Войти

Имя для девочки

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 3 года) Симферополь
Мне нравится Алиса) Я хотела Еву и Алису - родился Сева и Елисей)
0
31.07.2024
Набережные Челны
Мама двоих одинаковых с лица, у вас Сева - Евсей или Всеволод?)
0
31.07.2024
Мама двоих (3 года, 3 года) Симферополь
Мария М, Всеволод)
0
02.08.2024
Набережные Челны
Мама двоих одинаковых с лица, 👍
0
02.08.2024
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь
Полин и Алис примерно одинаковое количество встречаю. Ещё часто встала встречать имя Вера. Их ваших вариантов мне нравится Нина. P.S. Я бы хотела предложить имя Олеся, так как по звучанию на Алису очень имя похоже. Вот только Олесь маленьких за 9 лет ещё не встречала. Само по себе имя звучит свежо и задорно, и с отчеством звучит хорошо.
0
31.07.2024
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва
Маргарита Шельтик, На Олесю (если произносить как Алеся, а не Олэся) Яндекс реагирует так же как и на Алису. 🤪 На голос всех членов семьи такая реакция. Мы устали и отключили эту функцию совсем. Валерия - очень красиво и само по себе и с отчеством автора!
0
31.07.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Алисы и Полины очень распространенные имена среди девочек. А когда имена звучат на каждом углу, то красота их замыливается. Веры, Нины набирают популярность, особенно Веры. Я бы наверно выбрала Ксению Анатольевну, это сочетание мне кажется более женственным, интеллигентным. Ниже предложили Елену, тоже хорошо звучит .
0
01.08.2024
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва
из ваших вариантов Полина нравится, и Валерия. Алис ну очень много и для меня Алиса это девочка, женщину Алису да еще с отчеством не представляю) Вера и Нина тоже нравятся, но все знакомые с этими именами -женщины с трудностями
0
01.08.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
M@Russi@//, а как же Алиса Бруновна?
0
01.08.2024
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва
Рогнеда, про нее вообще забыла) но ее чаще по фамилии называют, чем по имени, когда хотят про нее сказать
0
01.08.2024
Набережные Челны
Августина может, раз в августе родится) недавно познакомилась с девушкой с таким именем) К отчеству ещё подходят: Диана, Милана, Милена, Алексия, Таисия, Виолетта, Василина, Василиса, Елизавета
0
04.08.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов
Много Алис, Полин, Маш, Ань и Лер. На площадке постоянно слышу. Но разве это большая проблема?) называйте как душе ближе. С Алисой, правда, другая проблема. Привет Яндексу...
0
31.07.2024
планирую беременность Стерлитамак
Вера Анатольевна и Нина Анатольевна звучат как имена учительниц/воспитательниц☺️ Ксения нравится👍🏻 Можно ещё: Агния Анатольевна Алла Анатольевна Арина/Ирина Анатольевна Аглая Анатольевна Анисия Анатольевна Почему-то все на А🤗 Кира Анатольевна красиво, да)
0
01.08.2024
Братск
Из ваших вариантов мой фаворит Полина. Благородное и изысканное. Много сокращений и уменьшительных. Мне кажется, его популярность уже идёт на спад. Назвала бы Полиной, даже если бы их много было в ближайшем окружении, мне все равно. А Вер, наоборот, становится больше. Имя Вера для меня уж слишком серьезное, обязывающее и строгое. Нина не нравится, грустное оно какое-то. В Валерии не нравится уменьшительное Лера, для меня коряво звучит. Ксения и Алиса нейтрально.
0
31.07.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Алиса+ Полина= Алина 😉 Не такое популярное и с отчеством кажется дружит.
0
31.07.2024
Мама мальчика (6 лет) Самара
СТанька, да лет 15 назад были одни Алины, а сейчас редко называют
0
31.07.2024
планирую беременность Москва
Имя Нина сейчас почти не встречается среди маленьких детей. Я считаю, что это хорошо, разнообразие в именах - это всегда лучше, чем одни и те же имена вокруг. Само это имя, я считаю, очень приятное. Мишель с отчеством Анатольевна точно не сочетается, как и другие имена иностранного происхождения. Валерия Анатольевна сложновато произносится, Ксения Анатольевна - из всех вариантов самое удачное сочетание, и имя мне кажется красивым. А Полина и Алиса - одинаково распространённые детские имена, сейчас они везде есть.
