Добрый день! Беременность подходит к концу, а с именем для дочери мы так и не определились. Точнее, наверное, если бы не я, то муж выбрал уже Алиса. Мне кажется, что это имя сейчас уж больно на слуху. Но мой первоначальный вариант, который муж готов поддержать, Полина похоже тоже по популярности не уступает. Из этих двух имен вы какое чаще встречаете? Среди вариантов еще прижились Валерия (сестра говорит, что с отчеством Анатольевна звучит свежо), Вера, Нина, Ксения (хотя мужу не особо они нравятся уже). В моей семье в основном женщины, поэтому большинство обычных и привычных мне имен занято)) А зарубежные, боюсь, сама забывать буду)) Родимся в середине августа, может тут еще есть от чего оттолкнуться при выборе? Друг у мужа недавно тоже стал отцом дочери, назвали Николь, мы уж подумали поддержать тенденцию и назвать Мишель, но муж говорит, что будут точно дразнить вермишелью)
Лучший ответ
Мама двоих одинаковых с лица
Мама двоих (3 года, 3 года)
Симферополь
Мне нравится Алиса) Я хотела Еву и Алису - родился Сева и Елисей)
0
31.07.2024
Ответить
Набережные Челны
Мама двоих одинаковых с лица, у вас Сева - Евсей или Всеволод?)
0
31.07.2024
Ответить
Мама двоих (3 года, 3 года)
Симферополь
Мария М, Всеволод)
0
02.08.2024
Ответить
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет)
Пермь
Полин и Алис примерно одинаковое количество встречаю. Ещё часто встала встречать имя Вера. Их ваших вариантов мне нравится Нина.
P.S. Я бы хотела предложить имя Олеся, так как по звучанию на Алису очень имя похоже. Вот только Олесь маленьких за 9 лет ещё не встречала. Само по себе имя звучит свежо и задорно, и с отчеством звучит хорошо.
0
31.07.2024
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет)
Москва
Маргарита Шельтик, На Олесю (если произносить как Алеся, а не Олэся) Яндекс реагирует так же как и на Алису. 🤪 На голос всех членов семьи такая реакция. Мы устали и отключили эту функцию совсем.
Валерия - очень красиво и само по себе и с отчеством автора!
0
31.07.2024
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Новочеркасск
Алисы и Полины очень распространенные имена среди девочек. А когда имена звучат на каждом углу, то красота их замыливается. Веры, Нины набирают популярность, особенно Веры. Я бы наверно выбрала Ксению Анатольевну, это сочетание мне кажется более женственным, интеллигентным. Ниже предложили Елену, тоже хорошо звучит
.
0
01.08.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 23 года)
Москва
из ваших вариантов Полина нравится, и Валерия. Алис ну очень много и для меня Алиса это девочка, женщину Алису да еще с отчеством не представляю) Вера и Нина тоже нравятся, но все знакомые с этими именами -женщины с трудностями
0
01.08.2024
Ответить
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
M@Russi@//, а как же Алиса Бруновна?
0
01.08.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 23 года)
Москва
Рогнеда, про нее вообще забыла) но ее чаще по фамилии называют, чем по имени, когда хотят про нее сказать
0
01.08.2024
Ответить
Набережные Челны
Августина может, раз в августе родится) недавно познакомилась с девушкой с таким именем)
К отчеству ещё подходят: Диана, Милана, Милена, Алексия, Таисия, Виолетта, Василина, Василиса, Елизавета
0
04.08.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Реутов
Много Алис, Полин, Маш, Ань и Лер. На площадке постоянно слышу.
Но разве это большая проблема?) называйте как душе ближе.
С Алисой, правда, другая проблема. Привет Яндексу...
0
31.07.2024
Ответить
планирую беременность
Стерлитамак
Вера Анатольевна и Нина Анатольевна звучат как имена учительниц/воспитательниц☺️
Ксения нравится👍🏻
Можно ещё:
Агния Анатольевна
Алла Анатольевна
Арина/Ирина Анатольевна
Аглая Анатольевна
Анисия Анатольевна
Почему-то все на А🤗
Кира Анатольевна красиво, да)
0
01.08.2024
Ответить
Братск
Из ваших вариантов мой фаворит Полина. Благородное и изысканное. Много сокращений и уменьшительных. Мне кажется, его популярность уже идёт на спад. Назвала бы Полиной, даже если бы их много было в ближайшем окружении, мне все равно. А Вер, наоборот, становится больше. Имя Вера для меня уж слишком серьезное, обязывающее и строгое. Нина не нравится, грустное оно какое-то. В Валерии не нравится уменьшительное Лера, для меня коряво звучит. Ксения и Алиса нейтрально.
