Не могу выбрать имя. Почему в первую беременность все было так просто? Казалось, что столько чудесных имён, и нужно просто остановиться на самом близком. В итоге назвали дочь Алиной. И как-то сразу прижилось, я понимала: у меня будет моя Алина. Сейчас все наоборот. Ничего не нравится. Это как продолжение токсикоза: вроде красивое звучное имя, но вот я пробую на вкус его сокращённый вариант, и от какого-то звука прям воротит. То слишком вычурные имена, то слишком заезженные. Прям плакать уже хочется. Отчество Валентиновна. Пожалуйста, накидайте вариантов, может мой беременный мозг хоть что-то не забракует🥺
Лучший ответ
Олеся почему-то сразу на ум пришла.
Олеся Валентиновна. Алина и Олеся
0
22.12.2025
Ответить
Мою коллегу зовут Марина Валентиновна, звучит очень красиво, посмотрите имена с "р" к мягкому отчеству будет хорошо. Вы хотите созвучное имя со старшей дочерью или наоборот?
0
22.12.2025
Ответить
Ирина, хотела созвучное и с буквой р. Нравятся Арина и Ирина (так мою маму зовут). Но у меня проблема - звук "р" у меня не чёткий именно со смягчающими гласными. То есть "ри" больше похож на "ли". С логопедом надо было заниматься( Ну это же не дело, когда не можешь нормально произнести имя собственного ребенка. Так что не получится.
0
22.12.2025
Ответить
Ольга, поняла. Тогда может быть Полина подойдёт, в сокращении хорошее имя Поля, Полечка или ,например, Елена. У знакомых дочку Эвелина зовут, необычное красивое имя, но вот сокращённо Эва как-то сложно произносить. И к отчеству Валентиновна просится больше не необычное имя, а более традиционное и не длинное.
0
22.12.2025
Ответить
Зоя)
С сокращенным именем точно проблем не будет. Нет имени - нет проблем
0
22.12.2025
Ответить
Мария Валентиновна, Елизавета Валентиновна, Маргарита Валентиновна, Галина Валентиновна, Наталья Валентиновна, Яна Валентиновна
0
22.12.2025
Ответить
У меня так закончились имена для мальчиков на четвертом сыне. Для девочек полно вариантов: очень нравится Эмилия/Эмили, Полина, Кира, Арина, для нашей дочери Маруся уже подобрано.
0
22.12.2025
Ответить
ИЛИОНА Диагностик Экстрасенс , только сегодня думала об этом имени. Выточно экстрасенс. Но мне как то не очень нравится Геля.
0
22.12.2025
Ответить
Ольга, Лина, а не Геля. Мы рассмотривали это имя, пока не знали, кто будет, сокращённо именно думали про Лину
0
22.12.2025
Ответить
Мы остановились на Таисии)но еще очень нравятся Олеся и Злата)
0
24.12.2025
Ответить
Марина) Никаких сокращений) Аделина ( Лина, Дэля), Алиса (но, наверное, много их сейчас)
0
22.12.2025
Ответить
Ох уж эти девчончные имена....мне не нравились все))) вооооообще)
0
22.12.2025
Ответить
Алла Валентиновна