0
02.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Алиса, сейчас сложно. Из-за колонок .. Старший учится в школе и у них ... И когда учитель задает вопрос Алисе девочке колонка отвечает(( и урок сорван онлайн уроке это вообще отдельный номер
0
31.07.2024
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва
Вера с отчеством звучит прекрасно ❤️ Полин и Алис встречаю примерно одинаково
0
31.07.2024
Мама троих (9 лет, 1 год, 3 месяца) Мессина
Оба популярны мне кажется. Сама думаю над именем для дочки, пока из вариантов Алёна, Кристина, Евгения или Ника
0
31.07.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Назовите Алисия вместо Алисы. Алисия Анатольевна, также можно называть Алиса, но будет отличаться от других Алис, а Лисёнок если нежно. А вообще называйте как нравится, популярное имя или нет, не важно, помню когда я работала вожатой в лагере, у меня в отряде были две Ланы (полное имя, не сокращение), вроде достаточно редкое имя, но и то встретились в одном отряде. Валерия и Ксения тоже красиво, а еще Алексия нравятся
0
31.07.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Мне тоже очень нравится Алиса, но Вы правы, последние лет 5 это имя, по-моему, стало оооооочень распростоененным... Только среди моих знакомых у четверых за последние годы родились Алисы, на детских площадках, в магазинах постоянно его слышу... Полина, мне кажется, было популярно лет 8-10 назад, а сейчас уже пореже встречается) а так оба имени красивые и с отчеством оба звучат хорошо
0
31.07.2024
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Если из двух Алиса или Полина.. То Алиса поинтереснее., хоть и более распространённое.. Полина попроще.. Валерия красивое.. Но только если нравится сокращение Лера.. И тоже встречается часто.. У сына на фигурке 3 Леры. Нина и Вера.. Реже конечно.. Из них Нина даже более редкое.. Ксения мне самой не очень нравится.
0
02.08.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
А может ЛеНа, а не ЛеРа?))) та же Лера, но чуть помягче))) и Елена нынче неизбитое имя (хотя Елена Анатольевна несколько простовато) ну это если не хотите популярное) а вместо Ксении можно Оксана (имена разные, но некоторых Оксан часто Ксюшами называют)
0
01.08.2024
Мне нравится Нина Анатольевна и Вера Анатольевна. Алис сейчас стоило немного меньше, Полин много.
0
31.07.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва
Из ваших мне больше всего нравится Вера, и оно же самое редкое. Алис и Полин очень много. Но называйте так как вам больше нравится, от того что в классе 3 Алисы и 3 Миши, например, никто никогда не умирал)
0
31.07.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва
Алиса с отчеством прекрасно сочетается, имя мне нравится. Я встречаю, но не часто. В моем окружении есть одна Алиса,но она взрослая, детей с таким именем ни у кого нет. После того, как я обоих сыновей назвала супер популярными именами, как-то так сложилось, меня это вообще перестало смущать. Нас в классе было три Ксении, вообще нормально было. Мне кажется люди называют всё таки не потому что это дань моде, а потому что имя нравится. Ну и своё имя я искренне рекомендую 😃 очень его люблю.
0
31.07.2024
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Нина мне нравится. И не иностранное ,не выпендрежное и не популярное. А так выбирайте как вам нравится, далее если будет 5 Алис рядом. Я вот назвала Василиса, вроде редкое , и тут бац, как родила, так они вокруг меня 🤪 в саду была одна Василиса, а как группы объединили на лето, то 3😂 вот средняя дочь Алёна, его редко встречаю.
