Войти

Девочки подруга родила дочь уже 15 дней малышке, а имени нет ))

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

А они сами не могут в инетпоисковике ввести "всё имена на букву Е", ну и выйдут разные сайты с разными списками имён на букву Е, а то как-то странно всё это сюда копировать

А так если из НЕраспространенных, то Егория, Ефимия, Ефремия, Еразика, Есмеральда (Эсмеральда).
А Еразика типа "маленькая мечта" для ФЕЯ очень подходит, да и "добрая", "щедрая", "яркая", "светлая", "освободительница", "спасительница" тоже подходят для ФЕЯ. У неё отчество Ярославовна? Если так, то и Еразика Ярославовна тоже хорошо звучит. Можно и Эразика, тогда будет ФЭЯ
0
20.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
ЛюбовьВикторовна, сидят ищут ))) но пока кроме споров ничего не выходит )) я просто решила помочь
0
21.08.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
Верю в чудо, понятно
0
28.08.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Кубинка

Наш младший тоже две недели без имени был))

Ева, Елена, Евгения.
0
19.08.2024
Мама девочки (2 года) Вена
Ласточка, на чем в итоге остановились?
0
20.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Комментарий удален
0
20.08.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Кубинка
Ирина К, мы? В нашем случае в итоге родственники дали имя ребёнку. В случае автора, не знаю на чём в итоге они остановились) Самой интересно)
0
21.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Ласточка, еще не остановились 😁 споры продолжаются
0
22.08.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Кубинка
Верю в чудо, ну хотя бы не мы одни такие)))) 😆
0
22.08.2024
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Альфея (Алфея), Дорофея, Асфея, Досифея, Евстифея, Ерофея, Филофея, Феофея, Эльфея - это реально существующие имена, сами по себе сокращающиеся до Феи. И наконец, можно просто назвать Фея)

Ну либо смотрим списки:
Ева Евалина Евалия Евангелика Евангелина Евангелита Евангелия Еванжелина Евани Евания Еванка Евантия Еванфия Евгелина Евгемия Евгеника Евгеникия Евгения Евграфена Евграфиния Евграфия Евдокима Евдокинья Евдокия Евдоксия Евдокья Евдосия Евкарпия Евклея Евкрата Евлагия Евлалия Евламия Евлампиада Евлампия Евлана Евлания Евмения Евника Евникея Евникия Евномия Евноя Евора Еворалия Евпраксинья Евпраксия Еврета Еврозина Европа Евсевия Евсения Евсталия Евстасия Евстафия Евстахия Евстигнея Евстифея Евстолия Евтихия Евфалия Евфасия Евфимия Евфозина Евфра Евфросиния Евфросинья Евхимия Егория Еграфия Екатерина Елеана Елеанна Елеанора Елевферия Елеконида Елена Елени Елеферия Елеша Елиана Елианна Елигай Елизабет Елизавета Елика Еликомида Еликонида Елина Елисафия Елица Елия Елла Елмира Елна Елнара Ельзара Ельфрида Емилиана Емилия Еникея Енисея Енлик Еннафа Епистимия Епистиния Епистолия Епифания Епраксия Еразика Ерика Ерика Ермиония Еротида Еротиида Ерофея Есения Есита Есия Есма Есфирь Ефалия Ефимия Ефимья Ефремия Ефросима Ефросина Ея
0
21.08.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ну к их требованиям больше всего Ева подходит. Но очень много сейчас Ев. Если их это не беспокоит,то самое оно. Только откуда необходимость, чтобы в сокращении имя тоже было на букву Е? Ведь сокращённое имя с отчеством всё равно не употребляют. А Екатерина , Елизавета, Елена, Евгения очень благородные имена.

0
20.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Олюня, но им они не нравятся причем не маме не папе феечке )) именно в сокращении )))
Лена у них вообще в списке нет номер 1 с обоих сторон))
Ева тоже не хотят, так как и Есения среди близкого окружения среди детей часто встречается ..... Поэтому стали рассматривать и букву И
0
20.08.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Верю в чудо, ну фия честно говоря звучит не очень. Лучше уж тогда любую другую букву, даже согласную. это раньше инициалы на подушке вышивали, а сейчас где встретишь эти сокращения. Я ни разу в жизни инициалы нигде не писала. Только И.О., а фамилия всегда полностью. 🙃
0
20.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Олюня, это пожелание родителей они верят... Что может какое то имя они пропустили на букву Е )) или забыли про него .. Или вообще не знали
0
20.08.2024

Тут , наверное, больше всего подходит имя Ева. Судя по всему, отчество Яковлевна или Яновна. Сложные имена типа Евангелина, Евстолия, Евлампия выглядят как скороговорка с отчеством, а другие имена на Е в полной форме теряют начальную Е в сокращении.

С именами на И попроще (Ирина, Инна, Инга), но тогда желаемая аббревиатура ФЕЯ не складывается- будет ФИЯ.
0
20.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Апельсинка, Ярославовна ))
0
20.08.2024
Верю в чудо, тогда тем более, отчество еще более сложное, чем варианты, о которых я предположила. Тут кроме Евы и выбирать не из чего. В остальных или Е теряется в начале, или язык сломаешь.
0
20.08.2024
Мама девочки (26 лет) Москва

Чтобы и в полном и в кратком виде сохранялась Е не так много имён. Почему на И рассматривают? Фия?

Евангелина/Ева
Есения /Еся
Остальные в кратком виде теряют первую Е.
0
20.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Удача, да, потому что на Е уже отчаялись искать имя .... А Катя Лиза Женя .... Точно не нравятся в сокращении
0
20.08.2024
Мама девочки (26 лет) Москва
Верю в чудо, так может не на И, а на Э. Все ближе к фее.
Имён на Э много и все почти сохраняют Э при сокращении или вообще не сокращаются.
0
20.08.2024
Москва

Евлампия😁 Извините, не удержалась🙈

0
19.08.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Есения кажется подходящим) а так чтобы в сокращении сохранялась первая буква - Ева, Евстолия, Евангелина. На И - Ирма, Ирина, Илона, Инесса, Инна, Инга, Ирис, Иванка.

Интересно что выберут в итоге😅
0
19.08.2024
Мама девочки (1 год) Астрахань

Бедные дети... Такие имена родители дают.

Дочку зовут Виктория, дома называю Кисуля, надо было назвать так 😅 Кисуля Сергеевна)
0
26.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
1martovskaya, ну это не имя а просто... Как многих зовут бусинка, кнопочка, поночка. И тд ...
Это производное от Киса )))
0
26.08.2024
Бельцы

Есть знакомая девочка Филатея . Красиво,редко необычно. И тут уж точно можно звать Фея))

0
24.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Анечка, точно предложу спасибо
0
24.08.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Изображение
0
20.08.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Выбор небольшой, неверно уже все имена на е и так нашли, может просто не нравится не одно, тогда выбрать имя по душе, а не красивое сокращение

0
20.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Лили, у них есть такое в заготовке, но это если до 1 месяца не найдут имя на Е)))
0
20.08.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

По моему на Е и не сокращаемые самые адекватные это Ева и Есения.

На И варианты Инесса, Инга, Иляна, Ирма, Иванна
0
20.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
СТанька, вот в этом и весь вопрос )))
Либо то что точно не хотят либо достаточно популярное
0
20.08.2024
Мама девочки (2 года) Вена

Мою дочку зовут Фрейя, и многие говорят, что как будто фея :) А если на Е, то Ева, Евгения, Есения, Елизавета

0
19.08.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень

Извините, на мой взгляд, это нелогично, сужать до такой степени круг возможных имен, из-за странной идеи с феей. Ну кто будет выписывать инициалы и составлять из них слово? Лучше просто выбрать имя которое нравится и хорошо сочетается с отчеством, без заморочек по поводу первых букв. К Ярославовне хорошо Анна, Яна, Влада, Злата, Агата, Илона и прочие не сложные имена

0
20.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Юлия, если было бы просто, то тут бы не писала ))
0
20.08.2024
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Санкт-Петербург

Есения, Елизавета, Евгения, Елена, Енисея, Енислава.

0
19.08.2024
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Libe, Екатерина, однако)
0
19.08.2024
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь
По запросу родителей подходят Евлалия, Илана, Илария, Евангелина, Илона, Ирена, Ефросинья.
Мне кажется самое похожее на слово "фея" имя это Тея, ну или Алтея.
0
20.08.2024
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Елена. Красиво, куча ласкательных, и сейчас редко

0
19.08.2024
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

В МФЦ недавно услышала имя девочки Инесса. Фрея нравится, сказочное.

0
31.08.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
ModnayaMamochka, у нас частое имя ))) у меня и учительница была и с девочкой на танцы ходили
0
01.09.2024
Мама пятерых (от 1 год до 23 года) Гродно

Я ради интереса даже по словарям имён полазила, искала на "Е". Там и Евдохия, и Евстомия, и Евлагия... Да, задали себе задачку родители ФЕИ))) Проще имя выдумать, раз Ева-Есения не подходят.

0
20.08.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва

Сокращения фио иногда используют при ведении отчетов.

даже если отчеством не пользуются на работе
0
19.08.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Есения, Евангелина, Елена, Евгения, Елизавета, Евдокия, Ефимия. Ирина, Инна, Инга, Илона. Но имя с окончанием " я" сливается с Яковлевной или Яновной. Лучше, чтобы имя заканчивалось на "а", будет более гармоничное звучание.

0
20.08.2024
Набережные Челны

Есения, Ева, Евангелина, Ефимия, Евдокия, Илона, Илария, Ирина, Ираида, Инна, Инга

0
19.08.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Емельяна

Ия
Искра
0
20.08.2024
Бельцы

Либо на Э : Элиза, Эмануэла, Эмма, Эстель, Эльвира, Элина, Эвелина

0
20.08.2024
Бельцы

Можно назвать Дорофея и звать сокращено Фея, как вариант ☺️

0
20.08.2024
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кёльн

Елизавета, Эмилия,Мелисса,Илария

0
20.08.2024
Бельцы

Евлампия(вспомнила сериал)🙂

0
20.08.2024
Мама троих (31 год, 21 год, 12 лет) Южно-Сахалинск

Ефросинья , Екатерина

0
19.08.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург

Есения

0
19.08.2024
Бельцы

Елизавета

0
20.08.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Ева, Есения

0
20.08.2024
Женское имя с небесным значением Варианты сокращения имени

Похожие записи