 года до 11 лет) Кривой Рог

Вера

0
25.06.2024

Вера

0
25.06.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Вера

0
25.06.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Вера 👍

0
24.06.2024
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Вера

0
24.06.2024
Мама троих (31 год, 21 год, 12 лет) Южно-Сахалинск

Виктория)

0
24.06.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Вера

0
24.06.2024
Мама двоих (3 года, 3 года) Симферополь

Виктория

0
24.06.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Вера

0
24.06.2024
Имя для сестрёнки Яромира 2 Выбор имени из данных вариантов

Похожие записи