0
31.07.2024
Мельбурн
Алис встречаю гораздо больше, чем Полин. Валерия Анатольевна - мне не нравится чередование л-р-л. У меня такое же чередование в имени-отчестве. Всю жизнь напрягает. Из Ваших вариантов больше всего понравилась Вера Анатольевна. Очень уравновешенное сочетание. Не сильно мягкое, яркое, легко произносить. Почему-то возникает образ клубники со сливками. :-)
0
01.08.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
Алиса, Полина, Валерия, Нина, Вера, Ксения - все эти имена хорошо звучат с отчеством Анатольевна. У меня, кстати, учительница была Алиса Анатольевна, по-моему нормально. Единственное, что Алиса, Валерия, Полина и Ксения очень уж распространенные имена, Веры и Нины тоже входят в моду. Мишель Анатольевна - не сочетается
0
01.08.2024
Мама девочки (2 года) Красноярск
Вот последнее на что бы я ориентировалась- распространённость имени. Вы же своего ребёнка так называете, уж не перепутаете ни с кем)
0
31.07.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское
Алис и Полин одинаково много, как и Вер. Валерия очень нравится. И Нина. Мишель Анатольевна не звучит, а само имя красивое, да и не будет никто дразнить.
0
03.08.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Алиса и Полина одинаково популярно, но красивые имена. Валерия тоже популярное. Всегда хотела дочь назвать Алиса, но с отчеством мужа не сошлось.)
0
01.08.2024
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Кира Анатольевна тоже хорошо звучит) Алисы это как Львы среди мальчиков - везде) Миланы, Алисы, Эмилии, Николи, Мии, Оливии…
0
01.08.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
И вместо Алиса можно Лариса, Лара. Мне кажется Ларисами сейчас не часто называют.
0
01.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Попробуйте открыть святцы и уже выбирать из этих имен )) Имя должно нравится вам и быть созвучным с фамилией )) хоть потом и поменяет , но все же .
0
31.07.2024
Мне нравится - Полина, мне было бы всё равно на популярность имени.
0
31.07.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Чаще встречаю Алиса, у меня крестница Алиса, у друзей дочка -Алиса, на работе тоже у девочки дочка-Влиса)Полина не так часто на слуху у меня. Даче три месяца-назвали Полиной, но мы с мужем еще 11 лет назад когда поженились, то сразу решили что так назовем дочку, другое имя даже не рассматривали)
0
12.08.2024
Новосибирск
Больше Алиса знаю, чем Полин) Валерия красивое имя, очень.
0
01.08.2024
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд
Алис и Полин одинаково много. Я бы искала другой вариант. В том же ключе: Лилия, Эвелина, Ангелина, Марина, Аделина, Илона. Немного другие (ближе к Нине, Ксении и т.д.): Лидия, Любовь.
0
01.08.2024
Мама мальчика (6 лет) Самара
Алиса и Полина, очень много, основная масса, работала в детском саду. Нина и вера очень мало.
0
31.07.2024
Набережные Челны
Похожие на Алису имена: Алеста, Алеся, Олеся, Алина, Алика
0
02.08.2024
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург
ну, Алис сейчас дети так дразнят, что захочется быть вермишелью. Возможно, к тому времени, как ребенок ваш заговорит, этот голосовой ассистент выйдет из обращения, но ведь возможно, и нет. Если для вас важны дразнилки, я бы задумалась.
0
31.07.2024
Мама мальчика (14 лет) Воркута
Из ваших - Лера или Вера. Полин и Алис очень много.
0
31.07.2024
Мама троих (10 лет, 9 лет, 2 года) Таллинн
Полин и Алис очень много,а вот из ваших Вера,Нина совсем редкие и очень приятные.
0
31.07.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 9 месяцев) Брянск
И тех и тех много. А как вам Эльвира или Эмилия?
0
31.07.2024
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Донецк
В моей местности очень много Полин. На нашей и 2х соседних улицах живут 8 девочек с этим именем. Из вышеперечисленных Вами имён лично я выбирала бы из Валерии и Ксении.
0
31.07.2024
Имя для девочки (отчество Андреевна) Необычные, уникальные женские имена

Похожие записи