0
31.07.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Алиса+ Полина= Алина 😉
Не такое популярное и с отчеством кажется дружит.
0
31.07.2024
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Самара
СТанька, да лет 15 назад были одни Алины, а сейчас редко называют
0
31.07.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Имя Нина сейчас почти не встречается среди маленьких детей. Я считаю, что это хорошо, разнообразие в именах - это всегда лучше, чем одни и те же имена вокруг. Само это имя, я считаю, очень приятное. Мишель с отчеством Анатольевна точно не сочетается, как и другие имена иностранного происхождения. Валерия Анатольевна сложновато произносится, Ксения Анатольевна - из всех вариантов самое удачное сочетание, и имя мне кажется красивым. А Полина и Алиса - одинаково распространённые детские имена, сейчас они везде есть.
0
02.08.2024
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет)
Сочи
Алиса, сейчас сложно. Из-за колонок .. Старший учится в школе и у них ... И когда учитель задает вопрос Алисе девочке колонка отвечает(( и урок сорван онлайн уроке это вообще отдельный номер
0
31.07.2024
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 16 лет)
Москва
Вера с отчеством звучит прекрасно ❤️
Полин и Алис встречаю примерно одинаково
0
31.07.2024
Ответить
Мама троих (9 лет, 1 год, 3 месяца)
Мессина
Оба популярны мне кажется. Сама думаю над именем для дочки, пока из вариантов Алёна, Кристина, Евгения или Ника
0
31.07.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Назовите Алисия вместо Алисы. Алисия Анатольевна, также можно называть Алиса, но будет отличаться от других Алис, а Лисёнок если нежно.
А вообще называйте как нравится, популярное имя или нет, не важно, помню когда я работала вожатой в лагере, у меня в отряде были две Ланы (полное имя, не сокращение), вроде достаточно редкое имя, но и то встретились в одном отряде.
Валерия и Ксения тоже красиво, а еще Алексия нравятся
0
31.07.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Красноярск
Мне тоже очень нравится Алиса, но Вы правы, последние лет 5 это имя, по-моему, стало оооооочень распростоененным... Только среди моих знакомых у четверых за последние годы родились Алисы, на детских площадках, в магазинах постоянно его слышу... Полина, мне кажется, было популярно лет 8-10 назад, а сейчас уже пореже встречается) а так оба имени красивые и с отчеством оба звучат хорошо
0
31.07.2024
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Если из двух Алиса или Полина.. То Алиса поинтереснее., хоть и более распространённое.. Полина попроще..
Валерия красивое.. Но только если нравится сокращение Лера.. И тоже встречается часто.. У сына на фигурке 3 Леры. Нина и Вера.. Реже конечно.. Из них Нина даже более редкое.. Ксения мне самой не очень нравится.
0
02.08.2024
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Сочи
А может ЛеНа, а не ЛеРа?))) та же Лера, но чуть помягче))) и Елена нынче неизбитое имя (хотя Елена Анатольевна несколько простовато) ну это если не хотите популярное) а вместо Ксении можно Оксана (имена разные, но некоторых Оксан часто Ксюшами называют)
0
01.08.2024
Ответить
Москва
Мне нравится Нина Анатольевна и Вера Анатольевна.
Алис сейчас стоило немного меньше, Полин много.
0
31.07.2024
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Из ваших мне больше всего нравится Вера, и оно же самое редкое. Алис и Полин очень много. Но называйте так как вам больше нравится, от того что в классе 3 Алисы и 3 Миши, например, никто никогда не умирал)
0
31.07.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Москва
Алиса с отчеством прекрасно сочетается, имя мне нравится. Я встречаю, но не часто. В моем окружении есть одна Алиса,но она взрослая, детей с таким именем ни у кого нет. После того, как я обоих сыновей назвала супер популярными именами, как-то так сложилось, меня это вообще перестало смущать. Нас в классе было три Ксении, вообще нормально было. Мне кажется люди называют всё таки не потому что это дань моде, а потому что имя нравится. Ну и своё имя я искренне рекомендую 😃 очень его люблю.
0
31.07.2024
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Нина мне нравится. И не иностранное ,не выпендрежное и не популярное.
А так выбирайте как вам нравится, далее если будет 5 Алис рядом. Я вот назвала Василиса, вроде редкое , и тут бац, как родила, так они вокруг меня 🤪 в саду была одна Василиса, а как группы объединили на лето, то 3😂 вот средняя дочь Алёна, его редко встречаю.
