Войти

Анжелика или Виолетта?

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград

Автор, сейчас такими именами уже не удивишь. Вообще к вашему ФО многие имена подходят. Мне нравится как звучит Миронова Елена Андреевна, Миронова Ирина Андреевна, Миронова Татьяна Андреевна, Миронова Ольга Андреевна, Миронова Дарья Андреевна, Миронова Екатерина Андреевна, Миронова Светлана Андреевна, Миронова Вера Андреевна, Миронова Надежда Андреевна, Миронова Любовь Андреевна, Миронова Зинаида Андреевна.

0
02.10.2024
Ижевск
Надежда, да, согласна, многие имена подходят. Но хочется красивое и необычное имя. Не хочу Дашуль, Светуль, Надюш, Катюш, Танюш, Ир, Люб, Лен, Оль, Зин и т.д.
0
02.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
Анжела, зря вы так. Сейчас как раз очень много необычных имен. Напишу наш новый двор (недавно переехали:))). 9 (!!!) Марий, 8 (!!!) Софий, 5 Милан, 6 Алис, 5 Арин, 7 Полин, 4 Елизаветы, 4 Алины, 3 Варвары, 3 Анны, 3 Анастасии, 3 Олеси, 3 Виктории, 3 Валерии, 2 Ангелины, 4 Дарины, 5 Диан, 5 Ульян, 4 Евы, 4 Ксении, 3 Яны, 2 Алены, 2 Вероники, 1 Виталия, 1 Виталина, 1 Лилия, 1 Маргарита, 1 Лидия, 1 Марина, 1 Милена, 1 Лиана, 1 Марианна, 1 Анжелика, 1 Виолетта, 1 Зоя, 1 Инна, 1 Снежана.))) Только у моих по настоящему редкие сейчас имена - Любовь и Вера.))) Нету ни Дашенек, ни Катенек, ни Оленек, ни Ирочек, ни Танечек, ни Леночек, ни Светочек, ни Зиночек. У нас в саду аж 3 Ангелины, 1 Анжелика, 1 Анжела и ни одной Оли или Лены. Сейчас очень много называют Аринами, Верониками, Софиями, Василисами, Мариями, Ульянами, Дианами, Алисами и т.д. Уже сердце радуется когда слышишь старых добрых Танюш и Катюш.
0
02.10.2024
Ижевск
Надежда, ну наверное от региона зависит))) у нас например есть и Дашеньки, и Катеньки, и Танечки, и Оленьки, и Ирочки, и Леночки, и Светочки. Зиночек только нет. Анжелик и Виолетт нету. Хотя Марий, Софий, Милан, Алис, Арин, Ев и Вероник тоже хватает)))
0
02.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
Анжела, ну может у меня просто такой двор.)))
0
02.10.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Надежда, 3 Олеси? Ну ничего себе
0
03.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
Мявка, а что, Олеся это какое-то прямо экзотическое имя? Сейчас довольно много Олесь (ну у нас по крайней мере).
0
03.10.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Надежда, нет, не экзотическое, конечно, но редкое, как мне казалось, просто ни в каких списках по статистике его не встречала, да и сама знаю только одну Олесю 10 лет среди детей
0
03.10.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
Мявка, мне кажется, имя Олеся (Алеся) никогда не было таким суперпопулярным как сейчас Мария, София или Арина или как в свое время были популярны Ирина, Ольга, Елена... Но и редким его не назовешь, всегда были Олеси
0
03.10.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Ana María Sofía Diana, были, но как-то все равно не очень много)
0
04.10.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
Мявка, у нас тоже много Олесь. И Алесь)))
0
03.10.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Ana María Sofía Diana, ничего себе)
0
03.10.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
Надежда, а когда это Мария, София, Милана, Алиса, Арина, Полина, Лиза, Алина, Варя, Аня, Настя, Олеся, Вика, Лера, Ангелина, Дарина, Диана, Ульяна, Ева, Ксюша, Яна, Алена, Ника, Лилия, Рита, Лидия, Марина, Милена, Зоя и Инна стали необычными именами? Самые что ни на есть обычные. А Дашеньки, Катеньки, Оленьки, Ирочки, Танечки, Леночки, Светочки и Зиночки при СССР надоели
0
03.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
Ana María Sofía Diana, для меня обычные имена это Дарья, Светлана, Раиса, Ирина, Татьяна, Екатерина, Галина, Валентина, Ольга, Наталья, Юлия, Евгения, Елена, Зинаида, Тамара, Людмила, Вера, Надежда, Любовь.
0
04.10.2024
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

Анжелика Миронова прикольно звучит. Можно звать Энжи, Лика👍 Виолетта что-то совсем пресное для меня

0
03.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
ModnayaMamochka, да, согласна. Анжелика Миронова хорошо звучит. Но Анжелик сейчас довольно много, поэтому не советую так называть.
0
03.10.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Анталия
Надежда, много?) думала редкое имя
0
03.10.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Алёна, оно действительно редкое
0
03.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
Мявка, Тарас тоже уже не редкое.))) Редкое это Юрий, Григорий, Василий, Петр, Иван, Геннадий.
0
04.10.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Надежда, а у вас есть конкретная статистика?) И вы действительно считаете, что Иван - редкое имя, это одно из самых часто встречающихся имен, оно в некоторых регионах в топ-пятерку входит. Так и Вера тоже не такое уж и редкое, чаще встречается, чем Анжелика и Виолетта)))))
0
04.10.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
Мявка, сейчас загуглила статистику мужских имен в России 2024. Иван на 5-ом месте по популярности. Да, очень "редкое" имя
0
05.10.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
Алёна, редкое. Ангелинами сейчас много называют, а Анжелика как раз очень мало
0
03.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
Ana María Sofía Diana, Мария, София, Диана, Ангелина и Милена тоже не редкие имена.))) Вообще умиляют мамочки, которые называют детей "редкими" именами, а потом выясняется, что эти имена уже давно не редкие.
0
04.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
Алёна, не редкое.))) Редкие это Ирина, Вера, Татьяна, Ольга, Людмила, Елена, Светлана, Любовь, Надежда, Зинаида. А Анжелик, Кристин и Изабелл как раз пруд пруди. Алёна тоже не редкое имя, кстати о птичках.
0
04.10.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Надежда, Изабелл пруд пруди? Вы серьёзно сейчас? 😁
0
04.10.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
Надежда, Вера - редкое имя? Изабелл пруд пруди?))) И если уж на то пошло, то тех же Вер как раз-таки куда больше сейчас чем Анжелик и тем паче Изабелл
0
05.10.2024
планирую беременность Москва
Надежда, а теперь, прежде, чем рассуждать, можно погуглить статистику загсов и узнать, что Вер и Вань гораздо больше, чем Анжелик и Изабелл, как бы вы к этим именам не относились, лол
0
29.10.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
taina , да, Ваня, конечно очень редкое имя. 5-ое место по популярности. А уж Артем (1-ое место), Даниил (2-ое место) и Никита (3-е место) вообще редчайшие
0
29.10.2024
Мама пятерых (от 1 год до 15 лет) Москва

Мама Анжела и дочка Анжелика - да, перебор)) Это же вариации одного и того же имени. Как Маша и Мария. А от того, что вы считаете их самостоятельными именами, они таковыми не становятся.

0
02.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
Анастасия, кстати, насчет Маши и Марии.))) Последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы Марий запрещают использовать сокращение Маша. Т.е. назвали девочку Марией и требуют называть только полным именем.))) То же самое кстати касается Софий, которых нельзя называть Сонями, Милан, которые всегда Миланы (не дай Бог Милой назовешь!), Полин, которых никогда не сокращают до Поли, Арин, которые именно Арины, а не Иры, Вероник, которые не в коем случае не Веры и не Ники, а именно Вероники и Артемов, которых ни в коем случае нельзя назвать Темой.))) Для меня, конечно, Мария и Маша, София и Соня, Милана и Мила, Арина и Ира, Полина и Поля, Вероника и Ника, Анжелика и Анжела - это одно и то же.)))
0
02.10.2024
Ижевск
Анастасия, для меня Анжелика - это именно Анжелика, Лика. Но никак не Анжела. Это как Вера и Вероника, например. Вроде похожие имена, но все-таки разные.
0
02.10.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Анталия
Анжела, абсолютно согласна. Два разных имени, просто похожи как Марина и Мария или Арина и Ирина.
0
02.10.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Алёна, все-таки Арина - это просторечная форма имени Ирина
0
03.10.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Анталия
Мявка, но Арину Ирой ведь не назовешь, это будет крайне бестактно я считаю
0
03.10.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Алёна, это странно звучит, согласна
0
03.10.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи
Анастасия, Ангелина, Анжела и Анжелика - разные имена. Правильно Автор написАла - это как Вера и Вероника
0
03.10.2024
Мама мальчика (24 года) Ганновер

Евангелина , Эвелина (Эва) , Вероника . Из ваших вариантов за Виолетту

0
01.10.2024
Ижевск
Natalia, Евангелина очень красиво звучит. Но не будешь же все время называть ее полным именем? Скорее всего будут сокращать до Евы, а Ев сейчас очень много. Эвелина мне нравится, но Эвелина Миронова - мне кажется как-то не очень. Вероника - красивое имя, но у меня с ними ассоциации плохие, да и много их сейчас.
0
02.10.2024
Уфа
Комментарий удален
0
02.10.2024
Уфа
Анжела, У меня дочь Марианна, дома зовём Марьяшей, для всех остальных она - Марианна, никто не сокращает
0
02.10.2024
Ижевск
Юлия, кстати, имя Марианна я тоже рассматривала, но меня как раз смутило, что будут сокращать до Марии, а Марий сейчас тоже очень много. Хотя может если приучить всегда называть полным именем, может и не будут сокращать.
0
02.10.2024
Уфа
Анжела, нет, Марией точно не сократят, это же разные имена, в саду дети Марьяшей называли, но она сама им так представлялась, сейчас, как то полным все называют. У меня даже Георгия никак не сокращали, в первый день в саду спросили, как дома зовём, я ответила, что полным именем, так и называли. Младшую дочь, Ариадну, тоже не сокращают.
0
02.10.2024
Уфа
Юлия, Если у имени нет общепринятого сокращения (Александр -Саша, Павел -Паша, Дарья-Даша), то и называют обычно так, как называют родители
0
02.10.2024
Санкт-Петербург

Анна Андреевна Миронова, Мария Андреевна Миронова, Милана Андреевна Миронова, Ольга Андреевна Миронова, София Андреевна Миронова, Ангелина Андреевна Миронова, Надежда Андреевна Миронова, Вероника Андреевна Миронова, Наталия Андреевна Миронова, Ирина Андреевна Миронова, Елена Андреевна Миронова, Татьяна Андреевна Миронова, Дарья Андреевна Миронова, Анастасия Андреевна Миронова, Екатерина Андреевна Миронова, Елизавета Андреевна Миронова, Арина Андреевна Миронова, Светлана Андреевна Миронова, Вера Андреевна Миронова, Людмила Андреевна Миронова... С такими благородными русскими ФО нужны простые имена. Напыщенно-вычурные имена типа Анжелика, Виолетта, Николь сюда не подходят. Если вам хочется редкое имя, то назовите Ангелика (с ударением на и).

0
01.10.2024
Ижевск
Нина , вот кстати насчет Ангелины и Вероники. Имена красивые, но ассоциации с ними очень плохие. Ангелика - интересный вариант)
0
01.10.2024
Мама троих (31 год, 21 год, 12 лет) Южно-Сахалинск

Виталина Андреевна.

Агнесса Андреевна
Агния Андреевна
0
01.10.2024
Ижевск
Юлия, Виталина - красивое имя) возьму на заметку)
0
01.10.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Есть знакомая Анжелика, в январе 4 года. Блондиночка голубоглазая, не отстаёт от своих одногруппников, которым уже по 4 с половиной года. Просто милота, обожаю её.

0
04.10.2024
Ижевск
Елена Ткач, а как ее обычно называют? Анжеликой, Ликой или Анжелой?
0
04.10.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское
Анжела, Анжеличка. Или просто Анжелика. Я её называю Красота или Кукла 😁
0
05.10.2024
Мама мальчика (1 год) Краснодар

Мужчины часто называют сыновей своим именем , а мы что хуже 😄

Если бы у меня была дочь , я бы назвала её Анжеликой , очень красивое, виолетта уступает)
0
01.10.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Анжела и Анжелика ну совсем масло масляное:))

0
01.10.2024
Ижевск
Катруся, вот я тоже так думаю... а с другой стороны, мне очень нравится это имя. А Виолетта Андреевна как - нормально звучит? Или не очень?
0
01.10.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Ярославль
Анжела, у нас Виолетта-конфета Максимовна) думали еще над Алисой,но из уж очень много! Ну скажу так,недопонимания со стороны родственников было очень много) Но все привыкли. Зовем полным именем в основном. Дед зовет Леттой) мы дома часто зовем Вита.
0
08.11.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Анталия

А для вас имя Анжелика и ваше имя Анжела - одно и тоже имя или разное? От этого надо плясать мне кажется.

0
02.10.2024
Ижевск
Алёна, для меня Анжела и Анжелика - это скорее разные, но однокоренные имена. Также как Марья и Мария, Елена и Алена, Милена и Милана, Вера и Вероника, Ольга и Олеся.
0
02.10.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Анталия
Анжела, тогда смело называйте, так как это два разных имени
0
02.10.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Очень вычурно, хватит что вас зовут Анжела) хотя Анжелика красивое имя

По мне лучше Виталина Андреевна, чем Виолетта Андреевна. Сокращение Вита приятное для русскоговорящих.
Маргарита,
Марианна,
Светлана
0
01.10.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Мне нравится Анжелика, но мама Анжела и дочка Анжелика действительно не очень, хотя если называть Ликой, то норм, можно вообще просто Ликой назвать. А Виолетта сейчас встречается имя, люди уже вряд ли будут думать, что слишком вычурно

0
01.10.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

За Виолетту.

Как вариант Серафима Андреевна или Варвара Андреевна
0
02.10.2024
Мама четырех (от 8 месяцев до 7 лет) Москва

Из ваших имен, нравился Виолетта. Более грациозное, что ли. Называйте, как сами хотите. Анжелика тоже очень красиво.

0
02.10.2024
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сочи

А мне Анжелика больше нравится. По мне очень красивое и редкое имя. Виолетта тоже хорошее имя, но Виолетта Миронова - не очень сочетается

0
01.10.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Анжелика перебор. Виолетта отличное имя, ничуть не вычурное.

0
01.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ларнака

Мне очень-очень нравятся оба имени) все-таки проголосую за Виолетту, чтобы отличалось сильнее от вашего имени)

0
03.10.2024
Мельбурн

К отчеству-фамилии больше нравится Анжелика, но с мамой Анжелой - так себе. Я бы рассмотрела чуть менее похожие (Ангелина, Евангелина), либо с буквой ж - Жанна, Снежана, либо прям Анжела.

0
01.10.2024
Уфа

Ангелика с удалением на е, есть знакомая девочка, звучит интереснее и с Анжелой не так созвучно. Евангелина, как вариант

0
01.10.2024
Мама мальчика (12 лет), беременна, 37 неделя Алма-Ата (Алматы)

Виктория 👍🏽😉

0
01.10.2024
Ижевск
Ляля, Виктория - красивое имя, но мне кажется, сейчас очень много Вик
0
01.10.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Виолетта больше к отчеству подходит

0
02.10.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Анталия

Мы назвали дочку Анжеликой)

0
14.10.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень

Виталина

0
02.10.2024
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кёльн

Елизавета

0
20.10.2024
Имя для девочки Имя для двойняшки

Похожие записи