0
31.07.2024
Ответить
Мельбурн
Алис встречаю гораздо больше, чем Полин. Валерия Анатольевна - мне не нравится чередование л-р-л. У меня такое же чередование в имени-отчестве. Всю жизнь напрягает. Из Ваших вариантов больше всего понравилась Вера Анатольевна. Очень уравновешенное сочетание. Не сильно мягкое, яркое, легко произносить. Почему-то возникает образ клубники со сливками. :-)
0
01.08.2024
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Сочи
Алиса, Полина, Валерия, Нина, Вера, Ксения - все эти имена хорошо звучат с отчеством Анатольевна. У меня, кстати, учительница была Алиса Анатольевна, по-моему нормально. Единственное, что Алиса, Валерия, Полина и Ксения очень уж распространенные имена, Веры и Нины тоже входят в моду. Мишель Анатольевна - не сочетается
0
01.08.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Красноярск
Вот последнее на что бы я ориентировалась- распространённость имени. Вы же своего ребёнка так называете, уж не перепутаете ни с кем)
0
31.07.2024
Ответить
Мама девочки (12 лет), планирую беременность
Раменское
Алис и Полин одинаково много, как и Вер.
Валерия очень нравится. И Нина. Мишель Анатольевна не звучит, а само имя красивое, да и не будет никто дразнить.
0
03.08.2024
Ответить
Мама двоих (10 лет, 3 года)
Москва
Алиса и Полина одинаково популярно, но красивые имена. Валерия тоже популярное.
Всегда хотела дочь назвать Алиса, но с отчеством мужа не сошлось.)
0
01.08.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 год)
Прага
Кира Анатольевна тоже хорошо звучит)
Алисы это как Львы среди мальчиков - везде) Миланы, Алисы, Эмилии, Николи, Мии, Оливии…
0
01.08.2024
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Сочи
И вместо Алиса можно Лариса, Лара. Мне кажется Ларисами сейчас не часто называют.
0
01.08.2024
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет)
Сочи
Попробуйте открыть святцы и уже выбирать из этих имен ))
Имя должно нравится вам и быть созвучным с фамилией )) хоть потом и поменяет , но все же .
0
31.07.2024
Ответить
Мне нравится - Полина, мне было бы всё равно на популярность имени.
0
31.07.2024
Ответить
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Москва
Чаще встречаю Алиса, у меня крестница Алиса, у друзей дочка -Алиса, на работе тоже у девочки дочка-Влиса)Полина не так часто на слуху у меня. Даче три месяца-назвали Полиной, но мы с мужем еще 11 лет назад когда поженились, то сразу решили что так назовем дочку, другое имя даже не рассматривали)
0
12.08.2024
Ответить
Новосибирск
Больше Алиса знаю, чем Полин)
Валерия красивое имя, очень.
0
01.08.2024
Ответить
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет)
Ричмонд
Алис и Полин одинаково много. Я бы искала другой вариант. В том же ключе: Лилия, Эвелина, Ангелина, Марина, Аделина, Илона. Немного другие (ближе к Нине, Ксении и т.д.): Лидия, Любовь.
0
01.08.2024
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Самара
Алиса и Полина, очень много, основная масса, работала в детском саду. Нина и вера очень мало.
0
31.07.2024
Ответить
Набережные Челны
Похожие на Алису имена: Алеста, Алеся, Олеся, Алина, Алика
0
02.08.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
ну, Алис сейчас дети так дразнят, что захочется быть вермишелью. Возможно, к тому времени, как ребенок ваш заговорит, этот голосовой ассистент выйдет из обращения, но ведь возможно, и нет. Если для вас важны дразнилки, я бы задумалась.
0
31.07.2024
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Воркута
Из ваших - Лера или Вера. Полин и Алис очень много.
0
31.07.2024
Ответить
Мама троих (10 лет, 9 лет, 2 года)
Таллинн
Полин и Алис очень много,а вот из ваших Вера,Нина совсем редкие и очень приятные.
0
31.07.2024
Ответить
Мама троих (17 лет, 2 года, 9 месяцев)
Брянск
И тех и тех много. А как вам Эльвира или Эмилия?
0
31.07.2024
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 13 лет)
Донецк
В моей местности очень много Полин. На нашей и 2х соседних улицах живут 8 девочек с этим именем. Из вышеперечисленных Вами имён лично я выбирала бы из Валерии и Ксении.
0
31.07.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: